Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Последние времена" в буддизме.

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Sam.bala написал(а):

Не только ты, но и многие до тебя зацикливались на этом примитивном профаническом понимании коммунизма, как ЦБ на Земле.

Духовный коммунизм существует только в твоей голове и нигде больше, и никогда его такого не было.

Sam.bala написал(а):

Маркс ответил на это тоже просто: а разве в современном (ему) обществе собственников, где деньги решают всё, женщины не являются общими уже в силу принадлежности самих денег.

Нет конечно, момя мать спит только с моим отцом. И у меня они есть . Коммунисты же предлагали лишить человека семьи- родителей, детей, мужа/жены, братьев, сестёр. Коммунизм - это машина для обезличивания человека, превращение его в единицу рабочего пролетариата или в тупую овцу колхозную. Если ты этого не видишь, то тебе даже Капитан Очевидность не поможет.

0

12

Woland написал(а):

Коммунисты же предлагали лишить человека семьи- родителей, детей, мужа/жены, братьев, сестёр. Коммунизм - это машина для обезличивания человека, превращение его в единицу рабочего пролетариата или в тупую овцу колхозную.

Шоры твоих предубеждений мешают тебе видеть суть. Это стереотип, которым современная власть в России проштамповала уже многих. Но время зацикленности на этом проходит и пройдет. Как говорил Сталин: "время развеет мусор и обнажит истину". Закон природы - это когда Общее (Целое) выше частного (личного). В этом Бог, и природа, и Закон. Без этой тотальности невозможна была бы и Победа 1945 года. Нет более тотального понятия (или Сущности), чем Бог. Давай останемся каждый при своем мнении на этот счет: время покажет, время критерий истины. Тем более, что это не касается непосредственно темы буддизма.

0

13

Sam.bala написал(а):

Как говорил Сталин: "время развеет мусор и обнажит истину".

Позволю себе заметить, как человек, владеющий "мои желания совпадают с моими возможностями" (буддисты знают, что это)

Sam.bala написал(а):

Тем более, что это не касается непосредственно темы буддизма.

что ты, Sam.bala, снова-таки не прав.
Не вошло в огурец, - распускай уж полностью ... .
Как И.В. говорю, ты знаешь, что у меня и такие возможности есть. Вах-Вах.

Могу и от твоего и через тебя написать, что надо, но когда ты САМ - мне так интересней, положившему начало развитию всякой и ракетной, в том числе, техники на проживаемой тобой территории.

Кто писал? Джухашвили писал. С Кавказа, как же без нас. Самые зажигательно-любимые какие фильмы были? Кавказский колорит с одесскими прибамбасами, не так ли? (Тебя прямо в Кавказскую пленницу, например, упереть? А аналогов, увы, эрзацы только).

И рожают хорошо, и не только орально дела свои делают.

А прибамбасы? - Давно ли рус отошел от Мурки?

А кошке памятнику - Сфинксу - англичане в свое время, где-то слышал, нос отстрелили. Ну мы, конечно, стратегическую на крыло, подземное и подводное, видимое и невидимое ... . А ты слышал про кошкин хвост?

Не-а, сначала свой распусти, как следует. А мы посмотрим.

0

14

Sam.bala написал(а):

Шоры твоих предубеждений мешают тебе видеть суть. Это стереотип, которым современная власть в России проштамповала уже многих. Но время зацикленности на этом проходит и пройдет. Как говорил Сталин: "время развеет мусор и обнажит истину". Закон природы - это когда Общее (Целое) выше частного (личного). В этом Бог, и природа, и Закон. Без этой тотальности невозможна была бы и Победа 1945 года. Нет более тотального понятия (или Сущности), чем Бог. Давай останемся каждый при своем мнении на этот счет: время покажет, время критерий истины. Тем более, что это не касается непосредственно темы буддизма.

