Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлый Сатанизм несёт людям добро! Обращение Просветителя.

Сообщений 271 страница 280 из 290

271

Сергей написал(а):

И при чём тут это? Если ты различаешь ад и озеро огненное, гиену огненную покажи. А если не видишь разницы можешь отмолчаться.

В Библии нет определения ада. Концепция ада была сформирована христианством в 3-4 вв. Ну а геена  - это долина под Иерусалимом, свалка мусора, а огненная - потому что этот мусор сжигали.

+1

272

Satanist написал(а):

В Библии нет определения ада. Концепция ада была сформирована христианством в 3-4 вв. Ну а геена  - это долина под Иерусалимом, свалка мусора, а огненная - потому что этот мусор сжигали.

Теперь всё понятно.

0

273

Сергей написал(а):

Теперь всё понятно.

И что тебе понятно (так и хочется опуститься до оскорблений, но не буду)? Что тебе понятно? Откуда я знаю, что ты или твоя секта там выдумала? Я говорю так, как учит церковь. Восточная, православная, и западная, католическая. Подтверждения моих слов можно найти везде в интернете. А твоя концепция ада существует только в твоей голове https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/768/t90725.jpg

0

274

Satanist написал(а):

И что тебе понятно

Всё!

Satanist написал(а):

так и хочется опуститься до оскорблений, но не буду

Проведи работу над собой.

Satanist написал(а):

Я говорю так, как учит церковь.

Собственные мысли на сей счёт есть?

0

275

Сергей написал(а):

Всё!

Проведи работу над собой.

Собственные мысли на сей счёт есть?

Нет собственных мыслей. Я об этом не устаю повторять. Все мои мысли - это мнение церкви.

0

276

Satanist написал(а):

Нет собственных мыслей. Я об этом не устаю повторять. Все мои мысли - это мнение церкви.

Жить чужим умом смерти подобно. Просветлённый, пробудившийся человек- это прежде всего живой человек, а не мёртвый.

0

277

Сергей написал(а):

Жить чужим умом смерти подобно. Просветлённый, пробудившийся человек- это прежде всего живой человек, а не мёртвый.

От обилия своих мыслей легко впасть в ересь

0

278

Satanist написал(а):

От обилия своих мыслей легко впасть в ересь

Безусловно. И многим это навредить может. Потому не всем это нужно, а следовательно не будет полезно. Однако вы особенный человек (с ваших слов). А значит вы прошли весь путь в мышлении прежде чем это случилось (если есть иной способ, тогда озвучьте его). К примеру тем кто хочет ходить по воде и горы переставлять местами сказано следующее- "Ибо надлежит быть и ересям между вами, дабы открылись между вами искусные". Другими словами без собственных мыслей в голове здесь никак.

0

279

Сергей написал(а):

Безусловно. И многим это навредить может. Потому не всем это нужно, а следовательно не будет полезно. Однако вы особенный человек (с ваших слов). А значит вы прошли весь путь в мышлении прежде чем это случилось (если есть иной способ, тогда озвучьте его). К примеру тем кто хочет ходить по воде и горы переставлять местами сказано следующее- "Ибо надлежит быть и ересям между вами, дабы открылись между вами искусные". Другими словами без собственных мыслей в голове здесь никак.

Павел говорит не про ереси, а разномыслия (1 Кор 11:19). Это разные вещи совершенно. Загуглите "ересь".

0

280

Satanist написал(а):

Павел говорит не про ереси, а разномыслия (1 Кор 11:19). Это разные вещи совершенно. Загуглите "ересь".

Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта») — сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению. Таким образом, представители двух разных течений религиозного учения могут взаимно обвинить друг друга в ереси.

Следует иметь в виду, что в библейских текстах на греческом языке термин αἵρεσις используется в ином значении, как, например, в Первом послании к Коринфянам апостола Павла: δεῖ γὰρ καὶ αἱρέσεις ἐν ὑμῖν εἶναι, ἵνα οἱ δόκιμοι φανεροὶ γένωνται ἐν ὑμῖν. В русском синодальном переводе в данном месте слово переведено как «разномыслие»: «Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные» (1Кор. 11:19). Однако, в книге Деяний в тексте «<…> πρωτοστάτην τε τῆς τῶν Ναζωραίων αἱρέσεως» слово переведено как «ересь»: «<…> и представителем Назорейской ереси» (Деян. 24:5).

В Римско-католической церкви борьбу с ересью осуществляла инквизиция.

0