Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЕЛИКАЯ ТАЙНА, СОКРЫТАЯ В ЖЕЛЕЗЕ

Сообщений 21 страница 30 из 83

21

Somnenievovsem написал(а):

Набрал... И где? Дайте, пожалуйста, ту с которой вы стянули эту информацию. Очень надеюсь, что это не с религиозного сайта...

http://www.erudition.ru/referat/ref/id.24189_1.html
http://www.koranru.ru/scientific_30.html
даю 2 ссылки

Somnenievovsem написал(а):

Камил, меня не просто смущает, меня оооочень смущает:

Вы верите в чудеса? например в чудесное излечение рака или падение с 9 этажа и остаться в живых,или любое др.к-е наука обьяснить не в силах,пророчества Ванги,Настрадамуса,различных экстрасенсов или в то что человеческому разуму абсолютно не понятно(почему Ваш нос и глаза именно такие какие есть,и почему Вы не можете видеть даже свои собственные уши,пока не посмотрите в зеркало?почему вы родились именно в это время,а не 100 лет раньше или позже(кто за вас это определил?))

Somnenievovsem написал(а):

Поймите вы - железо в природе встречается в основном в виде окиси - Fe2O3, кстати в более глубоких частях коры железо чаще встречается в виде закиси - FeO, в самом ядре, где железа около 90 %, оно в чистом виде. Так вот - восстановить железо из окиси даже богатой руды процесс весьма трудоемкий и требующий определенного технологического уровня, длительного времени и кучу топлива... Тогда как метеоритное железо (особенно с высоким содержанием никеля, который значительным образом улучшал его коррозионную стойкость) было значительно легче обработать... Понимаешь???Вот вам, кстати, еще информация, ваш Коран не был первым в истории, кто связал железо со звездами, это подтверждает мое предположение:Железо как инструментальный материал известно с древнейших времён, самые древние изделия из железа, найденные при археологических раскопках, датируются 4-м тысячелетием до н. э. и относятся к древнешумерской и древнеегипетской цивилизациям. Это наконечники для стрел и украшения из метеоритного железа, то есть, сплава железа и никеля (содержание последнего колеблется от 5 до 30 %), из которого состоят метеориты. От их небесного происхождения идёт, видимо, одно из наименований железа в греческом языке: «сидер» (а на латыни это слово значит «звёздный»).

пусть будет метеоритное железо,факт все равно остаеться,что оно из космоса(ссылку привел выше)мир Вам

0

22

камил написал(а):

даю 2 ссылки

Начну рассмотрение вот с этой - http://www.erudition.ru/referat/ref/id.24189_1.html
Так вот в этом реферате идет речь о сравнении среднего химического состава большого количества метеоритов упавших на Землю с химическим составом Земли, в итоге получается поразительное соответствие. Вот какие выводы автор делает из этого:
Откуда бы ни прилетали к нам на Землю случайные гости из Вселенной - быть может, это части комет, принадлежавших солнечной системе; быть может, это обломки малых планет; быть может, это вестники из чужого звездного мира, - важно одно: по своему химическому составу, по соотношению между элементами, по тем химическим соединениям, которые найдены в метеоритах, они сообщают нам, что действие великого закона Менделеева не ограничивается пределами нашей планеты. Он является единым для всей Вселенной, где могут существовать атомы с их электронной оболочкой. Материя всюду едина.
Вы уж простите меня, Камил, но вы сами читали его? Получается картина прямо противоречущая вашему посту...
Совершенно очевидно, что вы скопировали материал с этой ссылки: http://www.erudition.ru/referat/ref/id.24189_1.html Именно то, чего я больше всего опасался...  :(

Somnenievovsem написал(а):

Очень надеюсь, что это не с религиозного сайта...

