Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем Моисею и Соломону понадобился храм-скиния?

Сообщений 1 страница 10 из 118

1

Зачем Моисею и Соломону потребовался храм-скиния.
И зачем современные аврамические культы строят свои храмы.

Во время исхода-бегства из Египта Моисей выкрал не только многие материальные ценности (о которых говорит Библия), но и главную святыню Египетского культа, с помощью которой он (как и Египет) хотел держать народ в "страхе Божьем".
И иначе бы он не смог сделать того, что сделал. Моисей был велик в духе и в замыслах, но он был невзрачен на вид и косноязычен, как и многие его соплеменники; и его слова "переводил" "жестковыйному народу" его брат Аарон.
"Страх Божий", исходивший (и убивавший) из Ковчега Завета, должен был держать в повиновении его, склонный к золотому тельцу, народ.
Только из-за этой Египетской святыни (которая досталась Египту в наследство от более ранних цивилизаций) и "погнался за ним фараон": чтоб вернуть святыни свои, на которых держалось Египетское Царство "в страхе Божьем". И кроме того, для фараона это был не исход, а раскол; и он понимал, что "царство, разделившееся в себе, - погибнет", потому что нечем будет уже держать народ "в страхе Божьем".
Моисей был одним из высших посвященных в Египетский культ, который со временем превращался, как и любой культ, - в свою противоположность, где уже не было истинного Бога, а оставались только символы (идолы).
Но имея то, что было в "Ковчеге Завета", Моисей не знал технологии и устройства того, что было в нем. И многих тот "Бог" поубивал из-за несоблюдения "техники безопасности" при обращении с Ним. Этот "генератор" (я говорю условно) можно было использовать и для изготовления "манны небесной", для привлечения птиц (перепелов) и т.д.. Т.е. это было что то вроде универсального наногенератора.
И интересно наблюдать, как он описывает изготовление ковчега-ящика для хранения того "Бога", который там держался ради "страха Божия". Так бы описывал дикарь изготовление динамо-машины по образцу, "виденному им" в Египте.
Сам "генератор плазмы" он выкрал, а изготовил только ящик для хранения "Бога" (чем вполне могли бы воспользоваться и современные Сахаровы).
И не зная сути "ковчега завета" и Бога, потомки Моисея порастеряли и то, чем владел Моисей. А сам иудаизм из истинной вначале религии опять (как и Египетский культ) превратился в свою противоположность, из которого уже Иисус сделал свой "исход" на путь к Живому Богу...
После этого многие современные аврамические культы делают свои скинии-храмы, где якобы тоже есть То, что было в скинии Моисея. Соломон сделал для этого бога (или Бога?) великолепный Дом-Храм, историю которого мы уже знаем.
И если Моисею и Соломону скиния нужна была для техники безопасности, то современные аврамические культы строят свои храмы-скинии лишь в подражание: никого там бог уже не убивает. Да и "не живет Он в рукотворных (самодельных) храмах" (см. Исайя гл.66; Деяния гл.7).

Добавлено в развитие темы.
1.
В Ковчеге могла находиться «сгущенная» духовная суть (как консервы пространства-времени), «магический кристалл», управляемый мыслью (которая тоже по-своему материальна). Рецепт или технология изготовления ЭТОГО были известны в Египте (который до этого был частью Атлантиды).
Как известно, Моисей был в Египте одним из высших посвященных под именем Хозар-Сиф, и мог владеть тайной ЭТОГО. В Библии сказано, что «он научен был ВСЕЙ МУДРОСТИ Египетской и был силен в словах и делах. (Понятие «слово» в Библии имеет смысл  слова в духе, потому что буквально Моисей был косноязычен в словах).
Управляя этой машиной времени и пространства (концентратом духа, магическим кристаллом), - Моисей «раздвигал море»,  высекал воду из скалы, снабжал «манной небесной», привлекал перепелов и т.д.. А до этого делал то, что названо «казнями Египетскими».
2.
Эфиопский эпос «Кебра Негест» описывает то, что находилось в ковчеге, в превосходных степенях, делая акцент на том, что «мысли смешивались» от восторга при виде «славы Божьей», и это невозможно выразить словами. На описание ЭТОГО в иудейском «Зогаре» отведено 50 страниц.  И в то же время, всё это можно сравнить с тем, как описывает «Небесный Иерусалим» Иоанн в «Откровении».
3.
Куда же делся этот «генератор», который можно сравнить и со скатертью-самобранкой, и с печкой, на которой  Емеля-дурачок разъезжает по  деревне.
Есть несколько следов. В т.ч. и в Библии.
Вот один след.
Соломон подарил Эфиопской царице Македе в числе другого множества повозку, которая могла передвигаться по воздуху таким же образом, как это описано при передвижении скинии и ковчега. Царица родила от Соломона сына, который через 22 года решил встретиться с отцом. И захотел получить от него в подарок сам ковчег завета. Боясь, что это может не встретить одобрения в его царстве, Соломон в тайне сделал копию ковчега. После чего сын тайно вывез ковчег, который возможно существует в Эфиопии до сих пор, но его никому (из непосвященных) не показывают. И дажево время праздника Маскаль из храма в Аксуме выносят только копию ковчега.
Второй след ковчега описан в Библии, когда Иеремия спрятал его в пещере. И это описано так, что создается впечатление: ковчег спрятан не только в наших измерениях пространства и времени, но и закрыт измерениями духовными.
Другие следы могут быть в Ватикане (после итальянской оккупации Эфиопии-Абиссинии); или в одном из масонских орденов?
4.
В видении Иезекииля описан «вездеход», который управляется духом мысли: «И когда шли животные, шли и колеса подле них. …Куда хотел дух идти, туда шли и они».
А современный коллайдер – это возможно лишь попытка потрогать время руками, или увидеть другое пространство, которое вне времени? И которые могут тоже соответственно привести к изменениям в пространстве и времени, как неуправляемым «казням Египетским». Ведь знания современных «ученых» лишь немного выше знания обезьян, от которых произошел один из видов homo sapiens.

