Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЕЛИКАЯ ТАЙНА, СОКРЫТАЯ В ЖЕЛЕЗЕ

Сообщений 71 страница 80 из 83

71

Kamil написал(а):

т.к.если вы не сможете двигаться,то вы не сможете ничего,потом вы двигаетесь по земле,если не будет земли то ваше способность двигаться вам уже не будет полезно,потом вы дышите и не можете не дышать,и в этом тоже закл-ся ваше счастье и тд.(не можете неспать,неесть,неиспражняться,безразговора и тд)и так приходим к заключению,раз вы без этого ничего неможете вы есть РАБ,к-й не признает рабство.,к-е бывает добровольное и недобровольное.,ну об этом позже!

Камил, а вам не приходило в голову что без нас(людей) бога нет, не будет нас не будет Бога, ведь только мы можем оценить его могущество? :)

0

72

Somnenievovsem написал(а):

Мне жизнь, при некотором участии отца, мама дала, в страшных муках, а не легким мановением руки, а затем еще 18 лет кормила, поила и воспитывала. Но Она от меня рабства не требует, между прочим...

:rofl: Так ещё акушер предявить может, скажет я те жизнь дал, к 18 годам приходи сахарный тостник пропалывать. :rofl:                                                               

Somnenievovsem написал(а):

А как Вы себе вообще представляете жизнь после смерти, акромя того что там не будет болезней и смерти? Что она из себя представляет и зачем это Аллаху? Опять рабство, вечное и безболезненное рабство? Увольте, я небытие предпочту.

Да там всё афигенно будет, будем всю вечность на коленях стоять и лбами в облачка биться, и ни что ни что нам не будет мешать находиться в нерване
И Господа нашего каждый день видеть будем и умиляться, он там поди растолстел безумно, ведь столько веков ни хрена ничего не делает. :)

Somnenievovsem написал(а):

Гадить я хотел на президента Медведева, равно как и на премьера Путина, равно как и на всех прочих марионеток. Я таковые подачки за честь не сочту, пущай их себе в опу забьют...

А вот это Вы зря,Володька с Димкой ночи не спят всё об вас металургах думают, как бы передушить всех вас, оставить тыщь пять что б нефтепровод обслуживать
А можно и китайцев попросить, тогда совсем надобности в соотечествиниках проподает.
Обидно блин, что окозалось там где Володка с Димкой роделись ежё сто миллионов проживает :rofl:

Отредактировано Алексей с Рязани (Пятница, 12 февраля, 2010г. 00:01)

0

73

камил написал(а):

нужно в первую очередь беспокоиться о себе и о своих близких

Согласен, однако, Вам не кажется, что нужно иметь какое-либо представление о всей картине мира, куда и входит мой вопрос, являющийся немаловажным с этической точки зрения?..

камил написал(а):

Аллах всем дал разум и каждый должен размышлять о сотворении земли,небес,о своем рождении,т.к.он палец о палец не ударил чтоб появиться на этом свете и его родители не приделывали ему уши,глаза и все остальное,нам дано знать только то что мы знаем.

В общем ясно, ответа на вопрос, о том зачем Аллаху создавать себе неидеальных рабов, Вы дать не можете...  :rofl:

камил написал(а):

Он сказал в коране что жизнь это испытание для человека.

А зачем испытание? Естественный отбор среди рабов? Нерационально как-то - сделал неидеального раба, заставил его проходить длительную проверку. Раб не справился - в топку его, еще слепим... А как сразу-бы идеального раба не слепить? И проверок никаких не надо... Али топку нечем топить?..

камил написал(а):

Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись мне

А Вы лично видели джинна? Джин, да видел, даже пить довелось - ничего так нормальная можжевеловая водка, а вот в джиннов не верю как-то...

камил написал(а):

Господь сотворил Своих рабов только для того, чтобы они поклонялись Ему, познавали и любили Его, стремились снискать Его довольство, повиновались Его приказам и не искали для себя иных богов

По прежнему не могу понять, для чего всемогущему и мудрейшему существу, создавать этот цирк с рабами. Все вышеперечисленные мотивации очень нелестно говорят о личности Аллаха с точки зрения психоанализа...

