Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЕЛИКАЯ ТАЙНА, СОКРЫТАЯ В ЖЕЛЕЗЕ

Сообщений 61 страница 70 из 83

61

Somnenievovsem написал(а):

для чего вы ее тогда вообще приводили,

что железо из космоса,и Октар тоже про это говорил

Somnenievovsem написал(а):

Мне нечего сказать об этом, зачем было шифровать непонятным шифром непонятные для того времени понятия? Чтобы мы в наше время смогли увидеть подтверждение истинности Корана? Не убедительно, Камил.  Вот если бы там была более конкретная информация. К примеру таблица Менделеева, просто список элементов и их атомных масс, вот тогда я принял бы это за убедительное доказательство... а так... интересное совпадение, не более...

на счет шифра,то это тоже мнение Октара,я как то к этому отношусь нейтрально.В чем то я с вами согласен,что шифр,как то не совсем стыкуеться здесь.Зачем Всевышнему шифровать.?!Кстати на счет Менделеева,слышал что ему таблица пришла во сне,а это можно даже назвать вещим сном,(чудом),но вы в чудеса не верите :)

Somnenievovsem написал(а):

Понимаете, к чему это я?   Думать надо, самому думать, а не слепо следовать написанному...

Вы поииииимите,что написанное от самого Всевышнего и кто следует написанному то обретет наивысшее человеческое счастье и в этой жизни и в мире вечном иншаАллах.(любая вещь выпущенная на продажу ну к примеру стиральная машинка,холодильник,автомобиль или любая др вещь,выпускаеться с инструкцией для применения,чтоб покупатель мог пользоваться ею долго,если покупатель не будет пользоваться ею по инструкции,то вещь выходит из потребления раньше времени.и тд.Так вот человека и коран,тоже можно сравнить  напр.с "автомобилем выпущенной с инструкцией".эт конечно мое личное мнение.

Somnenievovsem написал(а):

Камил, Вы хотите сказать, что верующий человек совершает меньше плохих поступков?

действительно верующий не совершит плохих поступков

Somnenievovsem написал(а):

Ой, ли? Крестоносцы, которые проводили геноцид в Палестине, были безбожниками? А Инквизиция?

уважаемый,вы путаете христиан с верующими.христиан не могу записать к верующим,т.к.они не верят в пророка Мухаммада с.а.в.(как в посланника Всевышнего) и коран,как последнее слово Всевышнего!!!

Somnenievovsem написал(а):

А террористы-смертники, понятия не имеют о шайтане?

Аллах нам всем судья!каждый будет отвечать за себя,так что о себе больше надо беспокоиться,а не о других!

Somnenievovsem написал(а):

Вы меня пытаетесь убедить, что то как мусульманин соблюдает туалетный этикет,  промывает перед сном нос, молится по нескольку раз в день и т.д., уберегает его от плохих поступков?

это есть прямой путь,к-й говориться в коране.,только про нос скажу,что его не обязательно только перед сном промывают.Его промывают,когда береться тахарат.

Somnenievovsem написал(а):

я считаю, что человек осознанно, без всяких догм должен понимать какие поступки являются плохими и отчего, а так же по какой причине он не должен их совершать

Плохими поступками можно назвать только те поступки,к-е Аллах запрещает,или не одобряет.Остальные все хорошие :) Человек слишком слаб,он не сможет устоять от плохого,если ему это нравиться,он может остановиться в большем если в памяти будет стоят знак-кирпич,т.е.запрет (грех),если такой знак имееться ,то это есть и можно назвать излечением от "сердечных заболеваний"(сквернословие,принятие одурманивающих средств,воровство и тд)

Somnenievovsem написал(а):

В шайтана не верю, так как вижу гораздо более убедительные мотивы плохих поступков.

он есть.привожу ссылку.http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D1%88%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0%D0%BD&where=all&ncrnd=2471   ваше дело верить или нет,но это правда

Somnenievovsem написал(а):

Вот весьма интересная ссылка, ознакомьтесь, думаю Вам будет весьма интересно:

с этим я был знаком.,поэтому уже писал вам выше о теориях возникновения жизни на земле .......панспермии,стационар.,биохим..и тд
все эти теории на мой взгляд перечеркивает след..
1.Ученые докозали что все люди произошли от одной женьщины(ссылку приводил в теме исламские демотиваторы)-евы
2.Все книги св.Писания - Тора,Библия,Коран очень даже,канкретно изменили ход человечества.Никакая книга не была даже близка к любой из перечисленных книг ни по содержанию,ни по существенному смыслу.Многие ученые,писатели принимали ту или иную веру.(Л.Н.Толстой например принял ислам,А.С.Пушкин писал очень красивые стихи про ислам)
3.Человеку созданы все условия для существования.Мы не выбираем тело(почему именно я это я,а вы это вы,а ненаоборот?), родителей,пол,дату рождения,вес,рост(кто же за нас это все определил?) и тд. мы появились в таком прекрасном  мире,(кто сотворил для нас это все?),почему наши легкие так идеально сочетаються с воздухом,в к-м именно столько кислорода сколько нам надо для жизни,почему наше сердце работает уже столько лет и не останавливаеться ни насекунду,почему уши скручены как локаторы?ПОЧЕМУ ВОЛОСЫ РАСТУТ НЕ ИЗ ГЛАЗА? и тд.Вы конечно можете опять сказать,что нельзя затыкать дыры заплатками из религии,но друг вы мой любезный,ведь все говорит о том,что все СОТВОРЕНО,ведь из ничего ничего не появляеться и качество порождает количество!!!
4.Чудеса! никто не может обьяснить чудеса!(вещий сон,пророчесва,необычные явления,некотрые болезни и тд.....)
5.Коран содержит все положительные ореинтиры на счастливую жизнь,он есть путеводитель человека к наивысшему человеческому счастью!!!(следующий по корану непьет,не курит,наркотики не употребляет,налево неходит,семья на первом месте,читая 5кр.намаз улучшает свое здоровье,непереедает и тд все это и мн.др.отрицательное коран запрещает.конечно не каждый может этому следовать,(потому что шайтан работает)но это есть факт)
6.Все создано попарно.Корова-бык,петух-курица,муж.-жень и тд
7.Столько различных народов и языков,и все такие разные-белые,желтые,черные..

