Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлый Сатанизм несёт людям добро! Обращение Просветителя.

Сообщений 281 страница 290 из 290

281

Сергей написал(а):

Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта») — сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению. Таким образом, представители двух разных течений религиозного учения могут взаимно обвинить друг друга в ереси.

Следует иметь в виду, что в библейских текстах на греческом языке термин αἵρεσις используется в ином значении, как, например, в Первом послании к Коринфянам апостола Павла: δεῖ γὰρ καὶ αἱρέσεις ἐν ὑμῖν εἶναι, ἵνα οἱ δόκιμοι φανεροὶ γένωνται ἐν ὑμῖν. В русском синодальном переводе в данном месте слово переведено как «разномыслие»: «Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные» (1Кор. 11:19). Однако, в книге Деяний в тексте «<…> πρωτοστάτην τε τῆς τῶν Ναζωραίων αἱρέσεως» слово переведено как «ересь»: «<…> и представителем Назорейской ереси» (Деян. 24:5).

В Римско-католической церкви борьбу с ересью осуществляла инквизиция.

Ну, думать, что Павел имел ввиду те ереси, которые впоследствии были осуждены на Соборах (в первую очередь, это ересь арианста, конечно, и далее по списку ересей) - только сам Павел мог бы нам помочь в этом вопросе. Церковь думает, что вряд-ли, поэтому перевели это слово как "разномыслие", дабы не искушать читающих Библию. А то так и арианство можно оправдать, и любую другую ересь. Ну и наконец - кто такой Павел? А сколько из его поучений было в последствие отвергнуто?

0

282

Satanist написал(а):

Ну и наконец - кто такой Павел?

Будда, Христос, Просветлённый (как вам угодно),  добровольно отказавшийся от нирваны, покоя, царства бижия, ради приведения к просветлению других людей? Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
Значит прежде этот человек уже родил в себе Христа. В чём по вашему заключалось просветление Будды?

0

283

Слава написал(а):

Сергей написал(а):
Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог".

Бог.
Бог-Отец ли?
1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
- Второзаконие 13:1-5

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего,

Ага. И?

Бог сказал, - Бог сделал.

0

284

Satanist написал(а):

Сергей написал(а):
Теперь всё понятно.

И что тебе понятно (так и хочется опуститься до оскорблений, но не буду)? Что тебе понятно? Откуда я знаю, что ты или твоя секта там выдумала? Я говорю так, как учит церковь. Восточная, православная, и западная, католическая. Подтверждения моих слов можно найти везде в интернете. А твоя концепция ада существует только в твоей голове

Тебя учили люди, которые не дочитали другими людьми написанное прямо в Библии:

12 И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 20:12-14

Вот и страшилкам всем конец про ВЕЧНЫЕ мучения.
Извини.

0

285

Слава написал(а):

Бог сказал, - Бог сделал.

Вот именно. А тем кому было сказано вот это "5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего" остались связанными по рукам и ногам законом. Ибо Бог всё сделал руками язычников, для их же спасения.

0

286

Сергей написал(а):

Будда, Христос, Просветлённый (как вам угодно),  добровольно отказавшийся от нирваны, покоя, царства бижия, ради приведения к просветлению других людей? Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
Значит прежде этот человек уже родил в себе Христа. В чём по вашему заключалось просветление Будды?

Будда жил за 500 лет до Христа. Не говорите ерунды

0

287

Satanist написал(а):

Будда жил за 500 лет до Христа. Не говорите ерунды

Глупости. Будда как и Христос жили до сотворения мира. С тех пор ничего не изменилось.

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 9 января, 2022г. 08:37)

0

288

Сергей написал(а):

остались связанными по рукам и ногам законом.

Вот тут главное.
Закон не связывает.
Ровно как, например, УК РФ не связывает.
Но, обрати внимание:
Второзаконие, глава 6 - перечитай еще раз: всё, что потом Бог заповедал людям, начинается, если конкретно. с заповеди первой - СТАРАЙТЕСЬ.

Старался в полную силу своих возможностей искренне, честно? - исполнил всё, что после этого написано.

А про ОБЯЗАННОСТЬ на 100% исполнить каждому и вс е последующие заповеди и законы Бог не говорил. Это - людское лишь.
Как кому уздечку в зубы, а кому темный мешок на голову.
И? - для просто доения. Здесь.
И с целью попытки использовать сосуды(Библия) для своего личного употребления.

0

289

Слава написал(а):

Закон не связывает.

Кого может и не связывает, только не соблюдающих закон Иудеев.

+1

290

Сергей написал(а):

закон Иудеев.

Тонкая ирония. Респект.

0