Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 321 страница 330 из 2001

321

AHT написал(а):

Точно, но не совсем, или я возможно недопонял.Следует уточнить одну маленькую но очень важную деталь- Дела ИУДЕЙСКОГО закона устранены и необязательны. Вера без дел мертва.  Христос сказал, что пришел не отменить, но исполнить закон.   Но Закон не иудеев, а как вы говорите ВЕЧНЫЙ.
И если вы имеете в виду, что делать нужно по Заповедям, тогда вы правы, а если вы говорите о том,что можно вообще без добрых дел обойтись, то нет.

Подпись автора

    Относись к другим, как к себе.

Попробую обьяснить. Закон это только 10 заповедей другого закона нет и никогда не будет он вечен от начала мира и до его конца и далее в вечности. Дела же закона это обрезание, крещения, жертвы животных и хлеба и вина, рукоположения и назначения и очищения и всего прочего в том числе два или три или один перст и Исус или Иисус и как угодно и все правила поведения это лишь дела закона ими никто не спасется если не соблюдает заповеди вечного закона.
Даже если идет нарушение дел закона но при этом строго исполняется сам закон то все дела в ничто приходят и не значат ничего особенного.
Дела это и есть исполнение закона но они не спасают а лишь учат верно настраивая человека на главное чувство ненависть к беззаконию и любви к праведности именно это и есть истинная цель жизни по закону.
Если например сказано не убий, а вы убьете сотни и тысячи по причине обороны то вы ничем не нарушили закона ибо мотив верен а дела не имеют значения они лишь форма приобретения главного и свидетельствуют о истине но сами по себе ничто. Никто не спасется делами как праведностью своею, но дела деланные с верным мотивом дадут и научат главному любви к Богу и ближнему вот главная цель дел а не само по себе делание без мотивации верной. Потому дела важны и все остальное важно но только в том случае если все это дает верную мотивацию и чувствование иначе дела даже по виду добрые приведут в ад.

Иисус исполнил закон вечный тем что творил все с одним мотивом благо для людей и когда церковь иудеев с их священством и монашеством и все ее постановления об очищении и субботе и всем прочим нарушал и ругал церковь и всех богословов и монахов и священников со всеми их соборами за то что они извратили закон вечный вот так же и сейчас нужно быть очень внимательным к слышанным якобы от авторитета ангелов или священства или отцов и учитилей мнимых чтобы не отпасть от Христа ибо иногда справедливо сказано чем ближе к церкви тем дальше от Бога.

0

322

AHT написал(а):

Можно сказать что Дева Мария мать Бога, но это общее выражение, и как любое общее выражение лишь ЧАСТИЧНО  отражает Истину.  Раз Христос Бог, то значит такое утверждение истинно. Но ведь Христос, это Сын, лишь одна из ипостасей Бога. Поэтому тут много можно говорить, но вы о Троице и  остальное знаете не хуже . Не буду вдаваться в детали. У нас Дева Мария почитается ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ ИОСИФА, как Богородица, а не жена его. Ведь именно через нее произошло воплощение Бога в нашем мире, а Иосиф лишь помогал ей.  Изображение Марии есть в каждом храме, и даже сами Храмы посвящены ей. А изображение Иосифа ещё поискать надо. Основная ЗАБОТА о детях лежит на плечах матери, мать больше времени проводит с ними, а отец обычно занимается ОБЕСПЕЧЕНИЕМ семьи. Разве у вас не так? Ну у нас с вами представления о семьи могут несколько отличаться.

Чем же такое выражение истинно? Если Иисусс Бог то с какого боку одна из дев богородица тем более она даже не рожала Бога? Или у вас Бог может быть рожден тварным существом?

А почему она не жена по вашему ангел говорит Иосифу неправду?

Матф.1:20 Но когда он помыслил
это, - се, Ангел Господень явился
ему во сне и сказал: Иосиф, сын
Давидов! не бойся принять Марию,
жену твою,

Неужели по вашему если отец работает а мать сидит с ребенком дома то отец становится на этом основании не господином жены и не отцом ребенку?