Алексей с Рязани написал(а):

Так ещё акушер предявить может, скажет я те жизнь дал, к 18 годам приходи сахарный тостник пропалывать.

Блин, где этот акушер зимой, когда так достал этот снег и морозы... Вот бы сейчас месяцок попропалывать тростник на Гаваях...  :rolleyes:

Алексей с Рязани написал(а):

Да там всё афигенно будет, будем всю вечность на коленях стоять и лбами в облачка биться, и ни что ни что нам не будет мешать находиться в нерванеИ Господа нашего каждый день видеть будем и умиляться, он там поди растолстел безумно, ведь столько веков ни хрена ничего не делает.

Вот это я и называю - полная опа...  :rofl:  Больше всего убивает эта вечность... На кой она им?

Алексей с Рязани написал(а):

Обидно блин, что окозалось там где Володка с Димкой роделись ежё сто миллионов проживает

Да ну, тезка, неужто думаешь, что Вова или Дима короли али ферзи в этой партии? Да в лучшем случае - ладьи, а то и вовсе слоники/коники... Такие редко исход партии решают... ;)
А вот хозяева их весьма даже возможно очень не прочь избавиться от сотни миллионов россиян за ненадобностью...  :rofl:

0

74

Somnenievovsem написал(а):

Да ну, тезка, неужто думаешь, что Вова или Дима короли али ферзи в этой партии? Да в лучшем случае - ладьи, а то и вовсе слоники/коники... Такие редко исход партии решают... 
А вот хозяева их весьма даже возможно очень не прочь избавиться от сотни миллионов россиян за ненадобностью...

Пигмеи, за страну только обидно.

0

75

Алексей с Рязани написал(а):

Не слишком ли длинная цепочка?   1). Пророк давно умер, цепочка удлиняется.2). Слова пророка переписали/перевели на другой язык, цепочка еще больше удлиняется, появляется вероятность искажения.

пророк хоть и ушел с этой жизни,но оставил после себя путь по которому идут милды.Искажении быть неможет,так как Аллах взял на себя обяз-ва сохранить коран до судного дня и если сравнить коран многовековой давности и нынешний мы увидим что они идентичны!

Somnenievovsem написал(а):

Вот как? А если я не верю людям и тем более написанному, вдруг они говорят/пишут от лица шайтана?

Вам дан разум и если вы находитесь в поисках,то Аллах милостив

Somnenievovsem написал(а):

камил написал(а):пример когда вы в школе сдавали экзамен(и это относиться к каждому из нас) то вы наверника говорили слова .....хоть бы сдал,хоть бы сдал.,или хоть бы мне попал тот или этот билет! вопрос к кому вы обращались и кто заложил в вас это?!)Не говорил, в школе, в институте. Какой попадется, по такому и буду отвечать. Не повезет, так не повезет.

эх не лукавители вы?! :)

Somnenievovsem написал(а):

Ну так вот, мой разум, мои глаза, уши как раз подтверждают, что Аллаха нет. Я по вашему туп, глух и слеп?

не могу судить вас,но коран говорит так......
4.  (5). Они на прямом пути от их Господа, и они - достигшие успеха.

5.  (6). Поистине, те, которые не уверовали, - все равно им, увещевал ты их или не увещевал, - они не веруют.

6.  (7). Наложил печать Аллах на сердца их и на слух, а на взорах их - завеса
17.  (18). Глухие, немые, слепые, - и они не возвращаются (к Аллаху).

Somnenievovsem написал(а):

Нет, прежде всего - в способности мышления, в свободе мышления. Я мыслю, а значит существую.

да,но вы незнаете кто вам дал эту свободу мышления и кто для вас сделал среду для нормальной жизнидеятельности

Алексей с Рязани написал(а):

Камил, а Вам не кажется, что Вы путаете счастье с необходимостью? И вывод по меньшей мере странный делаете. Если я завишу от своих потребностей... значит я раб Аллаха? Не могу проследить логическую цепочку...

