Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Коронавирус" – это Предупреждение!

Сообщений 111 страница 120 из 256

111

Кали написал(а):

Но вирусы\бакерии точно находят своего носителя, в основном не желая его смерти.

Конечно, не желая. Опять же: они просто не могут чего-либо желать или не желать.
Вирусы - это биороботы. В них нет толком ничего кроме программы выживания и самовоспроизведения

0

112

Кали написал(а):

В общем если нужно решить проблему - это ко мне.

Уважаю, понимая.

Ну, бабы, "есть ещё женщины в СанктПерербургских селеньях ..."
Удачи, Кали!

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

+1

113

Михаил_У написал(а):

Вирусы - это биороботы. В них нет толком ничего кроме программы выживания и самовоспроизведения

А Бог просто мимо проходил.
"Случайно", как обычно.

0

114

Михаил_У написал(а):

Конечно, не желая. Опять же: они просто не могут чего-либо желать или не желать.
Вирусы - это биороботы. В них нет толком ничего кроме программы выживания и самовоспроизведения

Не могу с вами согласиться. Например, есть люди, которые живут практически без мозга (я имею в виду в прямом смысле, а не в переносном), безусловно они не являются "Энштейнами", но отличить их от простого обывателя сложно.
Одни из моих любимых существ - муравьи. Мозга у них нет, есть нерв, один. Но это не мешает им быть "математиками" и социальным обществом. Они являются гениальными строителями, пастухами, войнами, у них есть элита, слуги и рабство.

К чему я это говорю: само понятие разума достаточно расплывчато и неопределенное. Это не только нейронные связи и восприятие действительности, но и еще что-то более сложное и многогранное. А если рассматривать разумность человечества в целом и общем - оно безумно по своей природе, но в частности мы достаточно адекватны.

+2

115

Кали написал(а):

Например, есть люди, которые живут практически без мозга (я имею в виду в прямом смысле, а не в переносном), безусловно они не являются "Энштейнами", но отличить их от простого обывателя сложно.

Практически - это насколько? Даже 10% мозга - это очень много по сравнению с его полным отсутствием у бактерий.

Кали написал(а):

Одни из моих любимых существ - муравьи. Мозга у них нет, есть нерв, один. Но это не мешает им быть "математиками" и социальным обществом. Они являются гениальными строителями, пастухами, войнами, у них есть элита, слуги и рабство.

Здесь имеет место такое понятие, как роевый интеллект.
Сам по себе муравей не является ни математиком, ни строителем.

Кали написал(а):

А если рассматривать разумность человечества в целом и общем - оно безумно по своей природе, но в частности мы достаточно адекватны.

А в чем безумство человечества?

0

116

Михаил_У написал(а):

Практически - это насколько? Даже 10% мозга - это очень много по сравнению с его полным отсутствием у бактерий.
Здесь имеет место такое понятие, как роевый интеллект.
Сам по себе муравей не является ни математиком, ни строителем.

Я просматриваю и читаю огромное количество информации, которая меня заинтересовала в той или иной степени. И далеко не всю ее оставляю в закладках, хотя бы потому что она в моей башке остается когда мне было интересно лет 20-30 назад. Найду инфу, сброшу, пока не готова ответить более конкретизировано.

Михаил_У написал(а):

А в чем безумство человечества?

Я не буду озвучивать избитые проблемы экологии, слишком банально.
Например, войны - большинство из сторон даже не знают за что воют и против чего. Т.е. "найди врага", а все остальное можно придумать. Я не касаюсь политических или экономических вопросов, чисто психология.
По своим качествам мы чудовищно агрессивны. Единственный вид, который убивает ради удовольствия и просто прикола - это же весело. И это было всегда.
Любой запрет, является посылом к действию. Эффект "не суй пальцы в розетку".
И простите, если кого обижу, но я не могу понять, почему человек не видящий, не слышащий и не воспринимающий этого мира, считает что он разумен. Разумны мы только с нашей уникальной точки зрения.

Если все эти позиции собрать в одном человеке и посмотреть со стороны, как бы назвали данного индивидуума? Идиот с садистскими наклонностями с манией преследования налапопам с манией величия? И перечислено еще не все, так что пришло на ум.

