Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлый Сатанизм несёт людям добро! Обращение Просветителя.

Сообщений 81 страница 90 из 290

81

Слава написал(а):

вообще земная жизнь человеческой личности, не являются конечной целью существования мира.

(...)
Жизнь - школа. Бог - учитель.
Школа лишь подготавливает начинающего человека к последующей жизни.

Мне не нужна никакая другая жизнь

Блаженство рая я оставлю для нищих,
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я тварь земная и на небе я лишний,
И к чёрту вечность, какой в ней прок.

0

82

Святой отец принес во тьму слово божье,
И вечной жизни мне сулил чудеса.
"Ты - смертник, и вернуться к Богу ты должен" -
Шептал священник и лгал в глаза.

1. Ты до своего появления на свет никому ничего не обещал, никаких обчязательств не подписывал, потому ты изначально никому ничего не должен. Ты изначально свободен.
И перед Богом тоже.
2. Священник ведь не просто так, он от определенной религиозной конфессии. А у них чем больше приведешь к своей вере, тем выше авторитет и, да-да, - экономический результат.
Потому он представитель конфессии, секты, но не Бога. Вот главная ложь священства.

А школа эта, подготовительная, многими преодолевается еще при жизни тела и далее уже остается позади. Как у достигшего аттестата зрелости.
И ты дальше не только свободен, но и обучен жизни, в которой тебе уже всё ко благу. 

Моя школа закончилась двадцать лет назад. потому знаю, что говорю.
Просто рассказывая, что такая последующая жизнь есть.

В которой всё ко благу, и, значит, смерть тоже.
Потому пряники рая и кнуты ада меня совершенно не беспокоят. Таким образом я свободен и от этого. Просто живу, уже сейчас и здесь, спокойно. С удовольствием.
Чего и всем желаю.
А не прячу какие-то ключики, чтобы другим не досталось (таинства, избранные...). Тем более не ищу в этом выгоды, какой-то своей наживы. Не живу с этого.
Я никому не принадлежу.
Никаких обрядов, заклинаний, поклонений, обязательств. Просто живу ...

Отредактировано Слава (Вторник, 28 декабря, 2021г. 01:08)

0

83

Я много лет изучал христианство. В том числе и на "профессиональном" уровне (обучался в Институте Философии Теологии и Истории, бакалавриат Богословия; а так же посещал различные курсы и школы при храмах). Поэтому я знаю, что говорю, когда говорю о боге и Библии. В Библии содержится описание страшных преступлений бога, за которые его невозможно простить. Да, кстати, если говорить о каком-то абстрактном боге, не имеющем отношения к Библии, то я буду с этим богом, а не его противником. Например, мне очень нравится Буддизм (да, я в курсе, что Будда не бог). Но христианский бог.... Это злой бог. [https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/768/941054.jpg

0

84

Satanist написал(а):

Если коротко, светлый сатанизм выступает на стороне добра.

Понятно. Люди придумали себе хорошего Бога и плохого сатану. Вы зашли с другой стороны. Хороший Сатана и плохой бог. А, что изменилось?

0

85

Satanist написал(а):

Я много лет изучал христианство.

Думаю знаете вы не всё.

Satanist написал(а):

В Библии содержится описание страшных преступлений бога, за которые его невозможно простить.

В библии содержится описание страшных преступлений людей, за которые Бог ныне готов простить если покаются. Сюда входят и не помилованные ранее при потопе "ранее не помилованные, а ныне помилованные". То есть всех. Так и сказано "долготерпит, чтобы все спаслись и пришли к познанию Истины".
И заметьте Агнец закланный от начала мира. А это значит, что спасение всем и прощение было запланировано Творцом с самого начала. Другое дело, что кто невнимательно читал писание и не заметил это. Как не заметил и того, что Творец никого не судит.

0

86

Творец создал человека с одной единственной целью,- чтобы заботится о нём. Он так же заботится о любом своём творении, будь то муравей или слон. Но, только одно Его творение-человек отвергает любовь Творца.

0

87

Сергей написал(а):

Понятно. Люди придумали себе хорошего Бога и плохого сатану. Вы зашли с другой стороны. Хороший Сатана и плохой бог. А, что изменилось?

В том то и дело, что мы никого себе не выдумывали. Наш Сатана и Бог - библейские. У нас нет никакой своей мифологии. Абсолютно. Есть целые сатанинские гримуары, написанные малолетними и не очень людьми и насыщенные множеством персонажей. У нас ничего этого нет. Мы рассматриваем библейского бога и Сатану. Вот только бог получается злой, если вдумчиво и внимательно читать Библию. Да да. Тот самый. Библейский бог. https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/768/t844670.jpg

0

88

Satanist написал(а):

Вот только бог получается злой, если вдумчиво и внимательно читать Библию. Да да. Тот самый. Библейский бог.

