Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вещий Олег, Византийское "православие" и ...герб Москвы.

Сообщений 31 страница 40 из 71

31

Sam.bala написал(а):

Если дух для тебя "это слишком просто", то я пас: куда уж нам до вас...

Для меня не дух слишком просто, а попытка интерпретации посредством духа слишком просто. Хотя, Вы, пожалуй, правы, дух действительно просто. Ему ненужны ни слова, ни тем более разъяснение этих слов. потому и ссылаться на дух при обсуждении слов некорректно, Вы не находите?
а так получается, что Вы свои, не скрою, достаточно верные умозаключения, пытаетесь подтвердить ссылкой на дух (если я, разумеется, Вас правильно понимаю), тогда как умозаключения подтверждаться должны логической цепочкой рассуждений. А так все Марксизмом-Ленинизмом попахивает.

0

32

domsvoj написал(а):

потому и ссылаться на дух при обсуждении слов некорректно, Вы не находите?

А на что корректно? Если я на что-то ссылаюсь, то значит это и мое мнение.

domsvoj написал(а):

А так все Марксизмом-Ленинизмом попахивает.

А для меня Марксизм-Ленинизм - это и есть истина (видная) в духе. Это последний, Новейший Завет Бога. Я подчеркиваю и не навязываю: для меня.

0

33

О, да Вы Маркса читали и Ленина?! Всего? Вы, мой герой! И как Вам? Что у них больше понравилось?

domsvoj написал(а):

тогда как умозаключения подтверждаться должны логической цепочкой рассуждений

Вот на что я имел ввиду, когда говорил о корректности. Вы считаете, что это не правильно?
Так же, прошу принять во внимание, что мы с Вами не расходимся во мнениях по существу вопроса. И я пребываю в недоумении по поводу Ваших реакций на мои просьбы, разъяснить непонятое мной. Может быть, нам стоит вернуться  к сути?
Представьте на минуту, что перед Вами запутавшийся ребенок и объясните свою мысль про драконов - архонтов, что бы и ребенок понял. Это единственное, что я прошу, ибо уже начинаю не понимать, почему Вы вдруг стали "запираться".

0

34

domsvoj написал(а):

И я пребываю в недоумении по поводу Ваших реакций на мои просьбы, разъяснить непонятое мной. Может быть, нам стоит вернуться  к сути?
Представьте на минуту, что перед Вами запутавшийся ребенок и объясните свою мысль про драконов - архонтов, что бы и ребенок понял. Это единственное, что я прошу, ибо уже начинаю не понимать, почему Вы

Ну тогда почему вы не можете представить себе, что я вам не смогу этого сделать. Как же я могу объяснить тебе что такое Бог. У тебя есть свой стереотип Этого. Как же можно тогда объяснить то, что "До Бога". Какой вариант тебя устроит:
-не могу;
-не знаю;
-др.
" Как ребенок не может создавать того, что свойственно старцам, - так Я устроил созданный Мною век" (Библ.).

0

35

Тогда Ваша идеология (идея по арабски - путь) ровным счетом ничего не стоит. Что же за путь Вы себе избрали, что при первых трудностях, аки капризная девица позволяете себе верещать - не могу, не хочу, не буду. Да еще и прикрываться чужими словами и мыслями? Да зачем же тогда разговоры зачинать было?
Справедливости нет. Ты не плачь, забудь. Что? Кому? За что? Разве в этом суть? Кто добру и злу точный счёт ведёт, тот давно уже жизнью не живёт. Не исправить мир разума огнём, как и не найти правды днём с огнём. Почему? Когда? Всё так повелось – вместо радости миром правит злость. Ты не плачь, забудь – разве в этом суть. Не искать, а жить – это верный путь. Как от стенки мяч от проблем беги, но наград тогда от меня не жди. Каждый сам себе назначает цель, кто-то прячется, как мокрица в щель. Доблесть с гордостью недоступны всем, но и жить без них нам нельзя совсем. Ты не плачь, а пой, может, выйдет толк, и пускай врагов твоих – целый полк. Справедливость есть в божьей милости, но мечтать о ней – верх строптивости.

0

36

domsvoj написал(а):

идеология (идея по арабски - путь

А я привык к греко-лат. пониманию этого слова: иДЕО-ЛОГия, где Део - Бог, а Логос - слово (причем, это "слово", которое было "в начале"). Но и арабская (путь) тоже отражает суть. А в пророческих образах Библии одним из понятий-смыслов "жены" тоже является "идеология" (с которой "живет" патриарх).

domsvoj написал(а):

Тогда Ваша идеология (идея по арабски - путь) ровным счетом ничего не стоит. Что же за путь Вы себе

Каждый приходит к Богу поодиночке?

Отредактировано Sam.bala (Вторник, 9 марта, 2010г. 07:07)

0

37

По одиночке или сам по-себе?
Зачем Вы тогда на форуме пишите свои мысли? Если собрались идти один, так это нужно в Пустынь в молчальники.
Вы, милый мой, лукавите. Не хотите Вы один идти к Богу. Или не можете? Или не знаете как?
Тот, кто себе на все вопросы ответил, тот и в интернет не пойдет. Значит у Вас есть вопросы. Спросите! Не надо стесняться. Потому как формулируя вопрос, формируешь ответ. Я  же вот не стесняюсь изводить Вас вопросами. И благодаря Вашим ответам или отказам узнал то, о чем и не стал бы задумываться.

0

38

domsvoj написал(а):

Если собрались идти один, так это нужно в Пустынь в молчальники.

domsvoj написал(а):

Вы, милый мой, лукавите. Не хотите Вы один идти к Богу. Или не можете? Или не знаете как

Независимо от того, лукавлю я или нет, всё равно каждый приходит к Богу поодиночке. В Коране об этом хорошо сказано.
Что же до Пустыни и молчальника, то понятие монаха от греч. "моно" имеет смысл не только "одиночества", но более "единства" с Богом Своим, с Богом в Себе. Прочти еще раз первые 3 заповеди Декалога.

domsvoj написал(а):

Я  же вот не стесняюсь изводить Вас вопросами. И благодаря Вашим ответам или отказам узнал то, о чем и не стал бы задумываться.

Да уж! По занудности ты меня переплюнешь... Но я, милый мой , стараюсь не лукавить.

+1

39

Вы правы, что-то я увлекся. Нужно учить мат.часть и слушать умных людей. И побольше читать, читать. Может тогда смогу хоть что-то понимать. Я слишком рано вступил в подобные беседы. Не хватает элементарных знаний или навыков таких разговоров. Даже не знаю чего в большей степени. Простите, если что не так.

0

40

domsvoj написал(а):

И побольше читать, читать

Великий Магомет не читал ни чего. Однако Он стал Магометом... , не скромничай. :)
И я тоже не подстраиваю свой бред под тебя или кого то другого: просто я не умею по-другому.

0