Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЕЛИКАЯ ТАЙНА, СОКРЫТАЯ В ЖЕЛЕЗЕ

Сообщений 41 страница 50 из 83

41

А где же Мир Вам ? Ха-ха-ха . Как говорится, нам нужен Мир, и желательно весь  :rofl:

0

42

Somnenievovsem написал(а):

Sam.bala, я соглашусь с тобой, но вообще-то ты вырвал фразу из контекста:

Любая цитата, какой бы огромной она не была, всегда "вырвана из контекста". Поэтому свои (твои, его) несколько слов всегда ценнее длинной цитаты из Вики, Библии, Корана...
Длинная цитата как раз и говорит о том, что не хватает своих слов, своих мыслей, своих аргументов...

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 6 февраля, 2010г. 06:57)

0

43

камил написал(а):

дав Вам эту ссылку,я ответил на ваш вопрос о происхождении железа,что большинство его из космоса,даже если ввиде метеоритного железа.Там конечно много материала,но вы выбрали именно то что я не имел ввиду.Посмотрите выше и вам станет понятней о чем говорю.

:'( Где в том реферате информация о том, что большинство земного железа произошло из космоса?????????? Камил, чтобы не быть голословным, будьте любезны - приведите ту часть этого реферата, которая по вашему указывает на внеземное происхождение большей части железа.
О происхождении земных запасов руд там есть такая фраза:
Ученые-геохимики изучают состав земной коры, изучают законы, управляющие движением элементов в течение миллионов лет тех геологических эпох, когда образовались залежи железных руд, угольные пласты, золотые россыпи, месторождения алмазов
Понимаете о чем речь? Автор статьи так же, как и я признает геологическую теорию происхождения руд. Говорить о космическом происхождении всех железных руд могут только богословские ученые, которые не понимают о чем идет речь. Любой человек мало-мальски сведущий в геологии никогда бы не заявил подобной вещи! Метеоритное же железо на Земле есть, да... вот только его доля настолько мизерна, что уже многие сотни лет нет не одного промышленного либо кустарного способа получения стали из метеоритов, место железных метеоритов в лабораториях и музеях! Если хотите я прочитаю вам лекцию о современной металлургии и о том насколько сложны и энергозатратны современные металлургические процессы и сколько ступеней проходит руда с момента ее добычи до того момента как станет твердой сталью. А вы считали, что вся сталь, которую вы наверняка часто видите в повседневной жизни, сделана из метеоритов???????????????
В прошлом посте, я привел вам заключительную часть этого реферата, вывод. Вы не понимаете, о чем там идет речь???? Именно о том, что метеориты имеют сходный с Землей химический состав и на основании этого делают вывод о том, что закон Менделеева един для всей вселенной.
Поймите, происхождение железа из космоса абсолютный абсурд. Около трети Земли состоит из железа!!! Причем, ближе к центру Земли процентный состав железа в ней лишь возрастает. Вы понимаете, что после этого теория о внеземном происхождении железа полностью отпадает?

камил написал(а):

Об этом как то не задумывался.,если обо всем задумываться-целой жизни нехватит,а она очень короткая.

Ну да, тут я с вами полностью согласен, вникнуть во все области знаний накопленные человечеством очень сложно, учитывая их объем - практически невозможно. Более того, стать настоящим докой более чем в 1-2 областях в нынешнее время практически невозможно... Вот мы и выбираем то, что действительно считаем нужным, полезным и интересным. Я не осуждаю людей, уделяющих большое участок жизни изучению богословских писаний, если им это интересно, если они получают от этого моральное удовлетворение и в результате этого счастливы. Но когда человек не имеющий даже элементарных знаний в какой-либо области, начинает строить на ее основании воздушные замки... Это по меньшей мере смешно... Вспомните цитату Ломоносова, которую я вам приводил...

камил написал(а):

Об этом как то не задумывался.,если обо всем задумываться-целой жизни нехватит,а она очень короткая.,а за ней вечность,и кстати нельзя ценить ее дешево!(я про свое собственное Я(с которым рядом по соседству живет монстр,который толкает это Я на скверные поступки(и о котором написано в коране)и человек несможет даже догадываться о существовании в нем этого монстра если он не читал библию или коран)(кстати вы не замечали в себе этого монстра,он есть у каждого человека,(незнаю поняли ли вы меня?))),которое руководит телом)

По моему глубочайшему убеждению, тот монстр что живет внутри каждого человека и зачастую управляет его действиями, виден каждому разумному человеку, и имя ему эгоизм. Я могу свести все человеческие недостатки (в т.ч. и лень) к проказам этого "монстра". А если еще учитывать изначальные, гедонистические потребности человека, картина действий монстра становится еще более ясной и очевидной. Другой вопрос уже о том, как с этим монстром бороться...

