Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как это было

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Ateist666 написал(а):
Христос мучался и этим спас человечество. Каким образом? Так и не могу понять...

Иисус на кресте, если в это все упирается другими, мучился даже несколько меньше других и снят с него раньше других, так ведь мы все знаем из истории тех казней, когда люди погибали даже не в один день, вися на кресте в мучениях, а гораздо дольше. Иисус не спас мир, знаем мы по опыту последующих двух тысяч лет, не выполнил ожидаемого от Христа многого по Торе-Ветхому завету миром.

domsvoj написал(а):
А как же обещанная всем последняя битва? Это не справедливо, так людей обманывать. Я что зря родился? Опять битвы не будет?

Битва, описанная в Откровении Библии ее авторами, проведена мною на ваших глазах, с вашим участием.
Вы знаете, что Свидетели Иеговы особенно упрямо пытались насаждать гадость в головах людей. Последние примеры:

19 марта 2010 года:
(В развитие написанного у Свидетелей Иеговы – см. билл к ним от 24 февраля 2010 г.)
24 февраля 2010 года в разделе «Вероучения» в статье «Чему на самом деле учит Библия?», -  «Что бог замыслил для земли?», - «Как у Бога появился враг», - «Кто правит этим миром?» написано:
Иисус не отрицал, что все правительства мира находятся во власти Дьявола. Если бы это было не так, Иисус обязательно сказал бы об этом.
12 Конечно, Иегова — Всемогущий Бог и Создатель Вселенной (Откровение 4:11). Однако в Библии нигде не говорится, что он или его Сын, Иисус Христос, правят этим миром. Напротив, Иисус ясно показал, что «правитель этого мира» — Сатана (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). В Библии Сатана Дьявол даже называется «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Вот что написал о Сатане апостол Иоанн: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Иегова Бог назначил Иисуса Христа Главой своего небесного Царства, или правительства. В Библии было предсказано: «Младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему... Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела» (Исаия 9:6, 7). Иисус учил молиться об этом правительстве: «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Продолжая изучение Библии с помощью этой книги, ты узнаешь, что на смену человеческим правительствам скоро придет Царство Бога (Даниил 2:44). Тогда вся земля станет раем.

Читаем ссылки в приведенном выше тексте от Свидетелей Иеговы полностью:
Исайя 9: 6 - 7 : «Младенец родился нам – Сын дан нам, владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему : Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и на века. Ревность Господа Саваофа соделает это.»

Отнимите от меня, хоть одно слово из написанного здесь. Миру-мир принес Иисус, сказавший сам "не мир, но меч"?И, для вас особенно, слово «судом». Например, международным, от имени «230 стран и территорий», правительства которых вы тоже обидели.

Вот и я о том.

Даниил 2:43 - 44 : «А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною.
И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу, оно сокрушит все царства, а само будет стоять вечно.»

Железо-глина – «металлический» 2010 год и люди, слепленные как бы из глины – ведь что хочу, то и творю из них, почитайте на указанных мною вам моих форумах в Интернете.
По китайскому календарю, популярному в настоящее время, 2010 год – год металлического тигра.
«Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук?».

«Бог небесный воздвигнет царство» – воздвиг, - Общемировое государство, против Конституции которого не было ни одного возражения ни одного человека Земли при неоднократных опросах и публикациях.

Попробуйте обойти и это. Вот и я о том.

Кстати, христианский форум Казанской епархии wwwkazan.eparchia.ru/forums закрылся ввиду полной несостоятельности противопоставлявшихся мне аргументов.
А проект учебника Кураева, одобренный Московской патриархией РПЦ, по основам религии для школьников не содержит ни единого упоминания про всяких дьяволов-чудищ и вообще про гадость религиозную. Хотя трудо-рабами и робото-воинами "озомбить" детей в угоду государству и доходам церкви пытался. Потому они сейчас имеют это:

