Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 301 страница 310 из 2001

301

Алимхан написал(а):

Не знаю как у вас, но чистое сердце у нас учится что преобрести его почти невозможно на земле ибо все очищается только заменой мотивов в разуме и корректировкой мышления этим очищается и сердце но очень постепенно ибо грехи не так просто очистить особенно главного гордыни и противления Богу от чего пострадали и Адам с Евой и

Вот это почти точно в соответствии с поучениями Православных Святых.  Именно замена мотивов в разуме и корректировка мышления или как говорят святые замена жизненных ценностей с материальных на духовные и очищает человека. И сделать это ВОЗМОЖНО. Именно Христос это и продемонстрировал. Но это реально очень трудно, почти недостижимо. Так вот  в Православии святыми почитают тех людей, которые достигли такого уровня очищения, что Дух Святый ВСЕЛЯЛСЯ в их сердца и разум. Но на пути  очищения даже эти люди случалось совершали ошибки, но Бог людям многое прощает, особенно если  ошибка случайная.

Алимхан написал(а):

потому у нас считается что если Сам Иисус очистил свое грешное тело только умерев на кресте смирившись с волей Отца то и нам это можно сделать только после нашей смерти но надо к этому прилогать все усилия и просить Бога уже сейчас не зависимо от того насколько мы нечисты и грешны и Он все равно услышит и ответит когда Ему будет угодно если мы веруем в Него и Сына Его и просим по Его воле то Он даст просимое если оно во благо нам.

И опять почти точное соответствие, но есть и то, с чем нельзя согласиться.   Но  эта ошибка уже происходит как следствие от того, что неправильно истолкованы понятия  личного греха. У вас считается тело грешным, а это не так.  Грешит душа, а не тело. Тело инструмент души. А инструмент не может быть виновным. Виновен тот, кто использует инструмент неправильно.  Христос был БЕЗГРЕШНЫМ потому как ни одного греха он не сделал.  И очистка тела тут не причем. Ибо как сказано:

        25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

Ясно сказано, что нужно очищать внутренний мир/душу и сердце тогда и внешнее тело очистится. Так что тело Христа было чисто. А умер он за грехи всех людей.
А вот о том, что есть "грехи всех людей" идут споры и существуют разные варианты и на почве этих вариантов возникают и откровенные ереси, например протестантская бредятина, о том, что раз Христос искупил грехи всех, то можно жить как хочешь и творить что угодно - все равно в рай попадешь. Лично я, ПОКА , придерживаюсь  версии, что Христос искупил  грехи всех тех людей, которые умерли ДО ЕГО ПРИХОДА  и которых Он забрал из ада и часть наших с вами грехов. Ту часть которая нам прощается при покаянии без всякого искупления - грехи несознательные. Но мы грешить не должны ибо за грехи сознательные, за которые нет прощения мы в этой жизни сами расплачиваемся, а если расплатиться здесь не успеем, то .в той жизни расплатой будет ад. Например воровство - все знают что воровать нельзя, но СОЗНАТЕЛЬНО ВОРУЮТ.. За это заплатить придется . Может здоровьем своим или близких, может проблемами по жизни. Да возможностей миллионы. Бог знает, что и кому нужно, что бы прочувствовал.
Примерно, так. Точнее не скажу, ибо я этот вопрос подробно не изучал.

0

302

ValentinK написал(а):

Мой дорогой, я уже обеднялся. Но я не дурак быть бедным, когда можно быть богаче.

Дурак или нет узнаете, когда перед Богом предстанет и услышите приговор себе. А богатство этого мира, это хрень. Сегодня есть, а завтра нет, а потом и вообще все отберут, и чем больше у тебя есть, тем больнее будут мучения от потери.
Замечали, что когда теряешь что-то для тебя реально ценное или значимое, то больше пожалеешь, чем о потери чего-то простого?
Вот и задумайтесь..
К этому нужно относиться спокойно. Бог дал бог и взял. По принципу:
Если есть - значит замечательно, Спасибо Богу,
а если нет - значит хорошо, Спасибо Богу.
Вот тогда у человека действительно все будет хорошо.

