Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » А чем занимаются в Раю жёны-мусульманки, пока их мужья


А чем занимаются в Раю жёны-мусульманки, пока их мужья

Сообщений 81 страница 90 из 193

81

Камиль написал(а):

Мир Вам всем!

И тебе не хворать! :love:

Камиль написал(а):

Не христиане придумали Рай:

Это не секрет.

Камиль написал(а):

весть о нем пришла к ним от Бога Единого  через пророков (посланников).

Камиль, а мусульманский Единый Бог единственный?

Камиль написал(а):

удовольствие в Раю будет настолько хорошо, что мы с нашим земным мышлением даже не можем себе это вообразить.

Электрод? :blush:

Камиль написал(а):

Действительность Рая  -  нечто такое, что люди не способны понять, не оказавшись там

Т.е. понимать тебя нужно так: мусульмане трудятся всю жизнь во имя Аллаха за то, чего не могут даже понять? А кота в мешке это не напоминает?

Камиль написал(а):

уподоблять себя Всевышнему САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ!

А если не уподоблять, но считать себя его частичкой? Это тоже ширк?

0

82

Василий написал(а):

мусульманский Единый Бог единственный?

Ну что ты!
Есть еще Бог Мухаммеда (мир ему); исламский Бог; Бог, пославший Коран.
Пречист Аллах!
Единый - для всех конфессий, без всяких растроений. Ты (мне верится) не хуже меня знаешь Коран.

Василий написал(а):

мусульмане трудятся всю жизнь во имя Аллаха за то, чего не могут даже понять?

А Геена Огненная - ты понимаешь? Или тоже надо с чем-то сравнить?

Василий написал(а):

А если не уподоблять, но считать себя его частичкой? Это тоже ширк?

Ты сам себе ответил!

Василий написал(а):

ширк

0

83

Камиль написал(а):

Ты (мне верится) не хуже меня знаешь Коран.

Да не то чтобы очень хорошо. Но знаком.

Камиль написал(а):

А Геена Огненная - ты понимаешь? Или тоже надо с чем-то сравнить?

Хороший ответ. Не битьём так катанием.
Только меня такой ответ точно не удовлетворит.
Ибо если под сомнением рай, то с чего взяться аду?
Кстати, напомни ка мне, а Милостивый и Милосердный к людям относится как к детям Своим?

Камиль написал(а):

ширк

И нерастраивается... Понятно.
Э, не буду я тебя переубеждать. Всё равно не поверишь.
Хотя и знаешь, что Аллах своими руками ни чего не делает. Так чьи же руки делают чудеса Аллаха?

0

84

Василий написал(а):

Кстати, напомни ка мне, а Милостивый и Милосердный к людям относится как к детям Своим?

Аллах сотворил человека и сделал его наместником на земле. Он подчинил человеку Вселенную - небо и землю и всё, что между ними. Это указывает, на то, что Аллах хочет, чтобы человек стал господином, главным на земле.
Аллах возвысил человека над Своими  творениями, даже ангелами.
«Мы оказали честь сынам Адама,
Мы их носили по земле и по морям,
И наделяли их благими, чистыми дарами,
И их возвысили над многим из того, что сотворили»
(Коран 17:70)
«И (вспомни,) как Господь твой ангелам сказал:
"Я человека сотворю из глины,
Звучащей, (как фаянс), и облеченной в форму.
Когда его Я соразмерю,
От Духа Моего в него вдохну,
Падите ниц в поклоне перед ним".
И пали ангелы все вместе…»
(Коран 15:28-30)

Василий написал(а):

Э, не буду я тебя переубеждать. Всё равно не поверишь.

Каждый человек несёт в себе часть Божественного Духа (ты это хотел услышать?), которая даёт человеку чувство, что Аллах с ним всегда и в любом месте
«…И где б вы ни были, всегда Он с вами
И зрит незримо все, что делаете вы.»
(Коран 57:4)
«Мы сотворили человека и знаем,
что нашептывает ему душа.
Мы ближе к нему, чем яремная вена»
(Коран 50:16)
Аллах милосерднее к Своим рабам, чем мать к своему ребёнку, это то, что каждый настоящий (а не просто этнический) мусульманин чувствует в своём сердце.

0

85

Камиль написал(а):

Богу, у Которого нет сотоварищей, ведомо все, абсолютно все! Если Вы спросили из любопытства, то знайте: уподоблять себя Всевышнему САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ!
Если Вы решили иронизировать... надеюсь Вам полегчало.

У вас в мечетях всех учат не отвечать на вопросы неверных?

0

86

domsvoj написал(а):

У вас в мечетях всех учат не отвечать на вопросы неверных?

Если Вы спросили из любопытства, то знайте: уподоблять себя Всевышнему САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ!
Этого ответа Вам недостаточно?

0

87

Камиль написал(а):

Если Вы спросили из любопытства, то знайте: уподоблять себя Всевышнему САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ!
Этого ответа Вам недостаточно?

Значит, Вы тогда за себя и можете лишь говорить, не так ли?

0

88

Камиль
Прости.
Ты хороший мусульманин.

И я не настаиваю, но рекомендую задуматься над тем, что Аллах всё же не отделён от нас. Просмотри собственные цитаты ещё раз и подумай, а может быть и правда Аллах Есть Всё и каждый из нас является Его частичкой. Но, конечно, Его нельзя сравнивать с нами, ибо Он несравненно больше нас и несравненно мудрее. Т.е. Он имеет и Собственный Разум.

0

89

Мне вот интересно, почему все фанатики, что христиане, что мусульмане, так любят говорить всякий бред с умным видом.
Да еще и ссылаться при этом на неких существ из какого-от иного мира, которых и не видели сами никогда.
Ну, писали бы по-честному, что-де сказки вот такие нам очень и очень нравятся.
Зачем из себя ученых-то при этом корчить?
Честнее надо быть, граждане фанатики, тогда к вам, может быть, станут относиться с пониманием.
А пока лишь с опасением и брезгливостью, как к  душевно больным, зачастую весьма и весьма буйным.

0

90

Камиль написал(а):

уподоблять себя Всевышнему САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ!

А вот для нас грех отделять себя от Отца. Не со стороны мы к нему пришли и сказали, что мы есть. А ваш Аллах откуда узнал, что нас можно сотворить?

0

Похожие темы


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » А чем занимаются в Раю жёны-мусульманки, пока их мужья