Источник: Патриархия.РУ
Учебное пособие, подготовленное группой специалистов под руководством профессора Московской духовной академии протодиакона Андрея Кураева, «будет соответствовать решению тех задач, которые мы ставим на данном этапе внедрения предмета "Основы православной культуры" в учебный процесс». Об этом заявил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, отвечая на вопросы журналистов после состоявшейся 10 марта 2010 года церемонии открытия XIII национальной выставки-ярмарки «Книга России» на территории Всероссийского выставочного центра.
Святейший Патриарх Кирилл возглавляет Редакционный совет по написанию школьного учебника по предмету «Основы православной культуры». Главой Редакционной коллегии по написанию учебника и методических материалов по учебному курсу «Основы православной культуры» является протодиакон Андрей Кураев.
«Этот учебник прошел очень серьезную экспертизу как Редакционной коллегии, так и Редакционного совета, в составе которого — хорошо известные ученые», — подчеркнул Предстоятель Русской Православной Церкви.
По словам Его Святейшества, данный учебник получил также положительную оценку в Министерстве образования и науки РФ.
Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Покурил, подумал. Первая часть, для четвертого класса, - годится, если не считать тех зацепок моих.
Вторая часть, что для пятого класса, - лишь в моей редакции и только для выпускного класса средней обычной школы. Вы поняли меня?
Если что, то за детей я пасть порву.
Ну и, как обычно, предъявляю новые штрафные санкции «за парковку в неположенном месте»:
2:17 АМ 20 марта 2010 года. Основание – изложено выше. Срок для возражений и исправлений – три месяца. Время пошло. Сумма штрафа 30 млн. долларов США. Чтоб понятнее было. По два доллара, примерно, за попытку нанести ущерб невинным детским душам-Личностям на Руси Великой. Им – на игрушки, вам, чтобы поняли серъезность происходящего.
20 марта 2010 года.

А свидетели Иеговы по всей Земле в двери стучатся с гадостью своей, моей жене на днях и в дверь и, даже, по телефону пытались свои глупости впарить. Зачем? И это ведь люди стучатся, теми, из далеких краев кем-то в своих личных интересах направляемые. Есть террористы с бомбами в поясах, есть - с библиями наперевес. Если с точки зрения любого правительства в мире посмотреть. Не так ли?
..............
Я смягчил в десять раз сумму возможного ущерба, обозначенную. Для начала. И что-то меня гложет-гложет .. – успеете?
Монарх.
Я понял: ну не могу я терпеть больше лжи! А потому – десять дней, не иначе. А дальше, цинично (хотите?), десятикратный скачек (возврат к моему первому ощущению суммы ущерба), возможно, и, далее, – рост моего капитала, помещенного в вас, под большие проценты. Как обычно. Надежно, выгодно, удобно. Как в незабвенном СССР учили на рекламах Сбербанка. Ныне вкладчики вроде не сильно имущие в массе своей, а офис – закачаешься. 3:41 АМ.
Возражения есть? Услышал: возражений абсолютно нет, действуй.
Вот я и действую. 3:45 АМ.

Я потихоньку ставлю все на свои места. Кое в чем это уже заметно, не правда ли? Пока ваше государство потеряло свою независимость. – Цитата (объяснение) из ранее опубликованного текста на форуме wwwreligion.4bb.ru. Или не заметили? А у нас – гласность.

"Там" все уже давно произошло, и в свое время, а здесь - спектакль жизни, чтобы людям понятнее было, словами-то не все ощущения соучастия, даже русским языком возможно в точности передать, - отголоски. Писал же, как Зевс: сначала - молния, ну а гром ... - попозже. И все - про написанное, пережитое вместе с вами в последние месяцы на этом форуме 4вв. "А город подумал - ученья идут ...". Как это обычно у нНнас принято.

Агент особого назначения. С (не помню, не знаю, не скажу) какой инопланетарногалактики. Ежели в плен заблуждений тело мое земное пытаться брать. Шутка из трех похитителей с Шуриком во главе. Ну и, как положено, : "так пусть будет тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" - так получилось.
Яйца курицу учат ... (ворча).

                                            Я никому не служу и никому ничем не обязан

«Бушуют в келиях, мечетях и церквах                                       «- Святой отец, я понимаю, что земное есть
Надежда в рай войти и перед адом страх.                                  отражение небесного и наши войны есть
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,                                отражение битвы Небес с Адом.  – Все верно,
Сон этих сорных трав весь высох и зачах.»                                сын мой, все верно. – Но я не понимаю, кому
                       Омар Хайям, «Рубаи», XI век.                             Бог столько должен, что на земле начался
                                                                                                 финансовый кризис?»
                                                                                                                                    Современный анекдот.

