Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СВОБОДНАЯ ПРОПОВЕДЬ как призы к МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОМУ ЕДИНЕНИЮ

Сообщений 51 страница 60 из 114

51

odnodum написал(а):

Через трудности к звёздам.

Ой, ***! Мы школьники!

odnodum написал(а):

С каждым днем духовность всё выше, пьянства меньше, коррупции чиновников убывает, тишь и благодать в сердцах и душах...

Не такой уж горький я пропойца!
А чиновники - не народ! Они его слуги! Или нет? Ты и их крестить пошел?
Они, видишь, ли, по-твоему в народной церкви, а на самом деле над ним возвышаются! Непорядок-с!

odnodum написал(а):

даже христианами нас на Западе не называют, только ортодоксами

Нет в нас христианской любви к ближнему, вот и не называют!
Мы только кого бы пришибить!

odnodum написал(а):

У меня реальный опыт уличного проповедника

Лайдак я!

odnodum написал(а):

Даже нужные коммерческие идеи мб реализованы для печатания книжечки

Коммерческие они, не слушайте меня, брехла, я хочу с вас шкуры сдирать!

0

52

Algebroid написал(а):

odnodum написал(а):
Даже нужные коммерческие идеи мб реализованы для печатания книжечки
Коммерческие они, не слушайте меня, брехла, я хочу с вас шкуры сдирать!
0+-

Прошу прощения, но многие скажут, что перед вами типичный пример "зомби"-совка.  Через СМИ, "ящик", властей-чиновников, ранее спец. деза из КГБ и наше самое передовое и самое научное лучшее мировоззрение в мире со всех сторон.  Истинная - только политика партии и наша родная церковь, все остальные -"сектанты", мошенники и за доллар продавшиеся диссиденты.

На худой конец признанная  истина: самый успешный коммерческий институт - это церковь.

А думать самому когда? Или спрашивать, если не понято? А не сливать первое что...
М.б коммерческие - мои опробированы уже? О взносах, о пожертвованиях, о "десятине" речи-то нет.

Мы же свободные люди и свободной веры!

И всё же - с уважением к чужому мнению.

Отредактировано odnodum (Пятница, 9 апреля, 2010г. 20:48)

0

53

Не надо все чернить. Что-то было просто классно, что-то хорошо, что-то плохо, что-то вообще не принималось.

А партия всегда была одна - это только видимость, что их несколько!  :glasses:
Правда, назовем это фракциями, очень важно в какой ты из них - о деталях мы уже говорили в другом треде.
А церковь, как партия, что имеешь, так и живешь!
Имеешь земледелие - это одно, имеешь полет на орбиту (не хочу писать в космос - можно понять двусмысленно!),
электролампочки, холодильники и телевизоры - это другое.

Можешь же писать нормальным языком!
А думать - продумывать план - замучаю тяжелой неволей - приятно и прибыльно?
А почему не думать, как что-то улучшить? (или это то же самое?)

0

54

odnodum написал(а):

Новое мировоззрение вначале у меньшинства, избранных единиц...

Так в том то и дело, что мировоззрение есть.
Новым оно становиться не хочет! И не потому что не может (хотя бывает и такое), а потому что ему чисто влом. Ему и так хорошо.
А имею ли я право грузить на людей знания, которые, возможно, не принесут им радости?
Или ты не согласен, что во многих знаниях много печали?

Но тем не менее, я всей душой готов помочь тому, кто сам хочет разбираться и готов менять свои убеждения. Но с такими, я ещё не встречался ни в реале, ни в сети.
Да мы здесь, в основном, единомышленники, но пришли мы к этим мыслям САМИ. И я подозреваю, что единственный помощник, который способен реально изменить чьи бы то ни было взгляды на жизнь это только САМ БОГ.
Мы же можем только трепаться (проповедовать), ожидая того, кто сам начнёт задавать вопросы и делать правильные выводы.
Это очень прискорбно, но это факт.

+2

55

Василий написал(а):

Так в том то и дело, что мировоззрение есть...

Вот уже плюс. И по Конституции мы имеем право его распространять. Вот Домсвой как знаток законов, бы помог...

Отредактировано odnodum (Понедельник, 12 апреля, 2010г. 10:15)

0

56

Василий написал(а):

Или ты не согласен, что во многих знаниях много печали?

Это библейское "Во многой мудрости много печали и познания умножают скорбь" я тоже открыл, кажется у Екклесиаста.  И сейчас согласен и спокоен. Это относится к трудному пути бого-премудрости-искателя. Что меня изумляло, Библия часто предупреждает, что ставшего на этот путь  ЖДУТ  БОЛЬШИЕ  трудности и испытания разного плана. Странно и не по-церковному. Точно такое же утверждают теософы и ученики (в том числе "самопровозглашенные") мистических школ Адептов и Мастеров. Ещё буддийские идругие.