и тд.можно перечислять еще долго

Somnenievovsem написал(а):

если я ошибался, он в милосердии своем простит меня, как существо глупое и несовершенное

никто не может решать за Бога!Его милость безгранична,но к своим рабам.........
93.  Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба.

94.  Он знает их число и пересчитал их.

95.  Каждый из них явится к Нему в День воскресения в одиночестве.

96.  Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Милостивый одарит любовью.

19.-93-96
и если вы были в поиске и ошибались,то Аллах знает о всех ваших деяниях,иншаАллах простит.

Somnenievovsem написал(а):

А если все же смогут, ну чисто гипотетически,

ну ни гипопетически,ни теоретически и не практически не смогут.Аллах в коране сказал,что не смогут,значит не смогут,будте уверены :) мир Вам

0

62

камил написал(а):

Вы поииииимите,что написанное от самого Всевышнего

Да понимаю я Вашу точку зрения, поймите и мою, только постарайтесь не обижаться, я порой резковат бываю, но я уважаю Ваши чувства, попробуйте поглядеть на все это с моей точки зрения...
Я не верю, что Боги пишут писания. Писания люди пишут. Если бы Аллах хотел, чтобы догмы Корана были для меня догмами, Он бы довел бы их до меня лично, через вещий сон, ну или каким либо еще чудесным образом. Если Он создал меня скептиком и не предоставил мне в моей жизни не одного доказательства своего существования, тем более священные писания не вызывают у меня ничего, кроме скуки и морального отторжения (но об этом ниже), и Он никак не мог не знать такового расклада, ибо сам создал меня таким... Что из этого следует? Что если бы Ваш Аллах хотел, чтобы я верил в него он дал бы мне доказательства своего существования, которые бы меня устроили. Не так ли?

камил написал(а):

и кто следует написанному то обретет наивысшее человеческое счастье и в этой жизни и в мире вечном иншаАллах

Но ведь это ваше субъективное мнение, не так ли, Камил? Существуют миллиарды противоположных субъективных мнений, и все они являются для меня субъективными, ибо счастье индивидуальное понятие, и мое счастье объективно лишь для меня... Согласны?

камил написал(а):

действительно верующий не совершит плохих поступков

Религиозные фанатики зачастую совершали и совершают те поступки, которые я иначе как страшными и аморальными назвать не могу. Могу привести массу примеров. Вы со мной не согласны?

камил написал(а):

христиан не могу записать к верующим

Камил, Вы уж меня простите, но если спросить самих христиан, то они наверняка противопоставят Вам противоположную точку зрения. Это опять же субъективная оценка. Ну и про мусульман, Вы уж простите ( мне на самом деле неловко Вам об этом напоминать), но идея Джихада, геноцид армян, постоянное кусалово суннитов и шиитов и агрессивная завоевательная деятельность Османской Империи далеко не образчик высокой морали...  :(

камил написал(а):

каждый будет отвечать за себя,так что о себе больше надо беспокоиться,а не о других!

За них я и не беспокоюсь, дело в Вашем утверждении о осведомленности о шайтане. Понимаете? Эти люди были осведомлены о присутствии в их жизни нечистого, но повелись на его слащавые речи и совершили преступления, которые иначе как страшнейшими я назвать не могу...

камил написал(а):

это есть прямой путь,к-й говориться в коране.

Извините, Камил, это опять же субъективное мнение...

камил написал(а):

1.Ученые докозали что все люди произошли от одной женьщины(ссылку приводил в теме исламские демотиваторы)-евы

Примитивно, Камил:
В терминологии антропогенеза митохондриальная Ева — это гипотетический женский индивид, митохондриальная ДНК которой имеется у всех женщин вида. Это не значит, что она была единственной «праматерью» человечества (одновременно с ней жили и вносили вклад в генофонд человечества и другие женщины) или что тогда выделился наш вид. Митохондриальная Ева всех современных людей жила примерно 150 тысяч лет назад, а общая митохондриальная Ева человека современного антропологического типа и неандертальцев — 450 тысяч лет назад.

камил написал(а):

2.Все книги св.Писания - Тора,Библия,Коран очень даже,канкретно изменили ход человечества.Никакая книга не была даже близка к любой из перечисленных книг ни по содержанию,ни по существенному смыслу.Многие ученые,писатели принимали ту или иную веру.(Л.Н.Толстой например принял ислам,А.С.Пушкин писал очень красивые стихи про ислам)

Камил, вообще-то это были первые священные писания. Если уж разбираться, то Коран и Библия проистекают из Торы, а если объективно смотреть на историю человечества, то Библия из всех трех имела наибольшее влияние...
Кстати, о Л.Н. Толстом, не знал, что он принял Ислам, можете предоставить мне данные на этот счет? Я поискал в Инете, но даже на мусульманских сайтах не говорится о том, что он принял Ислам, хотя и глубоко уважал Ваше учение...

камил написал(а):

3.Человеку созданы все условия для существования

Что в этом удивительного? Мы есть плоть от плоти этой земли, как может быть иначе?

камил написал(а):

4.Чудеса! никто не может обьяснить чудеса!

Пока... Некоторые чудеса объяснили, как и большинство болезней... Не так ли?..

камил написал(а):

5.Коран содержит все положительные ореинтиры на счастливую жизнь,он есть путеводитель человека к наивысшему человеческому счастью!!!

Что есть понятие субъективное, не универсальное и строго индивидуальное... Что русскому хорошо, то немцу - смерть... Не так ли?

камил написал(а):

6.Все создано попарно.Корова-бык,петух-курица,муж.-жень и тд

Ну а как насчет одноклеточных, гермафродитов, ну или хотя бы рабочих пчел?  :crazyfun:

камил написал(а):

7.Столько различных народов и языков,и все такие разные-белые,желтые,черные..

Ну а это что доказывает? Я как раз вижу в этом доказательство эволюции и нереалистичности мифов о Адаме и Ное...  :rofl:

камил написал(а):

93.  Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба.

Вот это одна из тех вещей, которая мне претит, я не собираюсь быть рабом. Я не понимаю, зачем высшему существу нужны рабы и вообще как высшее существо может признавать таковое унизительное явление, как рабство...  :angry:

камил написал(а):

19.-93-96и если вы были в поиске и ошибались,то Аллах знает о всех ваших деяниях,иншаАллах простит.