камил написал(а):

А Ваш своеобразный взгляд,который вы изложили выше на мнение турецкого ученого Однана Октара,(интересно было бы его мнение по этому вопросу)

Мне так же очень интересно было бы его услышать. Камил, из того, что я узнал об Однане Октаре следует, что он никоим образом не геолог, а скорее философ и теософ. Помните о том, что я говорил выше?

камил написал(а):

Вы не верите в пророчества,тогда как вы обьясняете то что они сбываються?совпадение?не слишком ли много совпадений?

Пророчества сбываются далеко не всегда, не всегда полностью, причем сформулированы они так пространно, что порой не слишком понятно о чем вообще в них идет речь, зачастую случается так, что "исполнение пророчеств" настолько натянуто, что даже смешно становится. Никто не отрицает и закономерностей, которые можно рассчитать, не существование более тонких не изученных наукой информационных полей. Не стоит забывать также о возможном существовании локальных эгрегоров (существование которых я не отрицаю, хотя и не утверждаю), ну и о пророчествах, которые посредством священных писаний могут быть запрограммированы в психику целых наций, ну и естественно здравое прогнозирование. Если я вам скажу, что в 2012 году никакого Апокалипсиса не будет, вы сочтете меня пророком?
Если хотите, давайте разберем на конкретных примерах.

камил написал(а):

Наша земля уже млды лет крутиться вокруг своей оси летая постоянно по одной линии вокруг солнца,луна летает вокруг земли,на земле столько растений,животных,людей и все такие разные,ну что нивозьми все чудо и сам человек это тоже чудо.

Ну да это так. Вы считаете невероятной теорию Большого взрыва и Горячей вселенной? На каком основании? Камил, я рад тому что вы признаете большой возраст Земли, тут есть некоторые товарищи, которые до сих пор на полном серьезе утверждают, что Земля была сотворена менее 6 тыс лет назад, доказательством они приводят свою Тору, называя все научные доказательства обратного неадекватными... Да наша Земля со всем ее многообразием, как и вся вселенная прекрасна и удивительна, она бриллиант... но знаете отчего естественный бриллиант ценится значительно дороже искусственного? Понимаете к чему это я?.. :D 
Отчего вы считаете невероятной теорию эволюции? Дело тут в сроке, понимаете, сколько это 4,5 млрд. лет? Если все это многообразие создал Бог, зачем в таком случае было создавать вымершие виды (вы же не будете отрицать их существование)? Бог не может создавать несовершенных творений априори, не так ли? А мы видим явное развитие как всей живой природы, так и человека.

камил написал(а):

Посмотрите что твориться вокруг вас в природе,как все это тонко сконструировано.реки,моря,леса, вода к-ю мы пьем именно пресная,а не соленая и тд.

Сконструировано?  %-) На глазах человечества все это неоднократно менялось и видоизменялось и реки, и моря, и леса. Это система, Камил. Вы имеете понятия о Теории систем, о балансе, адаптивности и т.д.? Почему вы считаете все это неадекватным?  %-)

камил написал(а):

«Мои ошибочные взгляды, несомненно, повлияли на мировоззрение множества людей, и я хочу исправить тот огромный вред, который я, по всей видимости, нанес им…» (Энтони Флю)

Энтони Флю - философ (см.выше), кстати он изменил свои взгляды с атеизма на деизм, а не теизм, разница есть и весьма существенная. Впрочем мне на это дело по большому счету наплевать. Я согласен с Библией, в том месте, где она говорит - "не сотвори себе кумира..." Я не сотворяю в своей своей жизни кумиров, не из людей, не из теорий.

камил написал(а):

Научно обосновывая причины своего отказа от прежних воззрений, Флю говорит

Философ о биологических доказательствах, печально слышать... я уже высказывался выше о таковом...  :angry:

камил написал(а):

Руководитель Германского Федерального Института Физики и Технологий, доктор физики проф. Вернер Гитт писал по этому поводу:

Если хотите, я найду вам десяток противоположных мнений, в любом случае, опираясь на сегодняшний уровень знаний, сложно сказать со стопроцентной уверенностью.

