Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коммунисты безбожники? Или "их устами говорил Бог?"

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Sam.bala написал(а):

Главный вопрос, на который следует ответить однозначно: Бог есть. Но этот истинный Бог ничего не имеет общего с идолами и картинками иконостаса. Того бога, которого можно нарисовать,– нет; того бога, которым торгуют в современных храмах-капищах,- нет. ...    В более высоком плане Храм Божий – это весь мир. (Слово «Храм» - это производное от слова «хоромы», т.е. дом). Разве можно запереть Бога в доме; разве можно уместить в доме всю Природу?
4

Очень правильно и это полностью соответствует религиозно-философскому понятию  Единого Бога, Абсолюта, Атмана-Брахмана, того что именуется  "Он есть всё". 

Об этом я не один десяток лет популярно излагаю в  СВОБОДНОЙ  ПРОПОВЕДИ (кликнуть в любом поисковике). 

То, что я объединяю, - религию и атеизм, веру и сомнение (в авторитетах), - взято из жизни, а не сочинено. Это открыто везде, и в той же Библии немало материализма и даже атеизма.

    Воинствующий же атеизм, или безбожная религия, в лице наукообразного ученого мышления на уровне государственного образования породили в массах низменное сознание и вульгарное безбожие, а спустя несколько поколений вполне научно (планомерное истребление миллионов "ненаших" голов чем не социальная селекция человеческого стада в нужном направлении?) воспитали действительно "нового человека", бессовестного, агрессивного и часто пьяного "совка", лгущего на каждом шагу и ворующего, где только можно. Как в низах, так и в верхах. Сегодняшние кризис и преступность неизбежны, наши, родные. Помните, я, Вы лично, виноваты во всём.

    И тем не менее, атеизм культурный, атеизм интеллигентный, атеизм научный, атеизм возвышенный и свободомыслящий, атеизм добродетельных людей вовсе не опровергнут и заслуживает добрых слов. Великие богоборцы нередко искренние богоискатели, Иовы на современный лад, они были, есть и будут. Посмотрите вокруг себя: простые неверующие люди тоже разные-преразные, и некоторые из них вовсе не отказываются от таких духовных атрибутов (иных имен Бога!), как совесть, добро, правда, справедливость, и т.д.

    Если вдуматься, ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ЕСТЬ ВЕРУЮЩИЙ, пусть даже редкостный идеалист и назовет себя атеистом.

    Ученый ещё скажет, что атеизм не приемлет церковно-сектантского (человеческого) мировоззрения или не согласен с догматическим (человеческим) предписанием той или иной религии.

Любопытно и показательно то, что издавна успех атеизму приносила критика безбожия(!) в рядах самой церкви, т.е. невежества, корыстолюбия, ханжества, фанатизма, жестокости и другого неверия. "Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются".

Просто гляньте вокруг, если верующих миллионы разновидностей, то и атеистов - также.

0

12

odnodum написал(а):

В более высоком плане Храм Божий – это весь мир. (Слово «Храм» - это производное от слова «хоромы», т.е. дом)

И ты Алексей согласен с этой выдуманной идеей? Тогда твоя проповедь не свободна, она надуманна субъективностью восприятия. :)
Есть в библии символика домостроительства, а библия описывает не мир, а развитие мышления.

0

13

odnodum написал(а):

Если вдуматься, ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ЕСТЬ ВЕРУЮЩИЙ, пусть даже редкостный идеалист и назовет себя атеистом.

odnodum написал(а):

Любопытно и показательно то, что издавна успех атеизму приносила критика безбожия(!) в рядах самой церкви, т.е. невежества, корыстолюбия, ханжества, фанатизма, жестокости и другого неверия. "Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются".

Согласен, хорошо сказано, верно. Если же считать за верующего, просто суеверного "забубённого" человека, то таковые то же есть в среде "неверующих" и их много. Если же считать за верующего, человека ставшего в своём развитии в недосягаемые сферы ... то таковых, согласно книгам и молве, единицы. :rofl:

0

14

odnodum написал(а):

Воинствующий же атеизм, или безбожная религия, в лице наукообразного ученого мышления на уровне государственного образования породили в массах низменное сознание и вульгарное безбожие, а спустя несколько поколений вполне научно (планомерное истребление миллионов "ненаших" голов чем не социальная селекция человеческого стада в нужном направлении?) воспитали действительно "нового человека", бессовестного, агрессивного и часто пьяного "совка", лгущего на каждом шагу и ворующего, где только можно. Как в низах, так и в верхах. Сегодняшние кризис и преступность неизбежны, наши, родные. Помните, я, Вы лично, виноваты во всём.

За всю историю человечества еще не было пророка, которого поняли. Это относится и к Моисею, и к Иисусу, и к Мохаммеду, и к "последним пророкам, одетым во вретище" коммунизма. После смерти Сталина хоть кто нибудь его понял??
А в том, что мы все виноваты, - я согласен: "Ведь вы этого достойны". И

odnodum написал(а):

Великие богоборцы нередко искренние богоискатели

И безбожниками Ленина-Сталина назвала Церковь, давно уже сама ставшая безбожной. Так же как и 2000 лет назад Безбожные уже фарисеи назвали безбожником Иисуса... Хотя пророки выше и над всеми религиями-идолами; они исповедуют РЕЛИГИЮ БОГА.

0