Чего решила изменить пост, вспомнила. Человечество, великие умы, решили искать своих собратьев в космическом пространстве.... УРА! Сделали аппарат, записали информацию о себе и музыку Шопена... Отправили искать братьев по разуму.
И вдруг - светлая идея. А может братья совсем не собираются с нами дружить, а совсем даже наоборот. И давай вооружаться от этих сволочей, которые придут и захватят нас. Ничего не смущает? Т.е. когда прилетят "братья" мы их на всякий случай попытаемся уничтожить, а потом будем задавать вопросы. Все нормально, как всегда.

Отредактировано Кали (Суббота, 27 июня, 2020г. 19:47)

+2

117

Кали написал(а):

Если вам это интересно - Гугл в помощь, а то уже как-то не интересно попки подтирать

Вначале вам надо свое "мышление подтереть", не можете понять отличие самого вируса от следствия его действия ...

0

118

Кали написал(а):

Я просматриваю и читаю огромное количество информации, которая меня заинтересовала в той или иной степени. И далеко не всю ее оставляю в закладках, хотя бы потому что она в моей башке остается когда мне было интересно лет 20-30 назад. Найду инфу, сброшу, пока не готова ответить более конкретизировано.

Без проблем. Я понимаю, что когда пропустил через себя много информации, то установить источник потом практически не реально.

Кали написал(а):

Например, войны - большинство из сторон даже не знают за что воют и против чего.

Ваши любимые муравьи также устраивают войны.

Кали написал(а):

Единственный вид, который убивает ради удовольствия и просто прикола - это же весело.

А для чего домашняя сытая кошка убивает мышей? Не ради ли своего развлечения?

Кали написал(а):

Разумны мы только с нашей уникальной точки зрения.

А какими еще точками зрения располагаем? Кроме нашей-то.

Кали написал(а):

И вдруг - светлая идея. А может братья совсем не собираются с нами дружить, а совсем даже наоборот. И давай вооружаться от этих сволочей, которые придут и захватят нас. Ничего не смущает? Т.е. когда прилетят "братья" мы их на всякий случай попытаемся уничтожить, а потом будем задавать вопросы. Все нормально, как всегда.

Простите, но мы реально понятия не имеем какие моральные и ценностные устои могут быть у иных цивилизаций.
Они не обязаны быть добрыми или злыми, но их понятие добра и зла могут разительно отличаться от наших.
Это надо учитывать.

0

119

esprait написал(а):

Вот и расскажите аргументами, а не пустословием, что такое в действительности вирус - как и откуда возникает, покажите его фото, что физически собою представляет, почему "отключаются органы" ... ?

Уважаемый в интернете полно такой информации, если вам нужно - потрудитесь немного сами. Во время помска - информация лучше усваивается... А готовая информация, особенно та, которая противоречит вашим понятиям " в одно ухо влетает, а в другое вылетает".  А человек будет стараться и тратить свое время в поисках информации которая вам не нужна. Это  было бы оправдано, если бы для вас это было бы важным.

0

120

Слава написал(а):

О, это дорогого стоит. Только, если улетишь так может показаться, что коронавирус был спущен сейчас вот с цепи именно для тебя, типа, в правильную колею вогнать. Хотя ...

Наконец-то истину изрек...
Да, этот коронавирус для меня в первую очередь... Именно меня Господь пытается остановить на пути к дерьму... и то что я заболел - именно об этом и говорит.  А то что бедствие принимает такие масштабы - лишь свидетельство того, насколько в дерьме все наше общество.  Или история ничему не учит?  В той же Библии два, как минимум примера о том, что бедствие приходит к людям тогда, когда общество становится мерзостью.  Один пример глобальный - Это ПОТОП. Вспомните описание общества на кануне потопа.... Второй пример локально ограниченный: уничтожение пяти городов погрязших в мерзостях в которых не нашлось и двух десятков праведников. Два наиболее известных из этих городов назывались СОДОМ и ГОМОРРА.
Современные катастрофы и пандемии и те древние - это все "песни из одной оперы".

0