камил написал(а):

разум человека мог создать только высший разум!!!

А чем вы можете это доказать?  :rofl: Вы отрицаете эволюцию разума с древнейших времен?  :rofl:

камил написал(а):

И это самое логическое обьяснение,другого нет(остальные теории возникновения жизни на земле неубедительны(т.панспермии,стационар..,биологически-эволюционный,и еще какаято одна теория непомнюуж щас))

А для меня теория создания мира божеством кажется самой нелогичной. Субъективная оценка. Не так ли?..  :rofl:
В следующем посте я напишу, почему я считаю нелогичными священные писания, тут и так уже слишком многа букаф, не буду убивать свой и Ваш мозг, удваивая их количество!  :rofl:

камил написал(а):

все это полнейшая ерунда!!! вот еслиб все ученые мира собравшись смогли создать хотя бы маленькую живую муху,то это было бы действительно чудом

А если создадут, Вы сразу же признаете Ислам заблуждением? Сомневаюсь, Камил, скорее всего для Вас это не послужит реальным доказательством. :rofl:
Мир Вам!

Отредактировано Somnenievovsem (Суббота, 6 февраля, 2010г. 11:24)

0

44

Somnenievovsem написал(а):

Говорить о космическом происхождении всех железных руд могут только богословские ученые, которые не понимают о чем идет речь. Любой человек мало-мальски сведущий в геологии никогда бы не заявил подобной вещи! Метеоритное же железо на Земле есть, да... вот только его доля настолько мизерна, что уже многие сотни лет нет не одного промышленного либо кустарного способа получения стали из метеоритов, место железных метеоритов в лабораториях и музеях!

Ребята я не пойму о чём вы спорите? То что все химические элементы были когда-то созданны звёздами это всем понятно.Камил просто как то неудачно начал излогать свою мысль.наверное он имел в виду что когда-то давным довно при создании солнечной системы земля создавалась из космических объектов(метиаритов).Я никик не пойму почему Камил говорит что железо не с нашей галлактики и что солнце не могло произвести железо,но наша галл. незаключается только солн. системой. Наша галлактика Камил, Млечный путь. :rolleyes:

Отредактировано Алексей с Рязани (Суббота, 6 февраля, 2010г. 14:16)

0

45

А рак лечить птаются всем подряд, только пока резльтаты не впечатляют. :(

0

46

Это что-то новое...Солнце  производит железо, земля создавалась из метеоритов. Интересно, как это себе представляют ....Железо на Землю вместе с солнечными лучами попадает что-ли  ? А Земля из метеоритов - это простите как ? Летели метеориты и вдруг бац, столкулись и на те - Земля ? Формулируйте предложения по-корректнее, а то каламбур.

0

47

Woland написал(а):

А Земля из метеоритов - это простите как ? Летели метеориты и вдруг бац, столкулись и на те - Земля ? Формулируйте предложения по-корректнее, а то каламбур.

Вопрос ранней эволюции Земли тесно связан с теорией ее происхождения. Сегодня известно, что наша планета образовалась около 4,5 млрд. лет назад. В процессе формирования Земли из частиц протопланетного облака постепенно увеличивалась ее масса. Росли силы тяготения, а следовательно, и скорости частиц, падавших на планету. Кинетическая энергия частиц превращалась в тепло, и Земля все сильнее разогревалась. При ударах на ней возникали кратеры, причем выбрасываемое из них вещество уже не могло преодолеть земного тяготения и падало обратно.

Чем крупнее были падавшие объекты, тем сильнее они нагревали Землю. Энергия удара освобождалась не на поверхности, а на глубине, равной примерно двум поперечникам внедрившегося тела. А так как основная масса на этом этапе поставлялась планете телами размером в НЕСКОЛЬКО СОТ КИЛЛОМЕТРОВ, то энергия выделялась в слое толщиной порядка 1000 км. Она не успевала излучиться в пространство, оставаясь в недрах Земли. В результате температура на глубинах 100-1000 км могла приблизится к точке плавления. Дополнительное повышение температуры, вероятно, вызвал распад короткоживущих радиоактивных изотопов
И даже сейчас масса земли растёт, почембы как вы думаете? :rofl:

НЕСКОЛЬКО СОТ КИЛЛОМЕТРОВ это что за частички? :rofl:

0

48

Somnenievovsem написал(а):

Где в том реферате информация о том, что большинство земного железа произошло из космоса?????????? Камил, чтобы не быть голословным, будьте любезны - приведите ту часть этого реферата, которая по вашему указывает на внеземное происхождение большей части железа.

