Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлый Сатанизм несёт людям добро! Обращение Просветителя.

Сообщений 241 страница 250 из 290

241

Satanist написал(а):

Библия похожа на старый сундук, из которого при желании можно достать все что угодно.

Именно.
Потому, что Бог не ограничивает свободу человека.

А все условности образов, обрядов. храмов - людское.

0

242

Satanist написал(а):

Я прошу вас начать внимательно читать Библию вместе со мной и вместе думать.

Сердце христианства

Самое сердце, фундамент, на котором стоит христианство, это искупительная жертва Христа.

Ну чтож, подумаем вместе.
В соответствтвии с языческими верованиями отец принес сына в жертву. Большие ли, маленькие буквы, - не важно.  Важен принцип.

Кому принес сына в жертву?

Satanist написал(а):

Этот вопрос как-то никто не задает, тем более на него никто не отвечает.

Я задаю этот вопрос давно и всерьез.

Слава написал(а):

Paul написал(а):
На самом деле, стоящий посреди старцев Агнец - это Жертва Бога, к

кому такому

- А король - то, голый! 

Слава написал(а):

одной из причин поиска новой веры.

- принесение человеческой жертвы, не Иисуса, а киевского мальчика. Перуну.

В свете этого: кому был принесен в жертву Иисус из Назарета?

- Корни крещения Киева,-в жертве человеческой, не Иисуса, а мальчика кие 

Слава написал(а):

zvedavec написал(а):
Человечество должно быть благодарно христианству за то что отучили  от жертвоприношения.

Наоборот, христианство приучило, что ТОЛЬКО за жертву (кому?) Иисуса из Назарета (человеческое жертвоприношение, заметьте, до - животные-птички) стало возможным приобрести (у кого?) Богу:

28. Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)

Так кому Бог заплатил человеческим жертвоприношением? - основа христианства.

- Шесть вариантов обмана, используемые дьяволом, чтобы осудить тебя 

0

243

Satanist написал(а):

КОМУ был принесен Иисус Христос в жертву?

Что такое "жертва" библии? Без ответа на этот вопрос ты так и будешь страдать ахинеей своего воображения. Почему не Христос (благо), а Иисус Христос? Почему распяли Иисуса, а Воскрес Христос? Ты ни хрена не понимаешь, а сатанинской ерундой страдаешь!

0

244

Александр2312 написал(а):

Что такое "жертва" библии? Без ответа на этот вопрос ты так и будешь страдать ахинеей своего воображения. Почему не Христос (благо), а Иисус Христос? Почему распяли Иисуса, а Воскрес Христос? Ты ни хрена не понимаешь, а сатанинской ерундой страдаешь!

Ну давай, валяй, объясни всё это мне, бакалавру богословия (ИФТИ св Фомы) и религиоведу. Я слушаю.

0

245

Александр2312 написал(а):

Что такое "жертва" библии? Без ответа на этот вопрос ты так и будешь страдать ахинеей своего воображения. Почему не Христос (благо), а Иисус Христос? Почему распяли Иисуса, а Воскрес Христос? Ты ни хрена не понимаешь, а сатанинской ерундой страдаешь!

И скажи, к какой конфессии принадлежишь. В какую церковь ходишь.

0

246

Satanist написал(а):

Эта точка зрения

Она не изменится пока человек мыслит буквально. Мы с вами разобрали один пример. Вы высказали свои соображения, я свои. Но, вы не всё знаете. Не только евреям господь сказал убить язычников, но и язычникам напасть на евреев он вложил в их сердца. Ужас, да? Поймите. И без дозволения свыше евреи, чтобы выжить сделали бы тоже самое, что им сказал их господь. Но получив дозволения свыше, прямой приказ они не согрешили пред господом, соблюли заповедь- вот, что главное. Господь взял на себя их кровь. И при этом остался чист. Другими словами в итоге всё будет признано полезным для нашего развития и принесено в жертву на алтарь эволюции. И даже ваша ненависть к библейскому богу от Него. Потому, что Он выбрал для вас такую судьбу. Ненавидеть его, может даже до конца жизни.

Я хочу сказать, что Бог никого не осудит за то, что он сделал на пути к Результату.

0

247

Но пока Результат не достигнут люди будут судить друг друга и себя.

0

248

Сергей написал(а):

. Но получив дозволения свыше, прямой приказ они не согрешили пред господом

Точно так же оправдывали свои преступления нацисты перед нюрнбергским трибуналом. Практически слово в слово. В итоге их повесили на столбах, как вы помните.

0

249

Satanist написал(а):

Точно так же оправдывали свои преступления нацисты перед нюрнбергским трибуналом. Практически слово в слово. В итоге их повесили на столбах, как вы помните.

Да. Люди порой творят чудовищное зло в мире. Важно другое. Станет ли Бог их после смерти мучить за их поступки или нет. Как думаете?

0

250

Satanist написал(а):

Точно так же

Я вот, что думаю. Если бы вы или я жили в те времена и были воспитаны с детства пропагандой вермахта, то как знать... Я вообще не берусь однозначно утверждать как бы я поступил в той или иной ситуации, если бы мне в голову вбили, что другие люди обычные животные и лишь я человек, который может решать жить им или умереть. Говорят, что судьбу свою выбирает человек сам, но думаю это далеко не так. А иначе многие люди просто недостойны были бы жить.

0