Суд округа Даглас отклонил иск сенатора штата Небраска Эрни Чемберса к Богу. Для начала процесса необходимо, чтобы ответчик имел домашний адрес, пояснил судья округа Марлон Полк.

"В связи с заключением суда о том, что доставить повестку названному ответчику некуда, истцу будет отказано в рассмотрении иска ", - сказал судья.

Чемберс, окончивший юридический колледж, но так и не сдавший квалификационные экзамены, считает, что нашел лазейку в постановлении судьи.

"Суд признал, что Бог существует. А значит, признается и его всеведение. Поскольку он знает все, то знает и об этом иске", - считает сенатор.

Сообщается, что срок подачи апелляции на решение суда составляет один месяц. Сам Чемберс еще не решил, будет ли подавать апелляцию.

В своем иске Чемберс требовал наложить судебный запрет на отношения Бога с человечеством. Истец считает, что Бог является угрозой как для самого сенатора, так и для его избирателей, а кроме того "причиняет смерть, разрушения и терроризирует миллионы землян".

Чемберс подал иск еще в сентябре 2007 года.

Сообщается, что за 38 лет работы в законодательных органах Небраски, Чемберс часто прогуливал утренние молитвы перед заседаниями сената, а помимо этого часто выступал с критикой в сторону христиан.

Источник:
http://times.ua/story/ Суд отказал в иске на Бога