Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СВОБОДНАЯ ПРОПОВЕДЬ как призы к МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОМУ ЕДИНЕНИЮ

Сообщений 21 страница 30 из 114

21

Василий написал(а):

И это предложение очень красноречиво подтверждает мысль о том, что мир уже сбалансирован. И нет необходимости его менять.

Основатели даосизма меня как-то поразили. "Если всё в мире едино, то к мему слова?  Если всё названо единым, к чему молчать".  Т.е. мы вписаны в него нерасторжимым образом и, надеюсь, мыслим правильно.

Василий написал(а):

Вот гляди, мировоззрение у нас с тобой очень схожее, но в то же время на столько разное, что нам очень сложно найти общий язык. И это не плохо, так быть должно.

Соглашусь. Но если мы в главном единодушны, то на детали я не обращаю внимания.  Главное - искать Одно во всём.

Василий написал(а):

К Богу толпами не ходят

Отлично! И я об этом   пишу в статейке "Свободная проповедь. Первые итоги".
Примазаться к праведникам и придти к Богу в толпе нельзя. Через райские турникеты проходят только избранные овечки. Самые "святейшие" козлы фэйс-контроль не пройдут. Там уж точно знают, кто есть кто. "Многие скажут Мне в тот день..." читай далее древнее Евангелие. Удивительно к месту.

isaya2 написал(а):

СВОБОДНАЯ ПРОПОВЕДЬ как призы к МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОМУ ЕДИНЕНИЮЗамечательное это дело , но встретятся на пути множество препятствий и внутренних в том числе.

Согласен полностью. Большинство трудностей в самолюбии, соперничестве, человеческой самости.
Но ведь жизнь тоже река, не застывшая.  Религии, церкви, страны и всё земное возникали, достигали развития и уходили в музейную историю.  Я не сомневаюсь, что будущее мирного человечества именно в новом религиозном сознании, развитии, экуменизме (всерелигиозном, не только христианском)... (всякие иные термины) и в подобной нашей свободной проповеди.
Путешествие вокруг Земли начинается с маленького шага.  Во всех смыслах

0

22

odnodum написал(а):

Соглашусь. Но если мы в главном единодушны, то на детали я не обращаю внимания.  Главное - искать Одно во всём.

Вот подумалось: Если есть необходимость искать, значит нет ещё единства в духе. Ибо человек единый сам в себе просто видит это.
Т.е. так или иначе а начинать нужно с себя, но не в религиозных ключах, а с самой что ни на есть эгоистической точки зрения. Ибо не познав самого себя, своих потребностей, не найдёшь правильных способов достижения своих истинных целей.
А когда найдёшь эти правильные способы, то и единство мира увидишь без увеличительных стёкол. ИМХО.

+1

23

Василий написал(а):

Т.е. так или иначе а начинать нужно с себя, но не в религиозных ключах, а с самой что ни на есть эгоистической точки зрения. Ибо не познав самого себя, своих потребностей, не найдёшь правильных способов достижения своих истинных целей.

В том-то и соль, что в древнейшей мудрости найдёшь сам себя и свои самые эгоистические цели.  Убедился на опыте.
"А когда найдёшь эти правильные способы, то и единство мира увидишь без увеличительных стёкол."
Это сложно, но согласиться можно,  чему быть, того не миновать.  И каждому своё.

0

24

odnodum написал(а):

Это сложно

Да, действительно это сложно. Но только если к этой мысли идти со стороны религий. Ибо эгоизм и религии малосопостовимые вещи.
А если идти от обычной мудрости жизни, то всё довольно просто.

0

25

Моему редкостному читателю.

--------------------------------------------------------------------------------

- Кто не судит и не осуждает,
- Кто убедился в неполноте и суетности всякого,   в том числе научного знания,

- Кто не выделяет и не противопоставляет друг другу религии, учения, нации, государства,  истории, традиции, расы, народы...

- Кто предполагает единую основу Священных писаний,

- Кто чувствует глубочайшую премудрость древнего изречения "Ты есть То"  "Всё есть Атман, а Атман есть Брахман" (Упанишады)
  и уверенно связывает её с концепцией  единого бесконечного или единого Бога,

- Кто понимает бесполезность слов  для выражения Вездесущего,

- Кто "знает, что ничего не знает" и стремится к совершенству ...
...
Этому редкому искателю истины и любителю мудрости адресована популярная, нецерковная свободная проповедь, в качестве новой (хорошо забытой старой) идеи.

