Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Видеоновости религий и учений » Видео: Жерар Депардье отрекся от дьявола и внезапно стал православным


Видео: Жерар Депардье отрекся от дьявола и внезапно стал православным

Сообщений 21 страница 30 из 81

1

Легенда французского кино Жерар Депардье, имеющий тесные связи с Россией, принял православие.

Статья Французский актер отрекся от сатаны и стал православным христианином

0

21

AHT написал(а):

Познание Любви.

А что есть любовь?

0

22

Михаил_У написал(а):

А что есть любовь?

По всем косвенным - разум.

0

23

AHT написал(а):

Никто не знает :есть ли у него это самое" позже".

Почему никто? Многие знали и знают. Бог открывает это людям если считает нужным.

На самом деле, Церковь знает немало примеров, когда Господь открывал дату смерти человеку. Но это только святым, либо же преуспевшим в духовном делании во имя Господа. У святых понимание самого феномена смерти в корне отличается от понимания обычного мирского человека. И откровение Господа святые воспринимали как подарок - окончание удобопреклонных ко греху земных мытарств и вознесение пред Лице Господа Иисуса Христа. Что принесет подобное знание современному мирянину? Ровным счетом ничего - в лучшем случае, в худшем - уныние в геометрической прогрессии и паралич воли от ужаса. И думать, что от такого знания человек обратится к Богу - иллюзия.Не обратится. Мне достаточно выпало быть наблюдателем на похоронах. Ситуация когда смерть предстает пред человеком "во всей красе". Как под копирку - душераздирающий коллективный вой от невосполнимой, безвозвратной потери. А тексты причитаний имеют один и тот же смысл - непревзойденная замечательность этого человека и предъявление обвинения Господу в жестокости, несправедливостии и садистской бесчеловечности. Где вера в Него? В то что человек жив и у него просто нет тела? Где это все? Простите, но я против смягчения формулировок.

- https://www.pravoslavie.ru/79078.html

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Не вошел, а прошел, о чем и почему писал неоднократно. В соответствии с Новым заветом Библии: Иисус как первосвященник предсмтавляет тебя Богу. Который и ведет дальше.

Слава, в соответствии с Новым Заветом, как ты пишешь, Иисус и есть Сам Бог.

20. куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
- Послание к Евреям 6:20

0

24

Первосвященник у евреев  человек, а у Христиан Христос - Сам Бог есть глава Церкви.

0

25

AHT написал(а):

Христос - Сам Бог

И сын Незримого Духа с Проноей - продуктом мышления, его результатом?
Иисус Бог христиан, а не Воскресший Христос, очнись! Христианам логика не важна, им важны дела греха и слова блуда.

0

26

AHT написал(а):

Первосвященник у евреев  человек, а у Христиан Христос - Сам Бог есть глава Церкви.

А у христиан - еврей Христос.Как можно следовать Христу,если отвергаете его иудаизм?

0

27

Александр2312 написал(а):

Христианам логика не важна, им важны дела греха и слова блуда.

Неправда ваша,боярин! Среди христиан немало тех,кто ближе к Богу,чем многие и многие.

0

28

Манут написал(а):

Неправда ваша,боярин!

А по сути возражения будут? Хотя, бестолку ждать от тебя сути.

0

29

Слава написал(а):

20. куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
- Послание к Евреям 6:20

AHT написал(а):

Первосвященник у евреев  человек, а у Христиан Христос - Сам Бог есть глава Церкви.

Бог Первосвященник Христос представляет христианина Богу, -

Слава написал(а):

В соответствии с Новым заветом Библии: Иисус как первосвященник предсмтавляет тебя Богу. Который и ведет дальше.

ЗА дверь ту.

0

30

Александр2312 написал(а):

И сын Незримого Духа с Проноей - продуктом мышления, его результатом?
Иисус Бог христиан, а не Воскресший Христос, очнись! Христианам логика не важна, им важны дела греха и слова блуда.

Уважаемый, это вы, кто даже не знает о чем повествует Евангелие, мне - христианину говорите о том что для меня важно?  К сведению, я на жизнь зарабатывал именно логикой. При приеме на работу в крупную корпорацию, после 4-х часового компьютерного тестирования, во время которого пришлось решать на время задачи по логике, как одна из моих особенностей, было отмечено, что показатель логичного мышления зашкалил. Так что, с логикой у меня, Слава Богу, все в порядке. И к Богу я пришел сначала именно с помощью логики.
А вот у вас видимо не очень, если судить по вашим словам : "дела греха и слова блуда" . Странные словосочетания своей бессмысленностью. Грех может делать дела или блуд может говорить?😄

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Видеоновости религий и учений » Видео: Жерар Депардье отрекся от дьявола и внезапно стал православным