Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?


Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?

Сообщений 51 страница 60 из 387

1

Вдохновился названием видеоролика.
КТО ТАКОЙ БОГ? ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ ГЛАЗАМИ ПРОСВЕТЛЕННОГО

Кто такой Бог, знает только Бог. Человеку не дано понять в физическом теле, кто такой Бог, ибо как стул не может понять столяра, так и человек не в состоянии понять Бога. И даже если тебе будет казаться, что ты познал Бога, узнал, кто такой Бог, то тебе не хватит даже всех знаний, прошлого, настоящего и будущего, чтобы передать словами, придуманными людьми, кто такой Бог. И даже если ты сможешь описать Бога с помощью всех слов прошлого, настоящего и будущего, то ни один человек не сможет их понять до конца и в соответствии с твоим пониманием, ибо каждый человек уникален и понимает слова услышанные и увиденные по своему. Следовательно, невозможно понять, узнать кто такой Бог в этом физическом Мире, в физическом теле. И, вполне возможно, что даже после смерти, находясь в Мирах Бога, мы не сможем понять кто такой Бог, ибо чтобы понять, кто такой Бог, надо слиться с Богом, стать Богом, быть Богом.

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

0

51

Пророк Иаков написал(а):

как ты считаешь, Лёша, что такое - Второе Пришествие Христа? и, почему ты в это событие не веришь?

....пока не представилась возможность отдать друг за друга жизнь, давай по пробуем хоть пытаться уважать друг - друга...

Я тебе задал несколько вопросов, ты один назвал глупым (не зная ответа), а остальные проигнорировал, или в нашем дружеском общении право на вопросы ты только за собой оставил???

И с чего ты взял,Яша, что я не верю во второе пришествие? Не в первый раз ты приписываешь мне те мысли с которыми тебе удобнее справляться, но ОНИ НЕ МОИ!!! Прошу, друг мой, общайся со мной, а не со своим представлением обо мне(((

0

52

Алексей Дмитриевский написал(а):

Прошу, друг мой, общайся со мной, а не со своим представлением обо мне

давай, Лёша, возродим Россию в Духе Безусловной Любви?
что для этого нужно сделать, знаешь?

0

53

Пророк Иаков написал(а):

давай, Лёша, возродим Россию в Духе Безусловной Любви?
что для этого нужно сделать, знаешь?

...С САМОГО НАЧАЛА надо, что бы те, кто собираются этим заниматься понимали смыслы употребляемых слов. В другом материале мы по рассуждали о "безусловной" в твоем понимании любви....там и предлагаю продолжить этот диалог. О любви надо говорить серьезно.....

0

54

Алексей Дмитриевский написал(а):

...С САМОГО НАЧАЛА надо, что бы те, кто собираются этим заниматься понимали смыслы употребляемых слов. В другом материале мы по рассуждали о "безусловной" в твоем понимании любви....там и предлагаю продолжить этот диалог. О любви надо говорить серьезно.....

давай обратимся к основе, что такое любовь?

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
(1Кор.13:4-9)

к примеру, я верю в то, что я - пророк.
и, говорю всем, войдите в Царство Божье, на земле, как на небе....
ты веришь в то, что я - пророк?
знаешь, как войти в Царство Божье, на земле, как на небе?
попробуй проявить любовь в данной ситуации...

0

55

Пророк Иаков написал(а):

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
(1Кор.13:4-9)

"Бог есть любовь" - этого достаточно....мне во всяком случае....Реальность Бога - это реальность любви. Любовь - это Божественная реальность! К Божественной реальности любви человек, через проявление свободной воли, может подключаться, а может отворачиваться от неё и её отрицать...

ПИШИ ОТ СЕБЯ, если веришь в то, что пишешь можешь даже кавычки убирать, цитаты я и без тебя смогу прочесть...

А моё мнение о любви тут:  Любовь, любовь и ещё раз любовь.

0

56

Пророк Иаков написал(а):

ты веришь в то, что я - пророк?

....пророк - это статус, пророк - это функция....мне не интересен твой статус, я знаю, что ты мой брат.....остается понять "брат" или "брат в потенциале"....для этого и общаемся...

При едином Отце, братство сынов не  может быть НЕ ВСЕОБЩИМ....не друзей надо искать, а братьев пробуждать.....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 26 октября, 2019г. 20:40)

0

57

Пророк Иаков написал(а):

знаешь, как войти в Царство Божье, на земле

"Царство Божье внутри каждого есть"...в какое братство ты собрался входить?

Или по другому спрошу: что такое Царство Божье в твоем понимании? Куда зовешь?

0

58

Алексей Дмитриевский написал(а):

Или по другому спрошу: что такое Царство Божье в твоем понимании? Куда зовешь?

особая реальность, где есть Отец Небесный, как квантовое Поле Безусловной Любви, и пророк Иаков, Который взят этим Отцом от краёв земли, чтобы вывести народ слепой, имеющий глаза, и, глухой, имеющий уши, из тьмы невежества, и, всем коллективом, по ходу жизни, идущий в Небесный Иерусалим, и ведущий за Собой, как за Христом, Дух Божий в человечестве....
для начала предлагаю лично тебе, войти в Дух, чтобы ты осознавал свои мотивации.
то, что движет твоим подсознанием.
задача - переместится вниманием в сверхсознание.

для этого нужно прийти к единому пониманию слова - УЧИТЕЛЬ.
что ты вкладываешь в это понятие?
зачем  нужен учитель, кому он нужен, нужен ли вообще кому-либо?
кем ты классифицируешь себя: Учителем, учеником, профессором и т.п...?
что такое Учитель, в свете этой цитаты?
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
(Матф.23:8-11)

как осаждается Христосознание в Душу человеческую?

0

59

Пророк Иаков написал(а):

особая реальность, где есть Отец Небесный, как квантовое Поле Безусловной Любви,

...эх Яша(((....и как ты эту особую реальность квантового поля собрался установить на земле?(((

Если говорить о Царстве Божьем, которое есть на земле и будет ширится (надеюсь и с помощью твоих трудов), это: духовное братство вероисповедальных сынов Бога.

Расширение этого братства, возвращение в семью Всеобщего отца его сынов, при чем не на сильное, а глубоко осознаваемое - вот задача для ВСЕХ ПРОРОКОВ, пророков Отца нашего...

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 27 октября, 2019г. 08:32)

0

60

Алексей Дмитриевский написал(а):

...эх Яша(((....и как ты эту особую реальность квантового поля собрался установить на земле?(((

сначала ты войдёшь, и, засвидетельствуешь, потом,  тот, кто увидит твоё свидетельство...
и, так далее....
проблема в тебе, Лёша....
вернее, в том духе, что тобой, как душой управляет....

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?