Василий написал(а):

Но тем не менее, я всей душой готов помочь тому, кто сам хочет разбираться

Очень важно! Но к тебе сами не прибегут.  Ты писал, что был где-то на форуме у православных, а как с протестантами и другими.  Есть опыт. Повлиять на общественное сознание  удобно через И-нет, вот и мы ведь здесь. Но есть большие СМИ и есть "ящик", а туда попасть ой как трудно...  Пытался уже, исходя из того, сколько разделяющей лживой муры выплескиваются на бедные россиянские головы.

Василий написал(а):

Да мы здесь, в основном, единомышленники, но пришли мы к этим мыслям САМИ. И я подозреваю, что единственный помощник, который способен реально изменить чьи бы то ни было взгляды на жизнь это только САМ БОГ.

Это хорошо! САМИ, надеюсь, ты имеешь в виду, что не без помощи того же Программиста Жизни (Бога). Рождение, учеба, предки, условия, книги и прочие миллионы  (ОПРЕДЕЛЕННЫХ КЕМ-ТО) факторов.
В отношении "Единственного Помощника"- !!! Такое не видно нормальному обывателю, но сама Жизнь в некой Программе и мы, ничтожные, в  ней.  Со своими  ЕВАНГЕЛЬСКИМИ ТАЛАНТАМИ. А зарыть их в землю, потерпишь убыток.
Так что, хочешь не хочешь, Василий, делись, ищи, советуй. "Стучите, и вам откроют, просите..."

0

57

Algebroid написал(а):

Не надо все чернить. Что-то было просто классно, что-то хорошо, что-то плохо, что-то вообще не принималось

Я ВСЁ и не черню.  Было и классное, помню за три деревянных рубля покупал целую канистру бензина, по два раз в год как-то летал в Москву.  И народ был приветливее и прочее.  Но вот гос. идеология всегда была тоталитарной и лживой, и я страдал...  Свобода дороже колбасы.

0

58

odnodum написал(а):

Программиста Жизни (Бога). Рождение, учеба

А кого учат, разве не детей Божьих?

odnodum написал(а):

Но вот гос. идеология всегда была тоталитарной и лживой

А я был оппозиционный идеолог?

odnodum написал(а):

потерпишь убыток

odnodum написал(а):

Свобода дороже колбасы.

Мы и с выгодой и с убеждениями.  :(  %-)  :angry: (Насколько это хорошо?)

0

59

odnodum написал(а):

Так что, хочешь не хочешь, Василий, делись, ищи, советуй. "Стучите, и вам откроют, просите..."

Так этим то и занимаюсь.
А в общем, вижу у нас с тобой есть взаимопонимание.

Algebroid написал(а):

А кого учат, разве не детей Божьих?

Ты не понял.
Се речь о том, что каждого из нас ведёт Бог. В этом наша ничтожность перед Ним. Но стоит попросить и Он станет учить.
Я уже не раз писал, что моим религиозным, а теперь и не только, образованием занимается Сам. Это с Его подачи (после моей просьбы, кстати) я попал в собрание Свидетелей. Это Он надоумил прочитать Коран, Он подсунул самое важное о Буддизме и Он же помог всё это обобщить.
Да, все мы Его дети. А не рабы. И об этом забывать не стоит.

odnodum написал(а):

Со своими  ЕВАНГЕЛЬСКИМИ ТАЛАНТАМИ. А зарыть их в землю, потерпишь убыток.

Да.
Вот это меня слегка напрягает.
Очень уж много я получаю от Него. А напрягает то, что неизвестно, что Он с меня спросит. Спросит же!
Вот и стараюсь, как могу, соответствовать.
Наверное важно использовать в жизни то, чему Он меня учит. Это я в том смысле, что чистая теоретика тут не прокатывает. Надо Жить!
Как думаешь?

0

60

Василий написал(а):

Это с Его подачи (после моей просьбы, кстати) я попал в собрание Свидетелей. Это Он надоумил прочитать Коран, Он подсунул самое важное о Буддизме и Он же помог всё это обобщить.

Замечательно! Расскажи о Свидетелях (Иеговы?) и обо всём остальном.  "Обобщи". Я вставлю это  ТВОИ кр. тексты    в новую Свободную проповедь или напиши самостоятельно (1-2 странички). Обсудим.
А возможностей для совершенствования архи много.
Главное - не цепляться за самость.  Ты бы глянул СВОБОДНУЮ  ПРОПОВЕДЬ в любом поисковике, чуточку совсем. Мб мысли серьёзные  появятся.

Отредактировано odnodum (Четверг, 15 апреля, 2010г. 21:19)

0