Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Легкая беседа, а может и не легкая » Мракобесие! Какова причина мракобесия? Много картинок и видео (трафик)


Мракобесие! Какова причина мракобесия? Много картинок и видео (трафик)

Сообщений 1 страница 10 из 109

1

Какова причина мракобесия в людях на ваш взгляд ... и почему нет природного(гармоничного ума), а есть какие то химеры и различные структуры ....

0

2

isaya2 написал(а):

Какова причина мракобесия в людях

Это неотъемлимая часть природы человека - грех и блуд. они неизбежно приводят к свету, но сквозь тьму.

0

3

Александр2312 написал(а):

Это неотъемлимая часть природы человека - грех и блуд. они неизбежно приводят к свету, но сквозь тьму.

В чём ты видишь изначальную причину этого ?

0

4

isaya2 написал(а):

В чём ты видишь изначальную причину этого ?

Методика эволюции - закалка-тренировка.

0

5

Александр2312, с твоей точки зрения, стоит ли кто то над процессами эволюции, творец ?

0

6

isaya2 написал(а):

стоит ли кто то над процессами эволюции, творец ?

тут важно понимать, что эволюция есть творение обратного, нежели творение материи, творения объектов. Эволюция как раз таки материю абстрагирует в неопределённое состояние, откуда она  и проявилась\"сотворилась".

0

7

Александр2312 написал(а):

тут важно понимать, что эволюция есть творение обратного, нежели творение материи, творения объектов. Эволюция как раз таки материю абстрагирует в неопределённое состояние, откуда она  и проявилась\"сотворилась".

У людей задаётся всегда такой вопрос - если оно(непроявленное) из тонкого состояния перешло во множество частностей(своего рода шизофрения), то где гарантия, что оно опять, после того как возвернётся назад, опять не развернётся ... Вспоминается пессимистическое коловращение древних язычников(отголоски чего есть и у Соломона). Весь индуизм и стоит на том, что Брахма спит и видит всякие сны, в том числе и бредовые и кошмарные.

0

8

isaya2 написал(а):

где гарантия, что оно опять, после того как возвернётся назад, опять не развернётся

Этот процесс постоянен - одна психика зарождается, другая становится Абсолютной Истиной; один квант появляется, другой изменившись изчезает. Одних "миров" одномоментно имеет место быть - как звёзд на небе!

Всё связано друг с другом через "вечность", неопределённое состояние, в том числе и время, а это значит, что вероятно некорректно употреблять термин "возвернётся назад", проявления миров могут "накладываться" и "по времени", и "по пространству" МНОГОКРАТНО (до безконца). Так что даже любая относительность ОТНОСИТЕЛЬНА!
Потому так ничтожен "мир сей", и так Величественна "вечность"! достигнув вечности "однажды", туда будет тянуть всегда, в любом "мире сем". Эта то тяга и называется эволюцией. Вначале инстенктивная, затем рассудочная, в конце разумная.

isaya2 написал(а):

всякие сны, в том числе и бредовые и кошмарные.

Развитая психика способна контролировать сознание ПОСТОЯННО, и во сне в том числе. Учение Дзогчен это ПРАКТИКУЕТ.

0

9

Александр2312 написал(а):

Учение Дзогчен

Так я и думал. Без необуддизма и неоиндуизма они никуда стали в нынешнем мире ...

0

10

isaya2 написал(а):

Так я и думал

Что именно? Такова их практика. Я считаю её несколько искуственной, хоть и результативной. Просто другого примера не знаю, а повторять что разум этот вопрос решает ЕСТЕСТВЕННЫМ порядком - надоело.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Легкая беседа, а может и не легкая » Мракобесие! Какова причина мракобесия? Много картинок и видео (трафик)