вообщем то я приводил Вам 2 ссылки,в другой ссылке написано так и это мнение не мое((мнение Аднана Октара,кто Он Вы уже знаете)ученые тоже люди и они имеют св-ва ошибаться(Аллах нас такими создал),если действительно он там ошибься,к сожелению мы не можем услышать его голос),я это процитировал.,и я немогу коментировать или защищать мнение ученых.Вполне может быть что Он имел ввиду,то,о чем ответил наш форумчанин Алексей с Рязани

Алексей с Рязани написал(а):

Ребята я не пойму о чём вы спорите? То что все химические элементы были когда-то созданны звёздами это всем понятно.Камил просто как то неудачно начал излогать свою мысль.наверное он имел в виду что когда-то давным довно при создании солнечной системы земля создавалась из космических объектов(метиаритов).

Что касаеться о происхождении железа,то я увидел вас компетентным в этой теме.Но кроме того как вы проявили интерес к так скажем подпункту этой темы вы не затронули другой ее подпункт о математическом шифре,как утверждает Аднан Октар........
камил написал(а):

Сура “Эль-Хадид” (“Железо”) 57-ая по счету в Коране. Цифровое же значение слова Аль-Хадид в арабском языке равно 57. Числовое значение слова “хадид” без артикля “Аль” равно 26. Как видно из периодической таблицы Менделеева число 26 – это атомный номер железа. Всевышний Аллах, сообщая нам аят, ниспосланный в Суре “Железо”, обращает наше внимание на происхождение железа, а также посредством математического шифра указывает на важный научный феномен.

что это совпадение?если так то таких моментов очень даже не мало,пример........
Слово “суша” во всем тексте Корана встречается 13 раз, слово “море” – 32 раза. Сумма повторов этих двух слов равна 45. Поразителен такой факт: Если разделить количество повторов слова “суша”, то есть 13 на это общее количество 45, то получится процентное соотношение 28,88888889%. Если же разделить количество повторов слова “море”, то есть 32 на общее число 45, то получится соотношение 71,11111111%. Поразителен тот факт, что эти цифры 28.8% и 71.1% являются научно установленными процентными соотношениями суши и воды на планете Земля.
Слова “мужчина” и “женщина” повторяются равное количество раз: 23.

Что примечательно, цифра 23, то есть число повторов слов мужчина и женщина в Коране, является также и числом хромосом, участвующих в формировании эмбриона человека, которые доставляются в организма матери со спермой отца. Число хромосом, участвующих в формировании будущего ребенка, в свою очередь, равно 46, то есть по 23 хромосомы от отца и матери.
я привел бы их очень много но,как вы говорите не будем напрягать наши с вами мозги. :)

Somnenievovsem написал(а):

По моему глубочайшему убеждению, тот монстр что живет внутри каждого человека и зачастую управляет его действиями, виден каждому разумному человеку, и имя ему эгоизм. Я могу свести все человеческие недостатки (в т.ч. и лень) к проказам этого "монстра". А если еще учитывать изначальные, гедонистические потребности человека, картина действий монстра становится еще более ясной и очевидной. Другой вопрос уже о том, как с этим монстром бороться...

вот это интересная тема.Эгоизм это есть нафс.,и человек его не сможет перебороть,если он не будет о нем информирован,т.е.как с ним бороться!       "Пришел Иван царевич к камню и прочитал там.....налево пойдешь коня потеряешь,прямо пойдешь голову потеряешь,направо пойдешь счастье найдешь!!!" Так вот Иван царевич это мысль к-я доходит до Я(КАМЕНЬ),КОТОРЫЙ РАСПРЕДИЛЯЕТ куда поитти этой мысли,чтоб было лучше "ИВАНУ",а за камнем спрятан монстр(шайтан задача к-го сбить человека с пути наивысшего человеческого счастья,который очень умный и коварный враг),к-й шепчет камню чтоб Иван не пошел по дороге которая приведет к счастью.Тоже самое происходит в человеке.,и верующий человек знает о существовании в нем монстра,которого он чувствует,как и неверующий о нем даже недогадываеться!

