Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Бог любит смех, юмор - да или нет? Допустим ли в религии юмор, смех?


Бог любит смех, юмор - да или нет? Допустим ли в религии юмор, смех?

Сообщений 1 страница 10 из 40

Опрос

Бог любит смех, юмор да или нет?
да

83% - 10
нет

0% - 0
не знаю

0% - 0
мне все равно

8% - 1
не нам решать

8% - 1
только Богу известно

0% - 0
Голосов: 12

1

Вопрос пришел в голову из темы-опроса о демотиваторах, после ответа

isaya2 написал(а):

Я сыграл нужную роль. Неужели, что бы понять, что ты оскарбляешь целую нацию "весёлыми картинками" надо обязательно услышать вопль фанатика ...

Неужели Бог бесчувственный? Неужели не любит смех, юмор?
Неужели в религии недопустим юмор и смех?
Ведь если так, то можно закостенеть, законсервироваться от серьёзности. Конечно, юмор, смех должны быть приемлимыми, неоскорбительными, но что оскорбительного в демотиваторах? Ведь в разделе религиозного юмора есть картинки 1 2 3 и анекдоты 1 2 3, по-моему, гораздо более оскорбительные, чем демотиваторы. И что же после этого закрывать все темы религиозного юмора, а также все демотиваторы? Только из за того, что для кого-то это является оскорбительным?
По-моему, Богу важней, чтобы мы себя чувствовали счастливыми и были ими, т.е. юмор и смех допустимы, но почему-то бородатые дядьки и не только, стараются запретить юмор.
Конечно, есть очень оскорбительные демотиваторы и картинки религиозные, да и анекдоты тоже, но их же можно не читать, не смотреть. Да в конце концов не обращать внимания.
Я вот увидел оскорбительные мусульманские демотиваторы, увидел и закрыл.
Да, сейчас появятся возгласы, что я не мусульманин, но я видел оскорбительные картинки и фото на Бахауллу (Основателя Веры бахаи), на Абдул-Баха (старшего сына Бахауллы), и ничего, посмотрел и ушел, конечно осадок неприятный остался, но я не зацикливаюсь на этом.

Так что, по-моему, Бог любит смех и юмор, а значит и нам надо с юмором подходить к религии и к жизни.
... Жду... шквала ответов :)

0

2

Nikolas, ну ведь ты же сам среагировал на невинного смертника-террориста ...  :rofl:  :)

:)

Nikolas написал(а):

По-моему, Богу важней, чтобы мы себя чувствовали счастливыми и были ими

Вот это верно.

Отредактировано isaya2 (Воскресенье, 7 февраля, 2010г. 22:18)

0

3

isaya2 написал(а):

Nikolas, ну ведь ты же сам среагировал на невинного смертника-террориста ...

Да, среагировал, т.к. Камил в ЛС написал, и то, как Ты успел заметить, я еще не удалил демотиватор, т.к. все таки, по-моему он не настолько оскорбителен, по сравнению с теми исламскими демотиваторами, которые я видел.
А опрос создал, чтобы узнать мнение Участников Форума.

0

4

Если удалять, то и фото православных священников удали.

0

5

Бог любит юмор, ведь он же создал меня таким, каков я есть!  :rofl:

0

6

isaya2 написал(а):

Если удалять, то и фото православных священников удали.

Вот! То-то и оно! Ведь если удалять, то удалять почти все демотиваторы, а как же с юмором, а как же смех?
Значит законсервивовались!

Somnenievovsem написал(а):

Бог любит юмор, ведь он же создал меня таким, каков я есть!

Бог то любит юмор, но верующие не любят юмора.

0

7

Nikolas написал(а):

а как же с юмором, а как же смех?

Пусть люди учатся смеяться не оскарбляя других. Да, это не совсем привычно, но удовольствия потом будет не меньше, а больше. А этот юмор, в котором вся планета, это не то(для форума религий, учений, сект, ересей).

0

8

Nikolas написал(а):

Бог то любит юмор, но верующие не любят юмора.

Но вопрос был сформулирован именно о Боге. Не так ли?  :rofl:
Ты знаешь, порой мне кажется, что Бог есть и Он такой юморист, ну просто абсолютный, вот только его шуток нам не всегда дано понять в силу своей ограниченности, но иногда Он снисходит до нас и дает озарение, чтобы мы прозрели и поржали вместе с Ним... Порой даже на полном серьезе кажется...  :rofl:

0

9

Somnenievovsem написал(а):

Порой даже на полном серьезе кажется...

А мне не кажется, я просто уверен в этом.
Есть и ещё одно замечание на этот счёт: Богу скучно с теми, кто не грешит. Ему тупо делать тогда не чего.

0

10

С юбилеем, Вася!  :rofl:

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Бог любит смех, юмор - да или нет? Допустим ли в религии юмор, смех?