AHT написал(а):

По Православному: глава семьи мужчина, женщина ему должна повиноваться. Но повиновение это идёт не от обязанности , а добровольное. Женщина должна повиноваться не потому, что это долг, или мужчина ее может заставить, а потому, что сама этого хочет. И это очень сильно повышает требования к самому мужчине.  Представляешь каким должен быть муж, что бы жена сама, добровольно и с желанием выполняла каждое его слово. Добровольно, а не по принуждению  - чувствуете разницу? Получается что муж должен быть идеалом для женщины.  Выполняя заповеди этого можно действительно добился, но это почти невозможно.

Где вы видели таких женщин чтобы добровольно женщина исполняла прозьбы мужа?

И с чего вы решили что женщина добровольно будет это делать если даже самая совершенная Ева этого не сделала?

Как у вас воспринимается повеления апостола?

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах
да молчат, ибо не позволено им
говорить, а быть в подчинении, как
и закон говорит.

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

А как по вашему Мария соблюдала повиновения мужу или он у вас был просто ее мужчина и она жила в невенчанном браке тоесть сами понимаете как?
А если у них все же было и венчание и брак то как же она не жена тогда Иосифу? И с каких это пор жена более мужа?

AHT написал(а):

У вас в этом плане проще: жена должна повиноваться мужу, даже если он полный урод. Хотя насколько я помню, у вас муж тоже обязан заботиться о жене. И не только материально. Закон обязывает.

По закону шариата,  если не ошибаюсь муж ОБЯЗАН удовлетворять жену, кажется раз в 4 дня, а реже или чаще это уже только по договоренности 🙂  но по-моему , у вас как и у нас , проблемы в том, насколько люди следуют этим законам.

.

У нас жена приобретается не просто так а платится большой калым иногда до 5 миллионов рублей молодой человек отдает за жену и это при зарплате в хорошо если в 25000 руб в месяц. Вот и подумайте сами после такого будет муж калесить свое же имущество просто так?

А насчет муж урод или злодей то девушку спрашивают желает ли она пойти в жены за этого человека и никто не смеет ее слово нарушить даже родители хотя конечно это не всегда работает иногда бедных не особенно спрашивают, но слушать мужа у нас обязательно если он не какой то там сумашедший манияк но для этого есть родня и быстро на место поставят да и мулла может в зиндан такого забить надолго так что не больно то попрыгаешь несмотря на кажущуюся свободу мужа и господство.

0

323

AHT написал(а):

Это ты называешь Тору корнями и на этом строишь свои фантазии.

Не я, Иисус из Назарета:

16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
- Евангелие от Матфея 5:16-17

Алимхан написал(а):

Или вы полагаете тто их бог Аллах это реально Отец Небесный христиан?

Аллах, Гад, Всевышний, Создатель ... - это всё о Боге, который сотворил мир, человека - мужчину и женщину сотворил их. Бог один, людей - много. Языков много соответственно. Разные люди называеют Бога по-разному, но Сам Бог от этого не меняется. Меняются лишь личные представления людей о Боге.

Алимхан написал(а):

А старающийся жить по заповедям это

- человек, исполняющий закон:

3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мёд.
- Второзаконие 6:3

Отредактировано Слава (Воскресенье, 4 апреля, 2021г. 03:34)

0

324

Алимхан написал(а):

яснее ясного в Торе их сказано как ангелы к ним являлись,

11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
- 1-е послание Коринфянам 10:11

0

325

Слава написал(а):

Аллах, Гад, Всевышний, Создатель ... - это всё о Боге, который сотворил мир, человека - мужчину и женщину сотворил их. Бог один, людей - много. Языков много соответственно. Разные люди называеют Бога по-разному, но Сам Бог от этого не меняется. Меняются лишь личные представления людей о Боге.

Типичная логика шайтана, вы забыли главное в законе Бога Истинного

2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Ис.46:9 вспомните прежде бывшее, от [начала] века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.

