Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлый Сатанизм несёт людям добро! Обращение Просветителя.

Сообщений 261 страница 270 из 290

261

Сергей написал(а):

Упаси Бог. Просто ты употребляешь слова о значении которых тебе неизвестно ничего.
.

Я знаком со значением всех слов, которые употребляю. Хотел ткнуть меня в геену - не получилось. Сознательно употребил. Это выражение прочно вошло в язык как топоним ада.

0

262

Satanist написал(а):

Сознательно употребил.

Осталось растолковать вот этот отрывок- 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное.

0

263

Сергей написал(а):

Осталось растолковать вот этот отрывок- 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное.

Ой, как я испугался. Побежал исповедоваться и причащаться.

Понимаете, в чём штука - одно из определений бога - бог всеблаг. А если так, то разве может он отправить человека на вечные муки? А если бог не всеблаг, то такой бог мне не нужен. Плевал я на такого бога - садиста. Ненавижу его.

0

264

Сергей написал(а):

Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог".

Бог.
Бог-Отец ли?
1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
- Второзаконие 13:1-5

0

265

Сергей написал(а):

Осталось растолковать вот этот отрывок- 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное.

Знаете, это называется, "испугать ежа голой задницей". Про "всеблагого" я уже написал выше. Но вот ещё аргумент - про людей. Если человек ведёт себя прилично, морально, только из за страха вечных мук - то заслуживает ли такой человек уважения? Если отобрать у него этот страх, забрать веру, то он кинется во все тяжкие? Логично?

+1

266

Satanist написал(а):

Если человек ведёт себя прилично, морально, только из за страха вечных мук - то заслуживает ли такой человек уважения?

Хотя бы уважения.

Чегойто там ли лиЗ?

0

267

Satanist написал(а):

Ой, как я испугался. Побежал исповедоваться и причащаться.

И при чём тут это? Если ты различаешь ад и озеро огненное, гиену огненную покажи. А если не видишь разницы можешь отмолчаться.

0

268

Satanist написал(а):

Понимаете, в чём штука - одно из определений бога - бог всеблаг. А если так, то разве может он отправить человека на вечные муки? А если бог не всеблаг, то такой бог мне не нужен. Плевал я на такого бога - садиста. Ненавижу его.

Суть в том, что ад это состояние со-знания разделённого с Богом и соответственно непринятия от Бога этого самого Блага. Отсюда муки, страдания души. Другими словами это тоже самое, что не совпасть по свойствам с Богом, ненавидеть свою собственную жизнь, быть от оной не в восторге.

0

269

Satanist написал(а):

Если человек ведёт себя прилично, морально, только из за страха вечных мук - то заслуживает ли такой человек уважения?

Поверьте это нелегко.

Satanist написал(а):

Если отобрать у него этот страх, забрать веру, то он кинется во все тяжкие? Логично?

Логично.

0

270

Слава написал(а):

5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего,

Ага. И?

0