То, о чем я говорил. Не так ли? Ну, если Аллах все же существует, Он знает, что я не лукавил, честно искал, но заблуждался, в силу своей неразумности...  :rofl:

камил написал(а):

ну ни гипопетически,ни теоретически и не практически не смогут.

Время покажет, Камил...  :rofl:

Ну а теперь настало время вкратце объяснить отчего я не приемлю какую-либо веру:
1). Все мое мировоззрение основано на том, что вещи недоступные моему пониманию (недоказанные научными фактами) являются для меня категорией неопределенного, я могу с этим жить и не собираюсь затыкать эти дырки вымышленными вещами. Это логично?
2). Я не вижу реальных доказательств существования высших сил, которые являлись бы для меня фактами. Оспорите?
3). Священные писания чужды мне по нескольким причинам:
   3.1. Они наполнены духом мифологии, картина которого не вписывается в мое представление о реальном мире.
   3.2. Моральные аспекты религии, некоторые из которых я затрону ниже.
   3.3. В писаниях Бог зачастую вмешивался в жизнь людей явным образом, таких явлений я никогда не наблюдал, как и не вижу их в реальной истории нашей цивилизации.
   3.4. В писаниях существуют моменты, которые с точки зрения науки являются абсурдом, а так же другие моменты, где действия Бога кажутся аморальными.
4). Я не согласен с религией относительно некоторых морально-этических вопросов, а так же считаю соблюдение ритуалов нелепым анахронизмом.
5). Все религиозные представления о загробной жизни кажутся мне нелепыми. Я не могу представить себе, что из себя представляет декламируемая религией загробная жизнь и не могу получить на это вразумительных ответов.

Теперь о моральных аспектах.

1). Бог создал человека и дал ему священные писания, чтобы тот достигал рая. Вопрос: что было/будет с теми, кто не имел доступа к священным писаниям либо в силу своей тупости/скептицизма/лености/инакомыслия (которые так же заложены в человека изначально Аллахом либо сложились в нем на жизненном пути в результате внешних факторов) не желал их читать/понимать? Это неравноправие? Иным изначально рай/другим - ад?
2). Для чего Богу нужно сотворение неидеального человека, весь этот жизненный путь, проверки? Почему Бог не мог сотворить идеальных людей?
3). Для чего Богу было сотворять дьявола/сатану/шайтана/демонов? Он в своем всемогуществе не может оградить людей от врага?
4). На кой создавать ад? Чтобы мучить изначально предназначенных для этого грешников?

Вот такие пироги, Вы уж не обижайтесь за мою прямолинейность, я ни в коей мере не желал Вас оскорбить, просто высказал свои претензии к религии...  :rolleyes:
Знаете, за что я очень уважаю Ислам? Да за то, что Ваша религия порицает ругательства, в разговоре с Вами, мне отчего-то очень стыдно употреблять грубые слова. Мне далеко не все нравится в Вашей религии, но этот принцип я все же очень уважаю...   :)
Мир Вам!

0

63

Я думаю, если Богу надо было бы нам что-то написать он написалбы каждому на лбу, десять заповедей.(в гены заложил бы )
Причём каждому на его языке.
Вот тогда бы я верил бы в него. :rolleyes:

+1

64

Алексей с Рязани написал(а):

Я думаю, если Богу надо было бы нам что-то написать он написалбы каждому на лбу, десять заповедей.(в гены заложил бы )Причём каждому на его языке.Вот тогда бы я верил бы в него.

Вот и я про то же... Спасибо, что понимаешь меня, тезка...  :rofl:

0

65

Алексей с Рязани написал(а):

Я думаю, если Богу надо было бы нам что-то написать он написалбы каждому на лбу, десять заповедей.(в гены заложил бы )

Вот именно. Но т.к. "Много званых, но мало избранных", то за богоизбранность приходится бороться, ибо "царство Божье силой берется". В Греческих Мифах - Метаморфозах эта борьба называется "Гераклом", в Библии "Израилем", в Авесте "Бореем, Гипербореем", в индуизме это борьба пандавов и кауравов и т.д.. И если имя Геракла перевести на иврит, то получится Израиль (и наоборот). Здесь есть информация к размышлению о параллелях в религиях...
Конечно каждая религия хочет видеть свой завет последним и истинным. Но как бы кому-то ни хотелось видеть свой культ истиной в последней инстанции, - это не так. Нельзя без борьбы быть вечно богоизбранным. И любая религия, имеющая начало, - будет иметь и конец. Вечна только сама Божья Religio-Связь. В ней нет догмы и ереси. Божья Религия-Связь соединяет, связывает; а все остальные "религии" лишь разделяют народы по разным загонам-верам, ведут к религиозным войнам, где каждая сторона убивает другую с именем Божьим.

Отредактировано Sam.bala (Понедельник, 8 февраля, 2010г. 10:15)

0

66

Somnenievovsem написал(а):

Я не верю, что Боги пишут писания. Писания люди пишут.

Бог ниспосылает через ангела,пророку,а у него задача донести до людей!

Алексей с Рязани написал(а):

Если бы Аллах хотел, чтобы догмы Корана были для меня догмами, Он бы довел бы их до меня лично, через вещий сон, ну или каким либо еще чудесным образом.

Он отправлял пророков,для того чтоб они донесли до вас (пришлось повториться),а то что до вас лично,так это(извиняюсь) слишком много чести.

Somnenievovsem написал(а):

Если Он создал меня скептиком и не предоставил мне в моей жизни не одного доказательства

Он не создовал вас скептиком,он создал вас с верой(пример когда вы в школе сдавали экзамен(и это относиться к каждому из нас) то вы наверника говорили слова .....хоть бы сдал,хоть бы сдал.,или хоть бы мне попал тот или этот билет! вопрос к кому вы обращались и кто заложил в вас это?!)
а то что в вашей жизни Он не представил док-ва то вы их невидите или не хотите замечать . их непересчесть!!! вкус еды,вкус женьщины,эстетические наслаждения,вкус вдоха воздуха,вкус энергичного движения,вкус общения,(КОРАН -книга к-я уже столько лет воздействует на людей,дает им столько мудрости,пользы,правильные ореинтиры на жизнь,тоже яв-ся док-вом)сам человек и все что его окружает есть док-ва и многие др.док-ва!...цитата из корана......(14:34) Он даровал вам все, о чем вы просили. Если вы станете считать милости Аллаха, то не сможете сосчитать их. Воистину, человек несправедлив и неблагодарен...........(16:18) Если вы станете считать милости Аллаха, то не пересчитаете их! Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный.

------------------------------------------------------------------

Somnenievovsem написал(а):

Что если бы Ваш Аллах хотел, чтобы я верил в него он дал бы мне доказательства своего существования, которые бы меня устроили. Не так ли?

------------------------------------------------------------------

Он дал вам 2 глаза,чтоб вы видели все вокруг,Он дал вам 2 уха чтоб вы слышали,Он дал вам разум чтоб вы размышляли! Какие еще док-ва вам нужны еще?!Даже когда приходили пророки с ясными знамениями(Иисус м.е.оживлял людей,пророк Сулейман понимал речь птиц) неверующие всегда находили ответы и об этом пишеться в коране.......(28:36) Когда муса (Моисей) явился к ним с Нашими ясными знамениями, они сказали: «Это – всего лишь вымышленное колдовство. Мы не слышали об этом от наших отцов».
Осознав свою пророческую миссию, Муса отправился донести истину до Фараона и египетской знати. Он явил им ясные знамения, каждое из которых было ярчайшим доказательством его правдивости. Эти знамения не имели недостатков или изъянов. И несмотря на это вельможи нарекли его деяния измышленным колдовством. Их слова были очень похожи на слова Фараона, которые он произнес, когда воочию убедился в том, как истина сокрушает ложь. Даже чародеи, которые прекрасно разбирались в колдовстве, уверовали в пророческую миссию Мусы, но Фараон сказал: «Воистину, он – ваш предводитель, который и обучил вас колдовству!» (26:49). Он был умен, но не искренен. Его душу переполняли хитрость, коварство и обман. Всевышний поведал о том, что Фараону сразу стало ясно, что явленные ему знамения были ниспосланы Господом небес и земли, однако в его душе преобладали зло и бесчестие. Столь же лживыми и нечестивыми были окружавшие его вельможи. Они лживо утверждали, что не слышали об учении Мусы от своих праотцов, тогда как задолго до пришествия Мусы к ним был отправлен пророк Йусуф. Именно поэтому уверовавший муж из рода Фараона обратился к своим соплеменникам и сказал: «А ведь прежде к вам явился с ясными знамениями Йусуф, но вы непрестанно подвергали сомнению то, с чем он к вам явился. Когда же он скончался, вы заявили: “Нет, после него Аллах уже не пошлет посланника”. Так Аллах вводит в заблуждение тех, кто нарушает дозволенное и сомневается [в правдивости посланников]» (40:34).

------------------------------------------------------------------

Somnenievovsem написал(а):

Но ведь это ваше субъективное мнение, не так ли, Камил?

это мнение мусульман а их 1.3-1.5 млдов.

Somnenievovsem написал(а):

ибо счастье индивидуальное понятие, и мое счастье объективно лишь для меня... Согласны?

Ваше счастье также как и впрочем счастье  любого человека заключаеться прежде всего в способности движения,т.к.если вы не сможете двигаться,то вы не сможете ничего,потом вы двигаетесь по земле,если не будет земли то ваше способность двигаться вам уже не будет полезно,потом вы дышите и не можете не дышать,и в этом тоже закл-ся ваше счастье и тд.(не можете неспать,неесть,неиспражняться,безразговора и тд)и так приходим к заключению,раз вы без этого ничего неможете вы есть РАБ,к-й не признает рабство.,к-е бывает добровольное и недобровольное.,ну об этом позже!

Somnenievovsem написал(а):

Религиозные фанатики зачастую совершали и совершают те поступки, которые я иначе как страшными и аморальными назвать не могу. Могу привести массу примеров. Вы со мной не согласны?

я писал уже один раз выше и говорил,что каждый будет отвечать за себя,ненадо смотреть и брать пример с фанатиков! Ислам осуждает фанатизм!!! Изречение пророка Мухаммада с.а.в..........."не излишствуйте в религии"

------------------------------------------------------------------

Алексей с Рязани написал(а):

но идея Джихада, геноцид армян, постоянное кусалово суннитов и шиитов и агрессивная завоевательная деятельность Османской Империи далеко не образчик высокой морали...

уважаемый сомнениявовсем! тема джихада ну очень длинная и если ее затрагивать нам и полу-года наверное нехватит.В двух словах.......джихад применяеться  в тех случаях,когда верующим мусульманам не дают нормально жить по исламу,например недают молиться в мечетях,оскарбляют.Я бя назвал джихад - оборонительной тактикой!
Про шиитов я писал выше и повторяться нехотелось бы

Somnenievovsem написал(а):

За них я и не беспокоюсь, дело в Вашем утверждении о осведомленности о шайтане. Понимаете? Эти люди были осведомлены о присутствии в их жизни нечистого, но повелись на его слащавые речи и совершили преступления, которые иначе как страшнейшими я назвать не могу...

также нехотелось бы обуждать кого то,тема у нас итак получаеться немаленькая

Somnenievovsem написал(а):

камил написал(а):1.Ученые докозали что все люди произошли от одной женьщины(ссылку приводил в теме исламские демотиваторы)-евыПримитивно, Камил:В терминологии антропогенеза митохондриальная Ева — это гипотетический женский индивид, митохондриальная ДНК которой имеется у всех женщин вида. Это не значит, что она была единственной «праматерью» человечества (одновременно с ней жили и вносили вклад в генофонд человечества и другие женщины) или что тогда выделился наш вид. Митохондриальная Ева всех современных людей жила примерно 150 тысяч лет назад, а общая митохондриальная Ева человека современного антропологического типа и неандертальцев — 450 тысяч лет назад.

извиняюсь а вы читали мою ссылку?

------------------------------------------------------------------

Somnenievovsem написал(а):

Камил, вообще-то это были первые священные писания. Если уж разбираться, то Коран и Библия проистекают из Торы, а если объективно смотреть на историю человечества, то Библия из всех трех имела наибольшее влияние..

