Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коммунисты безбожники? Или "их устами говорил Бог?"

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Коммунисты – безбожники? Или «их устами говорил Бог»?
«Бог в рукотворных храмах не живет».
Библия, Ветхий Завет, кн. Исайя, гл. 66.
Новый Завет, кн. Деяния, гл. 7.

1
Отношения между «кесарем и Богом» были остры не только в России, и не только с 1917 года. Еще 2000 лет назад великий пророк Иисус из Назарета первым пытался отделить «Божье от кесарева». Но эта тема была остра и до Иисуса. Так сложилось в истории человеческой цивилизации, что культы под названием религий, конфессий, вер (идолов) приватизировали идею Бога  с целью поймать Его в клетку «храма», запереть, поставить на службу власти, элите жрецов-«священнослужителей», «народу богоизбранному», классу собственников и т. д.. И с доисторических времен они торгуют оптом и в розницу именем Его в этих храмах; и царствуют от имени Его; и канонизируют своих святых от имени Бога. И эти современные язычники-атеисты под видом государственных, официальных, традиционных религий очень успешно продолжают дело своих античных идолов и капищ, охмуряя сознание паствы «опиумом для народа», уводя от Бога, который «в рукотворных храмах не живет». Однако же охмуренные этим опиумом «овцы божьи» идут в них, как в Божьи храмы, не подозревая о подмене. Ведь там очень удобный «бог» для всех собственников: дал взятку «на храм», и этот бог в лице священнослужителя тебя простил. Греши, но кайся; убивай, грабь (собственность есть воровство), но давай на лапу (то бишь на храм), и ты будешь чист перед этим богом. Но это не так, и значит бога, которому поклоняются в «рукотворных храмах», и в самом деле нет.
Ленину и Сталину в СССР удалось на практике воплотить в жизнь главное положение христианства. И в первой же конституции это было закреплено, религия была отделена от государства: кесарю – кесарево, а Богу – Божье. Однако же Церковь к этому времени лишь по традиции называлась христианской. На деле она давно уже превратилась в свою противоположность и перестала нести первоначальный положительный заряд, данный Иисусом. Об этом предупреждал и сам Иисус: «Многие придут под именем моим». И идут давно уже эти многие, и все под именем его христианским: и католики, и православные, и протестанты, и «…имя им легион», хотя Иисус (и Бог) не был католиком или православным: «Отойдите, Я не знал вас».
Заряд истины и справедливости несла уже новая идеология Бога и пророков коммунизма (как «Последний Завет»), на деле и в заповедях Декалога взявшая эстафету спасения человечества из рук Иисуса.
Церковь в лице всех своих конфессий не только хотела быть одновременно  кесарем и Богом, но и сделать истину своей прислугой. Она уже «в храме Бога сидела как Бог, выдавая себя за Бога» (см. «2е Послание к фессалон.»); она привыкла к этой роли и не хотела (да и не могла уже) оставаться только Божьей религией. Отделение Церкви от государства, отрывало её от кормушки, в которой она «окормлялась». За это она и объявила  войну коммунистам, назвав их безбожниками. Т.е. безбожная Церковь объявила безбожниками Ленина и Сталина. Так вор на рынке, чтобы сбить погоню со следа, кричит: «Держи вора». История повторилась: 2000 лет назад фарисеи так же назвали Иисуса безбожником, казнив его на кресте. Но сам Иисус никогда не призывал поклоняться себе, кресту или картинкам иконостаса. Он говорил о Боге и о невозможности одновременного служения Богу и власти: любая религия, если она служит власти, перестает быть Божьей.
2
Ленин и Сталин никогда (!) не говорили о Боге. Это вынужден признать даже самый злобный клеветник со лживой фамилией. Они лишь констатировали факт, что религии стали «опиумом для народа». Но религии (культы, веры, конфессии) и Бог – это «две большие разницы», как говорят в Одессе. Многие до сих пор путают эти понятия. Но в условиях, когда религия превратилась из Религии-Связи (так переводится слово «Religio») в религию-культ (т.е. в мракобесие), то необходимо разобраться с терминологией и «отделить зерна от плевел».
Почему разделяются религии, разделяя людей по разным загонам-верам, если Бог один? Ведь и само слово «разделяющий» - это перевод с латыни слова «Diabolo».