Отредактировано Sam.bala (Среда, 17 марта, 2010г. 07:23)

0

2

Sam.bala написал(а):

И если Моисею и Соломону скиния нужна была

А ты не знаешь, случаем, почему Давиду неудалось Храм построить? :) Сказочная Шамбала получилась!

Или, почему кот Пушкина в одну сторону идя песнь заводит, а в другую - сказки говорит?

0

3

Александр2312 написал(а):

А ты не знаешь, случаем, почему Давиду неудалось Храм построить?  Сказочная Шамбала получилась!
Или, почему кот Пушкина в одну сторону идя песнь заводит, а в другую - сказки говорит?

Я предлагаю всё таки по теме. Лучше ничего не сказать, чем сказать ничего.
А кот Пушкина потому так делает, почему и корова "делает" лепешками, а коза - горошками.

0

4

Sam.bala написал(а):

Во время исхода-бегства из Египта Моисей выкрал ....  ..... Соломон сделал для этого бога (или Бога?) великолепный Дом-Храм, историю которого мы уже знаем.

Бред. Я так понимаю бесполезно спрашивать источник.

0

5

pet_fly написал(а):

Бред.

Я принимаю к сведению твою оценку; однако не вижу достаточных аргументов, опровергающих этот бред, о котором говорит Библия и в Ветхом Завете; и в Новом Завете словами апостолов. Не я же придумал Библию; тогда и Библия тоже бред?

0

6

Sam.bala написал(а):

Я принимаю к сведению твою оценку; однако не вижу достаточных аргументов, опровергающих этот бред, о котором говорит Библия и в Ветхом Завете; и в Новом Завете словами апостолов. Не я же придумал Библию; тогда и Библия тоже бред?

Если Библия говорит - то цитаты в студию. А так это не более чем ваше ИМХО.

0

7

Sam.bala написал(а):

Я предлагаю всё таки по теме.

Я исключительн по теме. Символика домо-храмо-строительства обширна и естественна. А если не ведаешь, почему Отцу Соломона не удалось то, что легко осуществил Сын, не берись темы задавать!

0

8

pet_fly написал(а):

Если Библия говорит - то цитаты в студию. А так это не более чем ваше ИМХО.

Если не владеешь темой и не знаешь предмета разговора (Библии), то зачем ввязываешься в дискуссию.

Цитирую по памяти: взят был Моисей в дом фараона "и научен ВСЕЙ МУДРОСТИ ЕГИПЕТСКОЙ и был силен в словах и делах". Это ВЗ. А в НЗ - это место в "Деяниях" и "Посланиях", где апостол говорит о том, как Моисей строил скинию "по образцу, виденному им" в Египте.
Ну и самая длинная цитата - это "Кн. Бытие", в которой долго и нудно говорится как Моисей строил скинию.

0

9

Александр2312 написал(а):

Я исключительн по теме. Символика домо-храмо-строительства обширна и естественна. А если не ведаешь

Раз уж ты всё "ведаешь" и "символика домо-храмо-строительства" для тебя "естественна", то ответь пожалуйста: почему внутренний план скинии имеет четкие очертания свастики. Только не говори, что ты этого "не ведаешь", и "подай тебе цитату в студию".

0

10

Sam.bala написал(а):

Если не владеешь темой и не знаешь предмета разговора (Библии), то зачем ввязываешься в дискуссию.
Цитирую по памяти: взят был Моисей в дом фараона "и научен ВСЕЙ МУДРОСТИ ЕГИПЕТСКОЙ и был силен в словах и делах". Это ВЗ. А в НЗ - это место в "Деяниях" и "Посланиях", где апостол говорит о том, как Моисей строил скинию "по образцу, виденному им" в Египте.
Ну и самая длинная цитата - это "Кн. Бытие", в которой долго и нудно говорится как Моисей строил скинию.

Ваша память вас подвела...

1. Такого стиха в Пятикнижии нет(не выдумывайте). Нет ни в масоретском ни в синодальном переводах. Вот качественный перевод Пятикнижия 
2. Книга Бытие ниразу не упоминает имени Моше(Моисея). Он собственно родился только в книге Шмот(Исход).

Засим:

1. Приведите цитаты, с указанием книги/главы/стиха.
2. Ешьте побольше горького миндаля - стимулирует память
3. Покайтесь ибо ваши высказывания ересь для православного.
4. Не читайте Советских газет перед едой.

0