пусть первые,но они влияют на человека до сих пор.,а то что коран и библия из торы-неправильно.Коран ниспосылался отдельно и тора,как и библия впрочем здесь нипричем!

Somnenievovsem написал(а):

Кстати, о Л.Н. Толстом, не знал, что он принял Ислам, можете предоставить мне данные на этот счет? Я поискал в Инете, но даже на мусульманских сайтах не говорится о том, что он принял Ислам, хотя и глубоко уважал Ваше учение...

я посмотрю,если вам интересно,но чуть позже!

Somnenievovsem написал(а):

Что в этом удивительного? Мы есть плоть от плоти этой земли, как может быть иначе?

но почему все именно так а не иначе.Почему например я это не вы(я про тело и личность )
а ненаоборот

------------------------------------------------------------------

Somnenievovsem написал(а):

Пока... Некоторые чудеса объяснили, как и большинство болезней... Не так ли?..

например какие ?

Somnenievovsem написал(а):

Что есть понятие субъективное, не универсальное и строго индивидуальное... Что русскому хорошо, то немцу - смерть... Не так ли?

и что предосудительного вы видите?

------------------------------------------------------------------

Somnenievovsem написал(а):

Ну а как насчет одноклеточных, гермафродитов, ну или хотя бы рабочих пчел?

можт имелось ввиду про человека и его пользы,а можт про большинство населяемого живого мира

------------------------------------------------------------------

Somnenievovsem написал(а):

Вот это одна из тех вещей, которая мне претит, я не собираюсь быть рабом. Я не понимаю, зачем высшему существу нужны рабы и вообще как высшее существо может признавать таковое унизительное явление, как рабство...

------------------------------------------------------------------

я уж писал что вы есть раб божий,и почему,и какое рабство бывает.Смотрите что Аллах даст своим рабам иншаАллах.................Раз Он уже дал вам один раз жизнь,то может дать и во второй,логично не так ли?до рождения вы не знали о существовании земли,равно тому,что вы незнаете о существовании рая.Так вот раз Он дал вам жизнь один раз(что для него было очень легко,как описываеться в коране),он даст и во второй раз,но там не будет ни болезней,ни смерти и тд.Он это даст для своих рабов.Вот еще и поэтому быть добровольным рабом намного лучше.И нет никаких оснований не верить САМОМУ ВСЕВЫШНЕМУ.Он уж точно не обманет :)
Если например я вас назову своим рабом или наоборот то это несомненно будет большим унижением для опонента,но если сам Всевышний,то это большой успех для человека.Пример; к вам приехал президент Медведев и назначил вас своим помощником или личным секретарем.Это для вас возможно будет большой наградой.,а ведь он есть всего простой смертный,а тут сам Всевышний н7азывает вас своим рабом,а других он неназывает,а именно ВАС(Я БЫ ТОГДА ОЧЕНЬ ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ НА ВАШЕМ МЕСТЕ,впрочем как и любой нормальный человек,к-й не относиться к самому себе безразлично)

и все равно вы (ак и другие)раб божий,но не добровольный,так не лучше ль быть добровольным,ваедь это намного лучше для человека.(и прошу вас не говорить что это мое субьективное мнение :)

------------------------------------------------------------------

Somnenievovsem написал(а):

То, о чем я говорил. Не так ли? Ну, если Аллах все же существует, Он знает, что я не лукавил, честно искал, но заблуждался

если вы действительно сказали искренне,то ведь Аллах знает обо всех ваших помыслах.........
(3:29) Скажи: «Скроете ли вы то, что у вас в груди, или обнародуете, Аллах все равно знает об этом. Он знает о том, что на небесах и на земле. Аллах способен на всякую вещь».

Somnenievovsem написал(а):

1). Все мое мировоззрение основано на том, что вещи недоступные моему пониманию (недоказанные научными фактами) являются для меня категорией неопределенного, я могу с этим жить и не собираюсь затыкать эти дырки вымышленными вещами. Это логично?

конечно не логично!вы говорите о недоступности вашего понимания,о научных фактах.Но как вы отрицаете,что наука открывает,то в коране уже давно написано..........http://www.islamreligion.com/ru/articles/562/    -     посмотрите подразделы с левой стороны

Somnenievovsem написал(а):

2). Я не вижу реальных доказательств существования высших сил, которые являлись бы для меня фактами. Оспорите?

непомню точно сейчас.,как фамилия того прфессора к-й опрашивал людей к-е побывали  в клинической смерти,там помоему около 1.5 тысяч,и создал книгу об этом.Так вот у многих были видения что они выходили как бы из своего тела и видели себя со стороны.,они могли описывать предметы,и то что было в тот момнет.Один пример помню,было так.......одного мужчину сбила машина и когда его привезли в реанимацию,доктор к-й его откачивал все пытался засунуть ему в рот кислородный шланг и у него не получалоась,т.к.у того во рту были сьемные протезы.Доктоу пришлось снять те протезы и он их машинально убрал в какую то полку.Когда пациент пробудился,то попросил вернуть ему сьемные протезы.Никто не мог найтти их.,так он сам в точности указал месторасположение своих сьем.протезов.так как все видел "сверху" и наблюдал как его откачивали.

------------------------------------------------------------------

Somnenievovsem написал(а):

3). Священные писания чужды мне по нескольким причинам:   3.1. Они наполнены духом мифологии, картина которого не вписывается в мое представление о реальном мире.

дело в том что Писания направлены на все народы,т.е.всем людям и если кто непонимает,то есть толкования.Потому что например коран переводили много переводчиков---Крачковский,Кулиев,Прохорова,Аляутдинов,Османов и мн.др и все они переводили по разному! эт как в русском языке слово ручка означает несколько понятий - авторучка,ручка дверная,белоручка и тд.Также и арабский.100% не поимешь пока не посмотришь толкование!

Somnenievovsem написал(а):

3.3. В писаниях Бог зачастую вмешивался в жизнь людей явным образом, таких явлений я никогда не наблюдал, как и не вижу их в реальной истории нашей цивилизации.

если на это основываться,значит отнестись безразлично к самому себе

Somnenievovsem написал(а):

3.4. В писаниях существуют моменты, которые с точки зрения науки являются абсурдом, а так же другие моменты, где действия Бога кажутся аморальными.

