Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Любить ли врага своего, дьявола? Любовь, за которую распинали, сжигали


Любить ли врага своего, дьявола? Любовь, за которую распинали, сжигали

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Sam.bala написал(а):

стукни меня аргументом того, с чем ты не согласен, я буду благодарен.

Цитатами друг друга уже избивали здесь... :rofl:

Василий написал(а):

Ты хочешь сказать, что для дружбы нужно время, а для любви место? (с)

:rofl:

Sam.bala написал(а):

Любить ли врага своего, - дьявола?
Любовь, за которую распинали, сжигали, отлучали...

Sam.bala написал(а):

Бог, о котором говорят все современные (государственные, официальные и мировые) конфессии, - это не Весь Бог.
Бог, о котором говорит Иисус, и Бог, о котором говорили фарисеи, - это разные Боги*. Бог Иисуса выше рангом. Он - одновременное знание "древа" Добра и Зла; Он - любовь к Богу, который есть Добро и Зло одновременно. Этот Бог есть одновременно единство и борьба противоположностей. Это любовь и гармония единства. Это теза и антитеза "Закона единства и борьбы противоположностей", который правит миром. Это любовь, как антитеза этого закона, как растворение в Зле (и растворение Зла).
Ведь Добро и Зло не абсолютны. В каких то условиях Добро может оказаться Злом и наоборот.

Сам спросил,сам и ответил! Сам бала. :)

0

12

Александр2312 написал(а):

Я же вижу развитие ВО ВСЁМ

Во всем, но не для всех? Так примерно? Кто-то на этой конкретике остановился, считает ее конечной истиной и яростно ее отстаивает. Это есть суть консерватизма. Так вот религии склонны к традиционности и консерватизму, динамика развития противна их сути, а исходит все от той догмы, что священные писания даны самим Богом и трактовки их Святой церковью (духовная власть которой так же от того же Бога), ошибки там быть не может, иначе религия рушится, от того и виляют как могут, лезут в дебри софистики и абсурда... А прихожанам несчастным приходится все это хавать...  :pained:

Александр2312 написал(а):

А по сути - всё едино и конкретика эволюционирует к этому "ЕДИНОЕ".

Саша, ну вот собрал ты допустим всю конкретику в единое? Так это не будет ли разновидностью конкретики, но более глобальным? Опять надо будет собирать... А где конец этого пути? Где-то там, в необозримом будущем? Или ты уже себя к адептам-ведающим причисляешь?  :crazyfun:

Sam.bala написал(а):

Извини, что влез между вами; но твоим рассуждениям позавидовал бы и Великий Карл

За что извиняешься?  :rofl: Это же форум! Хотя очень сомневаюсь, что Карл (какого бы ты не имел в виду) бы моим рассуждениям завидовал бы... Я себя умным не считаю, просто хочу понять на своем уровне мировоззрение других людей, сравнить со своим и возможно скорректировать его...  :rolleyes:

Sam.bala написал(а):

Но не на 100 же процентов?

Ну конечно не на 100...  :rofl:

0

13

Somnenievovsem написал(а):

Во всем, но не для всех? Так примерно?

Как "видеть для всех"? Все и эволюционируют, а развивается всё, и живое, и не живое. только живое к Единству, а не живое к жизни.

Somnenievovsem написал(а):

это не будет ли разновидностью конкретики, но более глобальным?

Нет. Это будет "мир иной формации", ХАОС самое конкретное, что можно выдумать о том состоянии. Пока никто не смог утвердить отсутствие чего либо. Но все согласны с неопределённостью неких состояний.

Somnenievovsem написал(а):

А где конец этого пути? Где-то там, в необозримом будущем?

для каждого индивидуума психики свой конец. Свой и мир. наиболее наглядно это можно отследить по Учению о совершеннейшем человеке - Дзогчен. там описано, как адепты переходят "в тело света".

0

14

Александр2312 написал(а):

Все и эволюционируют, а развивается всё, и живое, и не живое.

Не могу согласиться, Саш. Что-то эволюционирует, что-то деградирует. Но это опять конкретика, которая тебя нисколько не интересует?

Александр2312 написал(а):

только живое к Единству,

Что значит твое Единство? Единый абстрактный образ восприятия? Саш, ты уверен, что такое вообще в принципе достижимо?

