Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Баркашов, лидер знаменитого РНЕ, объявил себя монахом-Архистратигом


Баркашов, лидер знаменитого РНЕ, объявил себя монахом-Архистратигом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Интернете появился хороший разбор сюжета канала "Россия-1" ("Специальный корреспондент"):

Ход мысли в публикации идет в верном направлении: масоны хотели через свое телевидение с помощью условных знаков указать своим, кто их главный враг. Действительно, такие словосочетания как "боец священной расовой войны", "монах-Архистратиг", "Патриарх российского национализма" плюс общий вид (особенно тот кадр, где журналисты пытались подловить с "нимбом" - а они именно пытались подловить) - явно показывает, что всё не просто так.

Этим нужно воспользоваться, тем более, что повод они дали сами. Мы Александру Петровичу нимб не пририсовывали, а также не объявляли его ни Архистратигом, ни даже Патриархом. Это сделали журналисты государственного канала.

Из всей часовой передачи хочется сконцентрировать ваше внимание на полутора минутном фрагменте
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Qdps-dmODks[/youtube]
  о герое октябрьских событий 1993 года. В начале дикторский голос объявляет Александра Баркашова «бойцом Священной Расовой Войны (RaHoWa)». Это громкое заявление сопровождается соответствующими кадрами:
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/28792-1-f.png

* В левом углу на фото: копия иконы XVII века из Грановитой палаты Московского Кремля, на которой изображен Святой Благоверный Царь Иоанн Васильевич IV, Грозный для врагов Православной Христовой Веры, Богом установленного Царского Самодержавия и Русского Богоизбранного Народа * http://www.ic-xc-nika.ru/ikons/Ioann_Va … i/000.html

Если рассматривать сказанное с позиции Евангельской расовой доктрины, то есть классифицировать недочеловеков (цивилизации антихриста) как объектов зачистки Силами Небесными, то несложно догадаться какой именно смысл был вложен в слова о «бойце Священной Расовой Войны (RaHoWa)». «Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их В ПЕЧЬ огненную; там будет плач и скрежет зубов» (Мф.13:41-42). Сказано Господом: «ВСЕХ В ПЕЧЬ!». Такой вот «холокост». Желающие могут самостоятельно ознакомиться с текстом в оригинале, а мы вычленим суть сказанного, - Господь каратель пошлет Своих Ангелов жечь недочеловека.
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/28792-2-f.png

Далее голос диктора произносит фразу о том, что «это тот самый Баркашов, лидер знаменитого РНЕ, неожиданно объявил себя монахом-Архистратигом». Затем показывают самого Александра Петровича, который произносит: «Я постоянно читаю молитву внутреннюю, без перерыва, даже когда говорю с вами». Символично, что перед этими фразами были показаны кадры иконостаса, а также интересный момент, который опубликован выше. Вот его увеличенный фрагмент:
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/28792-3.png

Если учитывать, что в 2005 году Александр Баркашов принял монашеский постриг под именем о. Михаил, то несложно догадаться о каком именно Архистратиге говорил ведущий передачи. «И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда» (Дан.12:1-3).

При этом стоит отметить, что сам Александр Петрович строго запрещал своим соратникам именовать его Архистратигом. Поэтому очень уместно будет привести следующую цитату: «Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего» (Ин.18:37). В Евангелие от Матфея также передается смысл фразы, которая в наши дни звучит как «заметь, это ты сам сказал». Вот дословная цитата: «Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных» (Мф. 26:63-64).

Исходя из этого, фразу, брошенную журналистом-второканальщиком про «монаха-Архистратига», можно расценивать как «оговорку по Фрейду». Когда, желая что-либо сказать, кто-то вместо одного слова употребляет другое. Основатель психоаналитической школы и терапевтического направления в психологии Зигмунд Фрейд рассматривал эти ошибочные действия как нечто вроде показателя того, что беспокоит сказавшего в данный момент или вообще, на подсознательном уровне. В случае оговорок сказавший, озабоченный чем-то, может оговориться - сказать вместо какого-то слова другое слово, имеющее отношение к предмету его беспокойства и звучащее похоже на то, которое он хотел сказать.