про тору и библию - согласен,потому что коран говорит так.......78.  Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к Писанию. Они говорят: «Это – от Аллаха». А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха.
КОРАН 3.78                                                                                                                                                     “Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха», – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!” (Коран 2:79)
Т.е.коран ясно говорит что СВ.Писание – искажено” и именно поэтому в библии так много противоречий,следовательно так много различных вероубеждений например провославие,баптисты,некрасовцы,иеговы,староверы,католики,протестанты,адвентисты 7 (это мое мнение)

------------------------------------------------------------------

Somnenievovsem написал(а):

4). Я не согласен с религией относительно некоторых морально-этических вопросов, а так же считаю соблюдение ритуалов нелепым анахронизмом.

вы бы так не считали,еслиб сами побывали хотябы в клинической смерти!

Somnenievovsem написал(а):

5). Все религиозные представления о загробной жизни кажутся мне нелепыми

а если так и будет?!

Somnenievovsem написал(а):

1). Бог создал человека и дал ему священные писания, чтобы тот достигал рая. Вопрос: что было/будет с теми, кто не имел доступа к священным писаниям либо в силу своей тупости/скептицизма/лености/инакомыслия (которые так же заложены в человека изначально Аллахом либо сложились в нем на жизненном пути в результате внешних факторов) не желал их читать/понимать? Это неравноправие? Иным изначально рай/другим - ад?

что будет с теми или с нами как мы можем знать.Все зависит от Аллаха,Он Господь миров и людей!нужно в первую очередь беспокоиться о себе и о своих близких

Somnenievovsem написал(а):

2). Для чего Богу нужно сотворение неидеального человека, весь этот жизненный путь, проверки? Почему Бог не мог сотворить идеальных людей?

Аллах всем дал разум и каждый должен размышлять о сотворении земли,небес,о своем рождении,т.к.он палец о палец не ударил чтоб появиться на этом свете и его родители не приделывали ему уши,глаза и все остальное,нам дано знать только то что мы знаем.

Somnenievovsem написал(а):

3). Для чего Богу было сотворять дьявола/сатану/шайтана/демонов? Он в своем всемогуществе не может оградить людей от врага?

как бы вы узнали про зло,еслиб не было добра и наооборот?! Он может легко оградить людей от зла которого Он сам сотворил,но Он сказал в коране что жизнь это испытание для человека.

Somnenievovsem написал(а):

4). На кой создавать ад? Чтобы мучить изначально предназначенных для этого грешников?

на этот вопрос дам ответ в след.раз.
мир Вам

------------------------------------------------------------------

на счет Льва Толстого привожу ссылку_______http://www.whyislam.ru/index/izvestnye-lyudi-govoryat-ob-islame/lev-tolstoj.htm
также там по окончании текста о Толстом есть коментарии зрителей к нему

0

67

камил написал(а):

как бы вы узнали про зло,еслиб не было добра и наооборот?! Он может легко оградить людей от зла которого Он сам сотворил,но Он сказал в коране что жизнь это испытание для человека.

Испытывают для того чтобы узнать на что способен человек, а если
ОН знает что ожидать от человека, то по крайней мере глупо ожидать от него чегото большего.
Всё равно что, добиваться от собаки что она заговорит человеческим языком. :)

0

68

Алексей с Рязани написал(а):

Испытывают для того чтобы узнать на что способен человек, а если ОН знает что ожидать от человека, то по крайней мере глупо ожидать от него чегото большего.Всё равно что, добиваться от собаки что она заговорит человеческим языком.

(51:56) Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись мне.

(56) Всевышний сообщил о том, ради чего Он сотворил джиннов и людей и ради чего Он отправлял к ним столько посланников. Господь сотворил Своих рабов только для того, чтобы они поклонялись Ему, познавали и любили Его, стремились снискать Его довольство, повиновались Его приказам и не искали для себя иных богов.
Все это невозможно до тех пор, пока рабы не познают своего Творца. Поклонение целиком зависит от глубины познания рабом атрибутов Всевышнего Аллаха. И чем больше он знает о своем Господе, тем лучше он поклоняется Ему. Именно ради этого Аллах сотворил джиннов и людей, и заблуждаются те, кто думает, что Аллах сотворил людей, потому что нуждался в них.
Всевышний создал нас для поклонения Ему.В поклонение входят и религиозные обязанности,и вежливое отношение друг к другу,оберегание своего здоровья,предостережение от запретного и тд.Также Всевышний знал кто как себя будет вести,потому что Он есть творец всего.пример.кончтруктор или проектировщик какого либо самолета знает в нем все до малейших деталей и знает как он будет летать и какие у него будут слабости.,а это всего лишь люди.И Аллах создал все это по своей великой мудрости.А вот сура из корана где говориться о создании зла и коментарии знающего шейха......

«Люди» - 114

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

1. Скажи: «Ищу убежища у Господа людей,
2. Царя людей,
3. Бога людей
4. от зла искусителя, исчезающего [при упоминании имени Аллаха],
5. наущающего сердца людей,
6. от джиннов и людей».

А в этой суре мусульманам повелевается искать у Господа, Царя и Бога всех людей убежища от Шайтана, который является прародителем всего зла. Он искушает людей и наущает их сердца, приукрашивая в их глазах зло и порок и возбуждая в них желание совершить их.
Он также мешает людям творить добро, представляя его в ином свете.
Шайтан непрестанно искушает людей, но отступает и исчезает, когда раб Аллаха вспоминает своего Господа и молит Его о помощи в борьбе с этим врагом.
Поэтому мы должны прибегать за помощью и покровительством к Тому, Кто господствует над людьми и всеми другими творениями, в Чьей власти они находятся и ради поклонения Кому они были сотворены.
Люди не увидят благого конца, пока не избавятся от зла своего врага, который жаждет отрезать их от всех благ и встать между ними, который стремится обратить их в свою партию, дабы они, как и он, стали обитателями Ада.
Следует помнить, что искушению можно поддаться не только под влиянием Шайтана, но и под воздействием людей. Поэтому Всевышний сказал:
[от джиннов и людей].
мир Вам

0

69

камил написал(а):

Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись мне.