Но к сожалению дело обстоит именно так...  :pained: Цитирую:
Из всего этого следует, что железная руда имеет не земное происхождение, и попадала она на землю из внешнего космоса с метеоритами, образовывавшимися в результате взрывов на сверхновых, то есть была физически “ низведена на Землю ”
Камил, я считаю вас достаточно здравым и рассудительным человеком, чтобы задать закономерный вопрос - вы на самом деле верите, что железо в ядре Земли (около 90% состава) пришло из внешнего космоса с метеоритами?????  :O
Конечно железо ядра и железная руда вещи абсолютно разные, но если отринуть теорию невозможности появления железа в условиях Солнечной системы, то все доказательства происхождения железной руды из космоса летят псу под хвост!  :rofl: Ну и посудите сами, в составе ядра около 90 % железа, в мантии около 12%, в коре около 5% (причем далеко не всегда на поверхности). Логику понимаете? Вверху 5%, внизу аж 90%. Версия происхождения железа из космоса ну просто очень абсурдной кажется...
Если хотите, я покопаюсь в геологии и приведу вам цифры о обширности месторождений железной руды, которые по своему объему настолько колоссальны, что будучи метеоритом разнесли бы Землю к чертовой бабушке, ну или как минимум столкнули бы ее с орбиты... У нас в городе была лет эдак 200-300 гора Высокая (метров 500 в высоту), Демидовы в ней руду богатую нашли. Сейчас там котлован глубиной с полкилометра глубиной и диаметром почти километр...
Далее от туда-же:
Есть еще и другие доказательства, подтверждающие неземное происхождение элемента железа, которые склоняют нас к правоте утверждений о сверхновых: Полагают, что железо-60, скопившееся в недрах земли морского дна, возникло в результате взрыва сверхновой, произошедшего 5 миллионов лет тому назад на расстоянии 90 световых лет от Солнца. Железо-60, сформировавшееся в процессе взрыва сверхновой, является радиоактивным изотопом с процессом полураспада в 1.5 миллиона лет. Изотоп железа-60, находящегося в недрах земли, возник в результате процесса ядерного синтеза элементов, находящихся в ближнем космосе, затем попал в атмосферу Земли, а оттуда в слои земной коры.
Вынужден признать, что не особо силен в изотопах,  вынужден был покопаться в Инете, посмотрите вот эту ссылку:
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1176099&uri=chemistry%2Fnode3.html
Речь идет как раз о том же - внеземном происхождении изотопа Fe60 (хотя выводы совсем другие).
Покопался еще... Так вот наше железо получено из изотопа Fe56, со значительно меньшим периодом полураспада, и который вполне может образовываться в результате ядерного синтеза нормальных звезд ( к которым относится и Солнце).
Понимаете, я не думаю, что авторы вашего сайта намеренно выдали ложную информацию. Но помните я приводил нашему невежливому другу цитату М.В. Ломоносова:
Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет Божескую волю вымерять циркулем. Таков же и богословия учитель, если он думает, что на Псалтире научиться можно астрономии и химии.
Так вот информацию так же надо уметь синтезировать, исходя из тех фактов, что минеральное железо в чистом виде встречается в природе значительно реже метеоритного, а так же неправильно интерпретировав информацию о изотопах железа, люди не сильные в геологии, астрономии и материаловедении сделали парадоксальный вывод о космическом происхождении всего земного железа. Камил, будьте объективны, я не критикую сейчас Ислам (мир ему), я критикую отдельных его представителей, которые склонны выдавать желаемое за действительное...  :rolleyes:

камил написал(а):

пусть будет метеоритное железо,факт все равно остаеться,что оно из космоса(ссылку привел выше)мир Вам

Каааамииил....  :'( Из космоса только метеоритное железо, не руда... Но только об этом еще древние греки знали и даже называли его "звездным"...
Ну а теперь ответы на ваши вопросы:

камил написал(а):

Вы верите в чудеса?