«Для величайших гибель, бесчестие и насилие,                          Кто-то любит подлиннее» - рубрика в газете.
Профессора веры, их состояния и их секты                                 Из довольно современной российской песни:
Для двух великих Церквей различный шум, упадок,                            «Ох какие ушки были у Андрюшки,
Злые соседи, ссорящиеся рабы Церкви без главы.»                              Ох какие ножки были у Сережки.
             Мишель Нострадамус, предсказание118.                                Я пол-села готова обойти,
                                                                                                           Но лучше братьев мне уж не найти».
Из свежей газеты:
«В опросе, который провел исследовательский сайт OnePoll.com, приняли участие 15 тыс. женщин из 20 государств, все «опытные путешественницы». Женщин просили оценить ... . Худшие любовники мира: 1. Немцы (слишком вонючие). 2. Англичане (слишком ленивые). 3. Шведы (слишком быстрые). 4. Голландцы (слишком властные). 5. Американцы (слишком грубые). 6. Греки (слишком слащавые). 7. Валлийцы (эгоистичные). 8. Шотландцы (слишком шумные). 9. Турки (слишком потные). 10. Русские (слишком волосатые).»
                                                                                                          Аллегория такая. Для взрослых, только!

Государство Ватикан утверждает:
««Мужчины и женщины горят в аду по-разному – таковы результаты последнего исследования Ватикана, которое провел личный теолог папы Бенедикта XVI Войцех Гертых ... . Страдающие гордыней души женщин в аду подвергаются колесованию, а похотливые души жарят в сере.»
                                                                                                          Ватиканская газета L’Osservatore.

25 мая 2009 года была вновь взорвана атомная бомба (Северной Кореей), по силе равная уничтожившей Хиросиму.

Прочитали? А суть в Хайяме (XI Век) и анекдоте безымяннного автора (хвала ему) современного XXI века. Было это, поняли меня? -
(вроде как Мень, топорм сзади зарубленный, во мне сказал).
Вот мы вместе и сделали так, что "той", библейской, тысячи лет нет более в помине. Мы, - люди, сделали это. А дальше ТОЛЬКО лучше и лучше. Конец прежде известной наперед по всяким предсказаниям, учениям, проповедям, провидениям истории человечества. Так будет интереснее. Зал - полон. Занавес откр...ывается! Откровенно и каждому, кто желает видеть и сопереживать.
Учитесь, дети, спокойно - ощутил я. (Если уж совсем окр., то Я). Кто не понял, - пока аншлаг. Пока. - Привет из будущего, далекого-недалекого. 19:57:30.
А прошлое ушло в неБытие. В общечеловеческом смысле.

За добродушных, стремившихся, "головой в сторону порта" моряках, за заблудившихся, за погнавшихся за супер великим, за ... , за великих и Малых!
Плацдармов, и в камне Бреста, и в скалах  Байкала и др., в драг. и рукотворных "камнях" квар., и в звездах и т.п. оставивших когда-то свои души, в печах и танках сгоревших, на свинец грудью шедших, из многоцветья племен венки сплетших, из тьмы назад к свету обращающих нас, учащих нас, как обычно, что это - хорошо, а это - могло быть хуже, но почему-то пока Луна повернута к людям на земле всегда одной стороной, чтобы мы были живы и здоровы, - слава им!   - Помянем, читая последний текст "Бессмертие" книги-закона Общемирового государства "Любовь и свет", - хорошие ведь люди в основе своей были и есть. Каждый на своем месте. Как и мы. Слава, физически, - за них, один и един. Зная, что сказал.  Самое тяжелое вещество во Вселенной, известное ученым, как спутник Сириуса с периодом обращения в 50,1 земного года подтверждает это мне сейчас.

Копия с предыдущего сообщения (включительно):
А что касается тех, что под колесо, -
Это ты про новый аватар?
Подпись автора
и в сортире их замочим (с)
Согласно следующему следом библейскому преданию: относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе.

Тут с общего проходного балкона донеслись крики, труднонецензурнопереводимые на русский язык. Удачи!

Оркестр! - Вступление! На арену приглашаются три слона, держащие на себе Землю.
Пока они вышагивают под свет прожекторов, предупреждаю дам, чтобы не замочили ноги, в следующем акте, с тремя китами в той же роли! Внимание! Внимание! Действие-содействие - ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

Так кто кого должон седлать, казаки?
На радость всем.

А на Тау-Кита, как еще Владимиру Высоцкому было известно - почкование. "По краю, по самому краю" - выметаю.
"Конец?  - Нет, только начало."

Вот так примерно все и происходило. Сегодня и сейчас, любимые мои.