А зверей тогда зачем сотворил? Чтобы рабам его было что поесть?
Так налил бы бездонную лужу баланды было бы проще. :)
Камил я дмаю что всё это бред, ВЕЛИКИЕ по мелочам не размениваются.

0

70

камил написал(а):

Бог ниспосылает через ангела,пророку,а у него задача донести до людей!

Не слишком ли длинная цепочка?  :rofl:
1). Пророк давно умер, цепочка удлиняется.
2). Слова пророка переписали/перевели на другой язык, цепочка еще больше удлиняется, появляется вероятность искажения.

камил написал(а):

а то что до вас лично,так это(извиняюсь) слишком много чести.

Вот как? А если я не верю людям и тем более написанному, вдруг они говорят/пишут от лица шайтана?  :rofl:

камил написал(а):

Он не создовал вас скептиком,он создал вас с верой

Изначально (при рождении) у человека нет не скептицизма, не веры, но об этом поговорим ниже...

камил написал(а):

пример когда вы в школе сдавали экзамен(и это относиться к каждому из нас) то вы наверника говорили слова .....хоть бы сдал,хоть бы сдал.,или хоть бы мне попал тот или этот билет! вопрос к кому вы обращались и кто заложил в вас это?!)

Не говорил, в школе, в институте. Какой попадется, по такому и буду отвечать. Не повезет, так не повезет. А теперь ответ на Ваш вопрос - не похоже, что Аллах, эти вопросы не к нему. Вообще вопрос несколько неадекватен - к окончанию школы человек уже полусформировавшаяся личность, которая уже претерпела множество взаимодействий с внешним миром, хотя до зрелости такой личности еще далеко, отчего Вы говорите о "заложенности" в таком возрасте? И вообще, не слишком ли иррациональная вера "заложена"? Если уж Аллах заложил в человека веру, отчего человек неадекватно просит у Аллаха помощи в таких делах?

камил написал(а):

Он не представил док-ва то вы их невидите или не хотите замечать . их непересчесть!!! вкус еды,вкус женьщины,эстетические наслаждения,вкус вдоха воздуха,вкус энергичного движения,вкус общения,

Что это доказывает, Камил? То, что для человека есть приятные в жизни вещи? Так примерно те же доказательства и для животных вполне адекватны...

камил написал(а):

(КОРАН -книга к-я уже столько лет воздействует на людей,дает им столько мудрости,пользы,правильные ореинтиры на жизнь,тоже яв-ся док-вом)

Опять субъективные вещи... Они никак не могут являться доказательством...
Ну а теперь давайте все же попробуем разобраться со скепсисом, пофигизмом, и прочим и попробуем понять, как это все в человеке появляется и насколько человек ответственен в этом перед Аллахом.
Попробуем мыслить абстрактно. Как складывается психика сформировавшегося человека? От каких факторов зависит? Есть изначальные факторы (такие как гентическая информация и бессмертная душа, которую человеку приписывают все религии в т.ч. и Ислам) и взаимодействия с внешним миром (которые на первоначальном этапе мало зависят от  самого человека, а затем складываются исходя из раннего опыта и изначальных факторов). Каким образом человек ответственен перед Аллахом за формирование своей психики? Можете понять суть такого вопроса и ответить на него?

камил написал(а):

Он дал вам 2 глаза,чтоб вы видели все вокруг,Он дал вам 2 уха чтоб вы слышали,Он дал вам разум чтоб вы размышляли!

Ну так вот, мой разум, мои глаза, уши как раз подтверждают, что Аллаха нет. Я по вашему туп, глух и слеп?

камил написал(а):

(Иисус м.е.оживлял людей,пророк Сулейман понимал речь птиц)

Я этого не видел.

камил написал(а):

Осознав свою пророческую миссию, Муса отправился донести истину до Фараона и египетской знати.

Камил, не надо мне мифологию пересказывать, я считаю все эти байки вымыслом, а действия Бога в этом эпизоде по меньшей мере странными, а по большей - аморальными...

камил написал(а):

это мнение мусульман а их 1.3-1.5 млдов.

Из 6,5 млрд. людей... Не так ли? Кроме того я далеко не уверен, что все мусульмане счастливы, а так же не уверен, что средний мусульманин счастливее меня...
И еще один интересный момент, суннитов из названных вами 1,3 - 1,5 млрд. процентов 85 примерно. Но Вы же сами уверяли, что шииты и прочие ветви Ислама, такие как хариджиты или суфиты не являются мусульманами...  :rofl:
В конечном итоге, даже если бы 6,5 млрд. людей уверяли бы меня в чем-то, а я был бы на 100% уверен в обратном, я бы не изменил свою точку зрения...  :rofl:

камил написал(а):

Ваше счастье также как и впрочем счастье  любого человека заключаеться прежде всего в способности движения

Нет, прежде всего - в способности мышления, в свободе мышления. Я мыслю, а значит существую. Движения и радость движения - это в первую очередь гедонизм, не спорю и в этом есть своя доля счастья, но без мыслей, я животное, у которого есть те же гедонистические радости и потребности.

камил написал(а):

т.к.если вы не сможете двигаться,то вы не сможете ничего,потом вы двигаетесь по земле,если не будет земли то ваше способность двигаться вам уже не будет полезно,потом вы дышите и не можете не дышать,и в этом тоже закл-ся ваше счастье и тд.(не можете неспать,неесть,неиспражняться,безразговора и тд)и так приходим к заключению,раз вы без этого ничего неможете вы есть РАБ,к-й не признает рабство.,к-е бывает добровольное и недобровольное.,ну об этом позже!

Камил, а Вам не кажется, что Вы путаете счастье с необходимостью? И вывод по меньшей мере странный делаете. Если я завишу от своих потребностей... значит я раб Аллаха? Не могу проследить логическую цепочку...

камил написал(а):

я писал уже один раз выше и говорил,что каждый будет отвечать за себя,ненадо смотреть и брать пример с фанатиков!

Я их привел Вам, как пример людей, которых Ислам сделал "счастливыми"... Это просто показатель, что не все так хорошо в исламском обществе, далеко не все там счастливы и существует масса этических проблем. В общем - Не все спокойно в царстве Датском...

камил написал(а):

извиняюсь а вы читали мою ссылку?

