Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЕЛИКАЯ ТАЙНА, СОКРЫТАЯ В ЖЕЛЕЗЕ

Сообщений 31 страница 40 из 83

31

Somnenievovsem написал(а):

несколько кривоватая тропка к познанию..

Познавать надоело - бестолку это по большому.:) Надоест и тебе! рассудочная логика не ведёт к совершенству, она лишь закаляет не реагировать на воображаемое.

0

32

Александр2312 написал(а):

Надоест и тебе!

Кто знает? Не буду зарекаться!  :rofl:

0

33

Александр2312 написал(а):

Познавать надоело - бестолку это по большому

Somnenievovsem написал(а):

Кто знает? Не буду зарекаться!

Т.е. одному из вас надоело "лоб разбивать", а другой еще "готов лоб разбить"? А вот 7млд. человек спокойно и с чистой совестью (перед "богом которого нет") разбивают лбы в самодельных храмах; а дураками считают нас.

0

34

Александр2312 написал(а):

Язычник это тот, кто имея язык использует его лишь рецепторы, чувственность вкуса пищи (знаний), а слова с него слетающие не важны язычнику. ум-логос хоть и оттягивает на себя рулёз, явно проигрывает языку в познании. но это не повод обзывать этим умом разум. разум РЕЗУЛЬТАТ развития психики, а никак не начало.

Понятие "язык" в русском языке имеет смысл "народа": "Всяк сущий в ней язык". А "язычник" - это тот, кто имеет "народную" веру, в отличие от т.н. гос., офиц., традиц. и т.п. культов-идолов. Paganus имеет смысл "деревенщины".

Somnenievovsem написал(а):

Под разумом человечества я подразумеваю банальную совокупность объективных знаний, то что человечеству известно сейчас об реальном

Разум и знания - это не одно и то же! Знания можно дать, но уму научить нельзя!!

камил написал(а):

Вы знаете кто такие хазраты? Это люди получившие религиозные образования например в Саудии,ОНИ УЧАТЬСЯ ТАМ ПО 5-10 ЛЕТ,а то и больше.А то что у АЛЛАХА НЕТ посредников,то эт само сабой,в коране четко об этом

Великий Магомет не учился по 5 - 10 лет для того, чтоб стать пророком: этому нельзя научить вообще (уму научить нельзя).
Есть пословица о том, что можно "лоб разбить", поклоняясь "богу, которого нет". По 5 - 10 лет "священнослужителей" учат для того, чтоб уметь охмурять свою паству, чтоб паства не поняла, что есть "Бог Который Есть". Но если паства поймет, что есть Живой Бог (который "в рукотворных храмах не живет"), то все "священнослужители"-посредники, торгующие именем Бога в самодельных храмах, окажутся без работы.

0

35

Sam.bala написал(а):

Разум и знания - это не одно и то же! Знания можно дать, но уму научить нельзя!!

Sam.bala, я соглашусь с тобой, но вообще-то ты вырвал фразу из контекста:

Somnenievovsem написал(а):

Под разумом человечества я подразумеваю банальную совокупность объективных знаний, то что человечеству известно сейчас об реальном мире, а так же способность к развитию и синтезу этой информации.

Понимаешь, я про разум в глобальном смысле говорю. А каждый яркий индивидуальный разум лишь обогащает его...  :D

0

36

Somnenievovsem написал(а):

Вы уж простите меня, Камил, но вы сами читали его? Получается картина прямо противоречущая вашему посту...

дав Вам эту ссылку,я ответил на ваш вопрос о происхождении железа,что большинство его из космоса,даже если ввиде метеоритного железа.Там конечно много материала,но вы выбрали именно то что я не имел ввиду.Посмотрите выше и вам станет понятней о чем говорю.

Somnenievovsem написал(а):

Камил, я считаю вас достаточно здравым и рассудительным человеком, чтобы задать закономерный вопрос - вы на самом деле верите, что железо в ядре Земли (около 90% состава) пришло из внешнего космоса с метеоритами?????

Об этом как то не задумывался.,если обо всем задумываться-целой жизни нехватит,а она очень короткая.,а за ней вечность,и кстати нельзя ценить ее дешево!(я про свое собственное Я(с которым рядом по соседству живет монстр,который толкает это Я на скверные поступки(и о котором написано в коране)и человек несможет даже догадываться о существовании в нем этого монстра если он не читал библию или коран)(кстати вы не замечали в себе этого монстра,он есть у каждого человека,(незнаю поняли ли вы меня?))),которое руководит телом)

Somnenievovsem написал(а):

я критикую отдельных его представителей, которые склонны выдавать желаемое за действительное...

А Ваш своеобразный взгляд,который вы изложили выше на мнение турецкого ученого Однана Октара,(интересно было бы его мнение по этому вопросу)

Somnenievovsem написал(а):

Нет. Не в чудеса, не в сверхъестественное. Все естественно. Просто я иначе подхожу к изучению мира. Я прекрасно понимаю гнетущую неопределенность, нежелание мозга смириться с отсутствием логического обоснования каких-либо явлений. Но я не считаю правильным затыкать эти дыры заплаткой из религии.

Вы не верите в пророчества,тогда как вы обьясняете то что они сбываються?совпадение?не слишком ли много совпадений?
незнаю как считать тех людей которые верят что чтото может получиться из ничего.Из ничего - ничего не получаеться!!!Наша земля уже млды лет крутиться вокруг своей оси летая постоянно по одной линии вокруг солнца,луна летает вокруг земли,на земле столько растений,животных,людей и все такие разные,ну что нивозьми все чудо и сам человек это тоже чудо.Посмотрите что твориться вокруг вас в природе,как все это тонко сконструировано.реки,моря,леса, вода к-ю мы пьем именно пресная,а не соленая и тд.И вы своими доводами утверждаете что к этому никто неприложил "руки"? o.O помоему это неадекватность.Вот описания одного ученого к-й поменял свою точку зрения.....«Мои ошибочные взгляды, несомненно, повлияли на мировоззрение множества людей, и я хочу исправить тот огромный вред, который я, по всей видимости, нанес им…» (Энтони Флю)

Сегодняшние газеты спешат поместить на своих страницах эти, преисполненные горечи слова известного в свое время философа-атеиста Энтони Флю. Знаменитый профессор философии из Британии, которому в этом году исполнился 81 год, стал приверженцем атеизма в возрасте 15 лет. Впервые, он заявил о себе в научных кругах в 1950 году, опубликовав одну из известнейших своих работ. Последующие пятьдесят четыре года он посвятил распространению идей атеизма, работая преподавателем в  высших учебных заведениях Оксфорда, Абердина, Киля и Ридинга. Он также посетил с лекциями многие университеты Америки и Канады, участвовал в дебатах, писал книги и статьи, выступал во многих известнейших лекториях. Однако недавно Флю заявил, что он считает теорию атеизма ошибочной и признает, что у Вселенной должен быть Творец. Причиной для такой резкой смены позиции стало существование ясных научных свидетельств, указывающих на то, что мир, где мы живем, был сотворен.

Перед лицом неоспоримых фактов, свидетельствующих о непостижимой сложности мироздания во всем его многообразии, Флю осознал, что существует Некто, сотворивший все это. Он открыто признал, что атеизм, который он ревностно отстаивал на протяжении 66 лет, был явным заблуждением.

Научно обосновывая причины своего отказа от прежних воззрений, Флю говорит:

«Биологическое исследование ДНК показало, что для возникновения жизни требуется поистине невероятное сочетание множества различных факторов, а это, несомненно, приводит к выводу об участии во всем этом того, кто способен творить…»[1]

«Сейчас, даже сама мысль о возможности происхождения первого организма, способного к самовоспроизводству, по сценарию спонтанной естественной эволюции, видится мне кощунственной».[2]

«Существующие факты убедили меня в абсурдности теории, утверждающей, что первый живой организм произошел из неживой материи, а затем путем эволюции превратился в создание необычайной сложности».[3]

