Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий


Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий

Сообщений 31 страница 40 из 157

31

Владимир53 написал(а):

или ты хочешь сказать что ухватил бога за бороду

Сергей написал(а):

У меня нет бороды.

Твоя борода еще не выросла или её не будет?

0

32

Владимир53 написал(а):

Привычка к научной работе/анализу/сравнению/критическое мышление победила ханжество и лицемерие религии..!

Ты прав. После периода безоглядного погружения наступило понимание. Дальше труд, тяжелый, на грани. Зато могу судить обо всем. Дальше меня - просто болезнь. На грани, все решается на очередной грани.
Это я не к тому, чтобы ударялись в сумашествие специально, пусто там.
Результат перед вами в моем разделе Откровения от Славы.
А началось все с завлекательной фразы, сверх Библии, что дьявол ох как хитер (пятидесятники наградили), и пошло собственное фантазирование на эту тему и подтверждающие галюники.
Для упершихся в край Библии предлагаю еще раз обратить внимание на слова: И я также свидетельствую всякому слышашему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей. - Откр. 22,18.
Потому ни о каких, например, происшествиях в раю типа в змея сатана вселился и т.д. нельзя говорить просто так. Иначе - язвы.

0

33

Слава написал(а):

После периода безоглядного погружения наступило понимание.

Это уже зависимость...так просто не пройдет...сейчас ремиссия наступила...однако?

0

34

Владимир53 написал(а):

Это уже зависимость...так просто не пройдет...сейчас ремиссия наступила...однако?

Зависимость от мыслей о дьяволе и т.д. была сильной, реальной. Когда освободился, понял в каком дерьме живут миллионы верующих, - ставшие больными фактически люди. И это им привили СВЕРХ Библии, понимаешь?
Обучающие таким вещам совершают преступления против личностей учеников, а сейчас еще и в школах. Судить надо за такие вещи.
Я лично выставил РПЦ счет пока со счетчиком, а вообще на этом можно множеству людей неплохо заработать пока РПЦ платежеспособна.

0

35

Слава написал(а):

Когда освободился

Иногда он просто хочет, чтобы ты так думал.
Но,зависимость становится сильнее.
В итоге ты начинаешь ему поклоняться и становишься с ним одним целым.
Ты растворяешься в нём считая его любовью...
Чем сильнее любовь-тем сильнее будет ненависть.

0

36

Сергей написал(а):

Иногда он просто хочет, чтобы ты так думал.
Но,зависимость становится сильнее.

Нет, потому что нет объекта. А жизнь вернулась в нормальную колею.

Пропагандисты существования дьявола как реальности сродни распространителям венерических заболеваний только на психическом уровне.

0

37

Слава написал(а):

Пропагандисты существования дьявола как реальности сродни распространителям венерических заболеваний только на психическом уровне.

Однако взрослые люди, с опытом научной работы...как можно поддаться такой обработке... что послужило основой веры в такую мистику...просто так, ну допустим мне будут рассказывать про дьявола и т.п. ну это будет восприниматься как детский лепет на лужайке ...не более...совет от  У.Черчиля "Не верь никому"

0

38

Слава написал(а):

Обучающие таким вещам совершают преступления против личностей учеников, а сейчас еще и в школах. Судить надо за такие вещи.

В России внедряется насильно, заметим,  православная религиозация всей страны...начинают со школы с 4 класса...и это одобрено...типа вместо комсомола, только без фанатизма...народ рассматривается в виде обычного сырья который можно перерабатывать...церковь здесь помогает упреждать протестные настроения в общей массе людей...

0

39

Владимир53 написал(а):

Слава написал(а):
Пропагандисты существования дьявола как реальности сродни распространителям венерических заболеваний только на психическом уровне.

Однако взрослые люди, с опытом научной работы...как можно поддаться такой обработке... что послужило основой веры в такую мистику...просто так, ну допустим мне будут рассказывать про дьявола и т.п. ну это будет восприниматься как детский лепет на лужайке ...не более...совет от  У.Черчиля "Не верь никому"

Дело в том, что я тогда полностью отдался вере сначала только в Бога (https://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=2486), а затем, на таком же полном серьезе, и в дьявола. Потом, дойдя до конца, разобрался, что это такое. Это они только говорят, что верят в Бога, на самом деле - в Бога и дьявола, причем неизвестно какая вера шкуре ближе, поскольку Бог где-то на небесах, а дьявол - князь мира сего - рядом... .

Владимир53 написал(а):

В России внедряется насильно, заметим,  православная религиозация всей страны...начинают со школы с 4 класса...и это одобрено...типа вместо комсомола, только без фанатизма...народ рассматривается в виде обычного сырья который можно перерабатывать

Да, знаю, сам посылал свои замечания Кириллу по учебникам. Стою на том, что сначала взрослые должны разобраться между собой прежде, чем учить детей.

0

40

Слава написал(а):

Дело в том, что я тогда полностью отдался вере сначала только в Бога (https://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=2486), а затем, на таком же полном серьезе, и в дьявола. Потом, дойдя до конца, разобрался, что это такое. Это они только говорят, что верят в Бога, на самом деле - в Бога и дьявола, причем неизвестно какая вера шкуре ближе, поскольку Бог где-то на небесах, а дьявол - князь мира сего - рядом... .

Да как можно все это понять...или вы очень впечатлительный человек...что вам дает это...неужели самому нельзя вести нормальный образ жизни... самодисциплина...личный пример детям...зачем мистика... третейский судья ваших поступков... вам нужен кто-то на которого нужно обращать внимание и которого почитать...а где тогда ваш авторитет(не хватает или ссылаться проще), умудренного житейским опытом жизни человека? Неужели что бы держать себя в социуме нужны правила, неужели люди изначально порочны...?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий