Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлый Сатанизм несёт людям добро! Обращение Просветителя.

Сообщений 91 страница 100 из 290

91

Слава написал(а):

Разве Бог тебя обидел?

Ну как бы, изначально, да. Всё началось с обиды на бога. У меня тяжёлое наследственное заболевание. Гемофилия А, тяжёлая форма. В детстве много страдал. Первые проклятия богу были адресованы в периоды обострения заболевания. Душу Дьяволу продал по той же причине - чтобы страдания облегчить (бога в то время считал добром, дьявола - злом). Но потом я стал изучать Библию и понял, что описанный там бог - чудовище.

0

92

Уважаю, понимаю. Другой бы размазался давно, но ты смог многое преодолеть, уже.

Satanist написал(а):

Я много лет изучал христианство. В том числе и на "профессиональном" уровне (обучался в Институте Философии Теологии и Истории, бакалавриат Богословия; а так же посещал различные курсы и школы при храмах). Поэтому я знаю, что говорю, когда говорю о боге и Библии. В Библии содержится описание страшных преступлений бога, за которые его невозможно простить. Да, кстати, если говорить о каком-то абстрактном боге, не имеющем отношения к Библии, то я буду с этим богом, а не его противником. Например, мне очень нравится Буддизм (да, я в курсе, что Будда не бог). Но христианский бог.... Это злой бог. [

И еще далеко не вечер.

Сильный ты, духом.
А испытания даются по силам, каждому по его силам.
Тела смертны, сосуды лишь.
А вот дух ...
Особо сильные, возрастающие и далее в силе, - особый, соответственно, путь.
У тебя такой.

А Бог тебе на таком пути - спарингпартнер.
Потому как среди обычных людей ты по духу теперь как секвойя среди подлеска.
Это взгляд со стороны объективный, тоже повидавшего всякое.

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

+1

93

Слава написал(а):

Уважаю, понимаю. Другой бы размазался давно, но ты смог многое преодолеть, уже.

И еще далеко не вечер.

Сильный ты, духом.
А испытания даются по силам, каждому по его силам.
Тела смертны, сосуды лишь.
А вот дух ...
Особо сильные, возрастающие и далее в силе, - особый, соответственно, путь.
У тебя такой.

А Бог тебе на таком пути - спарингпартнер.
Потому как среди обычных людей ты по духу теперь как секвойя среди подлеска.
Это взгляд со стороны объективный, тоже повидавшего всякое.

Спасибо за поддержку) Я лелею мечту что когда меня уже не будет, после меня останется моё наследие, которое будет жить и просвещать людей. Главное ведь - заставить людей думать - жить своей головой. Мне кажется жалею можно было книг никаких не писать. Христианская Библия говорит сама за себя.

+1

94

Что то не могу найти кнопку "правка", чтобы о редактировать сообщение. Пишу с телефона.

Как сказал Марк Твен (1835-1910):

"Библия рисует характер Бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, — это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов… Все его деяния, изображённые в Ветхом завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает — карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чём не провинившихся обитателей стран за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом…"

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/768/589662.jpg

0

95

Извини, Числа и Исход - из Торы.

Вопросы? - к тем, кто ее без спроса пытался в Библию влепить.
С какими целями?
А ты лишь на те рифы на пути и твоего корабля напарываешься.

0

96

Если о сути: не иудейский, а индо ...
- Вот такая завихрень про христинского.

0

97

Веды ... шли по кругу ... Гипер север евро Арх ангел ьск, реки пониже картой подтверждают, я на форуме вывешивал(+ поиск кнопка, неужто совсем забыл?)
ВЧерез в том числе Памир те люди шли-несли по пути оставляя свои следы. К теплу-солнцу, дошли и, заквасилось.
Болото.
Самые - через Персию, на БлижВосток.
Ну и ...
понимаешь-маешь.
Извини эзо... яз ...ик.
Великое переселение, история, каких народов? И, среди того, - в сегодня  называемое Европою.
Вот такое, ведь пешком, жены, скарб, дети! И? - через Индию.

Я понимаю, что этот текст могут читать всякие люди. Но они, не беспокойся, отвлеклись вообще пока от всяких (в этом плане) мыслей о других.
Ты уникален. Это Бог тебе подтверждает, никуда не денешься, узором-дактилоскопией на твоих пальцах.
Действуй, а не просто квасься, - квась то тесто.
Знаешь.
Не оно тебя, а ты ихнее. В себе и далее.
По очередному кругу.

Эксешайс такой.
И для и для. Всех.

0

98

Слава написал(а):

Извини, Числа и Исход - из Торы.

Вопросы? - к тем, кто ее без спроса пытался в Библию влепить.
С какими целями?
А ты лишь на те рифы на пути и твоего корабля напарываешься.

Числа и Исход - это книги Ветхого Завета христианской Библии. Иисус Христос не отрицал Ветхий завет. Напротив, он заявлял, что "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." (Мф. 5:17-18). Под "законом и пророками" Иисус понимает иудейскую Тору, законнические и пророческие книги, то есть Ветхий завет.

Иисус призывал учеников: «Исследуйте Писания» (Ин 5:39). На страницах Евангелий он не раз молился словами Ветхого Завета, часто ссылался на него произнося свои проповеди. Жители Иерусалима удивлялись его знанию Писания (ср. Мф 4:4; 21:42; 22:29:31-32: 3540, 27:46; Ин 5:47; 7:42; 10.55). Молитва господня ("Отче наш"), притчи и вся проповедь Христа в целом опираются на дух и букву Ветхого Завета (ср., напр., Мф 5:5 и Пс 36:11; Мф 7:15 и Иер 23:16; Мк 1:1-12 и Ис 40:5; Мк 13:24 и Ис 13:10 и мн др.). Иероним блаженный говорит, что «неведение Писаний есть неведение Христа» (Толкование на Исайю, Пролог).

+1

99

Satanist написал(а):

всего лишь ошибка перевода)

Вообще не проблема. Теперь я жду правдивую  информацию о сатане из библии от вас.

0

100

Satanist написал(а):

Душу Дьяволу продал по той же причине - чтобы страдания облегчить

Логично. А если победит Бог? Одно дело страдать на протяжении жизни, а другое вечно... Или Бог на такое не способен по вашему?

0