Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлый Сатанизм несёт людям добро! Обращение Просветителя.

Сообщений 31 страница 40 из 290

31

Одинокий воин написал(а):

Скажу честно, с буддизмом и его философией я мало знаком. Но то, что у них идолы, и они им прислуживают это плохо. Ибо тот Бог  который в этих же буддистах, против них и подымется их собственный я.

Я думаю,что стоило бы познакомиться). Там бога как такового нет и Я там звучит так же особенно!

0

32

Учитель написал(а):

Я думаю,что стоило бы познакомиться). Там бога как такового нет и Я там звучит так же особенно!

Что есть я, всякого человека? Это и есть тот талант, о котором говорил Иисус, (понятно, что многие думают, что он говорил о своих словах).
Итак, каждому дан я, или зерно (притча - вышел сеятель сеять) хочешь закопай свой талант и прислуживай великим; пророкам и мудрецам. А хочешь развивай себя, рости, самоутверждайся так и воспитывается мужской дух.
Ибо потом, придёт твой же собственный я, и тебя же спросит за себя же.
Поэтому, и во всяком буддисте бог есть, вопрос на сколько он развит и совестью и силой мысли.

0

33

Одинокий воин написал(а):

Поэтому, и во всяком буддисте бог есть, вопрос на сколько он развит и совестью и силой мысли.

А вот это вопрос к Тыйаон))))))))))))))))))).

0

34

Учитель написал(а):

А вот это вопрос к Тыйаон)

У. Пол мужской.
К богам в буддизме, в общем и целом отношение отстранённое, порою скептическое. Особняком стоит тантрический буддизм, где широко распространена практика "идамов" - духовных покровителей. Будда может отождествляться с личностным богом только в предельно профанированном понимании. Скорее верно обратное - Будда - это некто/нечто совершенно преодолевшее ВСЕ личностные ограничения. Неверно сказать что у Него нет ничего личного. Личного у Него столько, сколько нужно Его состраданию для даннного конкретного случая. И не более чем. Все личностные особенности для Него не более чем материал Его ненарочитого и необусловленного творчества направленного на пробуждение всех инд.сознаний.

0

35

Учитель написал(а):

Я думаю,что стоило бы познакомиться). Там бога как такового нет и Я там звучит так же особенно!

Да. Потому, что я, это прежде всего ответственность. Ибо, кто есть Вавилонская блудница - это и есть те, кто подставляет свои уши всем кому не попадя. Так змей (его дух) откладывает в их умах -головах, свои яйца. И они уже превращаются в ехидин, то есть тех, кто вынашивает эти яйца.
Потом естественно рождают как бы, сами от себя (русские монахи, сидели в кельях, подобно змеям в норе, и вынашивали там свои труды - плоды).
А вот кто их оплодотворил? Змей, сделал это с ними, скажу так видимо эта цивилизация, ранее прилетавшая на Землю. (Впрочем, и это написано в Библии).
Как это прикатить? Это поступать как вы например, - выслушать, но оставить при себе своё мнение. То есть не жить по воле другого, именно это и хочет Бог, жить по собственному я.

0

36

Одинокий воин написал(а):

То есть не жить по воле другого, именно это и хочет Бог, жить по собственному я.

Согласен,но с одним дополнением. Собственное "Я" не должно идти в разрез  Его законам -ну это тоже самое,что пойти против собственного "Я".
Согласны?
У меня есть теория ,что какими бы люди разными не казались они все далеко не такие разные как кажутся. Видимые отличия -это отличия времени  его скорости и течения). Отсюда и "какой мерой судите,такой и судимы будете" -почему такой же,ну если я не такой,А? Улавливаете смысл?

0

37

Учитель написал(а):

Согласен,но с одним дополнением. Собственное "Я" не должно идти в разрез  Его законам -ну это тоже самое,что пойти против собственного "Я".
Согласны?

Да, тоже с вами согласен, эти законы вселенной, уже делят между собой Ангелы; Уриил, Амитиил, Гавриил, Михаил и т.п. Бог же сильней их всех, и всегда поступает так как хочет, вразрез всему.
Однако верно и то, что есть вселенские законы. Но учитывая то, что Бог един каждый вправе выбрать себе эти законы совести. Собственно, что и происходит повсеместно.
Например, на этом форуме (впрочем и других) многие негодуют на меня, только за то, что я имею своё мнение, всегда и неизменно. Многих это раздражает, как и в жизни, они провоцируют. Ибо и они Боги, и имеют на это право.
Но моей задачей, является найти тех, кто подобен мне, и всё таки нанести сокрушительный удар. Основной мой закон: я веду себя адекватно, до тех пор, пока со мной адекватны. Только накосячил, получи. А ныне многие "косячат" и также раздражают меня, как и я их.  С какой стати, я должен уступать им?
Уверен, всё таки есть, чистые, сильные духовные города, где пребывают подобные мне, оставив тело.   
Иисус, специально побудил людей якобы прощать злодеев, и что мы видим,
когда прошло 2000 лет?

