Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тронная речь - прямая речь с трона

Сообщений 61 страница 70 из 134

61

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я говорил про разумную веру - вероучение.

И я про вероучение, христинское учение - Библию как учебник желающего обучающий праведной жизни в непосредственном общении с Богом.
Поэтапный учебник, сначала начальная школа, потом восьмилетнее образование, потом одинадцатилетнее с выпускными испытаниями-экзаменами на аттестат зрелости в ту саму жизнь ... потом плоды учения так же от простых к все более сложным и значимым. Обучение ради лишь самого процесса обучения не является конечной целью христианского учения. 
Обученный должен, согласно христианскому учению, приносить плод свой:

24 Подошёл и получивший один талант и сказал: «господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот тебе твоё».
26 Господин же его сказал ему в ответ: «лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». Сказав сие, Иисус возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
- Евангелие от Матфея 25:24-30 

Так что Библия учит слышать голос Бога в себе и приносить плод свой, иначе сам факт полученного от Бога через Библию умения сам по себе ничего еще не значит и человек такой может потерять и то  умение, в итоге, что получил в прочессе обучения.

Откр 21:8 -
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.

Это - тем, кто упирает в страх перед Богом, а не любовь к Нему согласно Второзаконию гл.6 - старайтесь, любите Бога.

1Ин 4:18 -
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

0

62

Слава написал(а):

христинское учение - Библию как учебник желающего обучающий праведной жизни в непосредственном общении с Богом.

Библию я читал, только ношу талмудный крест, с распятием.

Слава написал(а):

Обученный должен, согласно христианскому учению, приносить плод свой:

Ага, а Богом будет Денис Помидорович Перец - Denis Pomidorovich Perets. Но НЕ ВЕРЮ я ему. Бог и Бог - большая разница.
Мой Бог - Всевышний Господь Элохим Иегова Саваоф. Облом.
латиницей - Moy Bog - Vsevyshniy Gospod' Elohim Jehova Sabaot.
А ты зря гоняешься за чуваком, он всегда сам считает, хотя бы и кстати.
Потом, относительно богов, существуют разные расы. Считаешь расы?

Слава написал(а):

лукавый раб и ленивый!

Читай Конституцию - российскую, американскую, французскую, немецкую, итальянскую, да хоть польскую. Рабства нет. Все люди равны.
В Монархических странах Монарх - царит, а правит Правительство.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Вторник, 31 мая, 2022г. 03:01)

0

63

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Рабства нет.

"Крещается раб Божий ...".
А свободы после этого надо добиться усилием:

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,
- Евангелие от Матфея 11:12

0

64

Слава написал(а):

"Крещается раб Божий ...".

"Я по капле выдавливал из себя раба" - Антон Павлович Чехов
"Человек - это звучит гордо" - Максим Горький

А слишком твердолобый Бог крашанётся. Крах босякам.
Не ходи мужиком на полуэльфа. Не ходи на грацию. Не дави грацию асфальтным катком.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Вторник, 31 мая, 2022г. 06:36)

0

65

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Не дави грацию асфальтным катком.

Так сколько же можно было еще просто повторять? -

Ис 2:4 -
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

0

66

Слава написал(а):

И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Меня уже судил Страшный Суд. И присудил кое-что.
А ты хочешь меня грабануть. А я князь, дук, а не простой бизнесмен.

0

67

картофель-фри - french fries
https://im.instacook.me/639/0/posts/thumbs/fula_2013-09/3741-kartofel-fri-v-domashnih-usloviyah-1.jpg

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Среда, 1 июня, 2022г. 19:03)

0

68

тыква - pumpkin
https://img.gazeta.ru/files3/613/14076613/Depositphotos_4305447_XL-pic_32ratio_900x600-900x600-17744.jpg

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Среда, 1 июня, 2022г. 19:00)

0

69

чёрная смородина - blackcurrant
https://idealsad.com/wp-content/uploads/2018/05/luchshaja-chernaja-smorodina-17.jpg

0

70

вишня - черешня - cherry - sweet cherry
https://dachnikam.ru/wp-content/uploads/2017/06/vishnya-i-chereshnya-1.jpg

0