Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вещий Олег, Византийское "православие" и ...герб Москвы.

Сообщений 51 страница 60 из 71

51

В этих языках эта о, почти как а. Потому все и знают слово душман. А Советская Армия - шурави орду. То-есть орда - это армия на этих языках. Языки знать полезнее, чем тексты каких бы то ни было "Писаний". Возьмите самоучитель, словарь и минут 10 в день переписывайте все уроки самоучителя, пока слова в них не станут знакомыми. Любой язык - реальное окно в другой мир и не так сложно его открыть.

0

52

domsvoj написал(а):

Языки знать полезнее, чем тексты каких бы то ни было "Писаний".

Согласен. Но если знание языков соединить с мудростью "Писаний", то такой резонанс может напомнить видение духом, близкое к абсолюту "Предания", данного человеку тогда, когда "на всей земле был один язык" духа.

0

53

Я Вас понимаю очень хорошо, ибо помню как это было. И мне близки Ваши поиски духа. И  думается мне, что знай Вы языки оригиналов-первоисточников и получи их в руки, ощутили бы этот резонанс. Но все перемешано и перепутано, потому нынче  есть верный путь лишь с другой стороны. Так подсказывает мне мой личный опыт. Потому, я сопереживаю Вам искренне.

0

54

domsvoj написал(а):

Я Вас понимаю очень хорошо

"Скарлатине дифтерит дифирамбы говорит"?

domsvoj написал(а):

ибо помню как это было

А рассказать об этом можешь лишь в палате №6?

domsvoj написал(а):

есть верный путь лишь с другой стороны

С какой? Говори, всё равно не поймем...

0

55

Судя по Вашим детским выражениям, не поймете.
Никак от цитат не отвыкните? Пора бы становиться взрослым и писать то, что у Вас в голове. Иначе так и будете до седин с букварями играть.
Никакой лай такой караван с места не сдвинет.
Жаль, что отсутствие воспитания, не дает Вам возможности говорить нормальными словами.
Я, разумеется, понимаю презрение к элементарным правилам приличия и нормам вежливости со стороны маргинальных личностей, но Вы же себя позиционируете как весьма начитанного господина. Вот даже намекаете, что Антона Павловича удосужились прочесть или по хрестоматии?
Впрочем, как Вы справедливо заметили, все равно же не поймете. Наверное, и не нужно. Кто знает.
И почему Вы о себе во множественном лице, привыкли прятаться за спины товарищей, ка за цитаты?

0

56

domsvoj написал(а):

потому нынче  есть верный путь лишь с другой стороны. Так подсказывает мне мой личный опыт.

Еще раз пытаюсь спросить: что это за верный путь с другой стороны

domsvoj написал(а):

ибо помню как это было

И еще раз: "как это было"?

domsvoj написал(а):

Антона Павловича удосужились прочесть или по хрестоматии?

Антон Павлович - эт Гоголь што ли?

0

57

Не помню его фамилию, знаю, что Антон Павлович. Да это сейчас и не важно. Главное, что Вы наконец-то стали правильно задавать вопросы. Это уже радует, а то, я уже стал думать, что зря Вас принялся мучить.
Давайте же теперь условимся, что впредь станем взаимно вежливы и внимательны. Иначе упустим что-то важное.
Поясню сразу, я не читал священных книг, Тору, как я писал, прочел наполовину, Коран вообще не смог начать. Эти вещи меня никогда не интересовали. Как, впрочем, философия, теории самосовершенствования, духовные практики. Все это скучно и попахивает нарушением психики. Обычно такими вещами интересуются после моральных травм или...
А сейчас, позвольте пояснить, почему каждый человек в этом мире, так или иначе ощущает беспокойство, побуждающее его читать, искать ответы, пытаться разобраться что, почему, зачем...
Любого волнует, зачем он здесь? Все остальное, лишь разные формы этого интереса.
Кто-то станет называть это поиском бога, духа, света... эволюцией личности и все будут правы, почему нет? Ведь все это лишь слова. А как Вы правильно чувствуете, в сфере духа ненужны слова. Наверное, именно эта Ваша уверенность зацепила мое внимание.
Но все остальное уводит Вас в сторону и Ваше раздражение от попыток указать на это лишь подтверждает мое мнение.
Мнение же мое относительно Вас таково, что память Вашей души может хранить нечто важное для судьбы этого мира.
Замечу, что память души каждого, наверняка, хранит нечто важное для судьбы этого мира, но чтобы все открыли эту память необходимо еще многое
сделать.

Sam.bala написал(а):

Еще раз пытаюсь спросить: что это за верный путь с другой стороны

Путь простой - окунуться в мир духа, Вы ведь его так называете?  И вспомнить все.

Sam.bala написал(а):

И еще раз: "как это было"?

Возможно ли, достоверно описать те золотые времена, не нарушив покоя прошлого? В состоянии ли дошедшие до наших дней, скудные, много раз переписанные хроники донести возвышенный дух тех веков, передать то состояние безграничного счастья. Увы, даже очень богатое воображение не нарисует тот мир достоверно.
Никто не искал Правды. Все знали её с момента рождения. Никто не спорил о том, что есть Истина. Каждый ощущал её всем существом и получал наслаждение от того, что это всё есть.
Не было даже понятия смерти. Все рождались, чтобы существовать пока существует вселенная. А если нет вселенной, то нет и существования. Или есть всё, или нет ничего. Понимание этого принципа открывало пути. И каждый становился, и творцом, и созерцателем. Такова была гармония мира.
Люди, свободно перемещавшиеся в пространстве, попросту не думали о времени как о способе измерения своей жизни. Оно не существовало для них в этом смысле.
Текла река вечности, открытая для путешествий, как и любая другая река.

0

58

domsvoj написал(а):

Никто не искал Правды. Все знали её с момента рождения. Никто не спорил о том, что есть Истина. Каждый ощущал её всем существом и получал наслаждение от того, что это всё есть.
Не было даже понятия смерти. Все рождались, чтобы существовать пока существует вселенная. А если нет вселенной, то нет и существования. Или есть всё, или нет ничего. Понимание этого принципа открывало пути. И каждый становился, и творцом, и созерцателем. Такова была гармония мира.Люди, свободно перемещавшиеся в пространстве, попросту не думали о времени как о способе измерения своей жизни. Оно не существовало для них в этом смысле.
Текла река вечности, открытая для путешествий, как и любая другая река.

Почему была? Для духа нет прошлого или будущего. Более того: видное духом нельзя выразить словами, из-за синдрома Кассандры. А если Кассандра будет настаивать на том, что ей известна истина, то палата №6 ей обеспечена, даже если она будет приводить в качестве аргумента все апокрифы из всех сгоревших библиотек.
И я сомневаюсь в том, что прочитав апокриф Иоанна, - ты узнал что-то новое. Потому что Предание (в отличие от Писания) - это то, что дано. А Писания - это попытки выразить словами то, что видно в духе. Я попытался выразить это в своей теме: "4 коня "Апокалипсиса". Но любые слова слишком убоги для выражения категорий духа. Это попытка на одной струне выразить звучание оркестра.

0

59

Смерть всех рассудит. Только не говорите потом, что не были званы.

0

60

domsvoj написал(а):

Смерть всех рассудит. Только не говорите потом, что не были званы.

Дык, "не все умрем, но все изменимся"; каждому своё...

0