И вновь, в который раз уже, редактирую, обратив внимание на время моего предыдущего сообщения 21:46:43, которое компьютер автоматически вставляет.
Так, себе, знаю, что 21 - в очко, 46 - это, значит, любви моей - жены год рождения, и Любви Моей - секретноперенепередзнак.
А в сорок третьем, помню, был с семьею на Мамаевом, - Сталинградская битва. Перербург - отдельно, а Ленингр. область - отдельно? Так кто же кого оседлает, казачки?

Мне намедни книгу из России подарили, - Н.И. Костомаров. Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей.  М.: Эксмо, 2009. Начинается статьей о князе Владимире святом. - Киевском князе. Заканчивается Императрицей (вроде даже голос ощутил ее) Елисаветой Петровной. Сами, русичи все это написали? А потому - вот: (читаем последнее законченное предложение в этой книге) "Несомненным свидетельством этому служат разбойничьи шайки, препятствовавшие не только торговле и промыслам, но даже мирному состоянию обывателей, а крестьянские возмущения, постоянно требовавшие укрощения воинскими командами, разразились народными волнениями в близкое этому царствованию время императрицы Екатерины II."
Не я писал, но я прочитал.

В Лос Анжелесе это случилось, в 11:40 РМ по местному. Хотя и здесь в Калифорнии, как и на береге Миклухо-Маклая, прусские люди прежде были. И Ивановы. И Петровы, особенно.

Пролетая, - завернул. Пока.

Погладил по спине жену свою, говоря: У тебя все хорошо, у нас все хорошо ..., а она, со смехом, в ответ: а я прямо вижу, как в том фильме "Иван Васильевич меняет профессию", в конце, она говорит: "И тебя вылечат, и меня вылечат...". На радость всем, подумал я сейчас. 11:52 РМ, LA.  Документ. Для исследующих возможности осуществившихся в натуре звездных войн. Исследующих по их результату. Поперек всего. Кассовый фильм может случиться! Голливуд - у меня под ногами. А было время, я на нем окурки и прочий мусор с и по (7-8) месяц убирал. На обшественных бесплатных работах. Вот так, если коротко и по верхам, это было. Если тысячу лет объяснить в один раз. - Мэсяч такой, с борта внетуземного корантинетабрось-выкусь. Пролетая, как обычно, над одной из обслуживаемых терр-рриторр-ррий.

Шутка.

Даниил 2:43 - 44 : «А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною. ..."

Так тем, кто про трех помнит еще, может сподручнее картину Васнецова вспомнить "Три богатыря"? Это - ближе к теме нашей жизни.  Илья Муромец, выходит, не зря 33 года на печи-то провел, как ты думаешь? Ох, жарко там иной раз было ... . Да и бывает, не скрою.

Не то, что в крушевельском бассейне для обученных пингвинов.

Отредактировано Слава (Суббота, 27 марта, 2010г. 13:16)

0

2

Если и еще кому интересно, как было там «там» и что есть ...

Еще я как-то в молодости читал, что в Индийских краях где-то календарь на камне вроде высеченный нашли, с марсианским совпадающий, так они писали, за неимением более достоверной информации. Еще читал, что в где-то в тех краях нашли описание такого, летающе-космического: в центре – типа Центр, а вокруг – типа колеса – обод, полый, вроде. Дюже похожего на чего-то там нашими фантастами предсказываемого, как орбитальное супер. Поплюй, услышал я. А зачем, спросил я. Ты знаешь – за чем. Вот.

А еще в те же времена и примерно в таких источниках прочитал я про такую земную самодвижущуюся платформу, которая, по описаниям вроде как древних довольно очевидцев, могла за счет некой реактивной тяги преодолевать земное притяжение, взлетая, паря, улетая, как людям захочется. Вот.

