Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Париже задержали имама по делу об убийстве преподавателя

Сообщений 41 страница 50 из 73

41

Манут написал(а):

Получше,чем у христиан.

Да вы что! А что ж все популярные языки программирования в СШа разработаны? Что ж технология редактуры гена только в Китае да США разрабатывается? Что ж тогда большая часть комплектующих для электроники с Тайваня/США/Китая?
Скажите хоть одну успешную арабскую компанию в этих областях, которая больше Европейской/Азиатской/Американской

0

42

Михаил_У написал(а):

А что ж все популярные языки программирования в СШа разработаны?

Кем?Фамилии.

Михаил_У написал(а):

Скажите хоть одну успешную арабскую компанию в этих областях, которая больше Европейской/Азиатской/Американской

Саудовские компании устроят?

0

43

Манут написал(а):

Кем?Фамилии.

C# - Андерс Хейлсберг (Дания)
JavaScript - Брендан Эйх (США)
С - Деннис Ритчи (США)
Java - Джеймс Гослинг (Канада)
Python - Гвидо ван Россум (Голландия)
C++ - Бьёрн Страуструп (Дания)
R - Росс Айхэка (Новая Зеландия) и Роберт Джентлмен (Канада)
PHP - Расмус Лердорф  (Дания)
SQL - Дональд Чемберлин, Рэймонд Бойс (США)
Perl - Ларри Уолл (США)

Это навскидку

Манут написал(а):

Саудовские компании устроят?

Какие именно? Назовите компания из СА, которые являются конкурентами США/Китая/Тайваня/Германии в области названных мною выше сфер.

Отредактировано Михаил_У (Суббота, 24 октября, 2020г. 15:48)

+1

44

Россияне разработали язык программирования РАПИРА, но он не прижился импортном оборудовании.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рапира_(язык_программирования)

0

45

Уроки свободы слова - это хорошо, но и мусульман дразнить лишний раз не стоило.

0

46

Михаил_У написал(а):

Это навскидку

Неужели эти господа не использовали арабские цифры?

Михаил_У написал(а):

Назовите компания из СА, которые являются конкурентами США/Китая/Тайваня/Германии в области названных мною выше сфер.

В 2000 году был создан бизнес-парк для ИТ-компаний — «Дубай Интернет Сити», где в первый год после открытия начали свою деятельность свыше 700 компаний, в том числе такие титаны индустрии, как ІBМ, Microsoft, Sony Ericsson.

По аналогии с американской Силиконовой долиной в 2005 году был построен технологический парк, получивший название «Силиконовый оазис». Это первый подобный региональный центр, который представляет собой созданный с нуля тематический парк передовых технологий.

В технопарке расположены престижные научно-образовательные учреждения, такие как GEMS International School и AMA University.
Уже спустя несколько лет Силиконовый оазис стал полноценным центром инновационного развития. Основные инвестиции были направлены на развитие микроэлектроники и полупроводниковой промышленности. К примеру, в оазисе создан аэрокосмический конгломерат «Дубай Аэроспейс Энтерпрайз», который производит компьютерные чипы.

Навскидку.

Вообще мир мусульманский дал человечеству куда больше,чем все христиане.

Древние греки считали, что глаза испускают свет и видят люди благодаря этому. О том, что на самом деле свет проникает в глаза, догадался Ибн аль-Хайтам (Ibn al-Haitham), мусульманский математик, астроном и физик, живший в 10 веке. Наблюдая за тем, как свет проникает сквозь щели ставней, он заметил, что чем меньше была щель, то тем лучше была видна картинка, и изобрел первую камеру-обскуру (“qamara” в переводе с арабского означает “темная или отдельная комната”). Также считается, что аль-Хайтам первым перевел физику из разряда философской науки в экспериментальную.

В шахматы играли еще древние индийцы, но игра значительно отличалась от той, которую мы знаем сегодня. Современный вариант появился в Персии, откуда и распространился на запад в Европу: в 10 веке в Испании игра была введена маврами.

За тысячу лет до братьев Райт, идея создать летательный аппарат пришла в голову мусульманскому поэту, астроному и инженеру Аббасу ибн Фирнасу (Abbas ibn Firnas). В 852 году он спрыгнул с крыши мечети в свободно развевающемся плаще с прикрепленными к нему деревянными дощечками. Фирнас надеялся, что будет парить как птица, но у него не получилось. Плащ замедлил падение, и стал чем-то вроде первого парашюта, и ученый отделался легким испугом и незначительными ушибами. В возрасте 70 лет, усовершенствовав свой аппарат, Фирнас повторил свою попытку, спрыгнув с горы. Ему удалось продержаться в воздухе 10 минут, но в итоге он разбился при приземлении: дело в том, что к своему аппарату он не приделал хвост.