Somnenievovsem написал(а):

Если хотите, давайте разберем на конкретных примерах.

об этом надо открыть отдельную тему! :) надо еще с этим разобраться :)

Somnenievovsem написал(а):

Ну да это так. Вы считаете невероятной теорию Большого взрыва и Горячей вселенной? На каком основании? Камил, я рад тому что вы признаете большой возраст Земли, тут есть некоторые товарищи, которые до сих пор на полном серьезе утверждают, что Земля была сотворена менее 6 тыс лет назад, доказательством они приводят свою Тору, называя все научные доказательства обратного неадекватными...

я считаю теорию Бинг-бенга вполне реальной и кой что могу привести в пример.......ВОЗНИКНОВЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ

Во все времена людей волновал вопрос о том, как возникла наша бескрайняя Вселенная, существует ли она в покое или в движении, как работают законы, поддерживающие в ней порядок и равновесие. Однако еще в начале 20-го столетия ученые не вдавались в углубленное изучение этого вопроса, ибо согласно научному видению, распространенному в 19-ом веке, Вселенная существовала извечно и не имела начала. Ученые принимали это утверждение как доказанный факт, а потому не возникало и мысли обсуждать проблему возникновения. Полагалось, что Вселенная - это единство материй, существовавших извечно. Это представление получило название “модели статичной Вселенной”. Таким образом само понятие “ сотворение ” не приходило на ум, ведь, как утверждалось единогласно, Вселенная была всегда, а значит, говорить о ее возможном начале было как минимум нелогично.

Это утверждение составляло основу материалистического мировоззрения, ибо, признавая извечность, статичность и неизменность материи, наука тем самым отвергала существование Творца, создавшего Вселенную из небытия. Однако открытия науки и технологий, непрерывно развивавшихся в 20-ом веке, сокрушили все примитивные воззрения того времени и основу материалистической философии, поскольку тезис о статичности и извечности Вселенной был опровергнут…

Сегодня же, в начале века 21-го современная физика и астрономия в результате многочисленных экспериментов, наблюдений и расчетов доказали, что Вселенная имела совершенно определенный момент начала существования и возникла из небытия в результате взрыва колоссальной мощности. Кроме того, было доказано, что Вселенная вовсе не статична и неизменна, но подвержена беспрерывному движению и изменению. Сегодня эти факты признаны научным миром как очевидные процессы...

Однако еще 14 веков тому назад Коран сообщал верующим в Коране о том, как возникла Вселенная:

Он - Тот, Кто создал небеса и землю из небытия ...
(Коран, Сура “Скот”, 6:101)

Это знание, ниспосланное человечеству в Коране, полностью соответствует открытиям современной науки. Бесспорные факты, установленные астрофизикой, привели ученый мир к заключению: Вселенная, включая ее материальную и временную величины, произошла одномоментно, в результате мощнейшего взрыва. Теория “Большого Взрыва”, или, иначе, теория “Биг Бэнга” доказывала возникновение Вселенной из Небытия в результате колоссального взрыва одной точки в момент нулевого времени, произошедшего около 15-ти миллиардов лет назад.

До момента “Большого Взрыва” в пространстве не существовало никакой субстанции, которую можно было бы назвать материей. Среда, в которой нет ни вещества, ни энергии, ни даже времени, метафизически характеризуется как Небытие . Большой Взрыв одномоментно породил все вышеперечисленные категории. Факты, установленные современной астрофизикой, были сообщены человечеству еще 1400 лет тому назад в ниспосланном Коране.

Somnenievovsem написал(а):

Отчего вы считаете невероятной теорию эволюции?

1.потому что я уверен в теории креционизма
2.http://www.harunyahya.ru/article_krahateiz.php
3.Я немогу поверить что из одного микроба получился слон,с другого корова,а с третьего мы с вами вот с такими вот глазами :)

Алексей с Рязани написал(а):

Если все это многообразие создал Бог, зачем в таком случае было создавать вымершие виды (вы же не будете отрицать их существование)? Бог не может создавать несовершенных творений априори, не так ли? А мы видим явное развитие как всей живой природы, так и человека.