   
    Виду того, что первопричины идеологической конфронтации и мирового раздора не найдены и не устранены, нас, простых людей, весьма страшит будущее. При всем уважении к высокому профессионализму и компетентности наших правительств, ученых и богословов, мы считаем очень важным внести собственный посильный вклад в дело общего замирения. Огромной аудитории обывателей или формально и традиционо церковноверующих предлагается как бы новое свободное богоосмысление. Не обвиняя и не оправдывая враждующие стороны, все же напоминаем: "Блаженны миротворцы". А не убийцы.

Отредактировано odnodum (Четверг, 8 апреля, 2010г. 20:50)

0

26

Дерзай,odnodum!
Идея сама по себе прекрасна. И предпосылки вроде бы есть. Но обращение твоё ни куда не годится. Ибо затрагивает на столько малое количество тех, кто поймёт его, что это мало что может изменить.
А вот это предложение совсем ни куда не годится.

Огромной аудитории обывателей или формально и традиционо церковноверующих предлагается как бы новое свободное богоосмысление.

Фактически (в их понимании) ты предлагаешь им отойти от устоев их (очень, кстати, консервативной) веры (религии, ибо очень не многие из них отделяют одно от другого).

Почему я это говорю.
Как-то я попытался пригласить православных на наш форум, апеллируя к их пониманию Бога Единого и Единственного. Как думаешь, на сколько далеко я был послан? Вместе со своими бесами, коими они считают любых божеств, кроме Господа ихнего Иисуса Христа.
А уж куда придётся пойти тебе с твоими Упанишадами, я даже стесняюсь и предположить.

0

27

Василий написал(а):

Идея сама по себе прекрасна. И предпосылки вроде бы есть. Но обращение твоё ни куда не годится. Ибо затрагивает на столько малое количество тех, кто поймёт его, что это мало что может изменить.

Вы - соль земли, вы - свет миру!  Это относится именно к малому количеству человеков (нас). Та же Библия: "Дерзай малое стадо, ибо Отец уготовил вам царство" (примерно).
Критиковать легко всем и всегда. Несоответствие собственному идеалу (или пониманию) лежит на поверхности. Трудись, редактируй, переделывай... Присоединяйся  СО СВОЕЙ ПОЗИЦИИ.

Василий написал(а):

Фактически (в их понимании) ты предлагаешь им отойти от устоев их (очень, кстати, консервативной) веры (религии, ибо очень не многие из них отделяют одно от другого).

Православные самые невежественные (не только рядовые, но и многие священники) изо всех всрующих. Они страшно далеки от Евангелия и "господь" у них на языке.  Но по-настоящему православных христиан вроде "некрещенного попа" Лескова (!) архи мало. Но есть и единицы думающие. 
Мы постепенно расшевелим себя и немногих, а уж потом пустосвятство тоже начнет таять.  Главное - быть "мудрым и кротким".  И в России (сужу по Душанбе) каких только разномастных верующих нет. Мы не должны забывать  О РЕАЛЬНОСТИ БОГА СУЩЕГО.  Или, ещё говорят,  тонкий  мир - не выдумка и мы можем ощутить неожиданную поддержку. И трудности обязательны как испытание.
И с Упанишадами и даже Свободной проповедью (текстами-теорией) идти к явно неготовым не стоит.  Православные не только послать, но и побить могут. "Не мечите бисер..." немного грубовать, но к сведению.

Отредактировано odnodum (Понедельник, 5 апреля, 2010г. 13:48)

0

28

odnodum написал(а):

И трудности обязательны как испытание.

Я бы даже сказал, как залог успеха. Ибо одно не мыслимо без другого. Не зря же говорят, что всё хорошее рождается в муках.

odnodum написал(а):

Трудись, редактируй, переделывай... Присоединяйся  СО СВОЕЙ ПОЗИЦИИ.

Можно будет попробовать. Но я осознаю, что это, ой, как не просто.

odnodum написал(а):

Православные самые невежественные

Мне можешь не объяснять.

+1

29

Василий написал(а):

Можно будет попробовать.

Аминь

0

30

isaya2 написал(а):

вечность - её никто из живущих не может охватить

Откуда сведения? Они ложны!:)

0