Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 101 страница 110 из 2001

101

AHT написал(а):

Так чего тебе, Слава, тут непонятно?

Мне непонятно, на каком основании вы пытаетесь приписать автору того текста Моисею слова, которые он не писал. Пишите свой текст, как, например, написаны тексты книги "Урантия" - без конкретных ссылок на Моисея. Или начинайте излагать ваше понимание текстов Моисея словами "Мы верим, что:" ...
Иначе - ложь, Моисей такого не писал.

AHT написал(а):

А 10 заповедей это как раз то, что помогает человеку, очистить свое сердце от мерзости.

32. Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
- Евангелие от Луки 5:32

AHT написал(а):

И на фига ты все это копировал, или ты думаешь, что я этого не знаю?

Я не сомневаюсь что вы знаете. Подробнее изложил для удобства читающих, чтобы лишний раз не затруднять поиском возможно их заинтересующего дополнительно.

0

102

AHT написал(а):

Христос пришёл исполнить Закон, но Закон Божий, а не еврейский.

А какой еще закон знал этот обрезаный иудей?
Нет предела твоей лжи.

AHT написал(а):

Евангелие от Матфея:
15:6... таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

Дела отдельных людей не отменяют Закон.Иначе все христиане виновны в Инквизиции и морях крови.Не клевещи на евреев,язычник,евреи избранный народ и завет Бога с ними - вечный.Ты там ни при чём со своими идолами.

AHT написал(а):

Шёл бы туда

Тебя не спрашивал никто.

AHT написал(а):

различные ереси в Христианстве..

Да.Вот у католиков от Петра рукоположение.А у православных и этого нет.

AHT написал(а):

Сказано, что Христос пострадал/пожертвовал своей жизнью за всех людей. - искупил все грехи..

И ваше идолопоклонство тоже?Христос не стал бы даже смотреть на тебя,если бы узнал про твою клевету на его народ.

AHT написал(а):

В Православии считается что Христос пострадал за всех людей, но это не гарантирует спасения,

AHT написал(а):

Сказано, что Христос пострадал/пожертвовал своей жизнью за всех людей. - искупил все грехи..

Гыгыгы))))) Так искупил или не искупил?Сказано же,что искупил,чо споришь?

AHT написал(а):

Спасутся только те, кто будет жить достойно, по ЗАПОВЕДЯМ.

А у кого рукотворные изображения - те не спасутся,стало быть.А кто клевещет на избранный народ - будет далеко послан.Диаболюс - клеветник,одного дьявола православному не достаточно?

AHT написал(а):

А 10 заповедей это как раз то, что помогает человеку, очистить свое сердце от мерзости.

Возлюби Бога и возлюби ближнего.Кто не любит ближнего,тот не любит Бога.Сколько крови пролили христиане?Не счесть.

AHT написал(а):

Посадили не православные, а Таганский суд.

Ну да.Всех сажает суд.Но православные изрядно постарались в этом деле.Вспомним,кто подал на Христа? По мнению православных виновны евреи,а не Пилат с Лонгином.Двуязычие ваше не от Бога.

AHT написал(а):

А во вторых, детишек пусть папаши кормят, если у жён мозгов нет.

Да будут эти твои слова тебе на голову,бесчеловечный обидчик детей.

AHT написал(а):

А ты раз такой добрый и о них заботишься вот и усыновил бы их детишек, а то  строишь из себя сердобольного.
Пустозвон.

А что же православные,которые знали об этом - не усыновили?Не любят ближних?

AHT написал(а):

Вторую заповедь, твою любимую, хорошо помнишь?  А там и такое сказано:
"... Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня..."

Это про иконы там сказано.Нельзя делать изображения и служить им.

AHT написал(а):

Прежде чем идти в Храме скакать, подумали бы о том, что их дети прежде всего поплатятся. Но им похер на своих детей... Их это предупреждение не остановило... И не фиг на других валить, свою собственную безмозглость.

Так за что православные детей наказали?За вину мамочек? Ваша секта оскорбляет мои религиозные чувства.

Слава написал(а):

Иисус ответил за СВОЙ отказ от заповеди Божией встречным обвинением Иерусалимских книжников и фарисеев

Фарисеев он назвал праведными.А вот с саддукеями конфликтовал.

0

103

AHT написал(а):

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью

Мне вот интересно,почему вы правду так и не рассказали.С Божьей помощью.

Одного не понимаю.Если ветхий завет признан православными в качестве священного писания,то почему не выполняют того,что в нем написано? Если обрезаного иудея православные называют богом и молятся ему - почему не исполняют того,чему он учил?А учил он только Торе,обрезаный иудей не знал больше ничего.И если православные рьяно доказывают сами себе,что ветхий завет отменен,то почему не указывают,что именно отменил Христос?

Ответ прост,как под утренним ярким солнцем висящая на травинке,переливающаяся цветами капелька мочи.

Иконами прикрываются от Бога православные,как щитом.Талдычат о триединстве и месианстве в качестве четвертого лица,ждут второго пришествия,которое уже состоялось (Фома неверующий свидетелем проходит),и не исполняют заповеди.Смысл православной веры коротко сформулирован "спасется всяк,призывающий имя Гос-дне".Но даже имя своего бога православные искажают.Чтобы не спасся никто.Им так удобнее веровать,православным,они так привыкши.Языческое идолопоклонство неистребимо.

Вот то,что представляет собой православие.Без мифов.

