Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАУЧНАЯ РЕЛИГИЯ, ЕЁ ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ. Идея научной религии

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

Sam.bala написал(а):

Но мне понятно выражение "эволюция духа". Потому что нет предела совершенства. И этот аргумент никто не сможет опровергнуть.

Однако Святой Дух называют Утишителем,а не устремителем к совершенству.Есть стремление стать Целым,когда еще Целого нет.

0

22

>Росинка

     Уважаемая, Росинка! Вы внесли живительную свежесть в наши горячие дискуссии. Здесь речь идёт о НАУЧНОЙ РЕЛИГИИ КУЛЬТУРЫ и единстве Духа и Материи - Новом Плане ТВОРЦА. НАУЧНАЯ РЕЛИГИЯ - продукт нравственной этики. Она базируется на фундаменте основных религий. Кроме того, она включает научное ЗНАНИЕ. Поэтому, в этом случае, уместна терминология не узкорелигиозная, а светская.
     
     С уважением, Николай

Отредактировано Николай (Суббота, 17 апреля, 2010г. 15:40)

0

23

Николай написал(а):

Уважаемая, Росинка! Вы внесли живительную свежесть в наши горячие дискуссии.

http://s001.radikal.ru/i193/1001/c1/b9f9bee87f64t.jpg

Николай написал(а):

НАУЧНАЯ РЕЛИГИЯ отражает интересы Светской этики и базируется на фундаменте основных религий.

И наука,и религии-это все наружние постройки. :)

+1

24

>Росинка

     Росинка, я с Вами согласен «И науки и религии – это всё наружние постройки». Однако ЗНАНИЯ научные, религиозные и светской культуры, основанные на классических произведениях, превратили первобытного человека в современного. Известны случаи, когда дети в младенческом возрасте терялись в лесу, их воспитывали звери. Эти дети, взрослея, становились похожими на зверей и даже покрывались волосяным покровом – Природа использовала механизмы выживания. Очевидно, человек, воспитанный среди зверей, в нечеловеческих условиях, по уровню развития не дотягивал даже до первобытного человека. Из этого можно сделать вывод – внешние культурные ценности необходимы для умственного, духовного развития и эволюции человека.

     Можете самостоятельно провести аналогию между людьми воспитанными в религиозной догме, не важно какой религии, и людьми, воспитанными по нравственным принципам светской морали в духе классических литературных произведений, например, Александра Сергеевича Грибоедова.

С уважением, Николай

0

25

Росинка написал(а):

И наука,и религии-это все наружние постройки.

Кхм.... мы тем временем, пока люди мечтают, материально-техническую базу под это все научное, в том числе, построили. Л.И.Бр-р ..-ысь!.
Шоб не застаивалось, а то прокиснэ.
Удачи вашим самым светлым, самим лучшим устремлениям! Кхм.. - для этого все есть.
Подпись: солнышко светлое.
Подтверждаю: протуберанец.

0

26

Ну и мужик с лопатой: копаю поки, все ведь в земле - мое.
Олигархм.. передайте, что деньги ваши уже наши. Щёб не кысли зазря, кгхмм..кгбхм... - на хм.. химию, для начала. Забыли как было?
Напомню через средства массовой информации, как обычно, кгхм.. . С мавзолея, ежели чего.

Штирлиц - Борману, Борман - Штирлицу.
Бавает и такое, партайгеносе, не обижайся, что трохи наклонив, к огню вечному до того на одну коленку в память павших, недавно, в Александровском. Ежели чяго встану на обои.
Рука руку моет - всем ведь известно, когда касается кошелька, то все становятся та-акие понятливые, шо МПРПЦ, шо Свид.Иег. NY энд иньше NACA... . Кгбхммы .. . Проверьте.

Подпись: Всемирная организация труда в день Первого мая. Удачи вам, любимые труженники.

Чаго-Яго рыбка Кит.

А в глазик, в глазик смотри! Явки, пароли, счета в офшорррах.... В глазик, глазик!
На Обратной стороне кулуныпюры один долллларррр.

Мексиканская (майя) пирамидка под глазиком этим, о чем было написано в Открытом письме ООН, главам государств и правительств от 25 мая (День памяти) 2009 года - смотреть в конце текста. Смотрящие поняли меня, кгхм.. .

Ну, как обычно, ворота есть.

Колюще-режущее есть? - проходите. Режим такой.

Позволю себе, по поручению ..кгхммм.. ЦК, процитировать самый конец текста того письма: "Из многих - один" - написано на оборотной стороне металлической одноцентовой монеты США."

Который был вынужден и публично тоже кое-что сделать на пользу мира, на построение базы, на укрепление кодекса.. о семье, и жизни ...- зеленый свет.
Я вас люблю.

Кгхм2012.

А ведь не слабо разлилось? Кгхм... для начала. В Мексиканском том заливе, кгХмм..... . Ежели чего - помогу.

Отредактировано Слава (Вторник, 11 мая, 2010г. 19:03)

0

27

Николай написал(а):

Известны случаи, когда дети в младенческом возрасте терялись в лесу, их воспитывали звери. Эти дети, взрослея, становились похожими на зверей и даже покрывались волосяным покровом – Природа использовала механизмы выживания. Очевидно, человек, воспитанный среди зверей, в нечеловеческих условиях, по уровню развития не дотягивал даже до первобытного человека. Из этого можно сделать вывод – внешние культурные ценности необходимы для умственного, духовного развития и эволюции человека.

Так же, известны случаи, когда уважаемые учёные, воспитанные люди ВСПОМИНАЛИ из подсознания, как стволом дерева стояли в своё время.

не те выводы, что актуальны, а те выводы, что хотя бы привнесены из собственного опыта!

0

28

Слава написал(а):

Подпись: солнышко светлое.Подтверждаю: протуберанец.

"Росинка" - конденсированная вода, что происходит при понижении t (утренней прохлады, 4-оо - самое теплое время ночи) из ранее испарённой влаги, что происходит при возрастающей t.  "Вода, это наше всё!" (с)

Протуберанец бывает вызывает изменение t как в Одну, (центробежный) так и  в Другую (центростремительный) сторону!

0

29

Александр2312 написал(а):

Так же, известны случаи, когда уважаемые учёные, воспитанные люди ВСПОМИНАЛИ из подсознания, как стволом дерева стояли в своё время.
не те выводы, что актуальны, а те выводы, что хотя бы привнесены из собственного опыта!
Подпись автораС уважением, Александр.

Александр2312, точно сказано, это опыт не Ваш, а уважаемых учёных. Но в этом я не вижу ничего предосудительного.
Я думаю, что следует накапливать свой сердечный опыт и отрабатывать свой путь, слегка опираясь на чужой опыт, подтверждённый собственным сердцем.
Иначе можно ограничиться своим опытом и утонуть в болоте собственного невежества и в противоречии своих собственных слов.

0

30

Николай написал(а):

Я думаю, что следует накапливать свой сердечный опыт и отрабатывать свой путь, слегка опираясь на чужой опыт, подтверждённый собственным сердцем.

Соглашусь с Николаем - одна голова хорошо,а две.....Да и правильность выбранного пути лишь душа(сердце) подскажет..

0