Ежедневное купание – одно из требований ислама. Возможно, именно поэтому мусульмане занимались улучшением рецепта мыла. Известно, что подобие мыла было и у древних египтян, и у римлян, но именно арабы догадались смешать растительные масла с гидроксидом натрия и ароматическими соединениями. В Англии шампунь появился в 1759 году, когда некий мусульманин открыл баню в Брайтоне.

Ябир ибн Хайян (Jabir ibn Hayyan) – ученый, превративший алхимию в химию. В 9 веке он открыл процессы, которые до сих пор используются в современной науке: дистилляция, кристаллизация, плавление, рафинация, окисление, выпаривание и фильтрация. Хайян открыл серную и азотную кислоты, и изобрел перегонный аппарат, благодаря которому в мире появились алкогольные напитки и ароматы, используемые в производстве духов.

Коленчатый вал, устройство, превращающее ротационное движение в линейное, изобрел мусульманский инженер аль-Джазари (al-Jazari). Одно из самых важных изобретений механики, до сих пор являющееся одной из основных составляющих частей современных машин, первоначально использовалось в ирригации. Из книги инженера ясно, что он изобрел либо усовершенствовал вентили и клапаны, разработал первые механические часы. Аль-Джазари можно считать отцом робототехники. Замок с кодом – тоже его изобретение.

Многие современные хирургические инструменты, включая скальпели, медицинские пилы, щипцы, тонкие ножницы, остались такими, какими их придумал мусульманский хирург аль-Захрави (al-Zahrawi). Именно он обнаружил, что кетгут, используемый для наложения внутренних швов, рассасывается в организме естественным путем и может быть применен при производстве медицинских капсул. В 13 веке, за 300 лет до Уильяма Гарвея (William Harvey), мусульманский врач Ибн Нафис (Ibn Nafis) описал процесс кровообращения. Мусульманские врачи изобрели анестетики и полую иглу для экстракции катаракты.

Первыми идею прививки предложили не Дженнер и Пастер, а мусульмане. В Европу эта техника пришла из Турции в 1724 году, где в Стамбуле на эту процедуру обратила внимание жена английского посла. В Турции детям делали прививку от оспы за 50 лет до того, как вакцинацию открыли европейцы

Первую авторучку придумали для султана в 953 году: правитель потребовал ручку, которая не пачкала бы его одежду и руки. Тогда система подачи чернил к кончику ручки была такой же, как сейчас.

Ковры у средневековых мусульман считались неотъемлемой частью рая. Техника ткачества была довольно развита, постоянно появлялись новые краски, да и само искусство ткачей было не на последнем месте. В Европе же полы покрывали плетеными половиками, под которыми, вследствие плохой уборки, была куча мусора, кости, и не только. Неудивительно, что арабские и персидские ковры быстро прижились.

Хотя китайцы и изобрели порох из селитры и использовали его в фейерверках, именно арабы догадались очистить его калиевой селитрой и применять в военных целях. Мусульманам удалось напугать и крестоносцев своим оружием. Уже к 15 веку они изобрели ракету, “самодвижущееся и сгорающее яйцо”, как они называли его, и торпеду, самодвижущуюся грушевидную бомбу со стрелой на конце, которая взрывалась во вражеских кораблях.

______________

Навскидку. А теперь похвастайтесь такими же изобретениями христиан.Только будьте внимательны - почти всё прогрессивное делают евреи.Даже "В лесу родилась ёлочка" написали евреи.Вопреки антисемитским истерикам и лжи - евреи двигают прогресс,за что и бывают нещадно истребляемы полудикими язычниками.

+1

47

Манут написал(а):

Неужели эти господа не использовали арабские цифры?

И что дальше?

Манут написал(а):

«Дубай Интернет Сити», где в первый год после открытия начали свою деятельность свыше 700 компаний, в том числе такие титаны индустрии, как ІBМ, Microsoft, Sony Ericsson.

И это саудовские компании?))

Манут написал(а):

Навскидку.

Хммм:

Манут написал(а):

живший в 10 веке

Манут написал(а):

в 10 веке в Испании

Манут написал(а):

В 852 году

Манут написал(а):

В 9 веке

Манут написал(а):

В 13 веке

Манут написал(а):

в 1724

Манут написал(а):

в 953

Манут написал(а):

к 15 веку

Что я и говорил: когда мусульмане были заняты наукой и философией их цивилизация переживала рассвет, а именно: 9-15 век.
В это время не было гонений на инакомыслие, допускалось сомневаться в исламе, допускалось вольнодумство, можно было пить вино.
После этого в 15 веке начался упадок, так как слишком сильно занялись религий.
Где современные достижения в тех сферах, что я назвал?

Отредактировано Михаил_У (Суббота, 24 октября, 2020г. 16:59)

+1

48

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Неужели эти господа не использовали арабские цифры?

И что дальше?

А что непонятно?