Somnenievovsem написал(а):

Сконструировано?   На глазах человечества все это неоднократно менялось и видоизменялось и реки, и моря, и леса. Это система, Камил. Вы имеете понятия о Теории систем, о балансе, адаптивности и т.д.?

Аллах все предопределил! вот мы с вами сидим и ведем диспут,а Всевышний знал об этом еще задолго до рождения земли,что Камил и Сомневающийся будут вот так вот сидеть и разговаривать.В исламе это наз-ся КАДР-(ПРЕДОПРЕДИЛЕНИЕ) и это есть один из столпов веры!

Somnenievovsem написал(а):

А для меня теория создания мира божеством кажется самой нелогичной.

Представте хоть на минуту,что будет с вами если вы ошиблись?Можт не стоит бросать такие слова?!

Somnenievovsem написал(а):

А если создадут, Вы сразу же признаете Ислам заблуждением? Сомневаюсь, Камил, скорее всего для Вас это не послужит реальным доказательством.

не смогут,в коране об этом написано так..........
(22:73) О люди! Приводится притча, послушайте же ее. Воистину, те, кому вы поклоняетесь помимо Аллаха, не сотворят и мухи, даже если они объединятся для этого. Если же муха заберет у них что-нибудь, они не смогут отобрать у нее это. Слаб тот, кто добивается, и тот, от кого он добивается!
мир и Вам :)

0

49

Алексей с Рязани написал(а):

Я никик не пойму почему Камил говорит что железо не с нашей галлактики и что солнце не могло произвести железо

:) это мнение Аднана Октара,а вот его краткая биография.......

Автор, известный под псевдонимом Харун Яхья,

родился в 1956 году в Анкаре (Турция). После окончания лицея в Анкаре поступил на факультет изящных искусств в Университет Мимара Синана, а позднее на факультет философии Стамбульского Университета. По окончании университета с начала 1980х годов начал заниматься исследовательской деятельностью и на сегодняшний день опубликовал более 200 книг и 80-ти научно-популярных фильмов, большое число статей по политической, научной и религиозной проблематике. Основной темой исследований Харуна Яхьи стал вопрос о несостоятельности теории эволюции Дарвина, фальсификациях псевдоученых-эволюционистов и изучение тайной подоплеки теории эволюции, ее идеологических связей с кровавыми диктаторскими режимами.

Всесторонне изучив и собрав всю информацию по идеологии материализма Аднан Октар написал целый ряд книг об опасностях дарвинизма, угрозе теории эволюции национальным и духовным ценностям государства и всего мира, о бедах, принесенных в мир учением Дарвина, составившего "научную базу" для возникновения сепаратистских идеологий, а также о величайшем обмане теории Дарвина и научном крахе всех ее постулатов перед фактами современной фундаментальной науки.
Аднан Октар

Примечательно, что работы Харуна Яхьи и Фонда Научных Исследований признаны даже представителями оппозиционных взглядов. Харун Яхья стал предметом обсуждения в статье "Похороны Дарвина", опубликованной в самом известном периодическом издании эволюционистов, в журнале "Нью Сайентист". В статье отмечалось, что критика Дарвинизма и исследования доказательств истины сотворения жизни развернулись по всему научному миру и Турция является одним из центров этого движения. Журнал "Нью Сайентист" констатировал: " Харун Яхъя признан международным героем. Его книги широко распространены во всем исламском мире".

0

50

камил написал(а):

что это совпадение?если так то таких моментов очень даже не мало,пример........
Слово “суша” во всем тексте Корана встречается 13 раз, слово “море” – 32 раза. Сумма повторов  этих двух слов равна 45. Поразителен такой факт: Если разделить количество повторов слова “суша”, то есть 13 на это общее количество 45, то получится процентное соотношение 28,88888889%. Если же разделить количество повторов слова “море”, то есть 32 на общее число 45, то получится соотношение 71,11111111%. Поразителен тот факт, что эти цифры 28.8% и 71.1% являются научно установленными процентными соотношениями суши и воды на планете Земля.
Слова “мужчина” и “женщина” повторяются равное количество раз: 23.

Занятно, но я думаю что это притянуто за уши. Ибо площадь суши всегда меняется, при потеплении климота море наступает. :)
А ледники к чему будем относить к суше или к морю. :rolleyes:

Отредактировано Алексей с Рязани (Суббота, 6 февраля, 2010г. 21:43)

0