Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Легкая беседа, а может и не легкая » Мракобесие! Какова причина мракобесия? Много картинок и видео (трафик)


Мракобесие! Какова причина мракобесия? Много картинок и видео (трафик)

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

Жуть.

0

102

Александр2312 написал(а):

Прежде всего, я вижу троицу. Одну - Отец-Сын-Св. Дух и подобную же Каин-Авель-Сиф

Занятно, но сложновато для меня.

Александр2312 написал(а):

Затем выплывают занятные совпадающие детали: трупа никто не видел: жертва Авеля и Иисуса пришлись по вкусу Богу и Всем(что тоже некоторые считают синонимом Богу). И самое главное, всё ценное хранится в "семя Сифа", как и раскрывается в Духе Святом.

В википедии посмотрел, кто такой Сиф, оказывается на семитском это имя звучит как Шет. Если подурачиться, то  Шет созвучен египетскому богу  Сету - богу пустыни и чужаков. Евреи как раз в Египте были чужаками, бродили по пустыням и в конце-концов их бог обрушил гнев свой на землю Египетскую. Одновременно, Сет убил своего брата - Осириса, который позже воскрес. Гор мстит за Осириса и занимает его место - место царя небесного. Короче доигрался :
Сет-Осирис-Гор
Каин-Авель-Сиф
Отец-Сын-Св. Дух

0

103

Василий написал(а):

Жуть.

Согласен  :rofl:

0

104

Woland написал(а):

Занятно, но сложновато для меня.

Что сложного в начало-развитие-результат? Или насколько сильно эти этапы различаются ПО СУТИ, что сложно найти в нсtulfих параллели? "Начало" всегда тьма, а "результат" свет. А развитие всегда двойственно.

0

105

Woland написал(а):

Сету - богу пустыни и чужаков. Евреи как раз в Египте были чужаками, бродили по пустыням и в конце-концов их бог обрушил гнев свой на землю Египетскую. Одновременно, Сет убил своего брата - Осириса

Вась, елки-палки, Яхве - это не единый Бог, а еврейский племенной мстительный божок Сет !  :crazyfun: Браток был прав !  :rofl:
Всё сходится.
Сет-Осирис-Гор
Отец-Сын-Св. Дух
Гор - это тот истинный Бог, к которому взывал Исус, это тот Бог, который победил лживого еврейского божка. Даже в средневековье все знали, что евреи дьяволу поклонялись .... :P

0

106

Woland написал(а):

Даже в средневековье все знали, что евреи дьяволу поклонялись

В любые века описание психики не может отличаться друг от друга.Мракобесие как раз считать по другому

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 25 апреля, 2010г. 18:01)

0

107

Woland написал(а):

Вась, елки-палки, Яхве - это не единый Бог, а еврейский племенной мстительный божок Сет !

Да мне уже давно фиолетово кто описан в библии.
И ты это знаешь.

0

108

isaya2 написал(а):

Какова причина мракобесия в людях на ваш взгляд ... и почему нет природного(гармоничного ума), а есть какие то химеры и различные структуры ....

диалектика божественного и человеческого... но дело в том, что человек рождённый вне социума по своей сути - животное. социум созидает "пластмассовую" личность по отлаженным  паттертам и налагает разные табу, что рождает внутренние конфликты... хорошая тема, но  лень писать прозаичные тексты и расставлять запятые)) как короны на голове каждой буквы е-е-ееееее...))))

0

109

Ну-у, блин....

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Легкая беседа, а может и не легкая » Мракобесие! Какова причина мракобесия? Много картинок и видео (трафик)