А аллах имя которого превозносят мусульмане разве это тот Бог? Где подтвержденя у его пророка что он вообще пророк? Никакого чуда и никаких воскресений мертвых и так же и у язычников и всех других это не боги а бесы поэтому иудеи и были истреблены Богом за поклонение бесам вспомните хотя бы резню Моисеем идолопоклонников и Езекию уничтожевшего Нехуштана.



Слава написал(а):

- человек, исполняющий закон:

3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мёд.
- Второзаконие 6:3

Так вот исполняющий закон и будет жить а исполняющий дела закона погибнет как безбожник что и случилось с иудеями.

0

326

Слава написал(а):

11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
- 1-е послание Коринфянам 10:11

Тоесть образы это ложь или им реально являлись ангелы? Как и Марии и Иосифу и другим?

0

327

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
- 1-е послание Коринфянам 10:11

Тоесть образы это ложь или им реально являлись ангелы? Как и Марии и Иосифу и другим?

Как в детских, например, сказках - образы Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ морских, тридцати трех богатырей, золотой рыбки и т.п.
Ну и Иванушки наивного как ребенок.

И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицом до земли
- Бытие 19:1
...
4 Ещё не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом.
5 И вызвали Лота, и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь?
- Бытие 19:4-5

Ну, извините если что, - и к Марии так же.

0

328

Слава написал(а):

Как в детских, например, сказках - образы Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ морских, тридцати трех богатырей, золотой рыбки и т.п.
Ну и Иванушки наивного как ребенок.

И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицом до земли
- Бытие 19:1
...
4 Ещё не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом.
5 И вызвали Лота, и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь?
- Бытие 19:4-5

Ну, извините если что, - и к Марии так же.

Но вы же надеюсь понимаете, что и кащей и яга и чудища и подводные богатыри с черномором это все не образы а обычный вымысел или не существующие персонажи и события описанные так же есть чистая ложь? Неужели вы думаете что и Адам и Ева и Авраам и Лот это таже самая ложь и никогда таких не было как и событий с ними связанных? Выходит тогда вообще ничего не было и Иисуса в том числе?

0

329

Алимхан написал(а):

Неужели вы думаете что и Адам и Ева и Авраам и Лот это таже самая ложь и никогда таких не было как и событий с ними связанных?

По вере вашей дастся вам.- Библия.
К людям приходили люди, которых те - по вере своей - принимали, порой, за ангелов, которых надо было приютить на ночь, покормить и прочие их человеческие надобности обеспечить ....
Вот, пример из Библии, ангел с книжкой из Откровения кто?

Он - ей, сегодня, - ты мой ангел! И что? И, вообще, про кого это конкретно? Но, - поплыла конкретно. Дитя в той же вере в ангелов и прочее, в особое предназначение ... - пошло то и в следующее(ие) поколение про ... кого\что -"соль-перец по вкусу".

0

330

Слава написал(а):

По вере вашей дастся вам.- Библия.
К людям приходили люди, которых те - по вере своей - принимали, порой, за ангелов, которых надо было приютить на ночь, покормить и прочие их человеческие надобности обеспечить ....
Вот, пример из Библии, ангел с книжкой из Откровения кто?.

Библия в большенстве своем это историческая книга и там описаны вполне реальные люди и ангелы, а прообразы это только сказачные примеры которых не существовало никогда, потому и прообразами история быть не может, но могут быть примерами для изучения их поступков и ошибок так же вполне реальных.

О каком ангеле речь?

Слава написал(а):

Он - ей, сегодня, - ты мой ангел! И что? И, вообще, про кого это конкретно?

Это чистая ложь, человек не ангел и тем более женщина которая есть враг мужчины. Можно еще понять как преувеличение но это тоже по сути ложь хотя поменьше.

Слава написал(а):

Но, - поплыла конкретно. Дитя в той же вере в ангелов и прочее, в особое предназначение ... - пошло то и в следующее(ие) поколение про ... кого\что -"соль-перец по вкусу".

Ну тоесть любая историческая личность например Македонский, Понтий Пилат, Сократ и Гомер это все просто выдумки и сказки не так ли?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.