Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » "И взял себе Ламех две жены". (Пророчество, обращенное к женщинам).


"И взял себе Ламех две жены". (Пророчество, обращенное к женщинам).

Сообщений 31 страница 40 из 97

31

nels написал(а):

я не думаю что они пророки потому что их учение  бред.В коране ни говорится  об их учениях.  Но в буддизме мне нрави

Но и сам пророк сказал о своем коране: "Найдутся многие, кто назовет это бредом". :|

0

32

Sam.bala написал(а):

Авраам-Ибрагим (общий предок евреев и арабов) о Завете говорит  с богом, который в Библии называется "Элохим" (по русски). Но по-еврейски и по-арабски это звучит как "Эл-лахм", т.е. "Ал-лах" (т.е. бог богов, всевышний бог, высший дух и т.п..
Но если Эл-лахм (Ал-лах) - это бог богов, то (как в Торе, так и в Коране) значит есть и другие боги, над которыми стоит Элохим-Эллахм-Аллах?. В Коране их упоминается несколько.
1) Джебраил.  Переводится как человек-бог. Уриил (Ариэль). В этих именах также звучит "Эл, Ил, Ал", т.е. "бог". Кроме того должность этих богов называется "арх-анг -ел", т.е: "арх" - старший; "анг" - вестник; "ел" - бог.
2) Михаил. И т.д.

В коране четко сказанно нет Бога кроме Аллаха, Господа миров. Там не говорится о других "богах"Все ангелы  включая Гавриила верные рабы Аллаха.

0

33

Sam.bala написал(а):

И ты не ответил про обряд "обрезания" в посте№19 выше. В чем суть обрезания. Скажи сам, без "лекций".

Во первых обрязание это не обязательно. это желательное действие. Его отсутствие не может быть причиной не принятия человеком ислама. Я думаю что  желательность обризания  обозначенно тем что это полезно для здоровья. В сексе для мужчин от быстрого семя извержения и от микробов под крайней плоть. ( фимоз есть такое заболевание. Обрезание решает эту проблему. ) И при омовении в туалете тратишь меньше воды, чем  если вымывал бы из под плоти  нечистоты. А чем меньше тратишь воды тем лучше. Плюс обрезание уменьшает вероятность рака шейки матки  у женщины на 70 проц. Это научно доказанно. да же при минете жене наверно приятнее  делать обрезанному мужу, чем если у него  под плотью нечистоты. Ведь не все мужчины каждый день моются. А мусульманин читающий намаз  по крайней мере  моет половые органы после опорожнения а после секса еще и берет полное омовение. ответ в полном объеме ?Кстати в сша модно обрезание.

0

34

рустем написал(а):

Мне только одно до сих пор непонятно зачем персы приняли ислам?

ну наверно по размыслив  поняли что это лучшее. Почему  князь который крестил Русь (забыл имя) не принял Ислам? Потому что надобыло отказаться от алко. Это как минимум. И пришли монахи, наверно ,сказали, что алко можно и убедили князя принять хрестианство. примерно так, выражаясь простым языком.

0

35

Sam.bala написал(а):

Но и сам пророк сказал о своем коране: "Найдутся многие, кто назовет это бредом".

и он оказался прав. про буддизм и прочее не  упомянается в коране, последователи будды не названны людьми писания.

0

36

Sam.bala написал(а):

Если язычники, о которых ты говоришь, поклонялись хотя бы творениям Божьим, то современные "традиционные, официальные, государственные религии" поклоняются пустоте;

Вот именно творениям Божьим..а не Богу. И вот ты сам и стал противоречить себе доказывая что Бог =ПРИРОДА. А природа как ты сам сказал это творение Бога. Т рассуждаешь и как мусульманин( этнический но с примесью язычества)

0

37

nels написал(а):

Эл-лахм (Ал-лах) - это бог богов,

У аллаха вообще 99 известных имен. Так что твой аргумент без основателен. Или идет от не пониманя переводчиком переводимого.. Нур(Свет), Всемогущий, Милосердный,  Знающий и т. д... Называй как хочешь Аллаха он ОН Единственный господь.

0

38

Sam.bala
ты что сам думаешь про обрезание?женат?

0

39

nels написал(а):

В коране четко сказанно нет Бога кроме Аллаха, Господа миров

А кто это отрицает? Но у тебя нет даже четкого представления об Аллахе. А то представление о Нем, которое тебе внушили, - нужно тем, кто хочет пастись и эксплуатировать твое невежество. Потому что если не будет тех, кто верит в якобы аллаха, то не нужны будут и те, которые говорят якобы от имени Аллаха. Но Аллах им такого права посредничать не давал. Аллах дал каждому часть Себя (как искру Божью) для Связи-Религии. И за то, что они называют себя "священнослужителями", говорящими якобы от имени Аллаха, -  и будут они в первую очередь "гореть на огне вечном"! Ведь "каждый приходит к Аллаху поодиночке": что сделал ты, то будет и тебе.

nels написал(а):

А природа как ты сам сказал это творение Бога

Природа это и Бог, и творение Бога, которое будучи сотворенным - становится тоже частью Его, т.е частью Бога (Природы). Здесь нет противоречия; здесь есть твое недопонимание.

nels написал(а):

У аллаха вообще 99 известных имен

Это в Коране известно 99. Но в Торе, Авесте (и др.) которые известны были Мохаммеду, - их бесконечность. Т.е. все имена принадлежат Аллаху. И одним из этих имен является то, что называют Мир, Космос, Природа. Ведь не можешь же ты отнять у Аллаха его имена? Ведь "Он единственный Господь" (по- лат.: Доминирующий над всем) всего.

nels написал(а):

ты что сам думаешь про обрезание?женат?

Суть обрезания, как "обета памяти на все времена", данная Аврааму-Ибрагиму в Торе, состоит в том, чтобы человек помнил, что его последняя (крайняя) плоть будет "обрезана" с его истинного духовного тела. Смерть тела - это и есть "обрезание". Более полно об этом в моей теме "Декалог ..." на христианском форуме.
Женат.

Отредактировано Sam.bala (Воскресенье, 14 марта, 2010г. 11:05)

0

40

Sam.bala написал(а):

Но у тебя нет даже четкого представления об Аллахе. А то представление о Нем, которое тебе внушили, - нужно тем, кто хочет пастись и эксплуатировать твое невежество.

мне никто ничего не внушал. я верю корану где Аллах говорит  что Он Милостив , Знающий и т.д. Он сказал читать намаз и мы следуем Его словам.  Такое все же ограниченное твое верование и абстрактное.. Такое впечатление создается..

Sam.bala написал(а):

Это в Коране известно 99.

99 известных имен. Аллах только знает сколько их в реальности.
не исключаю что в других писания Его имена также исчесляютс 99 иначе бы Ислам признавал не 99 а 110 например или 10000

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » "И взял себе Ламех две жены". (Пророчество, обращенное к женщинам).