Михаил_У написал(а):

И это саудовские компании?))

Это инвестиции саудитов.

Михаил_У написал(а):

а именно: 9-15 век.
В это время не было гонений на инакомыслие, допускалось сомневаться в исламе, допускалось вольнодумство

И никакой инквизиции,прошу заметить.

Михаил_У написал(а):

После этого в 15 веке начался упадок,

Это необоснованный бред.

Михаил_У написал(а):

Где современные достижения в тех сферах, что я назвал?

Надо бы глаза разуть и ссылки выше прочесть.Если не трудно.

0

49

Манут написал(а):

А что непонятно?

Пр  чем тут цифры? Все популярные языки программирования изобрели люди западной культуры. Арабы в этом не принимают участия.

Манут написал(а):

Это инвестиции саудитов.

Вы сказали, что есть какие-то саудовские компании. Где они? Можно хоть одну назвать? Не инвестиции саудитов в западные гиганты - а их личные.
Или треп был?

Манут написал(а):

Это необоснованный бред.

Примерно с 1500 года и в Китае, и в Аравии начался упадок, основной центр науки и культуры сместился на Запад. Это общеизвестный факт.

Манут написал(а):

Надо бы глаза разуть и ссылки выше прочесть.Если не трудно.

Вы не дали ссылок. Просто сказали, что саудиты решили сделать свою силиконовую долину (опять же копипаст с СШа: не США у них копирует, а они у США - заметьте).
Вы не назвали ни одной масштабной саудовской компании, ни одного языка программирования родом из СА, ни одного мирового ученого, ни одной реально значимой научной разработки.
Может стоит признать очевидное, что в современном мире западная цивилизация (и в определенной мере развитая Азия типа Китая, Тайваня, Южной Кореи) является ключевой в плане прогресса?

0

50

Михаил_У написал(а):

Все популярные языки программирования изобрели люди западной культуры. Арабы в этом не принимают участия.

Чушь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Арабские_математики

Без этой арабской математики никакого программирования нет.Как бы сильно не пекло пониже спины.

форма чисел – арабская, и впервые появилась в печатном виде в работе мусульманских математиков аль-Хваризми (al-Khwarizmi) и аль-Кинди (al-Kindi) в 825 году. Прототипом слова “алгебра” стало название книги аль-Хваризми “Al-Jabr wa-al-Muqabilah”, причем принципы, описанные в ней, до сих пор используются. Результаты работы мусульманских математиков, включая алгоритмы и некоторые теории тригонометрии, попали в Европу только через 300 лет. Открытый аль-Кинди частотный анализ послужил основанием для развития современной криптографии.

Основательницей первого высшего учебного заведения в 859 году была мусульманская принцесса Фатима аль-Фихри. Как и многие другие образовательные учреждения исламского мира, марокканский университет Аль-Карауин находился на территории мечети. Благодаря покровительству султанов, он все время расширялся, здесь для мужчин и женщин преподавали не только богословие, но и медицину, математику, химию, историю, географию и прочие дисциплины.

Многие научные центры того времени также были организованы мусульманами: один из самых известных из них — Дом Мудрости — построен в 920-х годах.

Программистами работают далеко не богатые люди - индусы,россияне,и прочие джамшуты современного мира.Они пишут нули и единицы.Непонятно,в чем ты решил упрекнуть мусульман.

Михаил_У написал(а):

Вы сказали, что есть какие-то саудовские компании. Где они? Можно хоть одну назвать? Не инвестиции саудитов в западные гиганты - а их личные.
Или треп был?

Читать уиеете?Выше ссылка была.Про то,как из Дубая выросли гиганты мировой электронной индустрии.Вы бы еще сказали про упадок ОАЭ из-за отсутствия пахотных полей.И ни одного трактора МТЗ у них нет,поэтому дикари.

Михаил_У написал(а):

Примерно с 1500 года и в Китае, и в Аравии начался упадок,

Аха,у них там зарплаты по 10 тыщ рублями,да.

Михаил_У написал(а):

Вы не дали ссылок.

Будете спорить с фактами,потому что ссылок не дали?Ну-ну.

Михаил_У написал(а):

Вы не назвали ни одной масштабной саудовской компании

Читать не пробовали?

Михаил_У написал(а):

ни одного языка программирования родом из СА

Ни одного ДТ-75,ага.

Михаил_У написал(а):

ни одного мирового ученого, ни одной реально значимой научной разработки.

Гыгыгы. Точнее,вы не увидели то,что я выложил.

Михаил_У написал(а):

Может стоит признать очевидное, что в современном мире западная цивилизация (и в определенной мере развитая Азия типа Китая, Тайваня, Южной Кореи) является ключевой в плане прогресса?

Ну истествинно.Как же спорить с отрицающим факты ксенофобом?Только соглашаться,а то он ищо вены вскроет с психу.

0