На самом деле всё просто: истинная Религия Божья есть; и она одна; и она вечна; и она не разделяется на догму и ересь, которым подвержены все язычества. Бог сотворил человека без посредников, называющих себя священнослужителями, и дал каждому человеку для Связи-Религии часть Себя в виде Искры Духа по образу и подобию. Эта Искра Божья и есть истинная и единственная Божья Религия-Связь. Бог напрямую держит Связь (Religio) через эту Искру с каждым человеком В ОТДЕЛЬНОСТИ. Зачем Богу посредники? И если между Богом и Частью Его КТО ТО встает под видом посредника-священнослужителя, то ЭТОТ КТО Т0 - ЕСТЬ КТО? Почему этот «кто то» заменяет Божье крещение каким то другим своим крещением. Почему Божья Религия заменяется в человеке каким то суррогатом, протезом, идолом другой веры, духовно кастрируя человека?
Почему христианствующие язычники заменяют поклонение Богу поклонением пророку (который не просил об этом), богоматери (?!), святым (даже истинным), кресту или картинкам иконостаса? Ведь первые три заповеди Декалога о Боге Своем запрещают это делать категорически? И если истинная Религия вечна и не подвержена догмам и ересям, то все культы, конфессии, веры (идолы), имея начало, будут иметь и конец, потому что они не имеют отношения к вечному Богу. И «Бог в рукотворных храмах не живет». Зачем Ему вечному жить во времянках.
В христианстве (как и в других учениях, которые истинны в реликте своем) необходимо различать два момента:
1) Фигуру самого пророка Иисуса. Она огромна;
2) Тех, кто называя себя христианами, ничего не имеют с Иисусом общего, кроме названия.
В религиозной терминологии за длительный период существования этой темы нагромождено  множество «исихазмов», тайных смыслов, сломано копий и судеб, сожжено на кострах Святой Инквизиции множество книг и жизней, начато (и не окончено) множество религиозных войн. Именем Бога освящается оружие, именем Бога проклинают и призывают к чему угодно и кто угодно; цари и президенты клянутся на Библии и Коране. Все говорят о Боге, даже последние негодяи. На пряжке ремня фашистского солдата было написано: «С нами Бог»; на долларе кровью высвечиваются слова: «Мы верим в Бога». Все религии, обвиняя друг друга в язычестве – говорят о Боге. Воистину они молятся одному богу, которого нет!
Ленину и Сталину в СССР удалось отделить кесарево от Божьего. Но клерикализм и Святая Инквизиция живы. Поэтому в силу своей  антихристианской сущности Церковь и борется с коммунизмом, который является христианством на деле.
3
Итак, мы определились с терминологией, которая вытекает из Библии и других Священных Писаний. Религия – это не культ, не вера и не конфессия. Религия – это Связь, которая дана каждому человеку. Это его духовная компонента, как истинное, первородное «Я» по образу и подобию всего Сущего.
А что же такое Бог, и что говорит об этом Библия?  «Я есть Сущий»,- так ответил Бог пророку «на горе». Т.е. Бог – это Природа; это всё, что существует в мире в разных своих проявлениях от фантомно-призрачных до плотно-материальных, - всё это есть Бог, Дух, Идея.  Бог – это высшая форма материи, к которой всё стремится в своем развитии-эволюции, чтобы стать по образу и подобию Идеала-Бога. Бог – это Абсолютно Организованная Материя, существующая во многих измерениях («небесах»), в отличие от грубой (плотной) материи, которая существует только в двух измерениях пространства и времени. Т. е. наша грубая материя – это «прах во времени», которого в более высоких измерениях («небесах») нет. Но и высшие и низшие формы материи – всё это составные части одной и той же Природы. Более того: сверхЕСТЕСТВЕННОСТЬ Бога вовсе не означает Его неЕСТЕСТВЕННОСТИ. Совсем наоборот: это идеал естества, это квинтэссенция Природы. И тот, кто отрицает Природу-Бога, тот отрицает Его (и свое тоже) существование. И тогда всё искусственное, неПриродное – является неБожественным, что будет со временем отторгнуто Природой-Богом.
Природа (Бог) отбирает в рамках вечного круга творения (Замысла Божия) для последующей репродукции ( с целью дальнейшего совершенствования) те организмы, индивиды, атомы, миры, общества, ячейки, цивилизации, галактики и т. п. , которые живут и действуют по образу и подобию, т. е. по Закону Природы (Божьему Закону). Когда вся генетическая бесконечность вариантов Природы в какой то структуре, ячейке, обществе исчерпана и испытана, наступает свой апокалипсис, как переход богоизбранных этих структур на следующий уровень, измерение, «небо», для следующих совершенствований и испытаний. Т.е. Бог (Природа) отбирает в своей эволюции то, что не предаст ни при каких условиях, и отбраковывает ненадежное, на что нельзя положиться.
Но если бы тысячи лет назад пророки в открытую объявили, что Бог – это Природа (хотя и в высшем своем смысле), то их паства перестала бы бояться такого Бога, ушел бы «страх Божий и страх перед Богом. И не боясь такого Бога, люди давно бы уже уничтожили Природу-Бога и себя вместе с ней. В этом есть плюс тайны Бога от непосвященных. Поэтому лозунг пророков: «Не давай святыню псам»,- был до поры до времени даже необходим.
Но к нашему времени, когда все т. н. религии стали «опиумом для народа», стал необходим новый взгляд на Религию и Бога. И коммунистический взгляд на развитие мира, где человек является неотъемлемой частью коллектива-общества и Вселенной, в отличие от капиталистического, возводящего индивидуализм в принцип,– стал новой формулой Бога. Любая другая идеология (религия), ставящая личность выше общества, являющаяся потребительской, ведет мир к гибели, т. к. противоречит Закону Природы (Божьему Закону). И человек является частью Природы (коллективного социума) до тех пор, пока он живет по Её Закону (Божьему Закону).  И он является личностью в коллективе до тех пор, пока существует этот коллектив. Такой же примат общего перед частным является Законом Всей Природы. Но если кому-то не нравится формула «Назад к Природе», то Бог-Природа сама потащит оставшихся «вперед к Богу (Природе)», снимая с них данные на время «одежды кожаные».
Главный вопрос, на который следует ответить однозначно: Бог есть. Но этот истинный Бог ничего не имеет общего с идолами и картинками иконостаса. Того бога, которого можно нарисовать,– нет; того бога, которым торгуют в современных храмах-капищах,- нет. И понятие «народа богоизбранного» не имеет отношения к национальности, конфессии или географии «святой земли». Это было бы слишком просто. Бог-Природа сама «канонизирует» своих святых. Бога в «рукотворных храмах» нет. Храм Божий – это человек, в котором как в храме Бога-Природы, искра Божья, как часть Природы. В более высоком плане Храм Божий – это весь мир. (Слово «Храм» - это производное от слова «хоромы», т.е. дом). Разве можно запереть Бога в доме; разве можно уместить в доме всю Природу?
4
Тем, кто жил во времена Сталина, хорошо известно «дежурное», и в то же время какое-то непонятное слово: «пропаганда». Были и печатные издания с таким названием. Но это слово является производным от латинского (греческого, коптского, древне-египетского) слова «пропет» (пророк). Т.е. пропаганда – это пророчествование.
Читаем Большую Советскую Энциклопедию: «Коммунистическая пропаганда …представляет собой …научно обоснованную систему духовной деятельности». Духовной! Т.е. имеющей отношение к Духу (Богу). Ведь Сталин изучал эту тему в духовной семинарии, дед Маркса был раввином, Ленин вырос в православной семье. И они видели это изнутри, они видели, что духовность в христианском потребительском обществе при Марксе «загнивала», при Ленине «гнила». (Маркс говорит в «Манифесте» о духе коммунизма, как о реальности). Поэтому они и пошли «другим путем», потому что путь Церкви уже не вел к Богу. И пропаганда коммунизма – это те же пророчества Моисея, Иисуса, Магомета, Будды о царстве справедливости, и с теми же заповедями Декалога, названными «Заповедями Строителей Коммунизма».
Но многие обольщаются, не понимая сути. Коммунизм – это не материальное изобилие (как бы этого кому-то ни хотелось). Ведь собственность – главное препятствие («камень преткновения») на пути совершенствования к образу и подобию Всего Сущего. Коммунизм – это приоритет духа над собственностью. Ведь даже последняя материальная собственность в виде воды и воздуха закончится уже на глазах нашего поколения. И жить поневоле придется более духом (т.е. по-коммунистически), чем телом, когда человечество окажется как Пушкинская старуха у разбитого корыта; когда антикоммунисты-потребители (капиталисты) «разорят её и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне». (см. «Откровение», гл.17, п. 16). Ведь Великий Карл говорил об одновременности победы коммунизма во всем мире.

