Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлый Сатанизм несёт людям добро! Обращение Просветителя.

Сообщений 251 страница 260 из 290

251

Сергей написал(а):

Да. Люди порой творят чудовищное зло в мире. Важно другое. Станет ли Бог их после смерти мучить за их поступки или нет. Как думаете?

Если будет мучить, то какой он после этого всемилостивый? Разве бог - любовь может мучить?

0

252

Всегда ли нравственно поведение Христа?

“Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем...” (Матфей, XXI, 29)

Похоже, что Иисус был не всегда кроток. Вот несколько эпизодов из его жизни.

1

"Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись. Горе тебе, Хоразин! Горе тебе, Вифсаида! Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам". (Матфей, XI, 20—22)

Естественно, право читателя судить о том, насколько здесь Христос выражал дух христианства, насколько он был христианином. Поясню, чтобы было понятней.

Предположим, в ваш город приезжает Джуна, Чумак или какой-нибудь другой лекарь и требует от горожан, чтобы они отказались от своих религий в пользу никому не известной, но которую исповедует практикующий чудотворец. Когда же оказалось, что за ним последовали только некоторые, но не все, лекарь впадает в ярость и угрожает горожанам поголовным истреблением. Как вы оцените нравственный уровень такого лекаря?

2

Иисус отправляет своих учеников распространять свое учение и информирует их о том, что будет с теми, кому их слова не покажутся убедительными: "А если кто не примет вас, не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших. Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому" (Матфей, X, 14—15).

За то, что кто-то из горожан останется верен своим прежним взглядам, он предполагал, как можно понять, варварское уничтожение всего города. А в городе живут и женщины, и дети.

3

Его идеологическими соперниками, как известно, были фарисеи, которые не были в восторге от того, что некий лекарь называл себя Христом, нарушал местные законы и обычаи и призывал поступать так же других. Нельзя сказать, что они были к нему всегда любезны, но чем отвечал им Христос? — "Змии, порождения ехиднины! Да падет на вас вся кровь праведная! Падет на ваши головы гнев Отца моего! Гореть вам в геенне огненной, и будет там плач и скрежет зубовный". Я, видимо, что-то глубоко не понимаю, ибо вижу здесь у героя повествования только, мягко скажем, невоспитанность и агрессивность.

Как бы вы оценили поведение ребенка, который приходит в чужую песочницу и начинает наводить свои порядки, а когда дети не принимают его к себе в игру, начинает на них кричать, что сейчас придет его папа и всех их убьет?

Но мы читаем эти пассажи и воспринимаем все как образец высшей мудрости, достойный поклонения и молитвы...

0

253

Satanist написал(а):

“Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем...” (Матфей, XXI, 29)

Автор этих слов человек по имени Матфей.
Ему и отвечать.

И так далее.

0

254

Satanist написал(а):

в пользу никому не известной

Почему неизвестной, когда даже великий учитель израильский Никодим сказал-"Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог". Как видите иудеи знали. Это многих и напугало. Даже непринявшие Христа причитали "Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут римляне и овладеют и местом нашим и народом.". Однако их успокоил первосвященник- "вы ничего не знаете, и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб."
Так,что здесь вы приврали, к тому же если бы кто среди иудеев осмелился проповедовать иную религию его бы в момент закидали камнями.

Satanist написал(а):

За то, что кто-то из горожан останется верен своим прежним взглядам, он предполагал, как можно понять, варварское уничтожение всего города. А в городе живут и женщины, и дети.

Опять вы за своё. Жизнь это бесценный дар, которого никто вас лишить не может. Однако жизнь вечная без Христа это мука. Не все это понимают и думают, что спасение это что- то другое. Неважно где, а важно с Кем (с Богом). Лучше ад с Христом, чем рай без Христа. Нужно воскресить свой разум (от Бога), а иначе страдания не прикатятся, а только усилятся со временем. Вот, о чём предупреждал Учитель.

Satanist написал(а):

Я, видимо, что-то глубоко не понимаю, ибо вижу здесь у героя повествования только, мягко скажем, невоспитанность и агрессивность.

Именно- не понимаете. Думаете почему Иуда сказал "погубил кровь невинную?" Или ещё написано- "кровь его на нас и детях наших", "кровью исцелитесь". Думаете иудеи распяли Иисуса руками язычников просто так? Это нужно было для их спасения. Ибо сказано- " пока войдет полное число язычников;". "Сын Человеческий пришёл не губить души человеческие, а спасать".
А вы читаете писание как и большинство верующий, подминая его под своё мировоззрения. Зачем?

Satanist написал(а):

в чужую песочницу

Вновь приврали. "пришёл к своим".

0

255

Сергей написал(а):

Однако жизнь вечная без Христа это мука.

Ой-ей-ей! А все стремятся в рай почему-то. Который без опоясываний даже был.
Разве Иисус из Назарета - читайте родослбвную, - из того рая? Неужели в рае(!) жили в муках?

0

256

Сергей написал(а):

Думаете иудеи распяли Иисуса руками язычников просто так? Это нужно было для их спасения. Ибо сказано- " пока войдет полное число язычников;". "Сын Человеческий пришёл не губить души человеческие, а спасать".

Респект!

0

257

На другом форуме меня спросили, боюсь ли я бога.
Просветитель, не боитесь ли вы бога? Так вот: бога вашего я не боюсь. Поэтому я и назвал себя бодхисатвой от Сатанизма. Кто такой бодхисатва в буддизме? Согласно учению махаяны, это человек, который достиг Просветления, но добровольно отказался от нирваны, ради приведения к просветлению других людей. Вот так же и я. Я знаю, что меня ожидает "геена огненная, где будет плач и скрежет зубовный". Я знаю это. И добровольно иду туда. Я не собираюсь "спасаться" и вымаливать у бога прощения. Я добровольно иду в ад и хочу увести за собой как можно больше людей. Аминь. Ave Satanas!

0

258

Satanist написал(а):

бога вашего я не боюсь.

Страх господень начало мудрости, а познание святого разум.

Satanist написал(а):

Согласно учению махаяны, это человек, который достиг Просветления

Иисус тоже не сразу стал Христом.

Satanist написал(а):

геена огненная, где будет плач и скрежет зубовный

Да, Ну? И где же такое написано, можно увидеть?

Satanist написал(а):

И добровольно иду туда.

Куда туда??? В ад или гиену огненную?

0

259

Сергей написал(а):

Куда туда??? В ад или гиену огненную?

Пытаемся блеснуть своей "мудростью"? Я был в Иерусалиме и нам показывали, где находилась свалка мусора во времена Иисуса. Неужели совсем за дурака меня держишь? Всё я прекрасно знаю. Кое что даже видел, пощупал, прикоснулся. Учёные мы, друг мой)

0

260

Satanist написал(а):

Пытаемся блеснуть своей "мудростью"?

Упаси Бог. Просто ты употребляешь слова о значении которых тебе неизвестно ничего.

Satanist написал(а):

Неужели совсем за дурака меня держишь?

А тебе так важно казаться умным? Мне нет. Можешь считать дураком меня.

Satanist написал(а):

Всё я прекрасно знаю.

А вот я практически нечего. Однако из того, что мне открыто к этому времени (самой малости) вижу, что ты выпендриваешься.

0