Плевать на буддизм, ты не про буддизм тему завёл, а про свои пророчества.  Ты то осуждаешь современное общество, где среди молодёжи достаточно (но не среди всех) распространены свободные отношения, говоришь, что это приведёт к погибели Россиии, но одновременно с этим,  если коммунисты объявляют всех баб общими ( ебиъ кого хочешь, никто тебе не вправе отказать) ты уходишь от ответа прикрываясь какими-то стереотипами, проштамповками. Опа! А чем занималась любимая партия Януса все эти десятилетия, как не навязывала лживые установки рабоче-крестьянскому классу ? Отнять у каждого человека семью у них смелости не хватило, а может и одумались. Но ты, Sam.bala, ты реально хочешь вернуть человеку обезьяний облик. Человек - это индивидуальность, Моцарт - индивидуальность, Пушкин -индивидуальность. Лишив их этого качества с помощью идиотского "Общее (Целое) выше частного" мы получим игрока на бубнах и художника пропагандистких плакатов.

0

15

Sam.bala написал(а):

Как говорил Сталин: "время развеет мусор и обнажит истину".

Вот любишь ты всё искажать в свою сторону. Дословная цитата из Завещания Сталина(кстати фальсификация и выдумка) : После моей смерти много мусора нанесут на мою могилу, но придёт время и сметёт его.

0

16

Woland написал(а):

После моей смерти много мусора нанесут на мою могилу, но придёт время и сметёт его.

Спасибо, Woland, ату его, мусор этот. Понятно сказал?
Подпись: Слава.
Было как-то - КПСС...
Было - Слава Богу.
Есть - Слава - Любви.
Будет - (допиши сам), на свой, личности твоей, вкус.

Так приятно, есть какие-то новые слова, веяния, незыблимость при всем этом. Жизнь ... если одним словом.
А не мертвые догмы.

РКП(б) помяни как-нибудь, хорошие люди, а зря погибли, без Бога, отрицая Бога (Любовь), духовное отрицая, главную, основную, над всем остальным преобладающую часть ... но...там - сифилис мозга...., ....тридцать с лишним лет держал, через какую войну провел к победе! ... то ли кровь в мозг излилась, то ли просто сзади топором типа ... Помяни: не было бы их, оставивших нам все это, включая нас самих, не было бы и нас, наших деток, внуков ... то есть такой, как сегодня есть, жизни. В мире, в тепле, под крышей дома своего ... . Или снова что-то не так написал?
Антонов пел "Под крышей дома".

А та война многие десятки миллионов живых людей убила. Представь, по одному поминая, сколько жизней среднечеловеческих потребуется чтобы всех и поименно ... . Вот и я о том. Вот - цена сегодняшней победы. Спасибо вам, ушедшим, жизнью пользуйся живущий.

Никто не забыт - сказала Любовь.

Редактирую (кто уже знает, как и почему у меня такое происходит): то письмо (ООН, главам государств и правительств, заинтересованным организациям, всем людям) называется: Памяти павших. И оно работает, в том числе, - и с памятью павших. Мир им, нашим освободителям-предшественникам. Слава им.

Я так себе думаю, как обычно, и буддизм будет не против ТАКИХ последних для него времен.

"Чтобы хотелось и моглось, чтобы вместе, а не врозь" - где-то в конце книги "Я сделал это" про тост написано. Вместе. А не врозь. А то мы обидимся. Почему нет? На амбразуру ты ложился? Нет. А я лег, чтобы и ты пожил, хоть чуть-чуть. И "выстрелил" дальше жизнь. И дух-овную ее часть - в первую очередь. В первую, поскольку когда я на нее ложился, меня ЭТО вело. А не штаны засранные, и не зеленые нынешние. А, тем более, не похабень всякая. Кто был хотя бы в тех окопах ...
Те меня поняли ... .
Бы?

Против "бы" я (в голове твоей) могу и нецензурно выражаться, извини, но так тоже было ..непередаваемую мать... вперед! И - взят очередной был рубеж.

Не спеши брать следующий сам, потерпи, оно само подойдет, твое личное в этом плане время.