Читал, Камил, ой читал... Так вот там как раз именно об этой Еве и говорится, просто слово "митохондриальная" отчего-то пропущено... странно даже как-то, право, с чего бы это?..  :rofl:

камил написал(а):

пусть первые,но они влияют на человека до сих пор.,а то что коран и библия из торы-неправильно.Коран ниспосылался отдельно и тора,как и библия впрочем здесь нипричем

Отдельно да, но основа вашей религии там же, где и у христианства, в иудаизме, не признаете?  :rofl:

камил написал(а):

я посмотрю,если вам интересно,но чуть позже

Вы считаете, что слова в одном из писем  "прошу считать меня добрым магометянином" делают Л.Н. Толстого полноправным мусульманином?  :rofl: Он хорошо относился к Исламу и порицал РПЦ, но мусульманином он так и не стал...

камил написал(а):

но почему все именно так а не иначе.Почему например я это не вы(я про тело и личность )а ненаоборот

Камил, я в шоке... Что означает этот вопрос? Я - это и есть мои тело и личность, как я могу быть Вами?????????? Наоборот быть не могло никак... :O

камил написал(а):

например какие ?

Болезни практически все. А чудес по факту нынче и вовсе нет. А раньше и молнии, и извержение вулканов, и прочие природные явления и фокусы шарлатанов к чудесам причислялись... Ну или, что касается религии, хоть вот это: http://krtdiv.narod.ru/book1/kr/kr11.htm Сильно демотивирует веру, не так ли?  :rofl:

камил написал(а):

и что предосудительного вы видите?

Это про субъективность. Я не считаю, что мне для счастья нужны ежедневные молитвы, посты, посещения мечети, чтение арабской мифологии, обрезание, иррациональная вера и т.д. Поверьте, это невозможно и счастливым меня не сделает, хотя возможно кто-то от этих вещей и счастлив...

камил написал(а):

можт имелось ввиду про человека и его пользы,а можт про большинство населяемого живого мира

камил написал(а):

6.Все создано попарно.

Противоречий не видите?
А насчет пользы, так разве пчелы не полезны???
А что касается распространенности, так гермафродитов в природе не мало, к примеру большинство высших растений и беспозвоночных (среди которых черви, моллюски, ракообразные и насекомые), а так же некоторые виды рыб...

камил написал(а):

.Раз Он уже дал вам один раз жизнь

Мне жизнь, при некотором участии отца, мама дала, в страшных муках, а не легким мановением руки, а затем еще 18 лет кормила, поила и воспитывала. Но Она от меня рабства не требует, между прочим...

камил написал(а):

о может дать и во второй,логично не так ли?

Исходя из вышесказанного... не очень, как то...  :rofl:

камил написал(а):

до рождения вы не знали о существовании земли,равно тому,что вы незнаете о существовании рая.

До рождения меня не было... После смерти меня не будет...

камил написал(а):

,он даст и во второй раз,но там не будет ни болезней,ни смерти и тд

А как Вы себе вообще представляете жизнь после смерти, акромя того что там не будет болезней и смерти? Что она из себя представляет и зачем это Аллаху? Опять рабство, вечное и безболезненное рабство? Увольте, я небытие предпочту.

камил написал(а):

Вот еще и поэтому быть добровольным рабом намного лучше

Лучше вообще рабом не быть. В чем выражается мое нынешнее рабство перед Аллахом? Я не соблюдаю то, что Он от меня требует, делаю то, что считаю правильным, духовно я не раб его. Лучше прожить короткую и свободную жизнь, чем быть вечным РАБОМ.

камил написал(а):

Пример; к вам приехал президент Медведев и назначил вас своим помощником или личным секретарем.

Гадить я хотел на президента Медведева, равно как и на премьера Путина, равно как и на всех прочих марионеток. Я таковые подачки за честь не сочту, пущай их себе в опу забьют...

камил написал(а):

а тут сам Всевышний н7азывает вас своим рабом,а других он неназывает,а именно ВАС

Еще раз повторю, я рабом быть не собираюсь, ничьим. Нет участи хуже и унизительней, чем быть рабом, чьим бы то ни было...

камил написал(а):

и все равно вы (ак и другие)раб божий,но не добровольный,так не лучше ль быть добровольным,ваедь это намного лучше для человека.(и прошу вас не говорить что это мое субьективное мнение

Именно так.

камил написал(а):

конечно не логично!

Камил, я смотрел Вашу ссылку. У меня нет желания копаться во всех до одной статьях, мне достаточно того, что мы с Вами уже обсуждали. Про железо, про форму земли, про парность и т.д. Нет там свежих для того времени научных данных... Меня весьма забавляет практика поиска и притягивания за уши научной информации и аятов Корана...  :rofl:  Посмотрим на вопрос с другой стороны - а какие научные открытия сделали с помощью Корана??? :rofl:

камил написал(а):

непомню точно сейчас.

Я скептик, Камил. Лично я с этим профессором не общался. Один знакомый бывал в клинической смерти - ничего не помнит. Слабенькие доказательства какие-то.

камил написал(а):

дело в том что Писания направлены на все народы

Ага, а шайтан может поселиться в носе, это никак не соответствует моему пониманию мира. Ну а если вы признаете похождения Моисея (Мусы) или потоп реальными историями, то простите уж... я как-то не могу поверить...

камил написал(а):

если на это основываться,значит отнестись безразлично к самому себе

Это лишь одно из оснований, которое является лишь частью совокупности, не забывайте об этом, Камил...

камил написал(а):

про тору и библию - согласен,потому что коран говорит так..

Странно, но я почему-то считал, что мусульмане признают существование и деяния древних пророков - Моисея, Иисуса и т.п., а так же сопровождавшие их действия Бога...

камил написал(а):

вы бы так не считали,еслиб сами побывали хотябы в клинической смерти!

Кто знает, Камил, кто знает... Возможно Аллаху нужно отправить меня в клиническую смерть, чтобы я уверовал в него???  :rofl:  :rofl:  :rofl:

камил написал(а):

а если так и будет?!

Я буду весьма удивлен. А вот интересно как Вы представляете себе вечность там?  :rofl:

Извините, на сегодня все, пора на работу. Завтра продолжу!  :rofl:
Мир Вам!

0