Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » "И взял себе Ламех две жены". (Пророчество, обращенное к женщинам).


"И взял себе Ламех две жены". (Пророчество, обращенное к женщинам).

Сообщений 41 страница 50 из 97

41

Sam.bala написал(а):

Суть обрезания, как "обета памяти на все времена", данная Аврааму-Ибрагиму в Торе, состоит в том, чтобы человек помнил, что его последняя (крайняя) плоть будет "обрезана" с его истинного духовного тела. Смерть тела - это и есть "обрезание".

может ты прав но то что я сказал и написал ты вполне могут ужится вместе.тут одно другому не мешает. особо не думал о духовной стороне обрезания.

0

42

nels написал(а):

мне никто ничего не внушал. я верю корану где Аллах говорит  что Он Милостив , Знающий и т.д. Он сказал читать намаз и мы следуем Его словам.  Такое все же ограниченное твое верование и абстрактное.. Такое впечатление создается..

Можно принадлежать к какой-то конфессии, или не исповедовать ни какую. Главное: быть "покорным" (ислам-покорность) Аллаху, Всевышнему Богу, покорным Духу Природы. Природа - есть Самый Высший Бог, без которого не будет человека. Этот Всевышний Аллах-Природа и сотворил мир и человека.
А как ты относишься к поклонению Каабе. Ведь этому камню задолго до Корана поклонялись те, кого ты называешь язычниками. Т.е. поклонялись также, как дереву, камню, огню, реке. А теперь этому языческому идолу поклоняются те, кто называет себя мусульманами. Нет ли здесь противоречия7
И как ты относишься к тому, что на родине пророка (в Саудии) на самих суннитов-шиитов смотрят как на дикарей-язычников; и терпят их лишь ради дохода от хаджа. У самих-то саудовцев саааавсем другой "ислам".

0

43

Sam.bala написал(а):

Главное: быть "покорным" (ислам-покорность) Аллаху, Всевышнему Богу,

верно

Sam.bala написал(а):

покорным Духу Природы. Природа - есть Самый Высший Бог, без которого не будет человека.

свое мнение выражал и тут с тобой оно расходится. ответь, лес часть природы?

Sam.bala написал(а):

А как ты относишься к поклонению Каабе. Ведь этому камню задолго до Корана поклонялись те, кого ты называешь язычниками. Т.е. поклонялись также, как дереву, камню, огню, реке. А теперь этому языческому идолу поклоняются те, кто называет себя мусульманами. Нет ли здесь противоречия7

Хадж определил Господь и это делается Во имя Аллаха.Если бы тут был языческий элемент  каабу снесли бы давно. Поклоняются не камню а Богу.

Sam.bala написал(а):

И как ты относишься к тому, что на родине пророка (в Саудии) на самих суннитов-шиитов смотрят как на дикарей-язычников; и терпят их лишь ради дохода от хаджа. У самих-то саудовцев саааавсем другой "ислам".

данное высказывание слышу впервые... в россии не мало учитилей из аравии.  У них чуть жесче ислам, строже в силу нац особенностей. Лучше понимают его. так что думаю в твоих словах в ряд ли есть правда.

0

44

nels написал(а):

Хадж определил Господь и это делается Во имя Аллаха.Если бы тут был языческий элемент  каабу снесли бы давно. Поклоняются не камню а Богу.

"Господь" - это кто? В чем его отличие от "Аллаха"?
Точно так же говорят и все другие язычники: "Мы поклоняемся не иконе, а Богу; Мы поклоняемся не камню, а Богу; мы поклоняемся не дереву, а Богу".

nels написал(а):

У них чуть жесче ислам, строже в силу нац особенностей. Лучше понимают его. так что думаю в твоих словах в ряд ли есть правда

Ты можешь думать как угодно; но это не значит, что так "думает" Аллах. И сам факт того, что в исламе давно уже из-за разделений на разные веры нет единого пути к Богу, о котором говорит пророк в Коране, то и учение Мохаммеда погибло так же, как погибли в искажениях иудаизм и христианство.

nels написал(а):

Если бы тут был языческий элемент  каабу снесли бы

Однако же не снесли? И поклоняются тому, чему тысячи лет до Корана поклонялись те, кого ты называешь язычниками.
А не снесли потому, что на дураках мир стоит. И Мохаммед в свое время пошел на компромисс с камнепоклонниками Мекки из политических соображений с целью объединить весь народ (включив в святыни и языческий "проклятый камень", как он говорил).