А еще пр. Там же и тогда же прочитал я про научно обнаруженные последствия в индийскопринадлежавших краях взрыва атомной бомбы, как объяснили сведующие, написавшие то, - каким-то очень простым неэнерготехнозатратным способом полученную.
Так, как-то. Потому люди в Дели, благословенном, без страха и стеснения, естественно-в натуре, прямо на улицах ночуют, почитая Корову – священным животным, написал я, про суру одноименную вспомнив после этого. Зачем?
Летает много чего. Живем – мы. Пользуясь с удовольствием и для всеобщего блага всем остальным.
Эго? Ни. Эго – это когда только пид сэбэ. А мы – пид вас. Копаем, копаем ... – а то в звезды упэрлысь.
Кругом враги?
Та ни, дружэ.
Только дружить надо, как говорят, с головой. А Ее – люби, за то, что ты есть, за то, что прожил, за то, что есть-таки надежда!
Голос из-за кадра: а как насчет пустого ящика Пандоры?
Ответ мой, я так сделал: да, ящик Пандоры пуст, потому, что теперь надежда есть у каждого. А не только у тех, греков, которые надежду от всего мира в ящик хотели спрятать.
Чего бы еще такого сделать?
Да ты про то ..
Да ладно уж ..
Так и скажи, чего уж там, если такой разговор пошел.
Согласен, поскольку это, как обычно, опосля – «дело-слово». В общем, это там я Зевсом, а тут немного пришлось, по случаю, сам приключений не искал, речку запрудив, повернуть, чтобы из под прежних лошадей ... да ладно, уж.
Наср .. ? Не то слово.
.........................
Там много и по разному было сказано при этом. Старался, конечно, как обычно принято на форумах, чтобы цензурно и в рамках. Но все мы люди. А потому, когда «после того»  и тебе будет все открыто до последней травинки, не обессудь – я старался.

Сегодня вечером я как-то случайно сказал на что-то моей жене, что у меня голова двигается по тюбетейке. К чему бы это? ( В рамках давно известного нам анекдота про мужа в тюбетейке, пришедшего после работы домой к молодой жене, говоря вот если тюбетейка у меня на эту сторону, то так, а если на другу – то иньше. А она ему в ответ – а ежели я руки в боки, то плевать, на яку сторону твоя тюбетейка!).
Исторический факт: денежная заначка хранилась у нас дома в чеканке из меди, где была изображена сцена из украинской жизни: Она, в платочке, характерно по-укрански повязанном хвостиками вперед-вверх, скалкой кухонной поучает того, в шароварах, жизни.

Агония всех религиозных систем. Выход, вы-ыхо-од, ребята. Немножко роды, конечно.
Лучшее, достигутое, - с приплодом, остальная пуповина обрежется, как обычно. У животных отпадает сама. Как обычно. Так мне по телевизору накануне в фильме про неприрученную Амазонку расска-пока-зали.

А просто, если в тайге, например, то и в пень можно упереть, я не обижусь, все равно Она если не сделает, то ничего не будет. Уж не говоря про блатные доски. Если чистосердечно, серце мое. Вот и все звездные войны. Победила дружба. Мужская. Если конюшни. А если на кухне ...  – все налажено, проверено, мин нет.

Лично подтверждаю.

Отредактировано Слава (Среда, 24 марта, 2010г. 11:57)

0

3

Публикуется в соответствии со статусом этого раздела, без каких-либо моих просьб установленным администрацией этого форума самостоятельно: "Все откровения ..."
Привожу копию одного из моих сообщений на одном мрачном форуме (Вратами тьмы называются):

Re: Новый закон
автор Слава в Вс 8 Авг - 0:55

.Касандра пишет:
Еще один мессия ...

Выше указано, что и моя религия, согласно правилам этого форума, требует уважения. И еще не остыло,, то,, - и такая досадная "случайность" - факт. И без предварительного сговора, господа,Касандра подтвердит.
Но - опять голословно. Потому как таких еще не было. Если были - прошу обнародовать твои доказательства, Касандра. Доказательства - на стол, или - убери за собой сама, нецивилизованные привычки свои.
Еще ведь во-он когда Номмо принес цивилизацию на Землю, для охраны сведений о котором, в частности, в племени догонов есть специальный человек, охраняющий вход в ту пещеру, к которому никто не имеет права прикоснуться.
И еще там есть описание, как пришельцы вырыли яму в земле, наполнили ее водой и прыгали в нее, похожие на дельфинов. Теперь-то мы понимаем, что речь идет о бассейне для купания, куда пришельцы в плавательных костюмах похожие на дельфинов, прыгали. Видимо и тогда на территории нынешнего африканского государства Мали было жарко.

Кстати, нынешняя жара очень многих загнала в воду, даже в фонтаны и прочее. В воду, на очередную годовщину крещения Руси. Водой. Но -другой (нельзя ведь в одну и ту же воду войти дважды - не я сказал) и без принуждения админресурсами княжескими, не так ли?