Ну, предположим. А о сатане, что сказано,- 16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"

Выходит сатана ещё хуже?

0

89

Satanist написал(а):

В Библии содержится описание страшных преступлений бога, за которые его невозможно простить.

Разве Бог тебя обидел? Потому прощать - тем, кого именно Он обидел, обижает.

Я солидарен с тобой в том, что заступаясь за других людей, можно конечно же, Богу предъявлять претензии, порицать Его, требовать от Него.
Вот мой текст от 2007 года, например:

... как человек во плоти и крови, имеющий юридическое лицо, считаю необходимым осудить поведение Бога, создавшего мир (как Он, Бог, сказал в Своем Божием Слове еще тысячи лет назад, выводя свой народ из Египта, например), давшего жизнь первым людям и допустившего мир к краю пропасти, к возможности всеобщего уничтожения – и это, получается, - своего народа!

Мать, оставившую своего ребенка на какое-то время без присмотра, могут судить.
Мужа, ударившего свою жену, могут судить.
Один человек ударил, пусть даже неумышленно, автомобиль другого, нанеся ему восполнимый материальный ущерб, - могут судить.
Террориста за взрыв автобуса – судят.
Поэтому за те, ну, хотя бы последние самые крупные жертвы, допущенные всемогущим Богом в результате цунами в Индийском океане, - умышленного, получается, действия, повлекшего крупные человеческие жертвы, предлагаю возбудить судебный иск от моего имени к тому, что люди называют Богом (Гротэск?).

1.  Предъявляю Богу материальный иск на сумму (по решению суда), например, в США, за каждого погибшего от указанного цунами человека.
Прошу указанную денежную сумму использовать на возмещение ущерба семъям погибших.
2.  Прошу предъявить иск от компетентной международной организации за материальный ущерб и человеческие жертвы от двух атомных бомбардировок, допущенных Богом в  японских городах Хиросима и Нагасаки, для оказания помощи японскому народу.
3.  Народ Китая многие последние годы испытывает голод и нищету, люди в поисках средств к жизни бродят по дорогам и вынуждены питаться придорожной травой (согласно опубликованным мировым телевидением кадрам из текущей хроники жизни).
Прошу народ Китая подать коллективный судебный иск от любой общекитайской организации, например, профсоюзной, принятой в мире.
4.  Вынести Богу официальное порицание и предупредить, что за каждое разрушительное  землетрясение, наводнение, засуху и прочие наносящие материальный ущерб события будут предъявлены материальные претензии в более широком масштабе.
5.  За допущенную Богом прямую халатность, повлекшую повышение средней температуры окружающей человека воздушной массы на планете Земля, обязать Бога к оказанию регулярной прямой помощи пострадавшим.
6.  Распространить действие принимаемого общемирового судебного решения в пределах  Солнечной системы и Космоса с целью изыскания средств для восстановления народного хозяйства от, например, столкновения с кометой (о возможности которого говорят некоторые  ученые).
7.  В связи с постоянным приростом населения человечество испытывает дополнительные потребности в питьевой воде, еде и источниках энергии. Предлагаю в судебном порядке обязать Бога прекратить насилие над людьми в виде лишения пускаемых Им в мир свободных людей возможностей достойного пропитания и места для проживания.
Для восполнения резерва площадей обязать Бога создать условия, хотя бы на Луне, аналогичные созданным им на Земле.
8.  Заранее опубликовывать в газетах и прочих средствах массовой информации конкретные расписания намеченных к исполнению значащих событий по аналогии с расписанием солнечных затмений.
9.  Выразить Богу общественное порицание за некачественное устройство мира и неравномерное распределение мировых запасов нефти и газа.

12 августа 2007 года.

- Ответы не в тему!!! 
- http://www.lovefreedomforever.com/-------------.html  - в книге "Я сделал это"

Отредактировано Слава (Вторник, 28 декабря, 2021г. 23:29)

0

90

Сергей написал(а):

Ну, предположим. А о сатане, что сказано,- 16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"

Выходит сатана ещё хуже?

Читал я Исайю, 14 главу. Там речь идёт о неком царе вавилонском (я в курсе, что легенда о Люцифере оттуда же, но это всего лишь ошибка перевода). https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/768/t465650.jpg

+1