0

303

Алимхан написал(а):

Так основа и не исчезла и никогда не исчезнет. Это 10 заповедей вечных их обязаны соблюдать все народы не зависимо в кого они верят и чему учит их вера ибо не соблюдение их никого не оправдает как не оправдало никого во время потопа и сжигания Богом городов Соддома и Гомморы вот так же и сейчас Иисус прибавил к этой основе только одно любите друг друга как я возлюбил вас, а основа закона Моисея вечна и это основа любого завета иНоева и Авраамова и Могисеева и Нового только дела закона устранены и необязательны верующим в Сына Бога Иисуса но не основа закона вечного

Точно, но не совсем, или я возможно недопонял.Следует уточнить одну маленькую но очень важную деталь- Дела ИУДЕЙСКОГО закона устранены и необязательны. Вера без дел мертва.  Христос сказал, что пришел не отменить, но исполнить закон.   Но Закон не иудеев, а как вы говорите ВЕЧНЫЙ.
И если вы имеете в виду, что делать нужно по Заповедям, тогда вы правы, а если вы говорите о том,что можно вообще без добрых дел обойтись, то нет.

0

304

Алимхан написал(а):

Почитание же Отца истинное есть соблюдение заповедей а все остальное это мишура

Абсолютная истина.
Сюда можно добавить ещё слова Христа:

14:21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот
любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет
Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь

12Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

Все предельно ясно.

0

305

Алимхан написал(а):

Если Мария у вас считается матерью Бога то означает ли это что ваш Бог тварен и получил существование от Марии как и все мы от матерей и отцов?
И когда Сам Иисус называл ее мать?

У нас Мариам считается выбранной женщиной Богом и ее муж Иосиф так же избран Богом для совместной миссии заботы о теле ребенка до времени взросления и она никак не выше все равно своего мужа Иосифа или у вас иначе веруется?

Можно сказать что Дева Мария мать Бога, но это общее выражение, и как любое общее выражение лишь ЧАСТИЧНО  отражает Истину.  Раз Христос Бог, то значит такое утверждение истинно. Но ведь Христос, это Сын, лишь одна из ипостасей Бога. Поэтому тут много можно говорить, но вы о Троице и  остальное знаете не хуже . Не буду вдаваться в детали. У нас Дева Мария почитается ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ ИОСИФА, как Богородица, а не жена его. Ведь именно через нее произошло воплощение Бога в нашем мире, а Иосиф лишь помогал ей.  Изображение Марии есть в каждом храме, и даже сами Храмы посвящены ей. А изображение Иосифа ещё поискать надо. Основная ЗАБОТА о детях лежит на плечах матери, мать больше времени проводит с ними, а отец обычно занимается ОБЕСПЕЧЕНИЕМ семьи. Разве у вас не так? Ну у нас с вами представления о семьи могут несколько отличаться.
По Православному: глава семьи мужчина, женщина ему должна повиноваться. Но повиновение это идёт не от обязанности , а добровольное. Женщина должна повиноваться не потому, что это долг, или мужчина ее может заставить, а потому, что сама этого хочет. И это очень сильно повышает требования к самому мужчине.  Представляешь каким должен быть муж, что бы жена сама, добровольно и с желанием выполняла каждое его слово. Добровольно, а не по принуждению  - чувствуете разницу? Получается что муж должен быть идеалом для женщины.  Выполняя заповеди этого можно действительно добился, но это почти невозможно. У вас в этом плане проще: жена должна повиноваться мужу, даже если он полный урод. Хотя насколько я помню, у вас муж тоже обязан заботиться о жене. И не только материально. Закон обязывает. По закону шариата,  если не ошибаюсь муж ОБЯЗАН удовлетворять жену, кажется раз в 4 дня, а реже или чаще это уже только по договоренности 🙂  но по-моему , у вас как и у нас , проблемы в том, насколько люди следуют этим законам.

0

306

Алимхан написал(а):

Не понимаю почему у вас так говорят, но у нас говорят что мы поражены не злом а противлением и гордыней из которой проистикаетр слабость и неверие как у тонущего Петра усомнившегося но чтобы нами бесы главенствовали или мы были ими одержимы такого нет а почему у вас так и значит ли это что все бесноватые у вас это святые? И зачем тогда иисус изгонял бесов если все ими одержимы и даже святые?