Александр2312 написал(а):

а не живое к жизни.

Это как понять???

Александр2312 написал(а):

Это будет "мир иной формации"

Я тебя понял, я спрашивал про другое, ты уверен, что это процесс с конечным результатом? В частности ты сможешь достичь подобного состояния?

Александр2312 написал(а):

для каждого индивидуума психики свой конец. Свой и мир. наиболее наглядно это можно отследить по Учению о совершеннейшем человеке - Дзогчен. там описано, как адепты переходят "в тело света".

Я очень уважаю все эти восточные учения, но лично мне они абсолютно чужды. Не тот менталитет.

0

15

Somnenievovsem написал(а):

Но это опять конкретика, которая тебя нисколько не интересует?

Единое деградирует, но ведь это так же процесс. И я утверждаю, что процесс развития. Только момент "вдруг откуда не возьмись появилось..." не является развитием. Просто к истине путь чрез ложь, к информации, через материю. И любой путь двойственен, сначала "вниз", потом "вверх". Только "испив чашу до дна" появляется возможность к этой чаше больше не возвращаться.

Somnenievovsem написал(а):

Что значит твое Единство? Единый абстрактный образ восприятия? Саш, ты уверен, что такое вообще в принципе достижимо?

Хотя бы то, что ОБРАЗ БЫТИЯ уже не само Бытие! :) Бытует мир сей, а Абстрактный Образ уже выстраивает мир иной (формации). В мире сём Единство недостижимо, как недостижим Абсолют в конкретике.

Somnenievovsem написал(а):

Это как понять???

Как то, что для жизни необходимо стечение определённых обстоятельст - некой природы жизни. Благо времени и прастранства для стечения неограниченно много.

0

16

Somnenievovsem написал(а):

Не тот менталитет.

"Восток", это прежде всего символ начала, а начало объективно. Поэтому восточные учения говорят довольно конкретно. Потому я так и ответил на твой вопрос. Я не рекламировал Учения, хотя оно, как и моя Догма рядом с библейской традицией, протекает "рядом с буддизмом" и другими учениями востока.

0

17

Александр2312 написал(а):

моя Догма

А чем "твоя догма" лучше ереси? Истинная Природная (Божья) Religio-Связь не предполагает и не имеет закоснелости в догмах и разложения в ересях.

Росинка написал(а):

Цитатами друг друга уже избивали здесь...

Да, цитаты - это далеко не всегда аргумент. Я говорю об аргументах, как логических доводах (или алгоритме пути), а не ссылки цитат на Вики и прочие Энцикло, которые являются по сути складом готовых заблуждений.

0

18

Александр2312 написал(а):

И любой путь двойственен, сначала "вниз", потом "вверх".

Шурик! Я понял тебя! Нужно всегда ходить синусоидами!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Александр2312 написал(а):

Хотя бы то, что ОБРАЗ БЫТИЯ уже не само Бытие!  Бытует мир сей, а Абстрактный Образ уже выстраивает мир иной (формации). В мире сём Единство недостижимо, как недостижим Абсолют в конкретике.

Стоп. Вот тут подробнее. Про мир иной... Что это и с чем его едят...

Александр2312 написал(а):

Как то, что для жизни необходимо стечение определённых обстоятельст - некой природы жизни. Благо времени и прастранства для стечения неограниченно много.

Ну да, понял... В принципе согласен.

Александр2312 написал(а):

"Восток", это прежде всего символ начала, а начало объективно.

Ну я чистой воды плод антагониста Востока. У меня другой путь, повернуть на 180 градусов я не могу.

0

19

Somnenievovsem написал(а):

Про мир иной... Что это и с чем его едят...

Есть этот мир, объективный в своём пределе. И есть тот, откуда проявился этот, и куда этот произойдёт в последствии, некая противоположность. Он НЕОПРЕДЕЛЁН.

0

20

Александр2312 написал(а):

И есть тот, откуда проявился этот, и куда этот произойдёт в последствии

Саша, это следует понимать как объективные прошлое и будущее настоящего объективного мира? Я так понял?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Любить ли врага своего, дьявола? Любовь, за которую распинали, сжигали