Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлый Сатанизм несёт людям добро! Обращение Просветителя.

Сообщений 231 страница 240 из 290

231

А по факту?
Например из серии "Еште плоть, пейте кровь"?
Ели-пили?

- ответственны и вы, христиане, за и ныне происходящее:

Не насупили ли вы, христиане с обоих сторон, друг на друга ныне брови?

А стрпадают не христиане, добрые. жалостливые, приветливые,
простые, -
поймал? - съел, бОльшую поймал? - значит и семь "я" у тебя есть.

Жиизнь.
Обыкновенная.

0

232

0

233

Кому был принесён в жертву Иисус Христос?

Библия похожа на старый сундук, из которого при желании можно достать все что угодно. Но если все-таки не искусственно вытягивать, а просто наивно читать?..

Я прошу вас начать внимательно читать Библию вместе со мной и вместе думать.

Сердце христианства

Самое сердце, фундамент, на котором стоит христианство, это искупительная жертва Христа. Помните: чтобы спасти человечество, Господь Бог не пожалел своего единородного сына и послал его на землю, к людям, где тот прошел свой страшный путь страданий крестный путь. Своей жертвой Христос искупил грехи человечества и открыл людям путь к спасению.

По-моему, я ничего не переврал.

Так вот, помогите мне немного разобраться. Я понимаю, КТО был принесен в жертву Иисус Христос. Я понимаю, КТО принес Христа в жертву Господь Иегова. Но мне непонятно:

КОМУ был принесен Иисус Христос в жертву?

Этот вопрос как-то никто не задает, тем более на него никто не отвечает.

Ну неинтересно как-то, что ли?

И дикари, и цивилизованные дикари жертвы приносят всегда кому-то: тому, кого надо умилостивить, от кого зависит их жизнь и судьба.

Чтобы жертва приносилась НИКОМУ что-то я такого не припомню. И если НИКОМУ, то тогда ЗАЧЕМ?

Поэтому из мыслимых ответов я вижу только один: жертва была принесена тому, от кого зависела судьба человечества, Господу же Иегове.

...

Если я правильно понял, своего единородного сына Он Сам Себе принес в жертву и Сам Себя таким образом умилостивил.

Такое нормальное самообслуживание.

Аминь.

0

234

Слава написал(а):

А по факту?

А по факту, Бог никого не судит. Не судишь никого и ты, если сораспялся Христу и Бог Воскрес посреди (в тебе).

0

235

Satanist написал(а):

По-моему, я ничего не переврал.

Удивительно, но так. В библии действительно каждый найдёт своё.

0

236

Satanist написал(а):

Если я правильно понял, своего единородного сына Он Сам Себе принес в жертву и Сам Себя таким образом умилостивил.

Вы не поверите, но переведённое "τὸν μὴ γνόντα ἁμαρτίαν ὑπὲρ ἡμῶν ἁμαρτίαν ἐποίησεν" как "не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, переводится как "сделал грехом". По- сути на кресте был осужден на смерть и распят диавол (князь мира сего\плотский ум), а Бог покинул его за секунду до смерти.

Отредактировано Сергей (Среда, 5 января, 2022г. 18:03)

0

237

Проблема не в Боге, а в нас. С нами, что- то не так.

0

238

Сергей написал(а):

Вы не поверите, но переведённое "τὸν μὴ γνόντα ἁμαρτίαν ὑπὲρ ἡμῶν ἁμαρτίαν ἐποίησεν" как "не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, переводится как "сделал грехом". По- сути на кресте был осужден на смерть и распят диавол (князь мира сего\плотский ум), а Бог покинул его за секунду до смерти.3)

Это вы озвучили точку зрения мусульман, если не ошибаюсь, плюс, об этом говорила одна из ересей, осужденная на одном из первых Соборов. Эта точка зрения полностью противоречит учению Церкви. Любой - православной, католической или протестантов.

0

239

Satanist написал(а):

Это вы озвучили точку зрения мусульман, если не ошибаюсь, плюс, об этом говорила одна из ересей, осужденная на одном из первых Соборов. Эта точка зрения полностью противоречит учению Церкви. Любой - православной, католической или протестантов.

Не знаю за мусульман...а то, что ересь- верно. Ибо душевному духовное кажется безумным и он этого не принимает ибо не может вместить. И дело тут не в том кто прав, а "как читаешь?" Ели написано "сделал грехом"- значит так и есть. Ведь "лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб"- верно?
И заметьте- так было задумано прежде создания мира. А вы говорите бог плохой.

0

240

Слава написал(а):

Сергей написал(а):
Слава написал(а):
Так "ядите плоть, пьете кровь" Сына или нет?

Плоть, хлеб, знание, пища, а кровь- вино. А иначе и до каннибализма скатится можно.

Ин 6:54 -
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

- в качестве кого7

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
- в качестве кого7

Как говорится "съел сына, стал сыном".

- Светлый Сатанизм несёт людям добро! Обращение Просветителя. 

0