Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » "И взял себе Ламех две жены". (Пророчество, обращенное к женщинам).


"И взял себе Ламех две жены". (Пророчество, обращенное к женщинам).

Сообщений 11 страница 20 из 97

11

Sam.bala написал(а):

Делая разрешения на многоженство, мясо и пр., -  они лишь безболезненно убирают тех, кто уже потерян для Бога своей слабостью духа.

я думаю ты не прав по логике. Пророки посылались для спасения той или иной общности людей в маштабах и города и мира. и пока человек жив  он не потерян потому что за раскаянием следует прощение .  И введение многоженства это  воля Бога. Я повторяю что  коран есть последнее св.писание в котором ясно обозначенны запреты и разрешения. По твоему Мухаммед был потерянным для Бога раз имел 4 жены??? ты противоречишь сам себе.и пророки ничего не разрешали самовольно.они исполняли волю Бога.В коране не говорится о том что бы  слабаки имели 4х жен.Там говорится что если вы не боитесь быть не справедливыми вам разрешено 4 жены. Но вы не сможете  быть справедливыми для всех. А значит 1 это лучше .

0

12

Я признаю что  все писания от Бога, и они истенны, но искажены людьми. А значит аннулированны с посланием корана, потому что не разобрать сейчас что в библии от Бога а что умники  дописали!!

0

13

nels написал(а):

И введение многоженства это  воля Бога. Я повторяю что  коран есть последнее св.писание в котором ясно обозначенны запреты и разрешения. По твоему Мухаммед был потерянным для Бога раз имел 4 жены??? ты противоречишь сам себе.и пророки ничего не разрешали самовольно.они исполняли волю Бога.В коране не говорится о том что бы  слабаки имели 4х жен.Там говорится что если вы не боитесь быть не справедливыми вам разрешено 4 жены. Но вы не сможете  быть справедливыми для всех. А значит 1 это лучше .

Пророк неоднократно подчеркивает слабость человека. И он не отменял Закона (Тору). И Бог не отменяет своих Законов! И в Коране пророк подтверждает истинность Торы и Евангелий, и борется с их искажениями.
"Ниспослал Он тебе Писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелия раньше в руководство для людей и ниспослал различение". Коран, сура3, семейство Имрана.

nels написал(а):

По твоему Мухаммед был потерянным для Бога раз имел 4 жены??? ты противоречишь сам себе.и пророки ничего не разрешали самовольно.они исполняли

Аллах не собирает личности; он собирает дух. Ведь в Раю то всего ОДИН Адам. ;)

0

14

Sam.bala написал(а):

Пророк неоднократно подчеркивает слабость человека. И он не отменял Закона (Тору). И Бог не отменяет своих Законов! И в Коране пророк подтверждает истинность Торы и Евангелий, и борется с их искажениями.
"Ниспослал Он тебе Писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелия раньше в руководство для людей и ниспослал различение". Коран, сура3, семейство Имрана.

согласен.но как ты сам определишь где что искажено? по этому коран подтверждает истинность др писаний но из за искажений они теряют силу и остается лишь коран. и что там разрешено то и явл истинным, следовательно многоженство разрешено. Просто если брать в расчет  еще и предыдущие писания  то с кораном много противоречий. потому что в библию полно нового ввели сами служители церкви. даже касаемо вина и свинины. но речь не про еду.

0

15

nels написал(а):

но как ты сам определишь где что искажено

Это не я определил. Это определил Мохаммед. Говоря об истинности Торы и Евангелий (в цитате, которую я привел из Корана) пророк определяет искажения; их два:
1) Иудеи увидели себя в "народе богоизбранном";
2) Христиане увидели Бога в пророке Иисусе.
Ведь сама Тора не говорит о том, что евреи - "народ богоизбранный"; и Евангелия не говорят, что Иисус есть Бог;
Пророк не отменяет Тору и Евангелия (см. цитату из Корана); Он не принимает лишь искаженное толкование Писания.
Сейчас и мусульмане, разделяясь на множество течений (уходя с "прямого пути"), - этим самым тоже искажают Коран. Все учения проходят этот путь: от истины к своей противоположности. Поэтому последние "два пророка, одетые во вретище" коммунизма и назвали уже ВСЕ конфессии, культы, веры (идолы) "родом духовной сивухи" и "опиумом для народа", потому что в них нет уже Бога...

0

16

Sam.balaдавай зайдем с другой стороны. по твоему нужно  молится Богу? и есть ли понятие обязательнй молитвы?

0

17

nels написал(а):

давай зайдем с другой стороны. по твоему нужно  молится Богу? и есть ли понятие обязательнй молитвы?

Молитва и поклонение Богу во всех Св. Писаниях (Коран не исключение) имеет смысл признания приоритета и доминирования (Domine-Господь) Бога над всем. Мы же не виноваты в том, что в древности Вся Природа была названа Богом. Разве Она не божественна? Разве человек может существовать без Бога-Природы. Но если ты будешь зацикливаться только на Коране, то так и умрешь язычником: ведь Мохаммед знал все Св. Писания, Он не был зациклен на чем то одном, Он не был язычником. "Обязательная молитва" Богу имеет смысл дел каждого человека для своей природы, чтоб жила природа, без которой не будет и человека. (Богу не нужны бормотанье намаза и стукание лбами: Он Всемогущ и Всевидящ, и знает наперед о чем ты бормочешь в своей молитве. И только закоренелый язычник может додуматься до того, что поклонение Богу состоит в стукании лбом об пол). И уничтожение природы - есть уничтожение Бога. И мы уже свидетели того, что язычники (называющие себя иудеями, христианами, мусульманами) поставили себя вне Бога (Природы), и не надо уже быть пророком, чтоб видеть конец этой языческой цивилизации, так и не понявшей Бога...