Просто у нас с вами несовсем совпадают видимо САМИ ЭТИ  понятия. В Православии "зло"может иметь несколько смыслов.  От конкретного злой о каком-то поступки до обобщающего "зло" . Так можно сказать и о сатане, 
о бесахх, о их прочтении, о действиях, о злых словах, мыслях, оскорблении, насилии , о страстях, в том числе и о гордыне. И прочем. Так сказать ОБЩЕЕ понятие зла..
одержимость бесами и влияние бесовское  это разные вещи . Одержимость это когда бес или много бесов вселяются в человека непосредственно, и это проявляется  неадекватностью человека, он может говорить не своим голосом, или вообще рычать зверем, бросаться на людей или пытаться покончить собой. Короче человек становится неадекватным и непохожим на себя. Это одержимость. А влияние, это когда бесы внушают человеку  злые мысли, соблазняют его чем-то подталкивают мысли к преступлению или к другому греху. 
У вас говорят что вы поражены гордыней, а у нас считают что есть бес гордыни., И когда гордыня поражает человека, это означает что душа человека оказалась под влиянием этого беса. Есть бесы похоти, обмана, трусости, ненависти, жадности, зависти и прочие. Короче за каждую страсть отвечает определенный бес. И вот когда к тебе в голову приходят соответствующие желания, это вот как раз и есть проявление того, что бесы начали оказывать влияние на твою душу, подбивать или соблазнять ее на что-то.
Примерно так.

0

307

Слава написал(а):

Ты считаешь что основание у христианского учения гнилое?

Это ты называешь Тору корнями и на этом строишь свои фантазии.  Тора - это гнилые корни  твоих рассуждений вот что Я СЧИТАЮ. А не то, что ты мне приписываешь.

0

308

Слава написал(а):

Это не я, а ты написал уже слово оскорбление. заметь. Лепим горбатого? Зачем? Ведь и ты и я созданы по образу и подобию. Я стараюсь чтобы и другие, в частности ты сейчас, помнили и старались этому соответствовать.

Родных братьев у меня нет. Братьев по вере я люблю. Вообще за людей обижаемых, мучающихся, одурманенных, запутавшихся переживаю, бывает до слез. Что не так?
И, между прочим, заступаюсь и за Бога, когда Его пытаются обвинить незаслуженно в том, что Он не делает.

Перед людьми - за Бога.
Перед Богом - за людей.

Потому что имею право как человек. И как член семьи, скажем так. Основание? - общее - "Отче наш ...".

- О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. 
Вот снова, библейское "ненавидит" пытаешься заменить своим - "неприязнь". Зачем?

Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком.
- Исаия 55:2

1 Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.
- Послание к Евреям 2:1

Неприязнь с ненавистью на одной чаше весов, а любовь на другой.  И я сознательно написал НЕПРИЯЗНЬ что бы человек понял величину опасности для его души. А то некоторые подумают, если не люблю, но не ненавижу, то все в порядке. А это не так.

0

309

Слава написал(а):

- О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

    https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/ … 17176.webp

    Праздник жертвоприношения Курбан-байрам (по-тюркски) или Ид аль-Адха (по-арабски) — один из главных праздников мусульман.

    “Пусть Всевышний примет все наши благие поступки, увеличит награду за поклонения, ниспошлет Свое прощение, поможет нам победить свой нафс и позволит совершать деяния, достойные Его довольства и сулящие нам Его милость и Рай", - подчеркивается в послании муфтия Татарстана Камиля Самигуллина.

- https://ria.ru/20190812/1557404531.html

Ну рассудите сами если у иудеев жертвы животных никого не спасали, то как они могут спасти у тех кто не верит в того же Бога что и иудеи? Или вы полагаете тто их бог Аллах это реально Отец Небесный христиан?

0

310

Слава написал(а):

Конечно, всякого верующего::

А живущие праведной жизнью это и есть, наконец, праведники.

Так если Христос это наша праведность то как ее можно приписывать кому то другому в мире до Него?

А старающийся жить по заповедям это не означает что он ничего не нарушает потому праведность его это миф и любой вам это скажет

Ис.64:6 Все мы сделались - как
нечистый, и вся праведность наша -
как запачканная одежда; и все мы
поблекли, как лист, и беззакония
наши, как ветер, уносят нас.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.