Нет. Не в чудеса, не в сверхъестественное. Все естественно. Просто я иначе подхожу к изучению мира. Я прекрасно понимаю гнетущую неопределенность, нежелание мозга смириться с отсутствием логического обоснования каких-либо явлений. Но я не считаю правильным затыкать эти дыры заплаткой из религии. Я не верю в Бога, я верю в Разум, разум человека. Когда-то люди не могли объяснить явление электричества (извиняюсь за избитый пример, я его уже пару раз приводил), приписывали его к божественному гневу (молнии) и т.д. Но теперь каждый школьник знает об этом. Так и с прочими "чудесами". Потомки изучат, потомки поймут... А чудо, оно уже здесь... Нанотехнологии, космос, колаэдр, наука и техника вперед семимильными шагами скачет...  Знаете, например сколько транзисторов в процессоре вашего компьютера???  :rofl:
Мир Вам.

Отредактировано Somnenievovsem (Четверг, 4 февраля, 2010г. 21:35)

+2

23

Somnenievovsem! Так ответственно подошёл к делу, что не могу не позавидовать и не поставить + за стойкость и аргументированность :)

0

24

Спасибо, Воланд, но я ведь сталевар, пришлось отстаивать честь профессии!  :rofl:

0

25

Somnenievovsem написал(а):

Я не верю в Бога, я верю в Разум

а велика разница? :)

0

26

На всякий случай уточню - я имел в виду разум человечества, а не высший разум.
А разница все же есть:
1). Я Считаю первичной материю.
2). Разум, каков бы он не был не абсолютен.

0

27

Somnenievovsem написал(а):

я имел в виду разум человечества, а не высший разум.

А чем Один выше другого? Как ты их различаешь? Я знаю, что есть разум не по наслышке, и не вижу чего-либо выше его. расскажи что там выше мнится?

0

28

Саша, мы с тобой на разных волнах. Я говорю одно, а ты понимаешь совсем иначе. Под разумом человечества я подразумеваю банальную совокупность объективных знаний, то что человечеству известно сейчас об реальном мире, а так же способность к развитию и синтезу этой информации. То есть, я верю в то, что человечество в этом плане развивается, если хочешь эволюционирует.

Александр2312 написал(а):

Я знаю, что есть разум не по наслышке, и не вижу чего-либо выше его. расскажи что там выше мнится?

Выше твоего разума будет разум твоих потомков.

0

29

Somnenievovsem написал(а):

Выше твоего разума будет разум твоих потомков.

:)
Пальцем в небо! Выше разума лишь Абсолютная Истина, но о ней ни ты ни я сказать ничего не в праве.

Somnenievovsem написал(а):

Я говорю одно, а ты понимаешь совсем иначе.

Я понимаю суть, и вижу о чём ты говоришь. а ты не видишь разницы между началом и концом, это для тебя лишь разные концы одной прямой, ты не видишь времени, а значит не разумен.

Язычник, это тот кто имея язык использует его лишь рецепторы, чувственность вкуса пищи (знаний), а слова с него слетающие не важны язычнику. ум-логос хоть и оттягивает на себя рулёз, явно проигрывает языку в познании. но это не повод обзывать этим умом разум. разум РЕЗУЛЬТАТ развития психики, а никак не начало.

0

30

Александр2312 написал(а):

Пальцем в небо!

Извини, Саша, ты считаешь, что твой разум выше разума потомков? Не льсти себе...

Александр2312 написал(а):

Выше разума лишь Абсолютная Истина, но о ней ни ты ни я сказать ничего не в праве.

А я разве это отрицаю. Цель разума лишь приближение к ней.

Александр2312 написал(а):

Язычник, это тот кто имея язык использует его лишь рецепторы, чувственность вкуса пищи (знаний), а слова с него слетающие не важны язычнику.

Можешь трактовать слова как тебе угодно, но для меня язычник несколько иное понятие. Извини, но мы говорим на русском языке, и слова имеют общепринятое значение.

Александр2312 написал(а):

но это не повод обзывать этим умом разум. разум РЕЗУЛЬТАТ развития психики, а никак не начало.

Прости, Саш, но разум и ум для меня синонимы. Я не настолько подкован в твоей теории, чтобы копаться в ее деталях. Мне достаточно рассматривать систему мышления в совокупности. А вот так корпеть над языком с моей точки зрения несколько кривоватая тропка к познанию...  ;)

0