Время, вре-емя-я ... - дай сростись, подрасти тому, что мы с тобою, пока читал, сделали. И всякие другие приятные людям программы тоже будут. Даже на телевидении. всемирнодоступном всегда и везде, кстати, - для телезависимых.

Отредактировано Слава (Пятница, 2 июля, 2010г. 12:05)

0

17

Woland написал(а):

Но ты, Sam.bala, ты реально хочешь вернуть человеку обезьяний облик. Человек - это индивидуальность, Моцарт - индивидуальность, Пушкин -индивидуальность. Лишив их этого качества с помощью идиотского "Общее (Целое) выше частного" мы получим игрока на бубнах и художника пропагандистких плакатов.

Ты даже не понял о чем я говорю; лишь сводишь на частности, уводишь от сути к флуду. Еще раз говорю: Объективность Закона природы не зависит от мнения какого-то субъекта (Воланда или Сам.бала).
И по поводу твоего штампа типа "лысой обезьяны", "обезьяньего облика", якобы имеющих отношение к марксизму. Я понимаю, что  ты "агрессивный адепт"; так тем более не надо смешить общественность: не путай Ницше и Маркса.

0

18

Sam.bala написал(а):

Ты даже не понял о чем я говорю; лишь сводишь на частности, уводишь от сути к флуду. Еще раз говорю: Объективность Закона природы не зависит от мнения какого-то субъекта (Воланда или Сам.бала).

Я понимаю больше, чем ты себе представляешь.

Sam.bala написал(а):

И по поводу твоего штампа типа "лысой обезьяны", "обезьяньего облика

Реально не догоняешь. Любая идеалогия, опирающаяся на утверждение "Общее выше частного " по своей сути обезьянья(да-да, она имеет аналоги в природе, как ты и говоришь). Знаешь, как устроена семья горилл ? Очень просто - несколько самок, сношающихся с главным самцом(вождём) и несколько молодых самцов, ждущих своёй очереди. Эти самцы признают абсолютную власть вожака и готовы защищать стаю от внешних врагов. Однако им приходится время от времени подставлять задницу вожаку, чтобы он пирдохал их как раз в анал. Точно так же и в человеческом обществе, любой, соглашающийся с сильной властью и приматом общего над личным интуитивно уже готов встать раком ради общего блага. Как поётся в одной песне:
Тому, кто ничего не ел три дня
Снова предлагают мятные конфетки
Встань раком - получай удовольствие
Береги свои нервные клетки!

Пока ты спал, пока ты спал,
А ты и продолжаешь спать
Кто-то решает за тебя,
Как тебе жить и умирать

Sam.bala написал(а):

якобы имеющих отношение к марксизму. Я понимаю, что  ты "агрессивный адепт"; так тем более не надо смешить общественность: не путай Ницше и Маркса.

Ты меня умиляешь! Как там ты коворишь - все учения стали своей противоположностью ?  А коммунизм ей разве не стал ? Бедный Маркс не зря восклицал : « Если они так толкуют мои произведения, то я не марксист! Избавь меня Бог от таких марксистов!.»

0

19

Woland написал(а):

Любая идеалогия, опирающаяся на утверждение "Общее выше частного " по своей сути обезьянья(да-да, она имеет аналоги в природе, как ты и говоришь).

Воланд! Но независимо от мнения какого-то субъекта - это Закон Природы, о чем я и говорю. А ты сводишь на частности. Меньше раздражения и больше объективности. Ты в самом деле не понимаешь этот Закон, или он тебе просто не нравится?

Woland написал(а):

Как там ты коворишь - все учения стали своей противоположностью ?  А коммунизм ей разве не стал

Стал, как и все другие истинные учения. О чем я постоянно и говорю. Это тоже норма эволюции. Но всё-таки не путай Маркса с Ницше :).

0

20

Woland написал(а):

Я понимаю больше, чем ты себе представляешь.

Т.е. твои слова - это истина в последней инстанции, не подлежащая сомнению? Может быть тебе пора к Славе?

0