Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем Моисею и Соломону понадобился храм-скиния?

Сообщений 21 страница 30 из 118

21

pet_fly написал(а):

Так вы не все, а так пару избранных цитат. А то как говорится собака лает ....

Если не владеешь темой сам, то найми секретаря, чтоб он подавал тебе "цитаты в студию".
В посте №8 я привел тебе "избранные" цитаты. Но если ты и после этого не понимаешь о чем речь, - то это не для тебя, не путайся под ногоми.

0

22

Sam.bala написал(а):

Если не владеешь темой сам, то найми секретаря, чтоб он подавал тебе "цитаты в студию".
В посте №8 я привел тебе "избранные" цитаты. Но если ты и после этого не понимаешь о чем речь, - то это не для тебя, не путайся под ногоми.

То есть цитат у вас нет. Так что вы тут делаете? Погавкать пришли?

0

23

pet_fly написал(а):

А с чего вы решили, что там было что то, что убивало?

А как же "сказки" о том, что к Первосвященнику привязывали веревку, для того, что бы если он войдет в "святая святых" нечистым,  и погибнет - вытащить его с помощью этой веревки наружу. В "святую-святых" никто не мог войти кроме Первосвященника? Не знаю, на сколько эти "сказки"  реальны...

0

24

Новенький написал(а):

Не знаю, на сколько эти "сказки"  реальны...

Да, только способность выносить верные решения имеет доступ в святое-святых. Или - логика.

0

25

Новенький написал(а):

А как же "сказки" о том, что к Первосвященнику привязывали веревку, для того, что бы если он войдет в "святая святых" нечистым,  и погибнет - вытащить его с помощью этой веревки наружу. В "святую-святых" никто не мог войти кроме Первосвященника? Не знаю, на сколько эти "сказки"  реальны...

Во втором храме не было ковчега завета, так что умирающие священники садукеи никак не могли пострадать от него.

0

26

pet_fly написал(а):

Во втором храме не было ковчега завета

Я говорил о первом Храме...

0

27

Новенький написал(а):

Я говорил о первом Храме...

А в Первом не было веревки, точнее золотой цепи.

0

28

pet_fly написал(а):

А в Первом не было веревки, точнее золотой цепи.

Т.е. ты всё таки подтверждаешь, что вначале (в первом храме) нужна была "техника безопасности" от того, что убивало. И зто "нечто" убивало и тогда, когда ковчег был почти бесхозным у других народов (которые старались избавиться от такого трофея). И это "нечто" продолжало убивать во времена Давида при перевозках ящика-ковчега на телеге. Прочитайте эти эпизоды в Библии; они многочисленны и интересны. "Инструкция по технике безопасности" скорее всего  осталась в Египте, или была устной.

0

29

Александр2312 написал(а):

тем не менее, ни внешняя "скиния собрания" не может иметь очертаний свастики, если только устроитель сильно не постарается, ни внутренняя "Святое Святых", где всё должно быть открыто, не должно иметь символики мира сего, креста, четырёх концов.  Но в любом развитии мутаций - хоть отбавляй!

Дело в том, что эта форма свастики имеет непосредственное отношение к функционированию того, что было в ковчеге.
Так, например, генераторная р/лампа (или синхрофазотрон) имеет определенную форму, которая функциональна, а не произвольна...
Сама форма свастики, как иероглифа, взята из Египетского культа; из того, что потом стали называть книгой мертвых. Но в Египетском культе "мертвым" считался человек телесный, вся жизнь которого - есть умирание. И лишь после смерти тела могло родиться истинное "Я" человека, о чем и рассказывают Египетские руны и иероглифы.

0

30

Sam.bala написал(а):

Т.е. ты всё таки подтверждаешь, что вначале (в первом храме) нужна была "техника безопасности" от того, что убивало.

Если не ошибаюсь, нужно было выполнить одно условие: первосвященник должен быть "чистым".

Sam.bala написал(а):

И это "нечто" продолжало убивать во времена Давида при перевозках ящика-ковчега на телеге. Прочитайте эти эпизоды в Библии; они многочисленны и интересны.

Ну, а сослаться на строки тяжело? Может и правда они есть, а я внимания не обращал?

Sam.bala написал(а):

Дело в том, что эта форма свастики имеет непосредственное отношение к функционированию того, что было в ковчеге.

Какая свастика? Может, вы какие нибудь другие книги читаете, выдаваемые за "Библию"? Переносной храм был прямоугольной формы.

0