У меня на балконе, на солнышке, пару лет хранилась большая бутыль с водой из под крана, которую я ласково-хорошо просто подумал, никого и ни о чем, ни для кого конкретно, а - просто.
Стоит и теперь, чистенькая, хотя рядом же с ней стояло ведро для отстоя воды перед поливом цветов - всё в зелени от всяких там водорослей нараставших.

Просто? И я о том, дело ведь просто в масштабах иной раз.
И, тс, - и водка теперь - без "зеленых человечков". Тс.. . Или "цыц", от которого произошла моя фамилия, в Запорожской Сечи, когда убивали предыдущего атамана, у такого человека хранилась атаманская булава (надо же, какой год, а "Булава"-таки не летает как хотели бы некоторые) хранилась и другие атрибуты атаманской власти. Этот человек (цыцура) созывал казачий круг для выборов нового атамана. Госовали криками. Когда чье-то имя начинало явно звучать громче всех цыцура кричал "цыц!", все замолкали и он объявлял имя нового атамана. (Исторические сведения, переданные мне моим отцом).
Конец цитаты.

0

4

28 октября 2010 года по благословению митрополита Рижского и всея Латвии Александра в Академии наук Латвии начала работу IX Международная православная педагогическая конференция «Церковь, семья и школа».
На открытии конференции к ее участникам обратился митрополит Александр, который в своем выступлении, в частности, сказал:

Мы знаем, что всем нам без исключения, как верующим, так и неверующим, придется ответить перед своею совестью, а самое главное — перед Богом за то, как мы воспитывали наших детей, руководствовались ли мы в деле воспитания эгоизмом и холодностью, или же горели любовью к Богу и к тем детям, которых нам доверил Господь».
                             - официальный сайт Патриархии Русской Православной Церкви wwwpatriarhia.ru 30 октября 2010 года.

Совесть и Бог .... , любовь к Богу и детям. - Так держать!
С Любовью Слава.
Как верующим, так и неверующим, всем без исключения.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 31 октября, 2010г. 03:52)

0

5

Слава написал(а):

Как верующим, так и неверующим, всем без исключения.

Дневной конспект от 10 декабря 2010 года:

Тут кино про «Морских дъяволов» показывали вчера, трубопроводы, боевые отравляющие вещества, записка типа «Приходи в овраг», цифирки там, 7, -8 + 1 (около этого), какая где, пишем, думая, не спеша, по одной (семьдесят три, два нуля (условно) Дойче-банка, опять? Опять, банко-морской селёдочный термин, где водятся ...

Балкон:
Видимо координаты сошлись.
Сойдутся
Шутка.
Ага.
Плюс счётчик «таймер-белт».
Яхтенноягу вопрос?
Нет вопросов, выполняю. 10:53 АМ (место прежнее). Режим: поиск Выхода.
Обеспечу. 10:57 АМ. НС «Алёша».

Не снимай,
Ватсон,
шапки.
Не сниму.

Потом скажу.
Понял.

Власть на местах
Судя по результату.

Как обычно.
Есть. 11:07 АМ.

Когда Украина упала на колени народ вспомнил, что когда-то золотой запас Украины гетман отвез в Англию.Прикинули, с процентами, поняли, что могли бы уже жить вполне достойно, если бы не такое явное казнокрадство. Общенародным трудом нажитого.

Ну и космос-ракеты; стратегические – соска. Зачем они?
(Туда-сюда + за стиральный индийский порошек, более-менее понятно, но ПОСЛЕДНИЕ пару сотен тонн стратегического запаса – где, спросите живых ещё).

Бабушкиных похоронные отобравших. Кто где.
А лизать не надо.

Подпись: офиц. представитель объединенных международных вооруженных сил.

Во всеоружии Божием.
От трехсот миллионов, без малого, ШЕСТНАДЦАТИ  республик ...
А они увлеклись распилкой пирога.

Эй, кухня!

Рецепт соблюден под восточный перец: на входе не чувствуется, а на выходе – горит. 12:47 РМ. (Кит. Класс. Книга перемен).
Горячее подавать?
Народ к разврату не готов..(калина. Красная?).