Руководитель Германского Федерального Института Физики и Технологий, доктор физики проф. Вернер Гитт писал по этому поводу:
«Любая система кодирования информации - это всегда продукт интеллектуального, умственного труда. Следует обратить особое внимание на такой момент: неразумная материя сама по себе не может создать какой-либо информационный код. Для этого, как показывают результаты экспериментов, необходимо участие того, кому присуща способность действовать по своей собственной воле, и кто обладает совершенным мыслительным аппаратом и невероятным творческим потенциалом... Нет никакого физического процесса, закона природы или материального явления, которые могли бы способствовать тому, что мертвая материя произвела бы на свет какие-то знания или информацию, также как нет законов природы или физических процессов, которые могли бы способствовать самопроизвольному возникновению информации внутри мертвой материи».[7]

Somnenievovsem написал(а):

Я не верю в Бога, я верю в Разум, разум человека.

разум человека мог создать только высший разум!!! Аллах создал все ....и разум,и человека,и мысли человека,и небои землю и воздух,все создал! И это самое логическое обьяснение,другого нет(остальные теории возникновения жизни на земле неубедительны(т.панспермии,стационар..,биологически-эволюционный,и еще какаято одна теория непомнюуж щас))

Somnenievovsem написал(а):

. А чудо, оно уже здесь... Нанотехнологии, космос, колаэдр, наука и техника вперед семимильными шагами скачет...  Знаете, например сколько транзисторов в процессоре вашего компьютера???

все это полнейшая ерунда!!! вот еслиб все ученые мира собравшись смогли создать хотя бы маленькую живую муху,то это было бы действительно чудом
мир Вам
за ваш понравившийся мне ответ +1

0

37

камил написал(а):

дав Вам эту ссылку,я ответил на ваш вопрос о происхождении железа,что большинство его из космоса,даже если ввиде метеоритного железа

камил написал(а):

Somnenievovsem написал(а):
Камил, я считаю вас достаточно здравым и рассудительным человеком, чтобы задать закономерный вопрос - вы на самом деле верите, что железо в ядре Земли (около 90% состава) пришло из внешнего космоса с метеоритами?????

Об этом как то не задумывался.,если обо всем задумываться-целой жизни нехватит

И это вполне закономерно ))) Зачем задумаваться, тратить время ? Найти статью, которая якобы подтверждает то, что тебе хочется не проблема. Проблема критически к ней подойти...Чем больше такой антинаучной лапши в доказательство существования Творца ты будешь приводить, тем слабее твоя позиция.

P.S. Всё, что существует в космосе, состоит из одних и тех же молекул, атомов и более мелких частиц, разница лишь в пропорции, плотности, температуре и т.д.

0

38

Woland написал(а):

Чем больше такой антинаучной лапши в доказательство существования Творца ты будешь приводить, тем слабее твоя позиция.

Вам явно не понравился мой ответ,как и прошлые(выж как я понимаю заинтересованное лицо,чтоб моя позиция была слабее :) ).ну как говориться ненравиться не еште,вообще то я не с вами разговаривал,можт перестанете лезть в чужой разговор,а если хотите поговорить создайте тему  :) мир Вам

0

39

камил написал(а):

Вам явно не понравился мой ответ

Неосмысленные цитаты из книг и статей не могут понравиться, т.к. не соответствуют действительности. Я верю в высший принцип, но такие "доказательства" смехотворны.

камил написал(а):

вообще то я не с вами разговаривал,можт перестанете лезть в чужой разговор,а если хотите поговорить создайте тему

Это не аська, чтоб в ней 2 человека переписывались.

0

40

Woland написал(а):

Неосмысленные цитаты из книг и статей не могут понравиться

Вы считаете неосмысленными мнение ученого Однана Октара? :) ,а свое мнение осмысленным? :) .....ну-ну

Woland написал(а):

Это не аська, чтоб в ней 2 человека переписывались.

обращайтесь к кому угодно,но не ко мне   :)

0