Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Французский актер отрекся от сатаны и стал православным христианином


Французский актер отрекся от сатаны и стал православным христианином

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Французско-российский актер, Жерар Депардье, отрекся от сатаны и стал православным христианином.
https://b.radikal.ru/b07/2009/4f/c8b79b5847b1.jpg

Жерар Депардье, 71-летний французский актер и гражданин Российской Федерации прошел обряд крещения в пятницу, 4 сентября, в Париже, в соборе Святого Александра Невского. На церемонии крещения было около 30 человек — только близкие друзья Депардье. По данным Telegram-канала Mash, актер также стал крестным отцом девочки, которую крестили в этот же день.
«Это было неожиданным событием, но очень приятным», — сказал журналистам священник крестивший Депардье.
Какое имя получил Жерар Депардье при крещении остается тайной, так же, как и другие подробности обряда крещения французско-российского актера.

К этому решению его подтолкнула любовь к православной литургии, а также связь с православным духовенством. Он отметил, что за свою жизнь ему приходилось много общаться с православным духовенством. Актер считает своим духовником митрополита Псковского и Порховского Тихона Шевкунова, которого считают духовником президента Российской Федерации Владимира Путина.

До принятия православного христианства актер находился в долгих духовно-религиозных поисках. В середине 1960-х Депардье принял ислам из-за любви к творчеству египетской певицы Умм Кульсум. Позднее он переключился на буддизм. Что касается католицизма, то артист с восхищением высказывался о главе Римско-католической церкви Бенедикте XVI, который в 2013 году неожиданно отрекся от Святого престола.

«Я крайне восхищаюсь Бенедиктом XVI и Иоанном Павлом II, но мне не нравится католическая литургия. Это меня бесит», — рассказывал Депардье в одном из давних интервью.

По материалам:
https://www.gazeta.ru/culture/2020/09/0 … 7580.shtml
https://snob.ru/culture/francuzskij-akt … voslavnym/

0

2

Nikolas написал(а):

«Это было неожиданным событием, но очень приятным», — сказал журналистам священник крестивший Депардье.
Какое имя получил Жерар Депардье при крещении остается тайной, так же, как и другие подробности обряда крещения французско-российского актера.

Почему же, некоторые подробности обряда крещения в православной церкви освещены здесь:
Видео: Жерар Депардье отрекся от дьявола и внезапно стал православным

0

3

Nikolas написал(а):

Французско-российский актер, Жерар Депардье, отрекся от сатаны и стал православным христианином.
https://b.radikal.ru/b07/2009/4f/c8b79b5847b1.jpg

Жерар Депардье, 71-летний французский актер и гражданин Российской Федерации прошел обряд крещения в пятницу, 4 сентября, в Париже, в соборе Святого Александра Невского. На церемонии крещения было около 30 человек — только близкие друзья Депардье. По данным Telegram-канала Mash, актер также стал крестным отцом девочки, которую крестили в этот же день.
«Это было неожиданным событием, но очень приятным», — сказал журналистам священник крестивший Депардье.
Какое имя получил Жерар Депардье при крещении остается тайной, так же, как и другие подробности обряда крещения французско-российского актера.

К этому решению его подтолкнула любовь к православной литургии, а также связь с православным духовенством. Он отметил, что за свою жизнь ему приходилось много общаться с православным духовенством. Актер считает своим духовником митрополита Псковского и Порховского Тихона Шевкунова, которого считают духовником президента Российской Федерации Владимира Путина.

До принятия православного христианства актер находился в долгих духовно-религиозных поисках. В середине 1960-х Депардье принял ислам из-за любви к творчеству египетской певицы Умм Кульсум. Позднее он переключился на буддизм. Что касается католицизма, то артист с восхищением высказывался о главе Римско-католической церкви Бенедикте XVI, который в 2013 году неожиданно отрекся от Святого престола.

«Я крайне восхищаюсь Бенедиктом XVI и Иоанном Павлом II, но мне не нравится католическая литургия. Это меня бесит», — рассказывал Депардье в одном из давних интервью.

.