Метро, говоришь?
А как копать, так мы?
Подпись: мужик с лопатой.
Сажать с весны. Картошку.
Удобная штука праздник.
Майя.
_____ 

Кристаллинская. 1:22 РМ.
Одни тузы ...
Сдавай по-новой. Сказал ведь?
1:29 РМ. Консенсунс, вишь «девятку»? В конце.
Черви – козыри.
Девятиконечная звезда второй год действует согласно конституции ОГ (US).
Машина «случайно» едет впереди «Инфинити», в конце номера три цифры 717.
А про всё меню можно мелко: двери хлоп-хлоп, вовремя голову не убрал если – зажать может.
Какой МЧС вызывать в конце – в конце Книги перемен.
Еще и спецназ МЧС межзвездного, со стальными остродевятиконечными звездочками в умелых руках почище австралийских аборигенов заброшенного бумеранга будет ..., - поможет, если что ... .
Работу сдал.
Принято.
5360 Сатурн.
Принято. 2:44 РМ.
119,21.

Я люблюТебя.
И ты – Любимый.
Спасибо (не забывайте и благодарить).
____________________________________ 
Школа – жизни (Инструкция) ...

«Кавказская пленница»? Самая гуманная (2:53 РМ).
Экзамен сдал?
Сдал, лапа моя.
А ты, агент 7300?
С... – понятие женское, мужское – другое.
Опять?
Да нет, ты же цивилизованно, в противоблошином.
И в перчатках, как там, где руки перед подрезкой колбасы для клиента руки не моют.
И там?
Так везде же, и давно.
Надо же, как много капусты нарубал.
Не без этого.
(Добрых людей эта часть меню не касается).
До них уже доходит.  Держит пока она их.
Так я и говорю: не готовы пока. (Можно вернуться к этой части сообщения).

Уволь, там Шукшина
Алтайского?
Примерно. И мумиё – в придачу. «Биостимулирующую добавку».

«Процесс пошёл». – Цитата.

Порылась?
Та хоть трохы, хай им грэць ...
А то всё просють и просють,
Когда могут ещё и ТРЕБОВАТЬ. 3:09 РМ.
С должников.
Кровное.

Ещё немного подпер, чтобы не поплыло преждевременно.
Зажигание промежуточное ...
Первый готов.
Принято.
Начинать обратный отсчет?
Когда прочувствуют.
Слава, 3:25 РМ.

0

6

Слава написал(а):

Ещё немного подпер, чтобы не поплыло преждевременно.

Примечание: В тот момент, когда мною было принято решение о публикации дневного конспекта от 10 декабря 2010 года мои домашние часы пробили 4:00 РМ (LA), шел дождь (до этого сверкали молнии и гремел гром), светило солнце и во всё небо стояла радуга ...
А телевидение США показало стоящего в Вашингтоне(DC) президента Обаму, сломавшего сопротивление республиканцев ратификации Договора о сокращении ядерных вооружений.
Монарх.

P.S. Было и ещё письмо, от 15 еще декабря, с.г. Обаме, на 17-ти страницах ... Мы помним. Они знают. По американской безотказной почте получивши. Тот текст удивительным образом потерял мой компьютер. Да ведь не в этом, промежуточном, дело. Главное - результат.

Так примерно, - для тех, кто хоть как, но смог миру мир придать.
Б-г.

Плохого не помню. Зачем оно мне, если результат - хороший.
Слава.
Но могу и напомнить: "шаг влево, шаг вправо - .....".

Иль молнией, иль подморозить (по сезону?).
(В том письме была указана и причина необычно холодной в тот момент погоды в Майями, к примеру, и т.д.) - местные знают.
"На задней веранде" - Обама должен знать:
"Предсказание болгарской прорицательницы Ванги: когда Америку возглавит афроамериканец ..."

Слава написал(а):

Ещё немного подпер, чтобы не поплыло преждевременно.
Зажигание промежуточное ...

0

7

Слава написал(а):

Яхтенноягу вопрос?
Нет вопросов, выполняю. 10:53 АМ (место прежнее). Режим: поиск Выхода.

Сегодня сообщили об отмене намеченного ранее визита Президента РФ Медведева в Израиль в связи с забастовкой сотрудников министерства иностранных дел Израиля, без которых подготовка этого визита невозможна.

Слава написал(а):

Ещё немного подпер, чтобы не поплыло преждевременно.
Зажигание промежуточное ...
Первый готов.
Принято.
Начинать обратный отсчет?
Когда прочувствуют.
Слава, 3:25 РМ.

Тем временем упала в океан, не выйдя на орбиту, российская ракета, пытавшаяся вывести на орбиту три спутника ...

0

8

Слава написал(а):

Христос мучался и этим спас человечество. Каким образом? Так и не могу понять...