0

45

Sam.bala написал(а):

"Господь" - это кто? В чем его отличие от "Аллаха"?

это один и тот же. Аллах Господь миров.

Sam.bala написал(а):

учение Мохаммеда погибло

поверь мы следуем его сунне. стараемся по возможности делать как он. И Ислам наоборот набирает обороты. Количество мусульман уже больше миллиарда. Ты можешь сказать что это все не то. Я отвечу что много людей понимают коран и разъясняют его , изучают. Есть ученные, которые основываясь на логике объясняют смысл корана  и сунны пророка.

0

46

Sam.bala
ты не знаешь тонкостей ислама. поверь будь Аллах против каабы ее бы Он в коране приказал уничтожить. Не зря Всевышний запрещает поклонятся кому либо кроме Него. Кааба дом Аллаха. Хадж появился еще во времена пророка.

0

47

nels написал(а):

Количество мусульман уже больше миллиарда. Ты можешь сказать что это все не то

Это паства, профаны, толпа. И это не значит, что толпа права. Всегда есть такое положение: пророк и толпа. И толпа профанов еще никогда не поняла ни одного пророка. Толпа лишь приспосабливает учения пророков под свои меркантильные нужды, делает культ из пророков, делает из них предмет поклонения (идол), искажает пророков. И Моисея, и Ису, и Мохаммеда, следуя лишь букве (словам), а не духу учений пророков. "Избави меня Бог от последователей, которые всё равно исказят моё учение".

nels написал(а):

поверь будь Аллах против каабы ее бы Он в коране приказал уничтожить

Мохаммед был не только пророком но и мудрым политиком. Аллах тут не причем. И как политик он видел, что несмотря на многобожие во всех племенах, - все они (как язычники) поклонялись Камню. И он оставил языческое поклонение Камню, чтобы в том числе и на этой почве объединить разрозненные племена. Ведь это было единственным, что было общего у всех, что их еще объединяло.  И он разрешил это язычество, так же как разрешил пожирание трупов, и многое другое. Если бы пророк в то время запретил это языческое поклонение Камню, убийство и пожирание трупов животных, - то его самого бы могли убить; а его и без этого прогнали из Мекки, и он едва спасся. Аллах тут не при чем..

0

48

Коран даёт простую религию.

0

49

nels написал(а):

свое мнение выражал и тут с тобой оно расходится. ответь, лес часть природы?

Лес такая же часть природы, как и камень, которому поклонялись и поклоняются до сих пор язычники, называющие себя мусульманами.

isaya2 написал(а):

Коран даёт простую религию.

В Коране пророк говорит о РЕЛИГИИ АЛЛАХА. А последователи пророка (не поняв его) сделали из него много культов (сунниты, шииты и пр.), т.е. идолов, чему и поклоняются буквально. Разве пророк был суннитом, шиитом, ваххабитом... У Аллаха нет "религий"; есть сама РЕЛИГИЯ АЛЛАХА.

0

50

Sam.bala написал(а):

В Коране пророк говорит о РЕЛИГИИ АЛЛАХА.

Это то, о чём я сказал выше.

Sam.bala написал(а):

А последователи пророка (не поняв его) сделали из него много культов (сунниты, шииты и пр.), т.е. идолов, чему и поклоняются буквально. Разве пророк был суннитом, шиитом, ваххабитом... У Аллаха нет "религий"; есть сама РЕЛИГИЯ АЛЛАХА.

Об этом я не говорил. Меня не интересуют заповеди человеческие.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » "И взял себе Ламех две жены". (Пророчество, обращенное к женщинам).