0

18

Sam.bala написал(а):

Молитва и поклонение Богу во всех Св. Писаниях (Коран не исключение) имеет смысл признания приоритета и доминирования (Domine-Господь) Бога над всем. Мы же не виноваты в том, что в древности Вся Природа была названа Богом. Разве Она не божественна? Разве человек может существовать без Бога-Природы. Но если ты будешь зацикливаться только на Коране, то так и умрешь язычником: ведь Мохаммед знал все Св. Писания, Он не был зациклен на чем то одном, Он не был язычником. "Обязательная молитва" Богу имеет смысл дел каждого человека для своей природы, чтоб жила природа, без которой не будет и человека. (Богу не нужны бормотанье намаза и стукание лбами: Он Всемогущ и Всевидящ, и знает наперед о чем ты бормочешь в своей молитве. И только закоренелый язычник может додуматься до того, что поклонение Богу состоит в стукании лбом об пол). И уничтожение природы - есть уничтожение Бога. И мы уже свидетели того, что язычники (называющие себя иудеями, христианами, мусульманами) поставили себя вне Бога (Природы), и не надо уже быть пророком, чтоб видеть конец этой языческой цивилизации, так и не понявшей Бога...

Все таки написав что  у тебя и у меня есть доля правды( на другом подфоруме ) я пожалуй не прав....судя по всему . Язычники природу и назвали богом потому что  они стали поклонятся ветру, воде, деревьям. (если в дереве бог, вырежи фигурку и дерева и поклоняйся: вот их логика) Видимо ты их поддерживаешь. Я продолжаю утверждать что Бог создатель  всего живого и не живого! Он не природа а ее Создатель( животные, растения,камни, вода планеты)Он выше этого. По поводу знания др писаний Мухаммедом но в силу обстоятельств их не тзнал и не изуча. Ему  Аллах посылал знания через Архангела который передал Мухаммеду суры.  "Богу не нужны бормотанье намаза и стукание лбами: Он Всемогущ и Всевидящ, и знает наперед о чем ты бормочешь в своей молитве. И только закоренелый язычник может додуматься до того, что поклонение Богу состоит в стукании лбом об пол". В одном из хадисов сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: “Нет в исламе удела для того, кто оставил молитву”Поистине, молитва станет первым из дел, за которое спросится с раба в День воскресения”. Таким образом, если будет принята молитва, то будут приняты и остальные дела человека. Наша молитва – это последнее из того, что мы можем сделать в нашей религии, и первое из того, за что с нас спросится завтра, в День воскресения. С уходом молитвы не остаётся ни ислама, ни религии.
Не хочу тебя обидеть но  по моему ты состоишь в секте...

0

19

nels написал(а):

Язычники природу и назвали богом потому что  они стали поклонятся ветру, воде, деревьям. (если в дереве бог, вырежи фигурку и дерева и поклоняйся: вот их логика) Видимо ты их поддерживаешь. Я

Если язычники, о которых ты говоришь, поклонялись хотя бы творениям Божьим, то современные "традиционные, официальные, государственные религии" поклоняются пустоте; они поклоняются тому, чего нет. Они язычники (идолопоклонники) истинные.
Я не хочу тебя в чем то убедить, нет. "Каждый приходит к Богу поодиночке". Так говорит Коран.
Ты часто говоришь, что Коран отменил Библию. Но если Коран отменил истинность Торы, то и заповедь обрезания, данная общему для иудеев и мусульман пророку Аврааму, - была бы отменена. Однако же эта заповедь в исламе действует???
И это "обрезание" не означает буквальности обрезания на п/члене; однако язычники, называющие себя иудеями и мусульманами, понимают её только буквально; и не понимают истнной сути заповеди Обрезания...

nels написал(а):

Не хочу тебя обидеть но  по моему ты состоишь в секте...

Наверно, в этом меня невозможно обвинить, потому что у меня нет приверженности ни к одной вере, кроме Религии Бога. Ведь у Бога нет конфессий, культов, вер. Есть сама РЕЛИГИЯ (СВЯЗЬ) Бога. Она или есть или нет. И об этой Религии Бога говорит пророк в Коране. Она не зависит от принадлежности к суннитам или католикам, буддистам или протестантам и т.п. Ведь Бог (и пророк Мохаммед) - это не суннит, не шиит, не иудей, не католик и т.п.? Богом люди в древности назвали "То Что Есть".

Отредактировано Sam.bala (Вторник, 9 марта, 2010г. 10:11)

0

20

Sam.bala написал(а):

Ты часто говоришь, что Коран отменил Библию. Но если Коран отменил истинность Торы,

ислам поддерживает  то что  тора и евангилие от Бога, но их исказили а значит  с появлением корана они аннулируются.Я вчера как раз слушал лекцию и в ней говорилось  что Аллах в коране говорит что никакой вид покланения не будет принят кроме ислама. Так что намаз  ураза и все что требует Аллах обязательны.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » "И взял себе Ламех две жены". (Пророчество, обращенное к женщинам).