Отредактировано Sam.bala (Четверг, 4 февраля, 2010г. 10:17)

0

2

Всё верно, они были настоящими деятелями, воплотителями того, о чём другие только размышляют ... и зачеркнуть их деятельность не получится, так как много для народа было сделано.

Sam.bala написал(а):

«Бог в рукотворных храмах не живет».
Библия, Ветхий Завет, кн. Исайя, гл. 66.
Новый Завет, кн. Деяния, гл. 7.

0

3

isaya2 написал(а):

Всё верно, они были настоящими деятелями, воплотителями того, о чём другие только размышляют ... и зачеркнуть их деятельность не получится, так как много для народа было сделано.

В гл. 11 "Откровения", где дается пророчество об СССР, - пророки Ленин и Сталин называются "двумя маслинами и двумя светильниками перед Богом Земли". "И не позволят положить трупы их во гробы".

0

4

Sam.bala написал(а):

В гл. 11 "Откровения", где дается пророчество об СССР, - пророки Ленин и Сталин называются "двумя маслинами и двумя светильниками перед Богом Земли". "И не позволят положить трупы их во гробы".

Я бы так не конкретизировал.

0

5

isaya2 написал(а):

Я бы так не конкретизировал.

Почему? Числа, данные в гл. 11 - это зашифрованные Каббалой даты жизни пророков, страны. Это пророчество о Мавзолее. Гл.11 "Откровения" - это квинтэссенция всех пророчеств Библии о России, данных в Торе (которые комментирует Нострадамус, говоря о "73 годах и 7 месяцах" жизни СССР), в Невиим и Кетувим. А если учесть, что Тора переписана с других "Тор" (от греч. Мифов до Шумеров), то это пророчество существует всегда... Но все-таки особенно ярко это у Ездры и Иоанна. Хотя многие назовут это бредом.

0

6

Sam.bala написал(а):

это пророчество существует всегда... Но все-таки особенно ярко это у Ездры и Иоанна.

Многие пророки говорили о "народе северном" для них.

0

7

isaya2 написал(а):

Многие пророки говорили о "народе северном" для них.

Фраза "обратитесь к северу" проходит рефреном от Торы до Откровения...

0

8

Глобализация в любом случая смешает и коммунистов и демократов и либералов, и атеистов и верующих, и восток и запад и север и юг. Так оно уже и происходит, вот так и живём.

0

9

isaya2 написал(а):

Глобализация в любом случая смешает и коммунистов и демократов и либералов, и атеистов и верующих, и восток и запад и север и юг. Так оно уже и происходит, вот так и живём.

Да, наше время по Нострадамусу (комментирующему Библию) - это время "когда красных нельзя отличить от белых". При том, что "красный" означает приверженность духу; а "белый" означает телесные привязанности...

0

10

Sam.bala написал(а):

Да, наше время по Нострадамусу (комментирующему Библию) - это время "когда красных нельзя отличить от белых". При том, что "красный" означает приверженность духу; а "белый" означает телесные привязанности...

Железный век ...

0