0

38

Одинокий воин написал(а):

Только накосячил, получи.

Понимаете даже если у вас всё выйдет и предположим вы наведёте порядок-хотя это ещё долгий разговор...Так вот если всё получиться как вы думаете удержать всё это в равновесии? Ведь решив одну проблему вы сразу столкнётесь с другой. А именно придут другие (жадные,мерзкие,злые)-но при этом они уже будут ХИТРЫМИ-понимаете разницу?
И они уже не будут подставлять голову под ваш МЕЧ. А возьмут на вооружения ваши же лозунги и во имя "ВАШИХ" же идей будут делать тоже самое,что и делали их предшественники за одним не мало важным фактом они будут более приспособлены к этому(хитры) в сложившихся обстоятельствах. И опять всё рухнет.Это уже было не раз в истории.
Выход-один нужно менять систему.Она построена -сверху в низ,а нужно строить с низу в верх... И нужны будут противовесы. Все считают ,что объединения мира в один организм -это хорошо,а я считаю,что это ещё принесёт много бед. И особые усилия  нужно будет потратить на воспитание наших детей! Они должны быть не только умные,справедливые,добрые ,но и смелые и сильные! Таких рабами никто не сделает! Но это всё базар!-а я за свой базар отвечаю!)

0

39

Одинокий воин
Что-то у тебя куда ни кинь всюду клин.
То:

Одинокий воин написал(а):

Ибо кто есть козлы на суде? это все мужики мира. А овцы это самые обыкновенные женщины

То:

Одинокий воин написал(а):

Итак, каждому дан я, или зерно (притча - вышел сеятель сеять) хочешь закопай свой талант и прислуживай великим; пророкам и мудрецам. А хочешь развивай себя, рости, самоутверждайся так и воспитывается мужской дух.

Видимо понимать нужно так: воспитай в себе козла!
Думаешь, оно мне надо?

Одинокий воин написал(а):

Василий, за что ты, так не любишь этого Павла? Может ты и был этим Павлом, в прошлой жизни.  А ныне, всё-таки  умудрился выхватить плоть, чтобы покаяться.  И теперь, себя же осуждая, думаешь всё у тебя получиться?

А за что его любить?
Хотя, почему бы его и не простить? Всё что он мог сделать - сделал уже и ни чего из этого не исправишь.
Но идти по его учению - уволь. Да и кто мне запретит открывать людям глаза?

0

40

Учитель написал(а):

Выход-один нужно менять систему.Она построена -сверху в низ,а нужно строить с низу в верх... И нужны будут противовесы. Все считают ,что объединения мира в один организм -это хорошо,а я считаю,что это ещё принесёт много бед. И особые усилия  нужно будет потратить на воспитание наших детей! Они должны быть не только умные,справедливые,добрые ,но и смелые и сильные! Таких рабами никто не сделает! Но это всё базар!-а я за свой базар отвечаю!)

Да, именно полностью с вами согласен. В том и вопрос, что если каждый остановиться лично на себе, и прежде всего начнёт с себя, то есть скажет сам себе "я бог и нет иного", хочу убью, хочу помилую, и т. п. Мир сбросит со своих глаз эту пелену. Пелену того, что некоторым всё можно, а другим (в основном беднякам) как бы нельзя.
Такой религии, вообще пока нет, на всей земле. Продолжая тему скажу, что только самосуд единственная и правильная форма суда. Ибо, что есть сасмосуд? Это возмездие лжецам и злодеям на месте, "не отходя от кассы".
Око за око, зуб за зуб, если не раскаялся.
А то, как получается, одни мочат без памяти, а другие, ссут под себя. А защитить некому. Дряхлая бабуля если бы имела ствол, смогла бы навести порядок, дак не дают ствол ни ей, ни девушке, бандиты со стволами и справками, что они шизофреники, и всех всё устраивает.   
Я - живая религия, я - живой закон и суд, я - правда живая - это должен сказать в себе каждый.

0