Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще о молитве (третья беседа).

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Глас.

..ещё раз держись..

Вот за глас и держусь.

Откровение Иоанна Богослова 18:22 -
И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;

0

12

Слава написал(а):

Вот за глас и держусь.

...ты живущий в Америке видимо уже не различаешь "глас" и "glass" - так за что держишься, Слав?

0

13

Слава написал(а):
Вот за глас и держусь.

...ты живущий в Америке видимо уже не различаешь "глас" и "glass" - так за что держишься, Слав?

За Синодального перевода Библии, на русский, там, Бога глас. И далеко не только там, но это было попозже, так получилось.
Различать? стараюсь, приходилось как-то через Иордан мексиканца переводить, шесть дней перед тем готовя: я ему читал на русском поочередно стихи из той Библии, он это перечитывал по своему, тогда в Библии на английском языке, и, точно знаю, глас от того на каком языке не зависит. Доносит. И у нас вместе, тогда у Бога, показавшего именно и этого мне человека, создавшего для нас при этом условия, до минут, у меня, как переводящего, и того мексиканца, как подтвержденно желавшего, всё получилось.
У него в Мексике, помню, были многочисленные родственники...

0

14

На современном языке учение Иисуса о молитве и поклонении, изложенное апостолам в эти дни, можно суммировать и изложить следующим образом: убеждённое и страстное повторение любой просьбы, если такая молитва является искренним выражением дитя Бога и произносится в вере, даже если она неблагоразумна или на неё не возможен прямой ответ, неизменно расширяет способность души к духовной восприимчивости.

Молитва это просто разговор.
Для многих молитва это возможность выпросить  у скупого кусок ...
Разве не все равны вот Иисус говорил не запрещайте детям приходить ко Мне, потому что у детей нет иерархии

+1

15

zvedavec написал(а):

Молитва это просто разговор.

...это не так. Разговор с Богом - это разговор,беседа. Молитва - это другая форма обращения, которая обязательно подразумевает просьбу. И есть ещё поклонение....это всё разное.

Если интересно - вернись к материалу: Молитва. Что-то новое…

Помню про своё обещание рассказать про Распятие и Смысл Креста - тружусь.

Из того, что, на мой взгляд может тебя заинтересовать, в ближайшее время будет материал: Религия. Когда слово не виновато....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 4 апреля, 2020г. 18:56)

0

16

Молитва - это другая форма обращения, которая обязательно подразумевает просьбу.

Вот, потому я, например, давноо не молюсь, потому как просьб нет. Не требуются. Есть такая жизнь, о чем и рассказываю.
Потому что мои желания совпадают с моими возможностями. И, знаю, такое доступно любому.
Если вас обуревают (хоть какие) желания, значит у вас есть разбаланс в ваших отношениях с Богом.

0

17

Слава написал(а):

Вот, потому я, например, давноо не молюсь, потому как просьб нет. Не требуются.

Ты не молишься потому, что не понимаешь, что просить можно и нужно НЕ ДЛЯ СЕБЯ...., а это значит, что никаких "отношений" с Богом у тебя нет... ...ну а те, что остались только себя любимого и обслуживают....

Молится можно и нужно о мудрости для другого человека, о вразумлении врага, о здоровье для болящего и тп. Если ты о таких вещах не просишь Бога, и Он тебя этому не учит, то либо с тобой все грустно, либо с твоим "богом"...

Да и о себе не грех попросить, например о "духовном водительстве" ....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 5 апреля, 2020г. 10:53)

+1

18

Слава, на своей волне, и пытаться ему объяснить что-то бесполезно... У него даже обычные слова имеют порой другой смысл, а не тот, что в них вкладывают все люди... Он считает что достиг совершенства в общении с Богом и победил дьявола... Даже книгу написал о Любви в поучение другим.... Пытаться достучаться или объяснить что-то "Учителю" на пьедестале - бесполезно.
Прости, Слава, но это правда. Щ

Отредактировано AHT (Вторник, 7 апреля, 2020г. 05:46)

0

19

...это не так. Разговор с Богом - это разговор,беседа. Молитва - это другая форма обращения, которая обязательно подразумевает просьбу. И есть ещё поклонение....это всё разное

Вот именно разное... И молитва не обязательно содержит просьбу. Есть молитвы--прошения, а есть молитвы благодарственные.. Вообще спорить об этом нет особенного смысла, потому, что  многие слова используются людьми в очень широком диапазоне, и границы понятий очень размыты и широки... Например, поклонение - подразумевает поклоны. А одну и туже молитву можно прочитать и с поклоном и без. Благодарственные молитвы то же самое  читаются и с поклонами и без....  Многое  зависит от обстоятельств...  И по большому счету Богу это не так важно.... Важно что бы молитва шла из сердца человека - это единственное  важное условие, для того, что бы молитва была услышана. А без этого можешь лоб в поклонах расширить - толка не будет...

Молится можно и нужно о мудрости для другого человека, о вразумлении врага, о здоровье для болящего и тп. Если ты о таких вещах не просишь Бога, и Он тебя этому не учит, то либо с тобой все грустно, либо с твоим "богом"...

Да и о себе не грех попросить, например о "духовном водительстве" ....

Вот тут, вы правы на 200 процентов.
Для себя ещё можно просить об "избавлении от страстей"

0

20

AHT написал(а):

Для себя ещё можно просить об "избавлении от страстей"

...много о чём....

0