Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СВОБОДНАЯ ПРОПОВЕДЬ как призы к МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОМУ ЕДИНЕНИЮ

Сообщений 41 страница 50 из 114

41

Александр2312 написал(а):

Весь клубок идиотизма.

Александр2312 написал(а):

А сейчас уверен навсё 100 - время дел кануло в прошлом веке, на арену вышла болтавня.

Ага!
Так у тебя куча дел. И не только в реале. Болтовня - это как раз то чем все мы тут занимаемся. Проповедь - это только более культурное название говорильни.
Так что, мы с тобой соратники!

Александр2312 написал(а):

Ты не думай, у меня всё логично, правда та логика немного абстрактнее субъективной - рассудочной.

Это, Саш, у тебя иллюзия такая. Если в твоих размышлениях есть смысл, то и логика вполне понятная.
Со смыслом только проблемы. Его или очень трудно понять, или его просто нет.
Но главное тут неоспоримо - своей говорильней ты многих заставляешь думать. И хрен с ним, что результаты разные.

0

42

Александр2312 написал(а):

А сейчас уверен навсё 100 - время дел кануло в прошлом веке, на арену вышла болтавня. К этому времени и интернет подогнали.

Здесь я с тобой согласен. "Когда почки отвалились, то Боржоми можно уже и не пить".

Woland написал(а):

Наверно политики  тоже до такого вывода [b]дошли

[/b]
Политики дошли до того, что можно болтать. Но правящая элита дураков никогда не поймет, что почки уже отвалились. И никогда не бросит свою власть над миром собственников ради спасения самого мира.

0

43

odnodum, дорогой!

Вы хотите хапануть! Нельзя, всем надо раздать по кусочку.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 6 апреля, 2010г. 13:00)

0

44

Sam.bala написал(а):

можно болтать

Конечно можно! И нужно!

Sam.bala написал(а):

почки уже отвалились

Господин Самбала, почки надо лелеять!

0

45

Woland написал(а):

А может быть ты просто устал ?

Нет,Воланд,это от понимания самой природы дел.

Василий написал(а):

Проповедь - это только более культурное название говорильни.

Проповедь завязана на ЦЕЛИ.

Василий написал(а):

Это, Саш, у тебя иллюзия такая. Если в твоих размышлениях есть смысл, то и логика вполне понятная.
Со смыслом только проблемы. Его или очень трудно понять, или его просто нет.

Есть,есть,я подтверждаю. :)

0

46

Спасибо Юля.

0

47

Тебе еще бОльшее спасибо,Саша. :)

0

48

Василий написал(а):

Можно будет попробовать. Но я осознаю, что это, ой, как не просто.

Василий написал(а):

Православные самые невежественные

Через трудности к звёздам.  Мы во Вселенной не одиночки. Начни с чего угодно на своё усмотрение.
Если бы серьёзно (суть и коротко) вникнуть в НОВОЕ РЕЛИГИОЗНОЕ СОЗНАНИЕ  СОЛОВЬЕВА, БЕРДЯЕВА, МЕРЕЖКОВСКОГО И других.

Они все искали истину и Бога тоже.  И споров и разногласий у них было полно, но что их объединяло, так это КРИТИЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЦЕРКВИ.  И за дело... Копнуть в недавнюю историю РПЦ...  Как она воспитывает сегодня народ.
С каждым днем духовность всё выше, пьянства меньше, коррупции чиновников убывает, тишь и благодать в сердцах и душах... Нет этого!  Статистика по всем параметрам... преступность, жизненный уровень, продолжительность жизни, терпимость, кризисы и пр.  А ведь обидно и жалко.  Я сам тоже крещен в православии младенцем, а посмотрел, походил... Господи, даже христианами нас на Западе не называют, только ортодоксами. Я патриот, поэтому много от России и хочу. А то опять всё перенимать будем оттуда, как обычно.

Может быть Василий грамотен в РС и в Интернете, модераторстве или как?  Я малограмотный пользователь, с трудом отыскиваю кнопочки, только что печатаю.
М.б. подойти к СП с другой стороны. ..
У меня реальный опыт уличного проповедника (как бы), картинка иллюстрация та самая привлекала души и потом разговор очень простой.  Я не криком брал.
Даже нужные коммерческие идеи мб реализованы для печатания книжечки и пр.

Мб. таланты художника есть?  Оформителя.    МЫ  ЖЕ  ТОЛЬКО  НАЧИНАЕМ.  Космическая ниша нам обеспечена, но первый шаг ох как труден...
А тусоваться НЕКОНСТРУКТИВНО, напрягать извилины не нужно.  Я бы мог каждому дать задание, по годам моим, но лучше себя знает  каждый сам. У нас один Учитель и мы в НЕМ - одно.
Предлагай своё, Василий!
Предлагайте ВСЕ  СВОИ  ИДЕИ.  Я не начальник и не спонсор. Идеалист однодум и "дудка божья", если можно

Отредактировано odnodum (Понедельник, 12 апреля, 2010г. 09:59)

0

49

odnodum
К великому моему сожалению я силён только в говорильне. Ибо должен сознаться, ещё ни кого мне не удалось переубедить.
Потому что понять человек в состоянии только то, что уже знает. А если знания нет?
Я и рад бы привести огромную массу просто бронебойных аргументов в пользу моей (нашей) теории. Но все они бессильны перед людским невежеством, с лихвой компенсируемым подходящим набором информации.
Думаю, тебе не нужно объяснять разницу между знаниями и информацией.

0

50

Василий написал(а):

Потому что понять человек в состоянии только то, что уже знает. А если знания нет?

Сегодня нет, завтра появятся. Капля камень точит.  Новое мировоззрение вначале у меньшинства, избранных единиц... Есть чуть закваски для теста, потом всё становится квасным... Это библейское сравнение.

0