Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корректная модель основ бытия

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Как возможно существование существования? Если есть причины или условия - значит в этом вопросе учтено не все существующее. Выходит, существование может быть беспричинным. А существующее таким образом не ограничено никакими условиями.

То что существует без причины и условий может иметь свойство быть реальным - прямо или опосредованно - для других таких элементов. Реальные по отношению один к другому элементы составляют безначальный набор. Эти группы элементов не существуют одна для другой.

Безначальный набор нашего мира составляет случайное количество случайных компонент. Набор состоящий только из всемогущего Бога возможен, но такое допущение не требуется. Однако среди упомянутых компонент должен быть Творец, чьим образом и подобием мы являемся. То с чем мы встречаемся в мире в основном сотворено Им, как и сам мир каким мы его знаем.

Безначальный набор, имеющий случайную но сложную структуру связей между компонентами, можно понимать как язык, как первый язык. Тогда компоненты это понятия (слова), их бытие это их смысл. Вопрос про имя открыт, возможно это вопрос только для нас (на память приходят неизреченные глаголы о которых пишет апостол Павел).

Я не могу доказать что евангелист Иоанн видел картину начала всего так как здесь предложено, это моя догадка. В ней меня укрепляют его прямое указание на множественность безначального и слова им использованные.

0

2

Масло масляное...

0

3

Аргумент за понимание безначального набора как языка. Когда еще нет пространства расстояний и форм тоже нет. Когда еще нет времени а есть первичные причинные цепочки проекты выглядят как последовательное обращение к сущностям. Последовательное прикосновение к смыслам. Молчаливое заклинание. Текст. Не это ли те глаголы неизреченные о которых пишет апостол?

0

4

nkgnsk написал(а):

Аргумент за понимание безначального набора как языка.

Ну Иванович я. И маркиз - оцениваю людей.
Только трёп не люблю.

0

5

nkgnsk написал(а):

Молчаливое заклинание. Текст. Не это ли те глаголы неизреченные о которых пишет апостол?

Не заклинания. И не текст - сами видите, что "глаголы неизреченные". Просто чувство, чистое, искренне, например, благодарности.

0

6

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Молчаливое заклинание. Текст. Не это ли те глаголы неизреченные о которых пишет апостол?

Не заклинания. И не текст - сами видите, что "глаголы неизреченные". Просто чувство, чистое, искренне, например, благодарности.

Вы не в теме. Это известная цитата из посланий апостола Павла.

0

7

nkgnsk написал(а):

В ней меня укрепляют его прямое указание на множественность безначального и слова им использованные.

Что это за множественность безначального?

0

8

zvedavec написал(а):

nkgnsk написал(а):

    В ней меня укрепляют его прямое указание на множественность безначального и слова им использованные.

Что это за множественность безначального?

Нас приучают думать что Бог един в трех личностях - от многобожия берегут. Множественность безначального не означает много богов. Четко сказано - было Слово и был Бог, который тоже был Слово - другое. Я разбирал подстрочный перевод первых фраз от Иоанна в теме "Первый язык".

0

9

nkgnsk написал(а):

Нас приучают думать что Бог един в трех личностях

Тринитарианство - это гипноз.

0

10

ValentinK написал(а):

Тринитарианство - это гипноз.

Почему? - Природа - отец у каждого. - Один.

Но, например, диван на новую жилплощадь - разве сам сумеешь?

Ааа ... -третий ... это типа щуки, чтобы карась не дремал.

0