То ему нравится певица и он принимает ислам, то ему нравится католицизм и после вдруг не нравится и идет в православие якобы ему богослужение более подходит, что то мне кажется никто из выше изложенных не потерял от его ухода и не приобрело ничего православие, слишком непостоянен и импульсивен человек и легко завтра же уйдет к сатане потому что он типа лучше чего то делает или более лучшее предлогает. Хотя судя по фото с якобы крещения то видно что воспринимается всеми это как обычное шоу потому все без какого бы то нибыло благоговения себя ведут. Слава Богу, что таких в правоверии даже не то что к крещению не допустят без испытания и экзамена на знание того во что верит человек но и даже к оглашенным не причислял будет всегда вне храма стоять будут пока не поймет во что верит и почему и что готов отдать за веру в Христа Итинного.

0

4

Алимхан написал(а):

То ему нравится певица и он принимает ислам, то ему нравится католицизм и после вдруг не нравится и идет в православие якобы ему богослужение более подходит, что то мне кажется никто из выше изложенных не потерял от его ухода и не приобрело ничего православие,

Жерар Депардье мировая супер и мегазвезда и находится во всех главных мировых религиях.
Не зря играл графа Монте-Кристо.

Отредактировано ValentinK (Суббота, 11 сентября, 2021г. 08:00)

0

5

Вот бы ещё Николас вырезал раздел про Сатанизм с форума.
А так, сам не прошёл сальвацию.

0

6

ValentinK написал(а):

Жерар Депардье мировая супер и мегазвезда и находится во всех главных мировых религиях.
Не зря играл графа Монте-Кристо.

Толку то что он находится, главного нет веры в Бога вот и шоу устраивает из всего в том числе и из Бога и Его Благодати. У нас бы такого близко к крещению не подпустили а за шутовство его вообще бы прогнали

0

7

ValentinK написал(а):

Вот бы ещё Николас вырезал раздел про Сатанизм с форума.

А зачем вырезать? Сатану даже Бог выслушивал хоть и клеветал он, а все равно слова в защиту не был лишен и Иова ему Бог отдал для испытания чтобы тот вразумился это после сатану прогнали за нераскаянность как прогонят и сатанистов и они должны об этом знать что их бог ничтожен и лишен силы и власти и только и может что обманывать да сбивать с пути истины и что их ждет озеро огненное с ним вместе в конце и может кто из них задумается и раскается ведь глупо служить тому кто тебя ненавидит и еще в добавок слаб и очень мало чего может.

0

8

Алимхан написал(а):

А зачем вырезать? Сатану даже Бог выслушивал хоть и клеветал он, а все равно слова в защиту не был лишен и Иова ему Бог отдал для испытания чтобы тот вразумился это после сатану прогнали за нераскаянность как прогонят и сатанистов и они должны об этом знать что их бог ничтожен и лишен силы и власти и только и может что обманывать да сбивать с пути истины и что их ждет озеро огненное с ним вместе в конце и может кто из них задумается и раскается ведь глупо служить тому кто тебя ненавидит и еще в добавок слаб и очень мало чего может.

Сатану изгонит Саваоф.

0

9

ValentinK написал(а):

Сатану изгонит Саваоф.

!

Да изгонит, но в свое время, а пока дает ему время и даже выслушивал раньше пока он Его Сына не распял руками иудеев и после и тем досталось по самое нехочу до сих пор расхлебывают уже 2000 лет свои злодеяния и сатане достанется еще больше так что не позавидуешь ему и его сторонникам и если Бог дает им слово в свою защиту и временную свободу то почему надо их убивать нам если они не нападают на нас?

От Матфея 13 24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; 25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; 26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. 27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? 28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? 29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

0

10

Алимхан написал(а):

Да изгонит, но в свое время, а пока дает ему время

Пока время человека - учиться. Как , пока, на это время, - как кнут позади.
Пряник впереди - вечная жизнь уже начинающаяся на земле:

Ин 5:24 -
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

- старайтесь!
- Второзаконие, глава 6.
- Евангелие от Иоанна 6:27

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):
Слава написал(а):
И, задумайся, на каком, скажем условно, - километре пути? Или классе школы.

Километры и классы тут не при делах. Верующий слышит и верит Богу

Ты слышишь их голоса?
А что тебе говорит психиатр по этому поводу?
Пробный вопрос.

- Правоверие христиан 

А ты не смог там ответить.
Даже на простой пробный вопрос, понял?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Французский актер отрекся от сатаны и стал православным христианином