вы зависите(впрочем как и все) не только от своих потребностей! зависите от всего! вам дано все,но вы этого не видите.......вы невидите что все что невозьми все взаимосвязано.....пример........на любой ,даже слабый ветерок  ваши ресницы будут хлопать друг об друга(тем самым соринка врядли попадет вам  в глаз),ваши брови,они нужны вам чтоб пот не попадал на ваши глаза(и даже это можно назвать маленьким счастьем,иначе былобы чуточку сложнее жить),почему 2 глаза,а не один или не три,2 руки,2 ноги,также приведу небольшой пример......ну раз вам не понравилось,то,что Медведев предложил вам работу и вы выразились по этому поводу так скажем отрицательно,то на этот раз Он предлагает вам в подарок целый завод который будет работать на вас всю вашу жизнь!и не просит у вас ничего взамен,кроме благодарности.Как вы на этооо?!!! :) ну думаю если такое будет вы принимали бы его в вашем доме чуть ли не с оркестром и он для вас был бы первым гостем ,т.к.он получаеться обеспечил вас и вашу семью на всюжизнь нетакли?! ну так вот скажу вам что в вашем теле примерно 14 млд таких заводов,а можт и больше.Каждая ваша клетка это есть завод,в нем есть свой главнокомандующий(ядро),транспорт (рибосомы помоему),есть также лизосомы,метохондрии,плазма.,и они сами разиножаються и сами умирают.Есть также органы(сердце,легкие,печень и тд) и системы(кровеносная,лимфотическая и тд) и все это вам дано бесплатно,взамен вы какбы просто ,если хотите конечно,просто благодарите Творца.Творец дал вам жизнь на земле временную,но каждый за нее огогого как держиться,каждому жизнь дорога и Аллах конечно знает про это и обещает своим рабам вечную жизнь в раю :) ,если будем жить по законам,кот-й Он ниспослал(ШАРИАТ).Одолжив Аллаху прекрасный заем вы остаетесь в огромном выгрыше иншаАллах!

Алексей с Рязани написал(а):

До рождения меня не было... После смерти меня не будет...

(79:7) вслед за чем последует еще одно сотрясение (раздастся второй трубный глас, после которого начнется воскрешение),

Алексей с Рязани написал(а):

А как Вы себе вообще представляете жизнь после смерти, акромя того что там не будет болезней и смерти? Что она из себя представляет и зачем это Аллаху? Опять рабство, вечное и безболезненное рабство? Увольте, я небытие предпочту.

в этой жизни есть запреты.в той будет разрешено многое только для рабов Всевышнего!

Somnenievovsem написал(а):

Лучше вообще рабом не быть. В чем выражается мое нынешнее рабство перед Аллахом? Я не соблюдаю то, что Он от меня требует, делаю то, что считаю правильным, духовно я не раб его. Лучше прожить короткую и свободную жизнь, чем быть вечным РАБОМ.

Somnenievovsem написал(а):

Еще раз повторю, я рабом быть не собираюсь, ничьим. Нет участи хуже и унизительней, чем быть рабом, чьим бы то ни было...

если вы не раб,тогда не дышите воздухом,к-й Аллах сотворил,или неходите по земле,или нееште,непейте,или неспите! сможете?если нет то извените вы есть раб Аллаха,но недобровольный!вы зависите от Аллаха,но не признаете Его! в судный день вы сочтете за величайщую честь наз-ся рабом Аллаха :suspicious:

Somnenievovsem написал(а):

Ага, а шайтан может поселиться в носе, это никак не соответствует моему пониманию мира. Ну а если вы признаете похождения Моисея (Мусы) или потоп реальными историями, то простите уж... я как-то не могу поверить...

и почему всех интересует сатана в носе?на этот вопрос отвечал в теме ....вопросы по проблемам в коране и ахадите.

Somnenievovsem написал(а):

Я скептик, Камил. Лично я с этим профессором не общался. Один знакомый бывал в клинической смерти - ничего не помнит. Слабенькие доказательства какие-то.

