Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Объявление

Психолог в Варшаве Инга приглашает на консультации онлайн и очные консультации в Варшаве, Кракове, Познане, Гданьске, Гдыне, Вроцлаве и в других городах Польши. Таролог в Варшаве и таролог онлайн приглашает на консультации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Метод обретения посмертия.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Слава написал(а):

Алексей Дмитриевский написал(а):
Бог вечен и бесконечен, и Он - личность. Что такое вечная и бесконечная личность?

Бог.

Слава написал(а):
Бог.

)))..сон это не сон, а не сон - это сон.

Вы же тоже мечтаете о вечной жизни. А Вы - личность. Как видите одно другому не мешает.
А бесконечная потому, что начало имеет, а конца в вечности - нет.

0

32

Слава написал(а):

Почему "Бог - есть любовь", но любовь не есть Бог?

Необоснованное утверждение.
Потому что только любовь может соединять в одно целое даже незнакомые друг другу ранее личности. Не путать с сексом.

Слава написал(а):
Необоснованное утверждение.

....нельзя качеством описать ТО, что это качество проявляет...

Бог - источник всего, Бог есть любовь, Бог проявляет любовь......источник нельзя свести к проявлению источника.

Почему нельзя?
Вода она везде вода и ее источником тоже служит вода в бОльшем количестве.
Родника проявление - вытекающая из него вода. В рамках круговорота воды в природе.
Я неоднократно писал ранее, что использую слово Бог только потому, что этот термин наиболее распространен у людей различного вероисповедания (и без исповедания) и наиболее близок к понятию Любовь (не путать с половым влечением, сексом). И Ваши слова
Бог - источник всего, Бог есть любовь, Бог проявляет любовь....  =  Любовь - источник всего, Любовь есть любовь, Любовь проявляет любовь....

0

33

...наличие ШКОЛЫ говорить о том, что мы ещё не всё знаем и умеем, то есть мы не совершенны.

Речь идет о совершенстве человека как созданного для получения жизненного опыта в ходе своей жизни. Как инструмент получения жизненного опыта человек совершенен "по образу и подобию".

А жизнь потому несовершенна, что она продолжает твориться всё далее и далее, в чём она тоже совершенна - в создании всё новых условий для получения людьми всё более нового опыта.
Что обеспечивает в целом непрерывный прогресс жизни.
Лучший достигаемый по ее ходу опыт накапливается для всё более последующего совершенствования жизни на новых ее этапах.
Жизнь - движение, потому конца этого движения, как Вы, желаете абсолютно совершенного конца, остановки, не предусмотрено. В том числе и людей.
"Остановите Землю, я сойду".(с)

Остановите Землю — я сойду (англ. Stop the World – I Want to Get Off, дословно: Остановите Мир — я хочу выйти) — мюзикл Лесли Брикасса и Энтони Ньюли.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Остановите_Землю_—_я_сойду

0

34

Слава написал(а):

Как инструмент получения жизненного опыта человек совершенен "по образу и подобию".

....инструмент - это функция, ты считаешь человека исключительно "функцией" Бога? Как может быть функция совершенной при несовершенном носители функции?

Что есть ОБРАЗ Бога, а что ПОДОБИЕ Бога?

0

35

....инструмент - это функция

Стамеска это функция?

http://s3.uploads.ru/t/a3r4W.jpg

Что есть ОБРАЗ Бога,

1. О́БРАЗ, -а; мн. о́бразы; м.
1. Внешний вид, облик; наружность, внешность. Бог сотворил человека по своему образу и подобию.
- http://endic.ru/kuzhecov/Obraz-18705.html

а что ПОДОБИЕ Бога?

ПОДОБИЕ
        1) в обычном словоупотреблении — то же, что сходство, аналогия, родственность и т. п.; 2) в науке — понятие, характеризующее одинаковость формы объектов, независимо от их размеров. Подобны, напр., фотоотпечатки одного негатива, сделанные в разных увеличениях.
- https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/4681/ПОДОБИЕ

0