Ни кто не может - ты не одинок....идея жертвенного искупления была привнесена в Христианство из Иудаизма, "иудеем из иудеев" Савлом из Тарсы или ап. Павлом. Отношение Иисуса к жертве, всем хорошо известно. 

Смм факт смерти Иисуса на кресте спровоцировал ап. Павла на привнесение в создаваемое им Христианство идею жертвенного искупления. Заимствованная из иудейской теологии, эта идея была призвана сделать более приемлемым новое учение для евреев, на само деле, она, не решив эту задачу, отвернула от Христианства огромное количество ищущих людей.
     
Мы возмущаемся, когда учитель за проступок одного ученика не разобравшись наказывает другого, мы негодуем, когда судья за преступление наказывает невинного, а виновный остается на свободе, но нас почему-то абсолютно устраивает когда за проступки греховного человечества на крест идет безгрешный.
     
Иисус ввел среди своего близкого круга обычай празднования бескровной Пасхи, только хлеб, вино и горькие травы; Сын Божий всей своей жизнью утверждал Евангелие об искуплении через веру, а не через жертву, и выглядит абсурдным, поступок Его Отца, который одним решением перечеркивает Евангелие своего сына, принося Его в ту самую искупительную жертву.
     
Кого из верующих в добро и любовь может порадовать идея о том, что Бога можно умилостивить и добиться Его расположения только с помощью жертвоприношения, и не просто жертвоприношения, а именно кровопролития. Только как оскорбление Бога можно расценить предположение о том, что невинная кровь должна быть пролита для того, чтобы   отвратить вымышленный божественный гнев от виновного, если мы конечно говорим о том Боге, которого раскрывал нам Иисус, о Боге – милосердном Отце, о Боге, который любовь…
     
Если Небесный Отец способен проявлять своё милосердие лишь после того, как видит истекающего кровью сына, то мечтать о таком Отце не хочется и стремиться к такому Отцу не возникает никакого желания, то есть, иначе как пародией на бесконечный характер Бога идею жертвенного искупления назвать нельзя.
     
Сын-Спаситель воплотился в облике смертного человека и посвятил себя человеческому роду не для умиротворения гневного Бога, а для того, чтобы раскрыть всему человечеству любвеобильный характер Отца, и одарить каждого из нас статусом сыновства, по отношению к Богу.

Иисус не жертва разгневанного папашки - на эту роль больше всего из Библии подходит ветхозаветный Яхве, в исполнении ранних пророков, а откровение любящего и милосердного Отца. "Бог есть любовь" - не забыл про свою аватарку? Именно такого Бога и раскрыл нам Иисус...

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 18 мая, 2019г. 11:00)

0

9

Слава написал(а):

Иисус не спас мир, знаем мы по опыту последующих двух тысяч лет, не выполнил ожидаемого от Христа многого по Торе-Ветхому завету миром.

...по ветхому завету, мессия, это свой человек на троне Давида, который управляет всеми народами - в этом смысле Иисус и тебя и всех евреев разочаровал...другого не Будет, Слав. А если и придет кто-то от Бога, то точно не в район Святой земли, хотя бы потому, что ОДИН туда уже приходил,и что вы с ним сделали? Завет евреев с Богом расторгнут, евреи его нарушили, убив сына Бога, и поплатились за это. Через пятьдесят лет после распятия Иисуса великий храм был разрушен, Голгофа утыкалась тысячами крестов, на которых был распят весь цвет еврейской нации, а остальные евреи были рассеяны по миру...
...ни кто не помнит тех распятых а Иисуса помнят все. Он Спаситель, Он оставил Евангелие спасения об Отцовстве Бога, сыновстве человека и всеобщем братстве людей. Принятие своего Богосыновства и есть суть обретения бессмертия, раскрытие Сыновства, через служение людям - проявление Богоподобия, ведь Бог, как источник всего - только отдаёт....

0

10

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Христос мучался и этим спас человечество. Каким образом? Так и не могу понять...

Снова приписали мне чужие слова. Вот как там написано, в начале первого сообщении темы:

Ateist666 написал(а):
Христос мучался и этим спас человечество. Каким образом? Так и не могу понять...

Алексей Дмитриевский написал(а):

но нас почему-то абсолютно устраивает когда за проступки греховного человечества на крест идет безгрешный.

По своему желанию исполнить предсказанное, обратите внимание. Но с какой личной целью?

Матфея 16:17-21
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.

20 Тогда [Иисус] запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.

21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим, и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

0