помоему что для меня являющиеся канкретным док-м,то для вас наооборот.
можт вам поискать таких людей лично и пообщаться с ними.,все таки как говориться на кану ваша судьба.Ведь почти каждый человек на земле верит во чтото.Абсолютно неверующих можно сказать и нет.потому что даже они говорят "нас сотворила природа".А кого они подруземивают под словом "сотворила"? кстати попутно- ваша версия происхождения жизни на земле?

Somnenievovsem написал(а):

Странно, но я почему-то считал, что мусульмане признают существование и деяния древних пророков - Моисея, Иисуса и т.п., а так же сопровождавшие их действия Бога...

конечно мус-не признают.помоему вы меня неправ-но поняли или можт я неправильно выразился.

Somnenievovsem написал(а):

Кто знает, Камил, кто знает... Возможно Аллаху нужно отправить меня в клиническую смерть, чтобы я уверовал в него???

Алексей с Рязани написал(а):

Камил, а вам не приходило в голову что без нас(людей) бога нет, не будет нас не будет Бога, ведь только мы можем оценить его могущество?

поимите что Аллах ненуждаеться в нас,мы нуждаемся в нем и Он поддерживает нашу жизнь ежесекундно!

Somnenievovsem написал(а):

как Вы представляете себе вечность там?

время понятие относительное

Алексей с Рязани написал(а):

Так ещё акушер предявить может, скажет я те жизнь дал, к 18 годам приходи сахарный тостник пропалывать.

ребята хватит глупить

Алексей с Рязани написал(а):

Да там всё афигенно будет, будем всю вечность на коленях стоять и лбами в облачка биться, и ни что ни что нам не будет мешать находиться в нерванеИ Господа нашего каждый день видеть будем и умиляться, он там поди растолстел безумно, ведь столько веков ни хрена ничего не делает.

это говорит о глубоком незнании

Somnenievovsem написал(а):

В общем ясно, ответа на вопрос, о том зачем Аллаху создавать себе неидеальных рабов, Вы дать не можете...

как понять идеальный и неидеальный.?это что то новое.
идеального творения или раба нет.Идеален и безупречен лиш Аллах Господь миров и людей!

Somnenievovsem написал(а):

А зачем испытание? Естественный отбор среди рабов? Нерационально как-то - сделал неидеального раба, заставил его проходить длительную проверку. Раб не справился - в топку его, еще слепим... А как сразу-бы идеального раба не слепить? И проверок никаких не надо... Али топку нечем топить?..

Аллах нас создал по величайщей мудрости своей,и такие рассуждения считаю нелепыми

Алексей с Рязани написал(а):

А Вы лично видели джинна? Джин, да видел, даже пить довелось - ничего так нормальная можжевеловая водка, а вот в джиннов не верю как-то...

у нас в городе сгорел унивемаг,и после пожара,когда он уже дымился пацаны лет 12 ти снимали на видео из телефона,так вот когда они снимали в камеру попал джин в ввиде мальчика полупразрачного.Ребята даже незаметили его сразу,а заметили позже когда расматривали повторно.Клянусь Аллахом так и было!!! а таких видео полно в инете.Ребята! призадумайтесь,это есть правда!

Somnenievovsem написал(а):

Больше всего убивает эта вечность... На кой она им?

как вы можете говорить так о ней,если даже не видели? :sceptic:

мир Вам :)

0

76

Камил! Великий пророк, прежде, чем диктовать Коран, изучил и знал все Св. Писания того времени, существующие на Востоке. Ты же комментируешь записанный писцами Коран, не зная ни Библии ни др. Св. Писаний. Изучи то, что знал Мохаммед, и ты увидишь то, что хотел сказать он. В противном случае ты лишь искажаешь пророка.

+1

77

Камил, сразу одно замечание. Вы неоднократно путаетесь при цитировании ответов, это немного некрасиво. Извините конечно, но все же попрошу Вас быть немного внимательней.
Например:

камил написал(а):

Алексей с Рязани написал(а):Не слишком ли длинная цепочка?   1). Пророк давно умер, цепочка удлиняется.