0

104

Слава написал(а):

А разве есть в Библии слова "еврейский Закон"?

А Тора это чья книга? И что Тора для евреев? Слава, Библия в том смысле, в каком ты её знаешь появилась уже после Христа...  А когда Христос  пришёл что было?  Слава, даже те евреи, которые соблюдают все эти религиозные предписания и то норовят закон обмануть...  Ты хоть знаешь что такое "шабатная печь" или "шабатный лифт" или сейчас в гугл полезешь? Для тех кто не знает, коротко поясню: у иудеев существует заповедь о соблюдении субботы - шаббата, когда иудей должен хранить себя в покое. Строго говоря в этот день нельзя заниматься делами которые хоть как-то связаны с творческим процессом, запрещено все что связанно с использованием электричества,  транспорта,  письменных принадлежностей.  Но  евреи придумали как можно обходить многие из этих правил, яко бы "не нарушая" эту заповедь.  Зажигать печь нельзя, что бы еду готовить, но можно пользоваться специальной шабатной печью, которая включена постоянно и поддерживает нужную температуру. Нельзя лифтом пользоваться, потому что запрещено на  кнопки нажимать, придумали шабатный лифт, который сам останавливается на всех этажах. Нельзя электрочайником пользоваться - можно попросить не еврея, что бы чайку заварил. И так далее.
Это о том, что такое закон у иудеев и как он исполняется, чистое фарисейство. Потому Христос их и тогда обвинял в лживости. Что сейчас изменилось?

0

105

AHT написал(а):

даже те евреи, которые соблюдают все эти религиозные предписания и то норовят закон обмануть...

Не клевещи,лжец.

AHT написал(а):

Нельзя электрочайником пользоваться - можно попросить не еврея, что бы чайку заварил

Есть для этого шабесгои.Слово "Халява" оттуда,на иврите "халав" это молоко.Корову доит в шабат именно шабесгой,молоко забирает себе.

AHT написал(а):

закон у иудеев и как он исполняется, чистое фарисейство

У православных с этим ваще ништяк.Вторая заповедь запрещает делать изображения и служить им.А православные делают иконы и говорят,что не противоречат иконы второй заповеди.Молодцы!)))

AHT написал(а):

фарисейство. Потому Христос их и тогда обвинял в лживости

Брехня.

«Если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное» (Мф.5:20)

Читай - "праведности фарисеев" написано. Опять ты тексты переврал,лжец бессовестный!Не стыдно? Держи бумажку.

0

106

Манут написал(а):

Мне вот интересно,почему вы правду так и не рассказали.С Божьей помощью.

Я рассказал правду, (или то, что Я считаю правдой) а не то, что вам бы хотелось услышать или то, что вы считаете правдой.  Правда одна, а представления о ней у каждого свои... Есть Евангелие, и вы до чего смогли додуматься, так Его и понимаете. А я Его понимаю так, как додумались люди, которых называют святыми. Бог рассудит кто из нас прав, когда перед ним предстанем, а предстанем обязательно - бессмертных в нашем мире нет.

Отредактировано AHT (Понедельник, 7 декабря, 2020г. 08:32)

0

107

AHT написал(а):

Есть Евангелие,

Ты павлианин? Евангелия говорят о Христе,а Христос был обрезаным иудеем,исполнившим еврейский закон.Почему ты не поступаешь как Христос?

AHT написал(а):

А я Его понимаю так, как додумались люди, которых называют святыми.

И молишься этим людям,забывая Бога.

AHT написал(а):

Бог рассудит кто из нас прав, когда перед ним предстанет, а предстанет обязательно - бессмертных в нашем мире нет.

Тогда не сможешь сказать,что тебе не указывали на твоё беззаконие,язычник.И икон там нет,имей в виду.А Шеол есть.За нарушение второй заповеди,за ложь и клевету на народ еврейский,избранный для служения - еврей Христос лично отведет тебя туда.

0

108

Манут написал(а):

Одного не понимаю.Если ветхий завет признан православными в качестве священного писания,то почему не выполняют того,что в нем написано?

Сначала нужно понять что значит слово "Священный", а уже потом понять к чему и как это слово относится и о чем речь идёт. Тогда и все остальное поймёте.  У вас в мозгу  слово "Священный" означает "нужно делать..." А реально книга есть книга, и в ней много чего написано, но не все это нужно делать. А ЧТО нужно делать и ГЛАВНОЕ - КАК это нужно делать там сказано особо. А вы этого - самого главного и не поняли.

0

109

Манут написал(а):

Не клевещи,лжец.

Манут написал(а):

Брехня

Ну и о чем с тобой можно говорить? Либо ни каких аргументов, доказывающих мою ложь, либо повторяешь то, что я сказал, но другими словами.   Говорить с тобой : это метать бисер...

+1

110

AHT написал(а):

А реально книга есть книга, и в ней много чего написано, но не все это нужно делать.

Поэтому православные ничего не делают,кроме икон.

AHT написал(а):

А ЧТО нужно делать и ГЛАВНОЕ - КАК это нужно делать там сказано особо. А вы этого - самого главного и не поняли.

Очень хорошо понял.Есть заповеди,нужно исполнять,они от Бога.А делать идолы и врать,что это не противоречит заповедям - это не от Бога.Вы же взывали к включению разума,к логике,к текстам,что же не можете простых вещей понять? Вы так привыкши?))

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.