Возвращаясь к видеосюжету укажем, что сразу после слов Александра Петровича о том, что «Я постоянно читаю молитву внутреннюю, без перерыва, даже когда говорю с вами», голос ведущего произносит фразу о том, что «Баркашов первым в России сделал бытовой национализм авангардом бунтовщиков (против власти антихриста). В октябре 1993 года сотни молодчиков, вооруженные калашниковыми и со свастикой на рукавах, легко захватили московскую мэрию». Далее были показаны кадры тех событий: строй марширующих баркашовцев, толпы народа, под их руководством, атакующие милицейские оцепления и тому подобное. Итог видеонарезки о событиях 1993 года подводит сам Александр Баркашов, который вспоминает, как отрядом из 20 человек они легко очистили мэрию.

Видеосюжет о руководителе РНЕ завершается съемками на белоснежной улице. В самом конце ведущий произносит фразу о том, что сегодня «Патриарх российского национализма начал разводить кавказских овчарок. Они хоть и не арийских кровей, но точно не предадут». По сути эти слова можно расценивать как некий укор в адрес тех, кто когда-то отпал от Русского Национального Единства.

Стоит напомнить, что ещё в 2006 году в интервью для «Независимой газеты» ( http://www.ng.ru/tv/2006-04-28/13_pozner.html ) первый президент Академии российского телевидения Владимир Познер проговорился о том, что на телевидении существуют табуированные персонажи, которых запрещено показывать вне зависимости от ракурса (запрещены любые упоминания, как положительные так и отрицательные). «Я вам скажу, что мне был назван один человек, о котором мне сказали, «прошу его не приглашать». - Баркашов? - Я вам не скажу, кто именно. А насчет Баркашова тут тонкий вопрос.», - конец цитаты.

Поэтому становится вдвойне интересным тот факт, что ранее, до сюжета на государственном телеканала «Россия», аналогичные репортажи, с полным сохранением внешнего антуража, выходили и на телеканале РЕН-ТВ ( http://rutube.ru/tracks/1138272.html ). Данный канал считается оппозиционным, поэтому и передачи на нем были более объективными, чем на государственном. Но их ключевой смысл всегда оставался неизменным - Александра Баркашова всегда показывали только в связке событий 1993 года, как главного руководителя народного восстания. Ну это и неудивительно, ведь впереди Россию ждут большие события и испытания.

За время передачи, в которой показали сюжет про монаха-Архистратига, диктор напомнил, что радикальных русских националистов уже поддерживает свыше 50% российского общества, а это значит, что разделение по Евангельскому принципу фактически завершено.

Отредактировано Nikolas (Четверг, 11 февраля, 2010г. 22:21)

0

2

Возникает все же несколько вопросов. Неоднозначно все как-то...
Во первых не понятно, как этот кадр вообще не за решеткой сидит до сих пор... В 1993 ему лет эдак 20 легко можно было бы впаять, статьи эдак 3-4...

techno написал(а):

что радикальных русских националистов уже поддерживает свыше 50% российского общества

Ложь, в этом я уверен на 100 %...

0

3

Somnenievovsem написал(а):

Во первых не понятно, как этот кадр вообще не за решеткой сидит до сих пор...

Так он же: "монахом-Архистратиг" :) "Патриарх российского национализма" это же, как если бы посадить за решетку Патриарха Кирилла.
"в 2005 году Александр Баркашов принял монашеский постриг под именем о. Михаил" - у монахов монашеская неприкосновенность :)

0

4

Ребята очем вы?Все это разыграно в свое время было Кремлем(Коржаковым),РНЕ,это просто  была,очередная химера с целью отвлечь националистов.Потом ее просто слили,за ненадобностью.Мавр сделал свое дело.Шанс ему Бог дал в1999,когда в РНЕ было около 300000 человек( с сочуствующими)И что он сделал?Ничего.Ну конечно Саша сдал за эти годы.Я его видел еще  в 1989 на выступлении "Памяти".тоже та еще структура была.Как кто то сказал лучше беспамятство,чем такая память.Как вобще национализм совместить можно с христианством?Ведь сказано нет ни иудея ни эллина.Полный абсурд.

Nikolas написал(а):

посадить за решетку Патриарха Кирилла.

Пути господни....

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Баркашов, лидер знаменитого РНЕ, объявил себя монахом-Архистратигом