Это написал я, а не Алексей с Рязани. А головняки такие получаются когда Вы выделяете мой текст и нажимаете на Цитировать в посте Алексея. Извините конечно, но все же попрошу Вас быть немного внимательней.

камил написал(а):

пророк хоть и ушел с этой жизни,но оставил после себя путь по которому идут милды.

Но это ведь не говорит о истинности этого пути...

камил написал(а):

Искажении быть неможет,так как Аллах взял на себя обяз-ва сохранить коран до судного дня

Доверия не внушает сама цепочка. Возможно я и поверил бы самому Аллаху, но Вы убеждаете меня верить тому, что когда-то написали люди, а потом переписали другие люди, а потом перевели третьи...

камил написал(а):

и если сравнить коран многовековой давности и нынешний мы увидим что они идентичны

Вы лично читали тот Коран, который написал пророк Мухамед?

камил написал(а):

эх не лукавители вы?!

Да пожалуй нет, Камил. Надо реально оценивать шансы, а играть в лотерею я не собираюсь и никогда не играл, я знаю как там все устроено...  ;)

камил написал(а):

да,но вы незнаете кто вам дал эту свободу мышления

Извините, Камил, это может показаться грубым, но никак не Ислам... В мусульманском мире свобода мышления не особо приветствуется, хотя можем подискутировать на этот повод...

камил написал(а):

вы невидите что все что невозьми все взаимосвязано

Я то как раз вижу, как все взаимосвязано, но в толк не возьму отчего Вам обязательно нужен творец. Все слишком сложно? Так миллиарды лет ушло на это...

камил написал(а):

ну раз вам не понравилось,то,что Медведев предложил вам работу и вы выразились по этому поводу так скажем отрицательно,то на этот раз Он предлагает вам в подарок целый завод который будет работать на вас всю вашу жизнь!и не просит у вас ничего взамен,кроме благодарности.Как вы на этооо?!!!

Я не маленький, чтобы в сказки верить. Бесплатный сыр, он только в мышеловке бывает. А уж тем более этим акулам не верю, да и откуда собственно у Медведева завод?  :rofl: Да и на кой он мне, я бы деньгами предпочел...   :rolleyes:
Кстати, если бы Медведев предложил мне миллиард и стать за это его пожизненным рабом, я бы несомненно отказался. Логично?  ;)

камил написал(а):

если будем жить по законам,кот-й Он ниспослал(ШАРИАТ)

За все деньги мира не стал бы жить по шариату. Кстати, а там, после смерти, так же по шариату жить будете?

камил написал(а):

(79:7) вслед за чем последует еще одно сотрясение (раздастся второй трубный глас, после которого начнется воскрешение),

Так в книжке написано, никто из ныне живущих этого не слышал, не так ли?

камил написал(а):

в этой жизни есть запреты.в той будет разрешено многое только для рабов Всевышнего!

А смысл?

камил написал(а):

тогда не дышите воздухом,к-й Аллах сотворил,или неходите по земле,или нееште,непейте,или неспите!

По факту, Камил, по факту... где доказательства, что это сотворил Аллах? И второе если я пользуюсь тем, что сотворил Аллах, разве я являюсь его рабом? Где логика?

камил написал(а):

вы зависите от Аллаха,но не признаете Его!

Первая часть этого утверждения - Ваше субъективное мнение, вторая - мое субъективное. Не так ли? :rofl: 

камил написал(а):

и почему всех интересует сатана в носе?

Да все потому же, это попросту один из критериев недоверия к Корану.

