Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждаем христианские демотиваторы

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Смех-смехом, но есть и другой момент, те ребята, которые эти колокола вешали старообрядцев на кол в свое время садили... Можете конечно возразить, что это было давно, да неправда. Но я вам сейчас одну познавательную историю перескажу. Мне один хороший знакомый ее рассказывал. Дело было в 90-е, поехал он на рыбалку на Обь. От нас далече, но места совсем другие и рыбалка действительно хорошая, а у него туда хороший друг перебрался. Отпуск, лето, машина, жарко, пить захотелось. А проезжал он как раз мимо киржацкой деревни (их по Уралу-Сибири вообще-то немало). Видит у дома женщина в годах стоит. Он притормозил у дома и попросил напиться. Не слова не говоря женщина принесла кружку, набрала воды из колодца и дала ему напиться. Он ее вежливо поблагодарил и вернул кружку. Так же молча, женщина взяла эту кружку и не слова не говоря выбросила ее прямо на глазах моего знакомого, затем развернулась и ушла... Вот такие у нас добрые традиции, ребята. Можно конечно обвинять старообрядцев в косности и злопамятности, но задумайтесь, о корнях этой ненависти и сделало ли наше общество хоть что-то чтобы хоть немного компенсировать то зло, что причинило им в свое время, да хотя бы извинения-то попросили по человечески?
А вы говорите колокола...

0

22

Somnenievovsem написал(а):

А вы говорите колокола...

Всё верно. Любой объект потеснил какой то другой объект и так до бесконечности.

0

23

Somnenievovsem написал(а):

Так же молча, женщина взяла эту кружку и не слова не говоря выбросила ее прямо на глазах моего знакомого, затем развернулась и ушла... Вот такие у нас добрые традиции, ребята. Можно конечно обвинять старообрядцев в косности и злопамятности,

Лёш, ни костность ни злопамятность тут не при делах.
А обычай этот основывается на представлениях старообрядцев о гигиене. А с этой стороны это имеет вполне определённый и не малый смысл.
Мало ли кто по округе бродит и чем он болеет. Отказать в воде нельзя (религия не даёт) и заразится, не понятно чем, не охота. А выбрасывают тут же, возможно, по двум причинам: 1) чтоб не забыть или не выбросить не то. И 2) чтобы другие видели - ты заразу в дом не понёс.

0

24

Дело в том, что кружка та у старообрядцев именовалась "поганая" и это не только у них, у многих так было ещё в двадцатом веке. Действительно, гигиена и предосторожность от чужаков. Попить то дала ж все равно - а это главное.

0

25

...а, что накал гуманнее? :)

0

26

Владимир53 написал(а):

Это мнение разных авторов...не находите...почему так происходит? Потому как нет одного взгляда на все эти заморочки...и каждый видит по своему...так как ему хочется....или нужно по другому смотреть?Через вашу призму/линзу или как???

Опять... Я кого то призывал смотреть через мою призму? Вова, аууу... Очнитесь...
Вы сами сказали что это мнение разных авторов... А как же ваше мнение? Что вы думаете о родноверии? Опять же назревает вопрос... Как вы можете сотавить о нём своё мнение, если вы не читаете книжки, и обо всём в обход их состовляете "своё" мнение...?

0

27

Белый Волк написал(а):

Опять... Я кого то призывал смотреть через мою призму? Вова, аууу... Очнитесь...
Вы сами сказали что это мнение разных авторов... А как же ваше мнение? Что вы думаете о родноверии? Опять же назревает вопрос... Как вы можете сотавить о нём своё мнение, если вы не читаете книжки, и обо всём в обход их состовляете "своё" мнение...?

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью 2009 года заявил, что дьявол являлся народам различным образом — например, через языческих богов. Также он назвал язычество заблуждением, через которое люди бессознательно и неразумно поклоняются тёмной силе.

http://s1.uploads.ru/t/JXfPe.jpg

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 29 сентября, 2012г. 11:59)

0

28

Kalmay написал(а):

Это бизнес на вере оболваненных людей...и противоречиях религий, особливо культивуемые иудаизмом...пока христиане мутузят мусульман, иудеи отдыхают...а книжки и мусульманам и христианам написали со своей кальки иудеи...специально так сделали, чтобы не было обьединения людей...тогда иудеям хана будет...ОК?

0

29

Kalmay
culçı

Посвящается почти забытой великой древней религии...

Песни можно послушать и свободно скачать здесь: http://milakirievskaya.ru/ в разделе "Песни". Добро пожаловать! :)

0

30

[b]Белому волку в подарок:[/b]

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 29 сентября, 2012г. 13:49)

0