камил написал(а):

все таки как говориться на кану ваша судьба

Вы так и не поняли - я читал про такие случаи, хотите критику? http://www.24open.ru/annichka/blog/1251547/
Почему так происходит? Ученые, похоже, нашли объяснения загадочным видениям, которые посещают человека в последние секунды жизни.
1. Объяснение фантастическое. Психолог Пайэлл Уотсон считает, что он разгадал загадку. По его мнению, когда мы умираем, то вспоминаем свое рождение! Впервые мы знакомимся со смертью в момент страшного путешествия, которое совершает каждый из нас, преодолевая десятисантиметровый родовой путь, считает он.
- Мы никогда, наверное, точно не узнаем, что происходит в этот момент в сознании ребенка, - говорит Уотсон, - но, вероятно, его ощущения напоминают разные стадии умирания. Не являются ли в таком случае предсмертные видения трансформированным переживанием родовой травмы, естественно, с наложением накопленного житейского и мистического опыта?
2. Объяснение утилитарное. Российский врач-реаниматолог Николай Губин объясняет появление туннеля проявлением токсического психоза.
- Это в чем-то схоже со сном, а в чем-то с галлюцинацией (например, когда человек вдруг начинает видеть себя со стороны). Дело в том, что в момент умирания части зрительной доли коры больших полушарий мозга уже страдают от кислородного голодания, а полюса обеих затылочных долей, имеющие двойное кровоснабжение, продолжают еще функционировать. В результате поле зрения резко сужается, и остается лишь узкая полоса, обеспечивающая центральное, «трубное» зрение.ИЗ АРХИВА «КП»
Даже мигрени дают эффект «раздвоения»
Увидеть себя, любимого, со стороны можно и при других обстоятельствах. Психиатр Патрик Дбаврин, считает, что люди могут испытывать симптомы внетелесной жизни даже при простой стоматологической анестезии. Раздвоение личности, которое обычно длится не больше нескольких секунд, можно пережить и при некоторых формах мигрени, и при занятиях йогой. Оно же нередко наблюдается у альпинистов, когда они находятся высоко в горах и испытывают кислородное голодание, и у летчиков и космонавтов во время полетов.
Почему перед глазами некоторых умирающих проносятся картины всей прожитой жизни? И на этот вопрос есть ответ. Процесс умирания начинается с более новых структур мозга, а заканчивается более старыми. Восстановление этих функций при оживлении протекает в обратном порядке: сначала оживают более «древние» участки коры головного мозга, а затем уже - новые. Поэтому в процессе возвращения к жизни человека в его памяти в первую очередь всплывают наиболее стойко запечатлевшиеся «картинки»

Ну так и что доказывает клиническая смерть?  :rofl:

камил написал(а):

А кого они подруземивают под словом "сотворила"

Не кого, а что - эволюцию, я думаю...

камил написал(а):

ваша версия происхождения жизни на земле?

Твердо знать я не могу, но наиболее вероятной считаю теорию биохимической эволюции.

камил написал(а):

время понятие относительное

Отмазка, Камил, попробуйте поподробнее...  :D

камил написал(а):

как понять идеальный и неидеальный.?это что то новое.

Ну как - идеальный, это который сразу исполняет то, что Аллах от него хочет, а не выкобенивается и не занимается критикой Аллаха, что делает неидеальный...  :rofl:

камил написал(а):

Аллах нас создал по величайщей мудрости своей,и такие рассуждения считаю нелепыми

Извините, Камил, а что здесь собственно нелепого??? Мне эта схема именно так представляется. Поясните, в чем я неправ?

камил написал(а):

Ребята! призадумайтесь,это есть правда!

В Интернете полно и другой ерунды, которую Вы наверняка полнейшим бредом назовете, но я ведь говорил Вам, что являюсь скептиком?  :rofl:

камил написал(а):

как вы можете говорить так о ней,если даже не видели?

Но ведь и Вы не видели, не так ли?  :rofl:
Мир Вам!

Отредактировано Somnenievovsem (Воскресенье, 14 февраля, 2010г. 16:12)

0

78

Somnenievovsem[b написал(а):

]".А кого они подруземивают под словом "сотворила[/b]

Сомнениевовсем!! Это не моя "головня". Пожалуйста повнимательней с "цитированием"

0

79

Извини, Sam.bala, ошибочка вышла...  :pained:  Исправлюсь...  :rolleyes:

0

80

Отредактировал... Так лучшее?  :rolleyes:

0